Гость
Статьи
ЭКО вопрос к знающим

ЭКО вопрос к знающим

Тем,кому делали Эко скажите,роды только КС (кесарево сечение)? или возможны ЕР (естественные роды. Напишите пожалуйста

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Беременность после эко и роды ничем не отличаются от обычных. Разница только в том, что зачатие происходит вне тела матери, сперматозоид встречается с яйцеклеткой в чашке петри, а не в матке или трубах, потом эмбрион самостоятельно прикрепляется в матке, так же как и у всех щенщин, и все идет своим чередом, как заложено природой.

Гость
#2

Беременность после эко и роды ничем не отличаются от обычных. Разница только в том, что зачатие происходит вне тела матери, сперматозоид встречается с яйцеклеткой в чашке петри, а не в матке или трубах, потом эмбрион самостоятельно прикрепляется в матке, так же как и у всех щенщин, и все идет своим чередом, как заложено природой.

КАк происходит процесс мне понятно,почему возник такой вопрос,потому что слышала,что Экошников обязательно кесарят.Правда ли это или все таки может женщина родить сама?

Гость
#3

Я уже написала, рожает сама, если нет показаний к кесареву. ЗАЧЕМ человеку делать операцию, если она не нужна? Для чего???

Процесс родов никак вообще не связан с процессом зачатия.

Мимо пробегала
#4

Не кесарят ЭКОшниц, если к этому нет показаний. Если можете родить сама, то и будете рожать сама.

Гость
#5
Мимо пробегала

Не кесарят ЭКОшниц, если к этому нет показаний. Если можете родить сама, то и будете рожать сама.

спасибо!

Ниагара
#6

После ЭКО чуть ли не по любому пуку кесарят - врачи хотят уберечь ребенка от плохих последствий и смерти и из-за этого чаще выбирают кесарево если есть даже не серьезные проблемы. Хотя в разных городах, наверное, и у врачей разные понятия на этот счет.

Гость1
#7

мою подругу после ЭКО кесерили, сказали что в таких случаях никто не будет рисковать таким желанным и долгоджанным ребенком(ЭКО и есть показатель к кесарению), экошницы ж даже на учёте очень строгом стоят, совсем не как при естественном оплодотворении

Гость
#8
Гость1

мою подругу после ЭКО кесерили, сказали что в таких случаях никто не будет рисковать таким желанным и долгоджанным ребенком(ЭКО и есть показатель к кесарению), экошницы ж даже на учёте очень строгом стоят, совсем не как при естественном оплодотворении

бред какой

MILANA
#9

мне тоже делали эко я рожала сама не кесерово это не правда беременность эко это обычная беременность

Инна
#10

Если есть необходимость - то под кесарево. Если все нормально, беременность и роды протекают без осложнений, то родить можно самостоятельно. У меня так подруга через ЭКО в ПМЦ прошла и сама родила успешно. Кстати велась в ПМЦ у Бондаренко Виктории.

ффф
#11
Инна

Если есть необходимость - то под кесарево. Если все нормально, беременность и роды протекают без осложнений, то родить можно самостоятельно. У меня так подруга через ЭКО в ПМЦ прошла и сама родила успешно. Кстати велась в ПМЦ у Бондаренко Виктории.

Она сейчас не в отпуске? а то нам ехать из другого города, а вдруг ее нет..

Vika
#12
ффф

Она сейчас не в отпуске? а то нам ехать из другого города, а вдруг ее нет..

Работает. У меня подруга у нее как раз ведется, недавно успешно забеременели :)

Саша
#13

Попробуйте обратиться в Перинатальный Медцентр на Севастопольском проспекте в Москве. У них один из сильнейших отделений ЭКО в стране. Лучшее оборудование, сильнейшие врачи. Я была у Бондаренко Виктории, она вела меня буквально до 10 недели.

Оля
#14

Девочки, так разочаровалась в этих врачах, честное слово! все и сосут из меня деньги! надоело.. так хочется найти честного, порядочного человека, который будет хотеть именно помочь..

Нади
#15
Оля

Девочки, так разочаровалась в этих врачах, честное слово! все и сосут из меня деньги! надоело.. так хочется найти честного, порядочного человека, который будет хотеть именно помочь..

Если Вы из МСк, то советую к Бондаренко сходить, она прекрасный гинеоклог-репродуктолог, очень грамотный специалист. Работает в ПМЦ на Севастопольском, я чуть выше уже писала о ней. Очень тщательно работает, смотрит, внимательна, любезная.

Стася
#16

Конечно можно и самостоятельно родить! с чего взяли что только КС??это вам только зачать помогают искуств. образом. А вот рожать будете уже самостоятельно:)

Екатерина
#17

Пусть не падает духом, а продолжает пробовать, повторять попытки. 2-3 раза если не получится, то стоит поменять клинику или врача хотя бы. От них очень многое зависит.

Полина
#18

Можно и ЕР конечно! Если начать лечение у грамотного гинеколога, то все сможете. Даже если не получится, то сможете через ЭКО. Сколько миллионов женщин уже забеременело через ЭКО. Так что даже и не отчаивайтесь. Могу порекомендовать проконсультироваться у грамотного репродуктолога из ПМЦ ( Москва ) на севастопольском - Виктория Бондаренко. Запишитесь к ней на прием, она вам все по полочкам разложит. Как то ходила вместе с подругой к ней. Толково объяснила все нюансы, через что нужно будет пройти. И главное что все на позитиве, а это, как мне кажется, очень важно!

