Гость
Статьи
Усталость при …

Усталость при беременности

Девочки, рассудите. Я беременна - 20 недель, почему-то очень сильно и бысро устаю, быстрее, чем до беременности. Работаю, подъём в 5.30, домой прихожу к восьми, ни на что не остаётся сил, хоть работа …

Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Зубная фея
#51

На ногах с 5.30 до 8 вечера - это же полный зиздец, товарищи! Я первый триместр спала как хомяк днем часа 3 и вечером в 10 отрубалась и до 10 спала. Сон такой тяжелый, прям проваливалась в него, ничего не слышала, разбудить было невозможно. это почти у всех. Потом скакать как конб стала, врачи даже угомонить не могли

Гость
#52

Сижу, читаю про свекровей и на свою молюсь, святая женщина! Тьфу-тьфу! Знает, что я готовить вообще сейчас не могу (13 недель) каждый вечер зовет на ужины, предварительно спрашивая, что я сегодня буду есть, с собой кучу еды заворачивает. С советами не лезет, не считает мою быструю утомляемость блажью и тд.

monika
#53

девушки, сама беременная. работаю в охоточку из дома, я дизайнер. муж пашет, убирается дома и готовит и гуляет со мной. почитала ваша посты... волосы шевелятся на всем теле... вы ГДЕ ТАКОЕ ***** откопали и ему еще РОЖАЕТЕ??? какие-то свекрови затесались, муж их сплетни вам передает, голос еще поднимает... вы приходите с работы и готовите ужин??? - почему вас берееменных да еще работающих не ждут готовый ужин и убраная квартира дома? читала и не ВЕРИЛА глазам. если муж поднимет голос голос будет послан на *****... или я уйду жить в отель или уеду на курорт там рожать - у меня ЕСТЬ сбережения и независимость финансовая - пойдет на ***** с мамой своей:))) в общем, в шоке, полном шоке от вас всех:)))

Павел
#54
Сучара непробиваемая

Нет, она не права. Беременные устают на почве изменившегося гормонального фона, так же потому что сердечно-сосудистая система работает в 2 раза активнее, потому что к середине 3го триместра обьем крови в организме увеличивается ровно в 2 раза ( ваш "насос" должен это адекватно качать по организму). А свекровь была беременна в совковые времена, когда было принято "не ныть" и все терпеть и вообще всячески проявлять "силу духа". Зебейте и не жалуйтесь ей. Лишь бы муж вас понимал.

а как боротьсяс этим

Саша
#54

Я всю беременность лежу вначале токсикоз сильный рвота каждые полчаса,сейчас 16 недель рвота 2 раза в день ,но всё равно сильная усталость в прошлую беременность работала а эта вот так ,немного депрессую устала лежать но и сил ходить нет.муж сам готовит и ребенка в садик он водит ,свекровь вначале тоже пыталась сказать что то но посмотрев как меня рвёт говорит в первые такой токсикоз вижу

Гость
#54

Мдааа....... никого не хочу обидеть, но рассказы про мужей извергов повергли меня в шок!!! Как же можно было от такого не то что ребенка захотеть, замуж выйти?????? Тоже работа тяжелая, работаю закройшиком на ленточном ноже. На 6 неделе загремела в больничку на сохранение, пролежала 2 недели. Муж категорически запретил работать. Хоть работу свою люблю и скучаю по ней, но сейчас у меня совсем другая работа-выносить и родить нам здорового малыша)

Гость
#54

Не слушайте никого! Моя мама ,когда узнала, что я беременна( я ей сразу сказала), тоже удивлялась почему ее дочка не хочет грядки копать, 12 литр. ведро с молоком не поможет принести(она в деревне живет)?! Она до 3 мес.никому не говорила, что беременна и мол за телятами по полю гонялась и ничего родила! Говорила, что до 3 мес.можно делать все и ничего не будет, а если и выкидышь, то значит судьба( при том, что родила меня и двух братьев)! Я ей честно сказала, свое Время оставь при себе! Я буду пологаться только на свое здоровье ,оно мне важней! Пыталась переубедить на счет первых трех месяцах беременности, что можно, а что нельзя, но увы тщетно) даже поругались немножко! Я потом к ней месяц не приезжала, дома,как-то спокойней! А Свекровь молодец вообще не напрягает ,иногда позвонит, спросит как дела и все!

Ирина
#54
Автор

Не, без беременности я так справлялась ;) А сейчас, вот, сил никаких не остаётся. Думаю, если б я спала хотя бы 10 часов, было бы легче. Вот пойду в декрет и буду спать по 14 часов ;)

По 14 часов вы к сожелению точно спать не будете, когда ребенок каждые 2 часа кушать просит, так что спите сейчас на здоровье восстанавливайте силы, я через год только в себя приходить начала так всё ещё тяжело ни сил ни сна нету как в тумане хожу и муж ещё все специально на зло делает, говорит мне нравится когда я злю тебя последние силы у меня забирает, я уже жить с ним не хочу лучше одна сына буду воспитывать от него все равно помощи никакой нет, а мне все для него делать приходится даже чай сам себе налить не хочет я все должна, вот и прошу его на квартиру съехать, не такой я себе семейную жизнь представляла.

Карина
#54
ГостьЯ

Автор, сажайте мужа рядом и читайте вместе про каждую неделю развития ребенка (полно таких сайтов), что с вами происходит, что с ребенком - очень полезно и вам и мужу. И еще, сходите вместе ко врачу, пусть он/она расскажет мужу, что жену во время беременности нужно оберегать, а не трепать ей нервы вместе с маманькой!

Да, вместе к врачу, это должно дойти. А если не дойдет-значит он урод кактй то.

Гость
#55
Пузатик

А мой меня на работу гоняет, говорит денег нет((( Хотя я с угрозой только отлежала, хотела больничный взять устаю очень, давление низкое, а он говорит все беременные работают, а ты что особенная ((((

На *** его . Жесть ,что у Вас за мужики .я бы от таких скотов не ражала . Поубивала бы к черту . Я тоже в положении и сильно устаю . 39 лет это не 20

Гость
#56
Автор

Спасибо за поддержку ) Только, вот, муж к маме прислушивается. Считает, что я просто ленюсь..

плохо когда муж за маминой юбкой до сих пор!

Гость
#57
Ирина

По 14 часов вы к сожелению точно спать не будете, когда ребенок каждые 2 часа кушать просит, так что спите сейчас на здоровье восстанавливайте силы, я через год только в себя приходить начала так всё ещё тяжело ни сил ни сна нету как в тумане хожу и муж ещё все специально на зло делает, говорит мне нравится когда я злю тебя последние силы у меня забирает, я уже жить с ним не хочу лучше одна сына буду воспитывать от него все равно помощи никакой нет, а мне все для него делать приходится даже чай сам себе налить не хочет я все должна, вот и прошу его на квартиру съехать, не такой я себе семейную жизнь представляла.

Съедь сама и увидишь что всё измениться.

Гость
#58
Павел

а как боротьсяс этим

Пока не родишь, то есть 2 года мучение. После родов и с ребёнком год.

Гость
#59
Сучара непробиваемая

-----------------

Вам нужно мужа потихоньку, без агрессии "образовывать" на предмет Вашего изменившегося состояния. Есть очень много литературы на тему беременности, очень доступной по содержанию. Если это не поможет, то почаще рассказывать, что именно и почему происходит в Вашем организме. Не сразу, но потихоньку у него начнет откладыватся. Не все в один день. Старайтесь его больше привлекать ко всему,ц что касается беременности и подготовке к малышу. С мужчинами напролом вообще нельзя, особенно если в поле зрения постоянно маячит их мама:). Все потихоньку, лаской и главное - "твоя мама самая мудрая женщина, но вот последние исследованья подтвердили что.....":) Удачи Вам!

ну и *** от такого рожать, которому еще преподносить надо объяснять, что устала, а он видите ли к маме прислушивается, вот пусть такой на маме и жениться, девушки вы странные , найдете сначала человека, которого вечно слова надо подбирать а потом на форумах строчите, никто вашей семье не поможет, вы сами такого выбрали

Гость
#65
Гость

Вы на 20-й, а я с самого начала просто с ног валюсь. Всё время сил нет. Не работаю даже.

Ой, вот и у меня так же, такое ощущение что 45 недель уже хожу🤣, хотя срок ещё маленький. В предыдущих беременности была МЕГА активная, а тут прям ужас, только проснулась и уже устала🤣

гость
#66
Автор

Спасибо за поддержку ) Только, вот, муж к маме прислушивается. Считает, что я просто ленюсь..

его маме отдельное место в аду

гость
#67
Гость

плохо когда муж за маминой юбкой до сих пор!

плохо когда муж слушается кого угодно, кроме жены

гость
#68
Гость

Сижу, читаю про свекровей и на свою молюсь, святая женщина! Тьфу-тьфу! Знает, что я готовить вообще сейчас не могу (13 недель) каждый вечер зовет на ужины, предварительно спрашивая, что я сегодня буду есть, с собой кучу еды заворачивает. С советами не лезет, не считает мою быструю утомляемость блажью и тд.

Вам повезло,тоже хочу ничего не делать(

Гость
#69
Автор

Спасибо за поддержку ) Только, вот, муж к маме прислушивается. Считает, что я просто ленюсь..

А мой муж за меня и мать свою за меня съесть и живём мы 15 лет , и за этим 15 лет мать в чёрном списке была раз 100 по пять лет даже не общались , она бесится что я у ее сына на первом месте а она на последнем , мой муж за меня ей глотку порвёт

Гость
#70

*** сказала ваша свекровь вам такой график вообще не желательно

Гость
#71

Она не права, потому что вы устали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#72
Автор

Спасибо за поддержку ) Только, вот, муж к маме прислушивается. Считает, что я просто ленюсь..

Не надо ее слушать, она не находиться в вашей шкуре.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: