Гость
Статьи
Вздутие живота

Вздутие живота

Девочки, мучаюсь уже долго от вздутия живота, не могу понять причину. Ем не много, но часто, часто фрукты, может от них? бывает, что съем или выпью чего-то совсем немного и живот надувается, надоело! Я сама стройная, даже худая, но часто выпирающий живот не дает мне покоя. Если идти к врачу с этой проблемой - то к какому? что это может быть?

Kale
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

от сидячей работы такое бывает

Гость
#2

у вас дисбактериоз...почитайте в инете

Apple
#3

Где-то слышала, что если фрукты водой запивать, то живот от этого вздувается

Кале
#4

может и правда дисбактериоз, сейчас буду читать, но со стулом у меня нет проблем, всегда все регулярно, запоров тоже нет. Работа у меня и правда сидячая ((

#5

У меня такое было. От сидячей работы, а также от того, что мало двигалась в течение дня.

Прошло только после того, как начала по утрам делать зарядку по 15 минут. Кстати, и выпирающий живот тоже прошел))))

А врач вам вряд ли поможет, тут надо мышцы пресса поддерживать в тонусе. Они, в свою очередь, будут поддерживать кишечник в надлежащем состоянии.

Kale
#6

spasibo Markiza, ja kak raz stala hodit' v sportzal, nadejus' eto pomozhet, delaju i silovye uprazhnenija i kardio, i press konechno.

vot ne znaju nado li kakie-to probiotiki popit'? hot' dlja profilaktiki

Кале
#7

спасибо Маркиза, я как раз стала ходить в спортзал, надеюсь ето поможет, делаю и силовые упражнения и кардио, и пресс конечно.

вот не знаю надо ли какие-то пробиотики попить? хоть для профилактики

Гость
#8

надо же, я только собралась с духом темку открыть,опередили. и у меня то же. но не от сидячей работы, а от чего непонятно. съем бутерброт - часов на пять газовая атака. суп овощной- та же песня. хоть голодай. и при том, что за питанием слежу, бутерброды сбалансированные и тд. , и фитнессом занимаюсь. обследования проходила - ничего. жить мешает - представьте, покушаю на бизнесс-ланче с клиентом, весь день потом коту под хвост, только и думаю, чтобы громко не пу кнуть. дамы, что мне делаьб, серъезно.

Охотница
#9

эспумизан

АРИНА
#10

АВТОР!!! ВАМ БЫ К ГИНЕКОЛОГУ ОБРАТИТЬСЯ. ТАКОЕ ПРИ ВОСПОАЛЕНИИ ЯИЧНИКОВ, А ОСОБЕННО ПЕРЕД МЕСЯЧНЫМИ. КАК У ВАС ПРОХОДЯТ МЕСЯЧНЫЕ-БЕЗ БОЛИ?

Кале
#11

Арина, к гинекологу хожу регулярно, нет воспалений. Перед месячными живот надувается - ето нормально, к етому я привыкла. во время месячных живот болит только в первый день.

Ирма
#12

идите к гастроэнтерологу. Вздутие может быть одним из симптомов чего угодно - дизбактериоза, гастрита, гастродуоденита, язвы, колита, разичных паразитов.. блин, да чего угодно.

Гастроэнтерологи проводят обследование - анализ кала на флору, гастроскопия, может, рентген желудка, УЗИ.. и пр. И там уже смотрят что надо лечить.

Пись-пись
#13

Гормональные контрацептивы не используете? Вздутие - одна из реакций на эстрогены.

Гость
#14

пись-пись вы серьезно? это я, гость8. я принимаю эстрогены, но газовые атаки начались раньше, чем синтетические гормоны.

Кале, я проходила исследования у гастро-энтерологов, делали эндоскопию, гастроскопию, брали пробу из тканией толстой кишки, в общем исключили явную патологию, тьфу-тьфу. проблмеа осталась.

гость 8
#15

регулярно посещая гинеколога, была также у урологов, делали контрастный рентген мочевого и мочеточников, в общем по полной прого=рамме меня прогнали. результатов - ноль.

Пись-пись
#16
Гость

пись-пись вы серьезно? это я, гость8. я принимаю эстрогены, но газовые атаки начались раньше, чем синтетические гормоны.

Кале, я проходила исследования у гастро-энтерологов, делали эндоскопию, гастроскопию, брали пробу из тканией толстой кишки, в общем исключили явную патологию, тьфу-тьфу. проблмеа осталась.

Я серьёзно. Сама с этим столкнулась, пока врач не разъяснил, что так бывает. к тому же в аннотации в качестве побочных эффектов контрацептивов добросовестные производители указывают не просто "нарушения в работе ЖКТ", а конкретно раскрывают возможные реакции: "метеоризм", "диспепсия", "гастроэнтерит" и т.д.

Гость
#17

Вот только на неделе была у гастроэнтеролога по этому же поводу)) Сказали что дисбакетриоз, но сдаю дополнительные анализы. отлично востанавливаю флору живые бактерии типа нарине, биовенстин. Линекс- мертвому припарка.

Алёна
#18

у меня тоже бывает вздутие, преимущественно перед месячными, где то читала что нужно пить чай из листьев мяты, ну и кефирчик на ночь=)

ОЛА
#19

ВСЕ ПРОИСХОДИТ ..НА ПОГОДУ..ОНА ДЕЙСТВУЕТ НА КАЖДОГО ПО РАЗНОМУ .ПОНАБЛЮДАЙТЕ ЗА СВОИМ ОРГАНИЗМОМ КАК ОН РЕАГИРУЕТ НА ИЗМЕНЕНИЯ ПОГОДЫ.НА ПЛОХУЮ ДОЖДЛИВУЮ ВЗДУТИЕ ЖИВОТА И Т. Д.

Рада
#20

у меня вообще большой вздутый живот всегда..

обычно когда покушаю что-нибудь может живот заболеть и газы=((((((((((((((

хотя я сама худенькая, а живот большой всегда( не знаю, что делать..думала сначала-жир на животе, упражнения делала, пресс качала, но ничего не уходило..все как было, так и осталось(

не знаю как и что делать(

помогите пожалуйста!=*

олеся
#21

девочки у меня такая проблема возникла, перед месячными вздулся живот (каку беременной) и появился какой-то твердый ком внизу живота...и месячные так и не начинаются...тесты делала - все отрицательно...

Рита
#22

К доктору на консультацию сходить надо конечно. Но ещё лучше пропить пробиотик, у меня была похожая ситуация. Я каждую осень прохожу курс пробиотика и держу в норме микрофлору кишечника. Сейчас начала курс Нутрилайт от Эмвей.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рита
#23
Рита

К доктору на консультацию сходить надо конечно. Но ещё лучше пропить пробиотик, у меня была похожая ситуация. Я каждую осень прохожу курс пробиотика и держу в норме микрофлору кишечника. Сейчас начала курс Нутрилайт от Эмвей.

Зафанатела я от Нутрилайт, принимать очень удобно - раз в день, сладенький порошочек с привкусом ванили. Эффектом довольна

Форум: Здоровье
Всего: 191 594 темы
Новые темы за 3 дня: 236 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 666 тем