Галина
#19

Сама прошла через эко уже дважды, оба раза с одним и тем же врачом — Викторией Николаевной Бондаренко из ПМЦ на Севастопольке. Она классная, легкая рука у нее)

Лена
#20

Проходила в Перинатальном медцентре на Севастопольском в Москве, если память не изменяет врач Бондаренко Виктория.

Настя
#21

в Перинатальный медцентр на Севастопольском, в мать и дитя к Бондаренко, у которой полгода назад моя знакомая тоже забеременела. Так вот с ней у нас сразу получилось!

Аня
#22

Если остается только ИИ, ЭКО то конечно надо идти! в Москве лучшее эко отделение, лучшая эмбриология в клинках Мать и Дитя. Я там у Бондаренко смогла зачать своего первенца! она сейчас на Юго-западе работает, ранее в ПМЦ работала долгое время.

Татьяна
#23

Если нужен опытный репродуктолог в Москве, то обращайтесь к Бондаренко Виктории, она мне уже дважды помогла забеременеть! дважды проходила эко, дважды с 1го раза получается! у нее вообще высокий показатель положительных результатов. в мать и дитя на Островитянова работает.

Рита
#24

Бондаренко Виктория Николаевна сейчас на Островитянова принимает, Юго-Запад Мать и Дитя. Мне понравилась, не зря ее очень многие хвалят. Очень надеюсь и мне поможет.

Евгения
#25

Вы не думайте об этом, а старайтесь родить общего. Надо пройти доскональное обследование и вам и мужу. Плюс не забывайте, что у мужчин вредно застой в тазабедренном, поэтому нужно чтобы он занимался спортом, плавание, спортзал можно. Если нет, то ЭКО. Лучше платно конечно, тогда сможете выбрать клинику и врача. Могу даже репродуктолога подсказать в Москве - Бондаренко Виктория Николаевна из клиники Мать и Дитя, у нее моя подруга в ноябре забеременела с 1 раза. Были такие же проблемы как и у вас, мужской фактор.

Анастасия
#27

А с чего вы взяли что ЕР не получится?! все тоже самое, что и если бы вы беременели естественным путем.

Саша
#28

Очень многое зависит от репродуктолога, но и нельзя забывать о том, что должна быть хорошая эмбриология, которая поможет вырастить качественных эмбриончиков. В Москве советую ехать в Мать и дитя на Юго-западе, у них там спокойно, не так дорого как в пмц, отношение к каждой пациентке должное и длительное. мне помогла Ольга Трофимова, руководитель отделения эко, заберменеть, сейчас на 25 неделе.

Стася
#28

Успешно забеременела в Перинатальном медцентре, через ЭКО Огромное спасибо репродуктологу Гергерт Евгении, она сделала все, чтобы я смогла забеременеть! Всегда была на связи она или ее медсестры-помощницы, можно было в любой моменту у них проконсультироваться по любому вопросу!

Света
#29

У меня соседка с таким же диагнозом забеременела после лечения. Проходила в мать и дитя в Москве, врач Бондаренко Виктория филиал Юго-Запад. Там говорят скидки на ЭКО сейчас.

Кира
#30

Если речь о Москве, то конечно МиД. Я предпочла Перинатальный медцентр, Гергерт - великолепный репродуктолог! К ней самых сложных отправляют.

Вика
#31

Нашей семье помогла репродуктолог Ольга Трофимова, принимает сейчас в Мать и дитя на Островитянова. Именно я мы благодарны нашей долгожданной дочке!

Катя
#32

Если речь о Москве, то конечно МиД. Я предпочла Перинатальный медцентр, Гергерт - великолепный репродуктолог! К ней самых сложных отправляют.

Анастасия
#33

Девочки, спасибо кто рекомендовал Мать и дитя в Москве, репродуктолога Викторию Бондаренко! Прилетели в Москву с мужем специально чтобы попасть в их клинику Юго-запад. Помогла забеременеть! Месяц назад родила здоровенького малыша!

Лара
#34
Анастасия

Девочки, спасибо кто рекомендовал Мать и дитя в Москве, репродуктолога Викторию Бондаренко! Прилетели в Москву с мужем специально чтобы попасть в их клинику Юго-запад. Помогла забеременеть! Месяц назад родила здоровенького малыша!

Я сама через ЭКО прошла, дочке 3 месяца. 2 года за нее боролась, пока к Бондаренко Виктории непопала, с 1го раза попадание. Когда следующего планировать начнем, то определенно пойду снова к ней, уж больно рука у нее легкая)) А у подруги ребенку уже 7 лет, тоже рожден через ЭКО. Здоровенький, активный и умный ребенок! Сейчас Виктория Николаевна в Клинике +1 работает, советую идти туда, там условия индивидуальные, цены выше средних, сильная эмбриология, одна из новейших клиник репродуктологии в Москве. Подруга сейчас у Бондаренко.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таня
#35

Сначала несколько промахов в питерской клинике. Потом уехали в Москву, сразу в Перинатальный медцентр (ПМЦ), попала к Евгении Владиславовне Гергерт!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: