Гость
Статьи
Изменились ли Ваши …

Изменились ли Ваши ощущения в сексе после родов?

Вопрос в теме. Хочется узнать именно о родах естественным путем не через кесарево. Может появились какие-то новые ощущения или наоборот все ухудшилось.

Пчелка
140 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Юлиана
#51

Девки, которые говорят, что после родов стали дефффственницами. То ли вы на самом деле дуры, то ли сами себя успокаиваете. Почитайте любую книжонку или статью по акушерству. После родов влагалище растягивается, не столько в ширину, сколько внутри растягиваются складочки (получается как бы растянутая гармошка). Эти складочки и доставлябт мужику наибольшее удовольствие во время секса, "сопротивляясь", когда член скользит по ним. Никакие упражнения в этом деле не помогут. Если бы все дело было в "узости" влагалища, то можно было бы просто подрочить рукой, ведь кулак, можно сжать гораздо сильнее. А насчет того, что больно, так это влагалище теряет эластичность, стенки истончаются, оно перестает быть таким "пухлым" как раньше.

Все эти изменения незначительны, и их в основном ощущают мужчины. Но писать, что этого нет, все поголовно "девочки", что ни муж, ни даже гинеколог не видит разницы... Глупо, по меньшей мере

ЗЫ: Таже песня с грудью и животом. У всех обвисают в разной степени, у кого "уши спаниеля" и "фартук", у кого ПОЧТИ незаметно, по тело ВСЕГДА изменяется в худшую сторону.

#52

По теме...

Все по-прежнему здоровски... Для меня по-крайней мере))) Уж не знаю, может муж скрывает что и напихал там всяких скелетов в наш шкаф, но... через пару месяцев после родов все в порядке... Все очень...ммм...)))

Зверобой
#53

Юлиана, тело меняется в худшую сторону не у всех - если женщина была худенькой до родов и немного набрала во время беременности, если не кормила грудью, то после родов ее тело приобретёт свои привычные формы без обвисаний и прочих негативных последствий для себялюбия и любопытных глаз.А правильно подобранные физические упражнения помогут востановить былую красоту очень быстро.

Не надо драматизировать! Можно бояться стать дурнушкой и не рожать вообще, но... придет старость и тело все-одно испортится.

Рыжая-бесстыжая
#54

http://www.woman.ru/relations/sex/thread/4012650/

вот что ответили на этот вопрос мужчины

Пчелка
#55
Рыжая-бесстыжая

http://www.woman.ru/relat​ions/sex/thread/4012650/

вот что ответили на этот вопрос мужчины

спасибо, развернули тему:)

Ну так ответит мне кто-нибудь про эпидурал? Плиз! а то придется новую тему создавать

Юля
#56
Юлиана

Девки, которые говорят, что после родов стали дефффственницами. То ли вы на самом деле дуры, то ли сами себя успокаиваете. Почитайте любую книжонку или статью по акушерству. После родов влагалище растягивается, не столько в ширину, сколько внутри растягиваются складочки (получается как бы растянутая гармошка). Эти складочки и доставлябт мужику наибольшее удовольствие во время секса, "сопротивляясь", когда член скользит по ним. Никакие упражнения в этом деле не помогут. Если бы все дело было в "узости" влагалища, то можно было бы просто подрочить рукой, ведь кулак, можно сжать гораздо сильнее. А насчет того, что больно, так это влагалище теряет эластичность, стенки истончаются, оно перестает быть таким "пухлым" как раньше.

Все эти изменения незначительны, и их в основном ощущают мужчины. Но писать, что этого нет, все поголовно "девочки", что ни муж, ни даже гинеколог не видит разницы... Глупо, по меньшей мере

ЗЫ: Таже песня с грудью и животом. У всех обвисают в разной степени, у кого "уши спаниеля" и "фартук", у кого ПОЧТИ незаметно, по тело ВСЕГДА изменяется в худшую сторону.

ой, ну не надо! складки разглаживаются если НЕСКОЛЬКО раз родить! это в тех же учебниках написано если что ;)

обвисают животы и грудь - ну с какой стати у всех-то?! не смешите. большую грудь практически без шансов сохранить - согласна. а в остальном как повезет!

Рыжая-бесстыжая
#57
Пчелка

Рыжая-бесстыжаяhttp://www.woman.ru​/relat​ions/sex/thread/4012650/

вот что ответили на этот вопрос мужчины

спасибо, развернули тему:)



Ну так ответит мне кто-нибудь про эпидурал? Плиз! а то придется новую тему создавать

не знаю, что Вам сказать. мне не делали - не успели. больно было ***. но у меня роды были стремительные, шейка раскрылась за 1 час с 2 до 10 сантиметров, может поэтому такая боль была дикая

Любимка
#58

Правильно все Юлиана говорит про складочки. и чем больше рожаешь, тем меньше складочек этих. органихмы у всех индивидуальный. но меняется влагалище у каждой рожавшей. можно спорить и доказывать на эту тему сколько угодно. а мужья не ьакие идиоты, чтобы говорить. у меня тоже друзья - мужчины женатые об этом говорят: как же лох - муж скажет своей жене. и там дело в узости, и после родов сухость и узость типа - что больно войти - не из-за того, что вы как девочка остались - а просто эластичность теряется на время, и смазки нет, гормоны то по другому работают в организме. потом все восстановится. и гуляют мужики не столько из-за изменения или неизменения влагалища. у меня тетка гинеколог - тоже самое говорит. что родавшие наговорят. по поводу фигуры тоже индивидуально, но сколько бы вы не качали пресс, попу и т.д. у вас не будет фигура как до беременности. это факт. у вас она вполне может стать женственнее, можете спортом привести в порядок - будете даже лучще по фигуре - но как добеременности не будете. про ухудшение фигуры, конечно, юлиана загнула. я сама родавшая и не строю себе иллюзий на счет влагалище уже чем до беременности. бред.

Любимка
#59

ощущения в сексе лучше становятся не из-за изменения влагалища в лучшую сторону в плане узости, а потому что у вас происходит гомрональное изменение, влагалище прошло стресс, и клетки тоже меняются - не знаю, как правильно сказать, умные люди поймут о чем я. ушить вам внутри и сделать эти складочки никто не смжет. а вход именно ушивают, да.

Любимка
#60

вернее там дело не в узости. извиняюсь и за ошибки. на ноутбуке курсор перескакивает.

Рыбка по имени Ванда
#61
Юлиана

Девки, которые говорят, что после родов стали дефффственницами. То ли вы на самом деле дуры, то ли сами себя успокаиваете. Почитайте любую книжонку или статью по акушерству. После родов влагалище растягивается, не столько в ширину, сколько внутри растягиваются складочки (получается как бы растянутая гармошка). Эти складочки и доставлябт мужику наибольшее удовольствие во время секса, "сопротивляясь", когда член скользит по ним. Никакие упражнения в этом деле не помогут. Если бы все дело было в "узости" влагалища, то можно было бы просто подрочить рукой, ведь кулак, можно сжать гораздо сильнее. А насчет того, что больно, так это влагалище теряет эластичность, стенки истончаются, оно перестает быть таким "пухлым" как раньше.

Все эти изменения незначительны, и их в основном ощущают мужчины. Но писать, что этого нет, все поголовно "девочки", что ни муж, ни даже гинеколог не видит разницы... Глупо, по меньшей мере

ЗЫ: Таже песня с грудью и животом. У всех обвисают в разной степени, у кого "уши спаниеля" и "фартук", у кого ПОЧТИ незаметно, по тело ВСЕГДА изменяется в худшую сторону.

С возрастом тело у ВСЕХ и ВСЕГДА меняется только в худшую сторону. И у мужчин, и у женщин. Так что не надо все списывать только на роды, дескать, не родила бы, так и была бы всю жизнь с упругими сиськами и узким влагалищем. И потенция у мужчин с возрастом не становится лучше, а только хуже - увы, это медицинский факт.

А про мужчин, которые в компании друзей и подруг могут обсуждать влагалище своей жены, - это вообще фу. Только *** так может себя вести.

Гость
#62

скажи те, девушка, а какая разница *** не ***. у мужчин етсь подобные разговоры и все. просто если делать выводы - факт остается фактом.

Любимка
#63

а по поводу фигуры - да много женщин нерожавших, а фигуры хуже, чем у рожавших. да, не будет как до беременности той упругости и эластичности, но то, что фигура становится хуже - надо собой заниматься и держать фигуру в тонусе. и после родов у многих женщин формы становятся более женственными и сексуальными - опять же не у всех. так что всех под одну гребенку не стоит брать. тоже самое и влагалище - а разговоры мужчин давайте трогать не будем. у них етсь подобные темы - *** не ***. гуляют тоже наверное только *** и непутевые по мнению многих, но жизнь такова. и факты надо принимать. порой мы наших мужчин не знаем настолько, чтобы судить - какие у них разговоры. казалось бы семьянин примерный, любящий отец -а как выпьет так понесло. полно таких.

Рыбка по имени Ванда
#64

это как надо женщине себя не уважать, чтобы считать, что разговоры мужчин о ее влагалище - это нормально.

mari
#65
Пчелка

маринкавообще ужас, ну и комменты! Прям сразу видно что не рожавшие пишут.

Конечно меняется всё. Растягиваетя тама всё, но со временем все вернется на место :)))Это хорошо, если возвращается. Полазила по интернету столько перечитала как все меняется особенно если при родах бывают разрывы, стало немного страшновато. Я не рожала. Хочется узнать у уже рожавших - все ли так радикально меняется в плане той же физиологии. Может кто-нибудь знает какие-нибудь упражнения чтобы себя подготовить к родам?

АТВ
#66

Я делала упражнение Кегеля, но я его делала задолго до беременности и родов. Так же во время секса я стараюсь всегда сжимать и разжимать мышцы влагалища-и МЧ приятно, и мне полезно! После родов все там отлично, правда мне тоже там при зашивании сказали-Это для мужа. Не знаю, правда ли, но реально было сложно потом мужу войти. Конечно живот и бедра после родов не те, что раньше...Талия шире стала, но вот грудью я довольна! Был 2-й, стал 4-й! Конеччно подвисает немного, но зато в белье и в декольте просто супер) А мой МЧ мне вообще заявил, что лучше пусть подвисает большая, чем торчит маленькая. Все-таки мужикам нравится большая грудь))) А до этого-ах, не в груди дело, да мне нравится маленькая... И насчет эпидурала. Во-первых, ничего не отказывает, ноги чувствуешь. Во-вторых, на ребенка это не влияет-дикость какая-то...Для женщины-да. Риски есть. Но если граммотный анастезиолог и нет противопоказаний, то почему бы не облегчить себе роды??? Насильно вам ничего колоть не будут! Вы подписываете бумагу! Боль даже сравнивать не буду-до эпидурала была просто жесть. Потом поспала, набралась сил и родила сына)

маруся
#67

как противно это се читать,мерзость...я после родов не поправилась,а скинула 2 кг,грудь форму не поминяла хотя 1,5 года кормила и сексом все ок,рожала сама и что мне теперь писать,что все плохо,что так не бывает в угоду кому-то???представте себе бывает,у каждого своя физиология и не надо все под одну гребенку...

маруся
#68

при родах бывают внутриние разрывы их тоже зашивают внутри,я думаю девушка не правельно выразилась просто..не ушивают,а зашивают

маруся
#69

согласна полностю!Если мужа что-то не устроит вы сами-это почувствуете..

Ната
#70

Я рожала первый раз в 31, все прошло хорошо, больше боялась, хотя было больно и слабость родовой деятельности была. Все зависит от врача, благодаря ей родила малыша 4 кг. без разрывов и разрезов. Плюсы только в том, что роды прошли хорошо и растяжек не было, о после родов страдаю тем, что там действительно стало шире, расстраиваюсь... Прошло 2 месяца, сколько еще ждать не знаю. Врач на приеме сказал, что может не вернуться как было. А хочется чтобы все было как раньше.

стека
#71

Подскажите,после родов пропала чувствительность клитора,вообще нет ощущений,когда к нему прикосаешься. Делали анастезию в копчик при родах

Кирилл
#72

Здравствуйте, для начала.

Любители писать всякого рода чушь и негатив в открытом доступе бесконечных интернет ресурсов.

Не понятно одно, зачем на подобный вопрос писать вышеописанные высказывания!? Вы, люди деградируете конкретно - раз у Вас не хватает мозгов, что данное обсуждение находится в открытом доступе интернета по поисковым ресурсам, если набрать про роды естественным путем. Вы подумайте своими маленькими, куриными мозгами, что сюда может зайти человек, почитать, поделиться мнениями, без регистрации. И прочитав максимум негатива, что написано выше, к примеру до 21 более, менее нормального поста - может крыша съехать. Когда человек нашел в себе силы более подробно и толково все описать в 24 посте. А до и после идут какие то обсуждения дырок, вёдер и т.п.

Гость
#73

У меня тоже разрез и внутренние разрывы. Родила 4 месяца назад. Решили попробовать только через три месяца после родов. Боли не было,но и ощущений никаких. Как карандаш в стакане. Извините) может потому что ребеночек весил 4200,а сама я всего 50)

Гость
#74

Комментарии просто ужасны! Вроде женщины, тем более мамы, а в выражениях ни капли стеснения.... Все рожают, и к этому нужно относиться легко. И с сексом, и с ощущениями всё будет волшебно, если у вас любящий и терпеливый муж. Мой всё прекрасно понимал, что может быть больно, что возможно я боюсь. Нужно делиться друг с другом своими ощущениями. Через 2 месяца мы возобновили половую жизнь, мой муж мог часами ласкать меня и осыпать поцелуями. Главное довериться любимому и расслабиться, и секс будет прекрасный. Размер влагалища тоже приходит в прежнее состояние. А пара лишних килограмм и растяжки-это ерунда, по сравнению с счастьем, которое дарит вам ваш ребенок! А если муж любит, ему вообще начихать на это.

Гость
#75

ер

Татьяна
#76

Какой ужас тут многие пишут! Не надо слушать никаких советов! Все будет так, как вы захотите!

Я оооочень боялась беременности и родов, но после того, как это прошла - не боюсь. Часто слышала, как после родов дамы ненавидят мужа, сексом зарекаются не заниматься. .. У меня все было иначе:

- и во время родов и после дико хотелось к мужу. К нему одному! Интимную близость восстановили на 16 день после родов. Влечение к мужу было безумным и таким осталось на постоянно. Страха и боли нет опять таки благодаря ему - очень аккуратно и заботливо подошел к этому вопросу. Ну первый-второй раз больновато бывает всем;

- насчет ведра!.. во-первых, там такое впечатление, что лишнего зашили, а во-вторых, есть для этого упражнения;

- грудь как была, конечно, уже не будет, но можно поддерживать ее упражнениями, подобрать белье ( то, что было уже может не подходить). То же касается и талии, и попы. Вообще не вижу никаких проблем, особенно, если вы на ГВ. Просто кто-то может восстановиться сам, а кому-то надо приложить некоторые усилия. У нас с мужем все стало только лучше! Я стала более чувствительной к нему, кажется, я ощущаю его каждой клеточкой особенно остро. Сам же он говорит, что шире там не стало, а чувств между нами стало больше и он тащится от того, на какой я теперь волне по отношению к нему. Стараюсь не запускать свой внешний вид несмотря на то, что сижу в декретном. За понимание стараюсь мужа баловать: он с дочкой посидит, а я ему вкусняшек наготовлю, если в течение дня маленькая не отпустила. Короче, рожайте и все в ваших руках! И о том, что не устраивает нужно говорить со своей второй половинкой, не ждать, пока он догадается сам. Мужчине иной раз и в голову не может прийти, что он должен про что-то догадаться!

Гость
#77
Гость

Мое отношение к сексу поменялось, а следовательно ощущения уже не те и не из-за "ведра". Просто уж очень больно рожать самой , и сейчас когда занимаюсь сексом не могу расслабиться-помню эту боль, как расплату за оргазм. Что вот сейчас кайф, а потом пузище,роды...Я помню как женщина рожала в родовой и меня привели со схватками. И стоял ее бледный перепуганный муж. Она мычала, орала от боли, а этот стоит, в полуобмороке, даже запомнила лицо у него было в испарине бледное бледное....А у меня мысль -вот, вот она расплата за секс! А еще мысль о том, что из-за этой всей пошлятины охов-вздохов получаются милые невинные малыши.Из этой грязи-смазки-спермы, потных тел. В голове что-то перестроилось, во время секса не могу расслабиться совсем.

Было бы круто-секс отдельно, а детей бы приносил аист))))

Какое то странное у Вас восприятие секса-похоть, грязь, смазка сперма ....это неотъемлемая часть любви и отношений. Лично я всегда считала, что нельзя связывать одно с другим (в плане того, что роды это плата за оргазм и прочее) и вы знаете, жить после родов как то заметно лучше, чем у многих кто тут отписывается. Вы ведь не стали какими то монстрами, вы остались прекрасными женщинами, матерями, такими же любимыми. А если мужа не устраивает расширенная вагина, то нужно либо искать выход, либо искать нового мужчину. Вы ведь оба знали на что вы идете зачав дитя. К тому же, все проблемы связаные с половыми органами нынче операбельны.

Гость
#95
Гость

Ржу, это точно!!!!!!!!!!!
А ещё у всех беременных почти живота чуть ли ни до 9 месяца вообще не видно!!!!!И все за собой ухаживают, а как ни прийдёшь в жк, одни страшилы ходят ненакрашенные и с облезшими волосами. Извините, если кого обидела, просто я сама в положении, и ну правда, неужели так сложно себя в порядок привести, когда к доктору идёшь, или как забеременела, типа всё, программа выполнена.

Полностью согласна! Смотришь на себя думаешь - как же беременность внешность портит. И не до макияжа шикарного, чуть подкрасилась и все, и одежда не так сидит. А в женскую консультацию придешь и чувствуешь себя богиней. Потому, что видимо я одна причесалась с утра, да и не вспортивочках сижу, а в платишке. А как форумы начнешь читать, так такие ракрасавицы , аж деться не куда! По-поводу секса еще не знаю, но думаю, что если бы все так плохо было как рассказывают, то вторых бы не рожали.

Юлия32
#96

До родов у меня было все узко и могла сжатием мышц довести мужа до оргазма. Рожала сама. После родов прошло 3,5 года а ощущения вообще не те до сих пор, я вообще не чувствую даже того, вошел он в меня или нет, все как буд-то деревянное, да и дырка с ведро стала.

Мария
#97

Не делайте эпидуралку это гемор, лучше обезболивающее и то и то действует только на схватки на определенную волну, а потуги и роды проходят сами, все это можно перетерпеть, оно того стоит чтоб взять свое сердечко и весь мир для тебя в руки!

Антон
#98

А мне блин девушка из-за этой беременности(я так думаю)не даёт уже несколько месяцев 😞 говорит у неё там болит. И врачам она говорила по её словам,свечи прописывали не помогли. А теперь вообще молчат они. Так и приходится терпеть. Так ещё и после родов скока ждать...ух. Девочки правда может ли там болеть во время беременности с четвёртого месяца и уже до седьмого? Врачи это не видят? И может ли моя девушка скрыть от них то что у неё болит там?может боится лишних осмотров вот и скрывает от врачей например.

