Гость
Статьи
Беременная анорексичка

Беременная анорексичка

Дорогие форумчане! Помогите советом, кто сталкивался с такой ситуацией: у меня подруга несколько лет страдает анорексией в легкой форме. Т.*****., она не дошла до стадии скелета, но очень сильно боится поправиться, все время крайне ограничивает себя в еде, особенно в углеводах и мясе. Ест что - то типа йогуртов и мюслей с кефиром. А теперь она забеременнела. Я была очень рада за нее (она давно этого хотела), пока в разговоре не выяснилось, что она продолжает ограничивать себя в еде, и даже жестче, чем раньше, так как вес уже стал меняться, хотя срок маленький. Все мои увещевания, что организм просто восполняет дефицит массы тела, и "усваивает" все, что она съедает, кончаются тем, что она начинает есть еще меньше, т.*****. почти ничего. Я уже в отчаянии, она дорога мне, начинаю серьезно за нее переживать и за ее ребенка тоже. Она уже согласна со мной, что надо идти к психотерапевту, но никому не доверяет, говорит "развод на деньги" это. Кто - нибудь сталкивался с подобной ситуацией?? Очень буду благодарна если порекомендуете грамотного специалиста!!

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ето вы лично поставили ей дягноз аноксерии? Важнее соотношиние массы тела и роста. То, что она ест мало углеводов и мяса ни о чем не говорит и здоровью не угрожает.

При беремености надо уделять внимание гемоглабину в крови, но если он хронически понижен, то и килограммами мяса в день вы его не повысите. Кстати, веретарянки тоже беремеными бывают. Главное не еда и жидкость во время бер-ти. В воде тоже каллорией нет

Автор
#2

Вроде как этот диагноз ей ставил один психолог, но она сомневается в его компетентности, поэтому хз. Но месячных у нее не было по полгода порою.

Гость
#3
Гость

ето вы лично поставили ей дягноз аноксерии? Важнее соотношиние массы тела и роста. То, что она ест мало углеводов и мяса ни о чем не говорит и здоровью не угрожает.

При беремености надо уделять внимание гемоглабину в крови, но если он хронически понижен, то и килограммами мяса в день вы его не повысите. Кстати, веретарянки тоже беремеными бывают. Главное не еда и жидкость во время бер-ти. В воде тоже каллорией нет

настоящее вегетарианство (отказ от животной пищи и суб. продуктов) в беременность грозит выкидышем и нездоровьем ребенка.. это серьезная психологическая проблема- страх поправиться, а страх поправиться в беременность- проблема в кубе

Гость
#4

доказано, что когда беременная женщина голодает, то ребенок тоже испытывает голод..это ужасно

Гость
#5

4, вот и мне кажется, что ребенок... голодать будет. Кроме того, она морила себя голодовками много лет, там в организме никаких виатминов не осталось уже наверное. Так что ребенок не может взять даже из запасов матери. Так есть у кого - нибудь толковый психотерапевт???

Автор
#6

5, Это я

интуиция
#7

я, например, тоже мало ем и мама всем рассказывает что я на голодовках и диетах постоянных, хотя это не соответсвует действительности.может у вашей подруги замедленный обмен веществ или она просто не любит мясо.

Автор
#8
интуиция

я, например, тоже мало ем и мама всем рассказывает что я на голодовках и диетах постоянных, хотя это не соответсвует действительности.может у вашей подруги замедленный обмен веществ или она просто не любит мясо.

Она была жизнерадостная девушка, любила поесть, при этом не поправлялось. Пока однажды не произошел горомнальный сбой и она не поправилась за неделю на 15 (я не шучу!) килограмм. Насколько я поняла, она тогда не обследовалась у эндокринолога, а просто начала худеть. За 2 года она сбросила вес, и даже стала меньше весить, чем до этого сбоя.

Но теперь ее неотступно преследует страх поправиться и она почти ничего не ест (

Гостюшка
#9

Ужс!!!

Пойду-ка я поем.

Гость
#10

настоящее вегетарианство (отказ от животной пищи и суб. продуктов) в беременность грозит выкидышем и нездоровьем ребенка-- ВЫ лично много знаете таких женшин? Или ето опять слухи. Вегетарянское питание такое же полноценное как и мясоедство, все елементы менд. таблицы присудтсвиют в растительной пише тоже.

п.с. я сама мясоедка

Гость
#11

Я видела фотографии детей рожденных с диагнозом внутриутробное голодание. Поистине страшное зрелище!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

света
#12

Добрый день! Может кому поможет, Я обращалась однажды к одному очень хорошему психологу. Он специалист широкого профиля, справлялся с самыми запущенными ситуациями, какие, к примеру, были у меня..так что могу смело сказать - это психолог с большой буквы! Его имя Раковский Станислав Павлович. Вот его контакты +7 911 274-21-22.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: