Гость
Статьи
Усталость при …

Усталость при беременности.

Всем привет! У меня 20 неделя беременности. Вроде все идет нормально, но апатия жуткая. Надоело просто все, на работу ездить надоело, в общественном транспорте по 1,5 часа в одну сторону 1,5 в другую, усталость, валюсь с ног, а после сидения на стуле в офисе по 9 часов так все тело ноет. Прописанные витаминки не спасают, да и в последнее время пульс зашкаливает за 100.
Девочки кто как спасался от депрессией до выхода в декрет?

Ирина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так головой надо было думать от кого залетаешь...явно от нищеброда ) Муж тебе машину купить не может и сам до работы и с работы забрать не в состоянии? Паши лошадка беременная) Чем больше срок-тем тяжелее на общ транспорте будет.

Гость
#2

У меня 18 неделя - уже декрета жду - этож совсем немного осталось

Гость
#3

А ещк Меня удивляют тетки все же, неужели неясно было раз у тебя работа по 9 часов в офисе, то и пузатая ты будешь так же сидеть в офисе и будет тяжело, раз муж-нищеб род.

Гость
#5

Понимаю вас,я хоть и не работала,но умудрялась уставать,постоянно в сон тянуло,днем спала 1-2 часа,не представля если бы еще и работала.Я здоровая,анемии не было,но все равно состояние было какое то полусонное постоянно,хотя бывает женщины до последнего работают и ничего..и не устают,и депрессий никаких нет.,все индивидуально.

Гость
#6

Ну не знаю.... Я до 9 месяца работала, всегда бодрая и активная была.... Честно, не вру, с работы в обед поехала на УЗИ на 38-й неделе, оттуда сразу рожать упекли в роддом!

Гость
#7

Жесть какая, я на машине ездила, до работы 10 минут, и вообще свободный график, и то уставала. Какие 1,5 часа в одну сторону?? Берите больничные.

Гость
#8

1,5 часа в одну сторону и небеременную ухайдокают.Кошмар, 15 часов в неделю только на дорогу.

Гость
#9

Я дважды была беременной и дважды была как вареная колбаса, страшная была вялость и сонливость. Считайте меня легкомысленной, ленивой и эгоисткой, но я не работала во время беременности и в первый раз и во второй раз увольнялась, по фиг на декретные было. Муж мне и слово не сказал, я не собиралась мучиться.

Гость
#10

А я когда узнала что беременна-тут же уволилась, нафиг надо с токсикозом, а потом с пузом-толкаться в транспорте,сижу дома наслаждаюсь беременностью.

Гость
#11

Вот, правильно. Как можно беременной еще и работать??

Гость
#12

И я работаю, у меня 22 недели, все надоело, хочу валяться и наслаждаться, муж не против, говорит, бери больничный и лежи! Но чет никак не решусь, у нас 4 девочки еще на работе беременные, вот 2 вроде как уже в декрете, но все равно работают, такие активные, говорят чуть ли не с работы в роддом поедут...поэтому я смотрю на них и пытаюсь тоже себя в тонусе держать

Гость
#13

Возможно, кальция не хватает. Если пульс зашкаливает, может, проверить щитовидку - ТТГ сдать.

Гость
#14

У меня сейчас 25-я неделя. Такое состояние давно, депрессивно-апатичное. Усталость внезапно может нахлынуть такая, как будто разгрузила вагон угля. Хорошо, что не работаю, иначе скончалась бы. Сердце работает с аритмией, иногда бьется так, как будто вот-вот разорвется. Анемии и отклонений в анализах нет, витамины, кальций дополнительно пью. С врачом говорила, она ответила, что это нормально. Автору желаю скорее в декрет, вплоть до того, чтобы взять отпуск за свой счет или уволиться, и держитесь. Осталось не так много потерпеть. Будем надеяться, что после родов все же будет прилив сил и придете в норму.

Гость
#15

Все беременности протекают индивидуально, равно как и сами роды. Врачи едины в одном- беременная должна заботиться о себе и малыше, перегрузки нежелательны. Нужно ориентироваться на собственное состояние. Никогда не понимала и не пойму законодательных норм о декрете. Кто-то на работу с удовольствием ходит, кто-то пластом лежит. Почему-то с отравлением дают больничный, а беременная женщина должна регулярно бегать в туалет со рвотой и потом снова на рабочем месте демонстрировать "успехи в труде". Про общественный транспорт и ранние побудки вообще молчу, я с момента беременности ни разу не ездила даже в маршрутке. Руки поднимать нельзя, любая травма очень опасна, иммунитет такой, что любой чих может перерасти в грипп или сильную простуду. Учитывая все это работу во время беременности придумали изуверы. Женщине должно быть предоставлено право работать или нет по желанию и самочувствию, то же касается домашних дел и всего прочего.

Виктория
#16

Вроде как магний помагает от всего этого. Но у меня тоже самое было со 2го месяца беременности, делать вообще ничего не хотелось, еле живая ходила, спать могла почти сутки. Декрета еле дождалась. Ничего не сделаешь, кто-то бодрый ходит всю беременность, а кого-то токсикоз мучает. По-больше спать надо, гулять на улице. На работе не переживать не из-за чего, если работа за компьтером вы имеете право попросить у начальства другую не связанную с компьютером. Если совсем тяжко пусть врач выпишет справку о переводе на легкий труд с сохранением средней зп, хотя у меня никто не практиковал это, просто, если начальник адекватный обьяснить все, пусть более лояльно относится. А перед декретом еще и отпуск можно взять, я так на 40 дней раньше ушла, там полегче будет, даже заскучаете возможно по работе.

Гость
#17

То ли еще будет с ребенком!!! Там бывало если за ночь пару часов поспишь и то за счастье. Я работала до декрета прекрасно,сонливость была только в первом триместре, иной раз даже лень было домой ехать на обед,дремала в кабинете. Жесть конечно в общественном транспорте беремчатой столько трястись, и обкашлиют, и обчихают, и ноги оттопчут.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Доброго времени суток.У меня жена до девятава месяца тож на роботу ходила.Патом призналась што если би седела дома,то здурела би.Займите себя чемто какойто работой.http://damiko.ru/retsepty

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: