Гость
Статьи
Торч-инфекции - острые …

Торч-инфекции - острые или хронические сдавать?

Девчата, я к вам за советом! Выручайте, пожалуйста! Врач прописал сдать анализ на Торч-инфекции для планирования беременности, нужен анализ на антитела. Звонила по клиникам, везде спрашивают, вам нужно острые или хронические инфекции проверить? Пожалуйста, подскажите, какие нужно сдать, а то это так дорого стоит...
Планируем уже второй год, ходили к урологу с мужем, он и посоветовал мне сдать торч.
Заранее спасибо за советы!

Незнайка
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я думаю хронические. То есть IgG. Потому что антитела вырабатываются после болезни. Если бы были острые инфекции (тьфу-тьфу), то это и без анализов было бы понятно.

Незнайка
#2

Гость, спасибо за ответ! Я вот думаю, причем тут Торч, если мы исследуем свое первичное бесплодие... Торч - это ведь уже ближе к беременности вроде надо сдавать.

1
#3

Это вам надо у врачей уточнить.

Может, они считают что вы в ближайшее время забеременеете :) А тут уже важно знать чем вы переболели, а какие заболевания для вас являются угрозой.

Гость
#4
Гость

Я думаю хронические. То есть IgG. Потому что антитела вырабатываются после болезни. Если бы были острые инфекции (тьфу-тьфу), то это и без анализов было бы понятно.

Не всегда. У цитомегаловируса, например, симтомы такие же, как и при ОРЗ. Я бы на все сдала. Кстати, сдавала на ТОРЧ в 1 триместре - брали и на острые, и на хронические.

Незнайка
#5

Да, видимо придется оба сдать, дорого просто. Думаю, вдруг мужа пролечат и все дела, и потом уже торчи всякие сдавать, ближе к делу... Или их наверное один раз сдашь и все потом, душа спокойна.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маруся
#6

Сейчас меня камнями закидаааають но я скажу..

Автор, не сдавайте вы этот анализ, не умеют наши врачи его читать в большинстве случаев. Лечить нужно если есть жалобы - например если вы планируете и не получается давно - то уж тогда..

Уж как меня пытались наши врачи от антител к хламидиям лечитбь- насилу отмахалась.. в мазке нет, жалоб нет, а антитела есть.. так прям я чуть ли не умирать собиралась по их прогнозам и о беременности нечего и думать было пока мульены не спущу на лечение.. а оно вон че.. беременность наступила легко и проблем с ней тьху тьху нет..

Не лечите анализы и не сдавайте лишнего. Иначе вы планировать будете до моркофкиного заговения. А лучше всего любите мужа и все получится))) Удачи вам..

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: