Гость
Статьи
Анорексия и …

Анорексия и беременность

Заключение медицинского психолога «Анорексия,Булимия».На сроке 20 недель.
А что делать никто так ничего и не сказал.
Я не гонюсь за красивой фигурой,но полнее 65кг/176см никогда не была.
Нет эмоций и аппетита к еде. Забываю о ней впринципе :(
Кто нибудь боролся ? Ем немного совсем 1 раз в сутки/2
Не могу есть больше,сразу давление,усталость и конечным итогом -тошнота,рвота
Но таким образом далеко не уедешь и для плода это опасно и вредно.
Не токсикоз.

Siegel
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ващет такие диагнозы психиатр ставит. Ты в пнд на учете стоишь?

#2

Кушай мало, но 6 раз в день. Супчики, каши, фрукты, овощи. Подумай о лялечке, ведь необходимы все микроэлементы и витамины. А ребенок сейчас "забирает" у тебя все витамины и минералы. Для правильного развития. Твой вес это норма, я 175 а вес 65.

Гость
#3

Потому что анорексию и булимию лечат психотропами, кто ж вам их выпишет в вашем положении ?

#5
Air777

Кушай мало, но 6 раз в день. Супчики, каши, фрукты, овощи. Подумай о лялечке, ведь необходимы все микроэлементы и витамины. А ребенок сейчас "забирает" у тебя все витамины и минералы. Для правильного развития. Твой вес это норма, я 175 а вес 65.

При всём осознании важности питания
И самого «надо»
Есть больше просто невозможно.
Первые минуты все хорошо,но спустя 6-8 минут - самопроизвольное очищение желудка
Будь то 1-2-3-4 приём пищи

#6
чих-пых

Как ты вообще умудрилась залететь при анорексии?
Организм отдаст все силы на вынашивание плода и ты помрешь.

Мне не ставили диагноз До Беременности

Гость
#7
чих-пых

Как ты вообще умудрилась залететь при анорексии? Организм отдаст все силы на вынашивание плода и ты помрешь.

65 кг при её росте это не анорексичка, а довольно упитанная дама

Гость
#8
Air777

Кушай мало, но 6 раз в день. Супчики, каши, фрукты, овощи. Подумай о лялечке, ведь необходимы все микроэлементы и витамины. А ребенок сейчас "забирает" у тебя все витамины и минералы. Для правильного развития. Твой вес это норма, я 175 а вес 65.

Норма веса для автора это 56, ну маааксимум 60

Гость
#9
Гость

65 кг при её росте это не анорексичка, а довольно упитанная дама

Вы свихнулись совсем уже с весом? Как ей комфортно, такова и ее норма. Пусть по вашему упитана, было бы здоровье. Хватит троллить.

Гостья
#10

Ешьте с панкреатином чтобы переваривалось легче.

Гость
#11
Daniela G

Мне не ставили диагноз До Беременности

То есть это нормально, вас рвало до беременности, рвоту вы не вызывали специально, а после Б обратились к психиатру и вам поставили эти диагнозы? Что то очень странно.

#12
Гость

То есть это нормально, вас рвало до беременности, рвоту вы не вызывали специально, а после Б обратились к психиатру и вам поставили эти диагнозы? Что то очень странно.

Извините,все ли с вами в порядке?
Где же вы взяли «До беременности вас Рвало»
ДО беременности меня Не тошнило и я Ела все,что Хотела и Могла это есть!
Сейчас же я не ем,а если же и ем,то не прикладываю усилий к очищению желудка
Потому я и обратилась к психологу.
Ибо не иметь аппетита и интереса к еде - это не нормально. Не нормально и резкое ухудшение состояния после еды.

Гость
#14
Daniela G

Извините,все ли с вами в порядке? Где же вы взяли «До беременности вас Рвало» ДО беременности меня Не тошнило и я Ела все,что Хотела и Могла это есть! Сейчас же я не ем,а если же и ем,то не прикладываю усилий к очищению желудка Потому я и обратилась к психологу. Ибо не иметь аппетита и интереса к еде - это не нормально. Не нормально и резкое ухудшение состояния после еды.

Со мной то все в порядке, а вот с вами вряд ли. Гастроэнтеролога не пробовали пройти?

Вася
#15

Девчонки, не эксперементируйте с питанием. Кушайте все. Чтобы не было проблем с усвоением и расстройств в пищевом поведении.

Любовь
#16

Я бы предложила, что Ваше состояние связано с гормонами беременности, т.е. это не психиатрическое заболевание. Прогестерон расслабляет гладкую мускулатуру, поэтому моторика кишечника ослабевает, соки не выделяются, и пищеварение не может работать слаженно. Организм не принимает пищу, потому что не в состоянии ее переварить.
Нужно искать пищу, которая вызывает аппетит, пусть это будут даже чипсы с газировкой. Если этого действительно хочется, организм переварит. У меня все три беременности была сильная тошнота, усталость после приема пищи. На третий раз четко поняла, что надо исполнять свои капризы, чтобы хоть как-то получать энергию. Иной раз противно было думать о еде, и прямо заставляла себя думать, что же я хочу. Есть, что придется, был вообще не вариант: съешь что-то не по душе, и тошнота, тяжесть, спазмы и в целом ужасное самочувствие на пару дней обеспечены (меня не рвало, хотя от рвоты было бы, наверное, легче, чем от этого мучительного переваривания).
Вряд ли психолог решит Вашу проблему. Пусть в ЖК чаще контролируют и при необходимости назначают биодобавки и даже внутривенное питание.

#17

Не обращайте внимание на здешние злые языки.
Может стоит Обратится к другому психологу?
Ещё, может вам подойдут смузи и супы пюре? Что бы не делать усилия во время принятия пищи.
Какой у вас сейчас вес? Что вам говорят в консультации?

Гость
#18

Вы меня простите, но как при таком весе и росте может быть анорексия?

Гость
#19

А чего ты, авторша, комменты трешь? Я повторю, тебе надо к психиатру, но не потому, что ты "толстая" и у тебя аппетита "нет". Лечиться тебе надо и очень серьёзно.

Хохотушка
#20
Гость

Вы меня простите, но как при таком весе и росте может быть анорексия?

Это вес Максимально достигнутый
За Всю жизнь!
Прекратите акцентироваться на том внимание!!!

Гость
#21
Хохотушка

Это вес Максимально достигнутый
За Всю жизнь!
Прекратите акцентироваться на том внимание!!!

А какой вес у вас сейчас

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22
Siegel

Заключение медицинского психолога «Анорексия,Булимия».На сроке 20 недель.
А что делать никто так ничего и не сказал.
Я не гонюсь за красивой фигурой,но полнее 65кг/176см никогда не была.
Нет эмоций и аппетита к еде. Забываю о ней впринципе :(
Кто нибудь боролся ? Ем немного совсем 1 раз в сутки/2
Не могу есть больше,сразу давление,усталость и конечным итогом -тошнота,рвота
Но таким образом далеко не уедешь и для плода это опасно и вредно.
Не токсикоз.

Булимия и анорексия - это серьезные заболевания, которые входят в международную классификацию болезней. Я страдала булимией и знаю как это тяжело. Сейчас здорова, могу поделиться опытом abramova.inbox@gmail.com

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: