Гость
Статьи
как вы осознали что …

как вы осознали что готовы?

в каком возрасте вы осознали, что готовы к рождению ребенка? поменялось ли ваше сознаниемироощущение после того, как вы стали родителями?

Малинка
18 ответов
Последний — Перейти
фантомас
#1

давай отправлю тебя в декрет

#2

Осознала лет в 25. А после рождения первого я поняла, что такое страх за ребенка.

Гость
#3

ближе к 25 материнский инстинкт просыпается.

Гость
#4

Лично я не осознавала,потому и родила,сейчас конечно безумно рада,что я не понимала всех сложностей.а то так всю жизнь можно не решаться рожать детей.

киса
#5

у меня проснулся в лет 18 ну оочень захотела ребенка,сейчас 21 тоже хочу ,но уже поменьше,надо рожать ,ато потом вообще расхочется чувствую

Клотильда Ростиславовна
#6

У меня тоже уже с 18 лет!

Гость
#7

Я замуж захотела в 25, малыша в 27. Смотрю на него и думаю, и чего мне раньше не хотелось? Хочу второго через пару лет.

После родов становишься более ответственной, и всегда думаешь как и где и что будет с ребенком в такой-то ситуации. Пошла укладывать его спать. Удачи!

гость
#8

я тоже не осознала, вот забеременела, буду рожать. Самой 25, замужем. Там посмотрим как карты лягут.

я
#9

сейчас, в 25 осознала,что хочу ребенка

A?
#10

родила почти в 24 "неосознанно" )))) жалею что не родила раньше, и рада что есть сейчас ребенок, иначе до старости бы желания ждала... ине факт что оно появилось бы, это желание....

Гость
#12

Никогда. Мне 39. А ответственной была с 17 лет и остаюсь такой же уже 22 года. Так что мои сочувствия тем детям, которых мамы родили лишь затем, чтобы ощутить себя взрослыми и отвественными.

malinka
#13

в 21. Сейчас мне 24 и сносит крышу, а муж еще не готов.....

Телушка
#14

почувствовала тоску какую-то... при том, что в личной жизни было все волшебно. а все равно пустота какая-то была)

Гость
#15

появилось ощущение бессмысленности жизни, хотя вроде все было хорошо...тогда и поняла, что пора. 27 лет.

Подруга
#16

мне 28, поняла что готова морально, но материально еще нет. Буду ли рожать, не буду ли - пока не знаю. Как-то все равно.

Гость
#17
киса

у меня проснулся в лет 18 ну оочень захотела ребенка,сейчас 21 тоже хочу ,но уже поменьше,надо рожать ,ато потом вообще расхочется чувствую

а обеспечить ребенка-то сможешь?

Недотрога
#18

Я лет в 20 уже осознанно хотела ребенка. Сейчас мне 22, через годик планируем ребенка с мужем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19

В первый раз в 21 год, второй раз только в 32 года )))