Гость
Статьи
беременность и …

беременность и флюрография

кто-нибудь делал флюрограмму при беременности?

Ксюня
10 ответов
Последний — Перейти
Красотулишна
#1

Да. На ранних сроках. Еще не знала, что беременна. Ничего страшного не случилось, но говорят, что во время беременности флюроографию нельзя делать, что это облучение и последствия могут быть самые разные.

Мормышка
#2

во время проведения данной манипуляции обычно надевают передник со свинцовыми пластинами, это защищает плод от вредного воздействия лучей.Я каждый год делаю флю и всегда с этим передником, он есть в рентген-кабинете.

Инна
#3

Мы не предохраняемся, пытаемся забеременеть. Естесс-но, каждый месяц возможно зачатие. Флюшку ПОДДЕЛЫВАЮ - и себе, и мужу.

Гость
#4

Женщинам фертильного возраста рекомендуют в таких случаях делать подобные исследования в первой половине цикла, до овуляции то есть. На всякий случай:)

veriba
#5

у меня после флюры, произошел выкидыш,ребенок тормозил в развитии.А сделала потому что для работы надо было, о беременности даже не подозревала.Врач сказала, хорошо,что сам вышел,не известно,кого бы я еще родила

мама кучи детей
#6

делала в 4 недели, не знала, что беременная. до сих пор переживаю.

Маленькая и Славка 1,7
#7

Я тоже делала в 4 недели, не зная, что беременна, ещё и рентген головы умудрилась сделать тогда же. Переживала. Но врач спокойно отнеслась, когда услышала про флюорограмму, вот про рентген спросила - какую часть тела светили, и был ли свинцовый фартук. Нормально всё, малышу уже 1,7.

таня
#8

а как потделать можно флюрографию?

таня
#9

передник со свинцовыми пластинами он интересно точно есть во всех больничках?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Neon
#10

У меня знакомая делала флюру тоже во время беременности,в итоге родила в 6 месяцев мертвого ребеночка...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: