Гость
Статьи
темное пятно в легких

темное пятно в легких

всем привет! я беременна и по этому поводу моему мужу сказали сделать флюрографию..я очень была уверена в том, что у него всё в порядке..но..он несколько раз делал рентген(пока не ставят диагноз) и у него обнаружили темное пятно в легких у ребра..я не понимаю почему так? он никогда не курил, не пил и даже не выпивал..не болел, если и болел то не пил таблеток..а тут такое..но он делал флюрографию в тот момент когда простыл.может всё от этого?

натали
52 ответа
Последний — Перейти
Она самая
#1

Может быть просто липома,которая дает тень на легкие.А его куда-то отправляли на другие исследования?Анализы?Что сказали?

натали
#2

что такое липома..в тубдиспансер..о результатах пока молчат

Гость
#3

Натали, не пожалейте денег, отправьте мужа сделать МРТ на хорошем томографе в 6 проекциях (где-то 4,5 тыс.). Меня 2 года назад в тубдиспансере пустили по такому кругу, мало не показалось. У них план по заполнению койко-мест и когда им попадаются лохи они прорабатывают их по полной программе. Приходите на МРТ и НЕ ГОВОРИТЕ ПРО ТУБДИСПАНСЕР НИ СЛОВА, скажите, что много курите и боитесь рака, поэтому решили сделать это исследование. Если муж болен чем-либо, то диагноз нужно знать в любом случае, а МРТ очень информативное исследование. Ну а если он здоров, но остались следы перенесенных заболеваний, только МРТ надежно защитит вас от навязанного пролечивания в тубдиспансере. Будет время, расскажу на форуме, как врачи могут здорового человека "лечить".

Гость
#4

3, ну это не обязательно так будет, как у вас. Меня вот тоже направляли в тубдиспансер и там делали дополнительно рентген и томограмму, повторили еще через 3 мес., после чего никакого навязанного лечения не последовало! А к МРТ есть противопоказания, между прочим, например, наличие металла в теле, да и вообще, нужны основания, чтобы это делать, а не просто желание и лишний раз ни к чему такие исследования проходить.

Гость
#5

может травма была,ушиб?тоже может показаться на рентгене затемнением

Она самая
#6

Автор,липома это доброкачественное новообразование,тобиш простой жировик.Ничего страшного в этом нет.Если он где-то на лице или на видной части тела его просто удаляют косметологическим путем.Странно,что они до сих пор молчат.Ну если бы было что-то очень серьезное,то вас бы сразу отправили на это самое мрт и всевозможные другие анализы.Но для перестраховки можно сделать.

Доктор
#7
Гость

Натали, не пожалейте денег, отправьте мужа сделать МРТ на хорошем томографе в 6 проекциях (где-то 4,5 тыс.). Меня 2 года назад в тубдиспансере пустили по такому кругу, мало не показалось. У них план по заполнению койко-мест и когда им попадаются лохи они прорабатывают их по полной программе. Приходите на МРТ и НЕ ГОВОРИТЕ ПРО ТУБДИСПАНСЕР НИ СЛОВА, скажите, что много курите и боитесь рака, поэтому решили сделать это исследование. Если муж болен чем-либо, то диагноз нужно знать в любом случае, а МРТ очень информативное исследование. Ну а если он здоров, но остались следы перенесенных заболеваний, только МРТ надежно защитит вас от навязанного пролечивания в тубдиспансере. Будет время, расскажу на форуме, как врачи могут здорового человека "лечить".

Какая вы добрая-никому не говорите про тубер...

А если там действительно,туберкулёз? Накашляет он в этом кабинете,а потом другие придут заражаться. И у них тоже дети малые. Кстати,муж автора тоже мог так инфекцию подхватить-кто=то ходил-кашлял и никому не рассказывал.

Обратитесь в диспансер,потрусите там доктора,начмеда,что бы вашему мужу скорее назначили обследования-томограмму лёгких,исследование мокроты.

Гость
#8

п.7. А вы знаете, что меня с подозрением на туберкулез отправили официально на МРТ и с дуру ума я им направление показала, так они срузу его и "нашли" (но томограф был попроще). А потом наша крестная врач надоумила меня в другую клинику сходить, где круче томограф и там-то без направления ничего и не нашли. И в диспансере пришлось им с неохотой меня отпустить. А когда вас, здорового человека из-за остаточных явлений, видимых на снимке в тубдиспансер направляют и собираются положить на лечение к туббольным в палату это как, нормально? Да, доктор вы-то добрый...

доктор
#9
Гость

п.7. А вы знаете, что меня с подозрением на туберкулез отправили официально на МРТ и с дуру ума я им направление показала, так они срузу его и "нашли" (но томограф был попроще). А потом наша крестная врач надоумила меня в другую клинику сходить, где круче томограф и там-то без направления ничего и не нашли. И в диспансере пришлось им с неохотой меня отпустить. А когда вас, здорового человека из-за остаточных явлений, видимых на снимке в тубдиспансер направляют и собираются положить на лечение к туббольным в палату это как, нормально? Да, доктор вы-то добрый...

Если с вами когда-то поступили некорректно,это не значит что теперь надо призывать других людей распространять инфекцию.

И что за остаточные явления? На втором томографе их не увидели? Значит им тоже доверять можно с большой натяжкой?

натали
#10

понятно..будем ждать

это- я,цветов ненадо!
#11
доктор

Гость

п.7. А вы знаете, что меня с подозрением на туберкулез отправили официально на МРТ и с дуру ума я им направление показала, так они срузу его и "нашли" (но томограф был попроще). А потом наша крестная врач надоумила меня в другую клинику сходить, где круче томограф и там-то без направления ничего и не нашли. И в диспансере пришлось им с неохотой меня отпустить. А когда вас, здорового человека из-за остаточных явлений, видимых на снимке в тубдиспансер направляют и собираются положить на лечение к туббольным в палату это как, нормально? Да, доктор вы-то добрый...

Если с вами когда-то поступили некорректно,это не значит что теперь надо призывать других людей распространять инфекцию. И что за остаточные явления? На втором томографе их не увидели? Значит им тоже доверять можно с большой натяжкой?

А вы что разве не в обществе живете?В магазин не ходите?в транспорте не ездиете?Инфекция сплошь и рядом,причина в вашем иммунитете к ней!Туберкулезн.палочка сидит в каждом и ждет своего часа,когда организм ослабнет от стрессов,вредн.привычек,неправильн.питания.

Лора
#12

Во мне не сидит. А знать,что ты болен,ходить по общественным местам и скрывать это от врачей-преступление.Если ваш больной сосед будет так себя вести,вам понравится? Есть даже статья за умышленное заражение.

ОЛЬГА
#13
Гость

Натали, не пожалейте денег, отправьте мужа сделать МРТ на хорошем томографе в 6 проекциях (где-то 4,5 тыс.). Меня 2 года назад в тубдиспансере пустили по такому кругу, мало не показалось. У них план по заполнению койко-мест и когда им попадаются лохи они прорабатывают их по полной программе. Приходите на МРТ и НЕ ГОВОРИТЕ ПРО ТУБДИСПАНСЕР НИ СЛОВА, скажите, что много курите и боитесь рака, поэтому решили сделать это исследование. Если муж болен чем-либо, то диагноз нужно знать в любом случае, а МРТ очень информативное исследование. Ну а если он здоров, но остались следы перенесенных заболеваний, только МРТ надежно защитит вас от навязанного пролечивания в тубдиспансере. Будет время, расскажу на форуме, как врачи могут здорового человека "лечить".

Это точно!Так и делают! Моего деда, которому 80лет после флюроографии и визита в тубдиспансер (где ему делали повторный рентген) положили на месяц в туб. больницу где месяц его типа "обследовали" и кормили какими то таблетками, потом ему сообщили,что ничего у него нет.А лежал он там вместе с туберкулезными больными. Вот так. А мы(его родственники) не знали , что оказывается нам надо было отвезти на платное МРТ..И не было бы этих тягомотин и больницы.

Гость
#14

пятно на легком это кальценирутся микроб требуется проконсультироваться у катального хирурга у меня оно уже больше 8 лет

Гость
#15
натали

всем привет! я беременна и по этому поводу моему мужу сказали сделать флюрографию..я очень была уверена в том, что у него всё в порядке..но..он несколько раз делал рентген(пока не ставят диагноз) и у него обнаружили темное пятно в легких у ребра..я не понимаю почему так? он никогда не курил, не пил и даже не выпивал..не болел, если и болел то не пил таблеток..а тут такое..но он делал флюрографию в тот момент когда простыл.может всё от этого?

Гость
#16
Гость

может травма была,ушиб?тоже может показаться на рентгене затемнением

никас
#17

народ, появление темного пятна на легком возможно даже после болезни. Например бронхит (легкая, средняя и тяжелая стадия), ОРЗ. Темным пятном может быть, как сгусток крови, образовавшимся во время сильного кашля, так и очагом туберкулеза. В любом случае необходимо проколоть курс антибиотиков в течении 2-х недель.

ujh
#18

Может в тихоря кокаин или афитомин по нюхает.

Елена
#19

здравствуйте!!! У моего мужа 2 года назад обнаружили пятно на лёгком,врачи собрали консилиум и постановили -Туберкулёз!!! всю семью поставили на учёт в туб.диспансер,мужу назначили лечение.после курса лечения сделали томограмму,и почему то ни чего не обнаружили НИ ЧЕГО!!! но на учёте нас так всех и оставили Через 4 месяца я забеременела,врачи в один голос твердили,аборт..... Я родила прелестную дочку,в годик пошли делать манту результат- манта великолепная,старшую дочь и меня с учёта сняли.а вот мужа до сих пор таскают по туб.диспансеру.Может ли повлиять падение с высоты 8 метров,и так же в детстве переболел 3 раз пневмонией?????????????

Гость
#20

Поздравляю!!!!Всего Вам хорошего.Здоровья как можно больше!!!!

Светлана
#21

Здравствуйте!Мой муж переболел туберкулезом(правого легкого).Вначале 2011 сняли с учета.Сейчас на ренгене обнаружили пятно(на левом).В тубдиспансере сдал все анализы.Все хорошие,в т.ч. и мокрота БК-(6 доз).Всеравно ставят туберкулез.На основании чего?Получается,если когдато болел,значит и болеешь этой заразой сейчас...и потом!?Ведь диагноз должен подтвердиться чем-то еще!?

Наталья
#22

Здравствуйте! У нас история еще "веселее". У моего мужа обнаружили туберкулому. Сразу положили в больницу, прооперировали. Три месяца в больнице проходил курс "химии". Всю семью поставили на учет "по контакту". Естественно, я и мои детки прошли полное обследование (узи, экг, кровь, моча, рентген, томография легких, сдавали мокроту и т.д.). У нас ничего не выявили. Но детей заставляют пройти курс "химии" Это сильнейшие препараты с серьезными побочными эффектами. Мне пропивать эти препараты не нужно, т.к. я здоровы, а дети должны обязательно. Я врачам возразила, что, мол, дети тоже здоровы. Мне в ответ -"Для профилактики". Я в ужасе. У меня трое деток, младшему 1,6, а я для профилактики должна их травить. Конечно я "послала" врачей и написала отказ. Тем более, что по результатам посева мокроты моего мужа (85 дней) оказалось, что микобактерии неактивны.

елена
#23

у меня на грудной клетке есть жировая липома.и на лёгких обнаружили тёмное пятно в том же месте.это может быть её видно?

мари
#24

На флюорографии было обнаружено затемнение в правом легком, отправили на КТ диагноз тот же отправили в туб.диспанцер, сделали манту и диаскнтест, жду результат, нервничаю жутко!!!!!!!! Неижели туберкулез???????

мари
#25

На какую руку ставят манту и диаскинтест

Наталья
#26

у моего гражданского мужа обнаружили белое пятно в правом легком направили туб.диспансер там сделали 2 снимка и взяли кровь из пальца отправили домой ,теперь ждем среды извелись оба . Подскажите пожалуйста к чему быть готовым

Оксана
#27

подскажите пожалуйста моей дочке 4,5 года, нас мучают постоянные бронхиты, они начались с 1,5 лет как пошли в садик, так же нашли затемнение в правом легком, были в буб диспансере обследовались, над нами только посмеялись и отправили в пульмонологическое отделение. с 3 до 4 лет вообще ни разу не болели сейчас все занаво началось. Подскажите что это может быть. врачи сказали что у нас аномалия.

оксана
#28

скажите пожалуйста мне сделали рингент после аварии ушиб был не сильным но там обнаружили темное пятно что это может быть?

арина
#29
Наталья

Здравствуйте! У нас история еще "веселее". У моего мужа обнаружили туберкулому. Сразу положили в больницу, прооперировали. Три месяца в больнице проходил курс "химии". Всю семью поставили на учет "по контакту". Естественно, я и мои детки прошли полное обследование (узи, экг, кровь, моча, рентген, томография легких, сдавали мокроту и т.д.). У нас ничего не выявили. Но детей заставляют пройти курс "химии" Это сильнейшие препараты с серьезными побочными эффектами. Мне пропивать эти препараты не нужно, т.к. я здоровы, а дети должны обязательно. Я врачам возразила, что, мол, дети тоже здоровы. Мне в ответ -"Для профилактики". Я в ужасе. У меня трое деток, младшему 1,6, а я для профилактики должна их травить. Конечно я "послала" врачей и написала отказ. Тем более, что по результатам посева мокроты моего мужа (85 дней) оказалось, что микобактерии неактивны.

не давайте детям таблетки,и не проходите химию.мы с детьми это проходили,у нас манту плохая была и по контакту мы шли. меня заставляли,два года врачи настаивали.сказали как курс пропьём нас сразу снимут с учёта,мы начали пить авелокс курс9 месяцев. пропили мы его месяц 1,и у нас одни проблемы со здоровьем начались , печень увеличилась,сердце,желудок,селезёнка,психика. короче теперь детей мне востанавливать и востанавливать.....мы отказались,этих врачей вообще незнаешь как слушать, этот раз пришли на приём к фтизиатру,манту хорошая,всё хорошо.диантез увеличенный так и остался,так фтизиатр сказала.вышла ошибочка,у вас наверно аллергия на прививки.....это после того как нас поставил себе на учёт кардиолог!!!

арина
#30
мари

На какую руку ставят манту и диаскинтест

левая манту,диаскинтест на правую

айгуль
#31

у моего мужа обнаружили пятно в легких, говорят не туберкулез, анализы все хорошие че делать?

Настена
#32
Лора

Во мне не сидит. А знать,что ты болен,ходить по общественным местам и скрывать это от врачей-преступление.Если ваш больной сосед будет так себя вести,вам понравится? Есть даже статья за умышленное заражение.

и в вас сидит ей заражены все от рождения прививкой а кому не делали прививку тот в течении жизни сталкивается ! Вопрос только в иммунитете и силе организма!

ИРина
#33
Гость

пятно на легком это кальценирутся микроб требуется проконсультироваться у катального хирурга у меня оно уже больше 8 лет

А какие-то другие симптомы у вас есть помимо пятна?У меня обнаружили пятно в легком 10 мм, предшествовал сухой кашель, а потом начался с мокротой, температура поднялась до 37, а потом стабилизировалась.До этого принимала кальций Д3 Никомед. Не связано ли это с кальценацией микроба?Вы наверняка проходили обследования за 8 лет, что вам ставят?

Тема
#34

Проходил профосмотр, на снимке нашли плотный очаг, послали в ПТД, сделали еще снимок, назначили лечение пневмонии, от антибиотиков стало очень плохое самочувствие, а именно сердцебиение, заложило нос покраснело горло, голова как в тумане, боли в лобной части и в затылке. До лечения симтомов заболевания ноль, вредных привычек нет, спортсмен, бегаю по 60 минут в день, здоровый образ жизни, удовлетварительное питание, счастье и гармония в семье. Диагнозы предварительные - фиброз, туберкулема, туберкулез или еще хрен знает что. делали еще снимок, почесали головы и решают что делать дальше. Пока делаю вывод - никогда не обращайтесь к врачам если это возможно и тjгда будете жить долго и счастливо по крайней мере жить так как на роду написано, а не так как тупоголовые врачи вам напишут. Никогда не верьте врачам потому что врачи наши это чисто коммерческий проект и цель их деньги и плевать им на ваше здоровье, на вашу жизнь, на вашу семью и на ваш покой.

Гость
#35
Она самая

Автор,липома это доброкачественное новообразование,тобиш простой жировик.Ничего страшного в этом нет.Если он где-то на лице или на видной части тела его просто удаляют косметологическим путем.Странно,что они до сих пор молчат.Ну если бы было что-то очень серьезное,то вас бы сразу отправили на это самое мрт и всевозможные другие анализы.Но для перестраховки можно сделать.

#36

Скажите пож, у меня обнаружили на снимке "локальный участок неоднородного снижения прозрачности", сказали надо исключить туберкулез. Снижение прозрачности - это затемнение на снимке или наоборот, светлое пятно? И еще. А если исключат туберкулез, останется что? онкология? Я знаю, что люди, переболевшие какой-то болезнью, становчятся профессорами )) И интересно, что хуже? туб или онко?

Aek
#36

здр! ответьте пожалуйста! 5-6 лет тому назад до нашей свадьбой муж лежал в больнице год Сказали туберкулез Ему дали острые препараты и уколы После этого он стал неможко заторможенными До сих пор сколько времени прошло у него есть пятно обе легких Подскажите как можно лечить народными средствами

Гость
#37

Всем привет! Готовили к плановой аперации на грыжу. После флюры отправили на обширку, после поставили пневмонию лечили 7 дней , от лечения были побочные действия понос и рвота. Прошла второй снимок появилось затемнение размеров 8 мм в правом легком. А описании ставят туберкулез ! Я в шоке(( дважды сдавала все анализы и мокроту, все нормально, не болела и чувствую себя прекрасн! Они врачи мне покоя не дают, сейчас я сдаю анализы в третий раз и собираюсь сделать третий раз снимок! Сказали что будут ложить на лечение... Но это возможно ли если анализы нормальные а на снимках как они говорят ухудшение и разве туберкулез может так быстро появится буквально за 7 дней? Знакомые говорят что скорее всего пневмонию я вы лечила а темное пятнышко наверное кровопотек так как меня рвало 4 дня... Что мне делать? Я могу отказаться от лечения и пройти в другом месте обследование и какое?

Гость
#38

моему мужу ставят придворительный д-з туберкулез правого легкого(пятно).флюро,рентген,кт,туб диспансер мокроту и консультацию,уже прошли, ждем результаты .А все началось с медосмотра на опекунство.Теперь об опеке не может быть и речи.а ребенок ждет не дни а часы считает когда мы заберем его.Как я ему в глаза смотреть буду и говорить.что не смогу его забрать.Мальчику 14 лет и его уже предавали и не раз.Я не смогу ему это сказать лучше умереть.

Mails
#39

St

Гость
#40
Тема

Проходил профосмотр, на снимке нашли плотный очаг, послали в ПТД, сделали еще снимок, назначили лечение пневмонии, от антибиотиков стало очень плохое самочувствие, а именно сердцебиение, заложило нос покраснело горло, голова как в тумане, боли в лобной части и в затылке. До лечения симтомов заболевания ноль, вредных привычек нет, спортсмен, бегаю по 60 минут в день, здоровый образ жизни, удовлетварительное питание, счастье и гармония в семье. Диагнозы предварительные - фиброз, туберкулема, туберкулез или еще хрен знает что. делали еще снимок, почесали головы и решают что делать дальше. Пока делаю вывод - никогда не обращайтесь к врачам если это возможно и тjгда будете жить долго и счастливо по крайней мере жить так как на роду написано, а не так как тупоголовые врачи вам напишут. Никогда не верьте врачам потому что врачи наши это чисто коммерческий проект и цель их деньги и плевать им на ваше здоровье, на вашу жизнь, на вашу семью и на ваш покой.

а знаете, им важно назнаыить лечение, а уже Вам решать как быстро умереть от болезни! рне ругайте врачей за свое здоровье!

Гость
#41
Гость

а знаете, им важно назнаыить лечение, а уже Вам решать как быстро умереть от болезни! рне ругайте врачей за свое здоровье!

моя знакомая тоже пятно расценила как не очень опасный факт....теперь 4 года лечится, и никаких гарантий, только хуже становится. А всего то надо было - вовремя начать лечение, бросить курить и заняться профилактикой - плавание, массаж итд...

Марина
#42

На рентгеновском снимке в правом лёгком есть пятнышко небольшое,рентгенолог сказал,что это новообразование и надо исключить онкология,посылают на КТ и которальному хирургу на консультацию.До этого не делала флюру 2,6 года,пошла после ОРВИ на флюру,а потом назначили рентген.У кого была похожая ситуация ответьте пожалуйста?

Олеся
#43
Она самая

Может быть просто липома,которая дает тень на легкие.А его куда-то отправляли на другие исследования?Анализы?Что сказали?

натали

всем привет! я беременна и по этому поводу моему мужу сказали сделать флюрографию..я очень была уверена в том, что у него всё в порядке..но..он несколько раз делал рентген(пока не ставят диагноз) и у него обнаружили темное пятно в легких у ребра..я не понимаю почему так? он никогда не курил, не пил и даже не выпивал..не болел, если и болел то не пил таблеток..а тут такое..но он делал флюрографию в тот момент когда простыл.может всё от этого?

У нас похожая ситуация, расскажите, пожалуйста, что было у вас? Очень переживаю

Гость
#44
Настена

и в вас сидит ей заражены все от рождения прививкой а кому не делали прививку тот в течении жизни сталкивается ! Вопрос только в иммунитете и силе организма!

Гость
#45
никас

народ, появление темного пятна на легком возможно даже после болезни. Например бронхит (легкая, средняя и тяжелая стадия), ОРЗ. Темным пятном может быть, как сгусток крови, образовавшимся во время сильного кашля, так и очагом туберкулеза. В любом случае необходимо проколоть курс антибиотиков в течении 2-х недель.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиса
#46
ОЛЬГА

Это точно!Так и делают! Моего деда, которому 80лет после флюроографии и визита в тубдиспансер (где ему делали повторный рентген) положили на месяц в туб. больницу где месяц его типа "обследовали" и кормили какими то таблетками, потом ему сообщили,что ничего у него нет.А лежал он там вместе с туберкулезными больными. Вот так. А мы(его родственники) не знали , что оказывается нам надо было отвезти на платное МРТ..И не было бы этих тягомотин и больницы.

Алиса
#47
Алиса

что за бред вы все несете.никто вас не положит в тубдиспансер.пока вы не сдадите анализы мочи .крови и макроты.Особенно макроты. Могут положить в больницу.но не к туббольным.а в отделение где проходят обследования на подозрение туберкулеза.

Алиса
#48
Алиса

что за бред вы все несете.никто вас не положит в тубдиспансер.пока вы не сдадите анализы мочи .крови и макроты.Особенно макроты. Могут положить в больницу.но не к туббольным.а в отделение где проходят обследования на подозрение туберкулеза.

Гость
#49

Здравствуйте у меня на флюорографии обнаружено пятно в левом легком,какое обследование надо пройти