Катюша
#99

Почитала я тут и так жалко девчонок, я родила два месяца назад -мои заметки: забеременела -усилилось желание, мы с мужем занимались сексом почти до самых родов за два дня и потом я родила, я все время к нему приставала, а он немного боялся когда уже Пузико большое было, единственное что поза на животе исчезла постепенно вот и все, Второе-начиталась страстей про секс после родов, Ужс, сама боялась, потому как рожала- 18 часов схватки, прокололи пузырь и сама родила, немного порвалась внутри, зашили.Приехала домой с роддома на пятый день и уже через день безумно хотела мужа, так как он лежал весь такой рядом, ммммм, Иии тааак -секс у нас был через две недели после родов, я не выдержала просто хотя и страшно и еще не все зажило, ну скажу я вам больновато, но и приятно одновременно, сейчас прошло два месяца и недавно мне так стало приятно, как небыло до этого никогда, что-то раскрылись новые ощущения безумно приятные и муж говорит, что ему супер как хорошо, Девчонки все в вашей голове, не забывайте ее всякими комплексами и везде ищите что-то приятное, так оно и будет!!!!!Кстати второго ребенка я захотела уже сейчас и думаю что через годик два пойдем за вторым, дети -наши цветочки!!!!

Гость
#100

Боль терпимая!!!!!я сама ужасно ее боюсь, думала буду орать не знаю как, но нет. Не бойтесь, легких родов и здорового малыша)

Жемчужинка
#101

Девочки, мамы, женщины!!! Вы что с ума посходили?! Та когда в голове все в порядке, после родов, женщина настолько чуствительна и красива становится, что мой мужчина не может найти объяснения этому всему. Все меняется только в лучшую, самую лучшую сторону!!! Вся проблема только в вашей головочке. Где там место нашлось таким страшным глупостям о которых Вы пишите!? К психолога Вам нужно, срочно!

Янка
#102

Не знаю как у вас, а я родила двух сыновей и фигура у меня очень красивая, хоть в модели иди. Груди в порядке, не кормила ни одного- небыли молока. Талия очень тонкая, фигура, как гитара.Все очень удивляются. И думают, что я вообще не рожала.Никаких растяжек. А по поводу влагалища, незнаю , как у вас, а у меня ощущения в 100 раз лучше стали, чем до первых родов.Я постоянно делаю упражнения Кегеля. Начала делать эти упражнения во время Второй беременности. Делаю до сих пор. П.с. 1 ребенка родила в 16лет, второго в 26. Сейчас мне 26. Если есть вопросы задавайте, буду рада ответить.

Янка
#103
Жемчужинка

Девочки, мамы, женщины!!! Вы что с ума посходили?! Та когда в голове все в порядке, после родов, женщина настолько чуствительна и красива становится, что мой мужчина не может найти объяснения этому всему. Все меняется только в лучшую, самую лучшую сторону!!! Вся проблема только в вашей головочке. Где там место нашлось таким страшным глупостям о которых Вы пишите!? К психолога Вам нужно, срочно!

Не знаю как у вас, а я родила двух сыновей и фигура у меня очень красивая, хоть в модели иди. Груди в порядке, не кормила ни одного- небыли молока. Талия очень тонкая, фигура, как гитара.Все очень удивляются. И думают, что я вообще не рожала.Никаких растяжек. А по поводу влагалища, незнаю , как у вас, а у меня ощущения в 100 раз лучше стали, чем до первых родов.Я постоянно делаю упражнения Кегеля. Начала делать эти упражнения во время Второй беременности. Делаю до сих пор. П.с. 1 ребенка родила в 16лет, второго в 26. Сейчас мне 26. Мне кажется, что я стала еще красивее и внутри и снаружи.

Гость
#104
гость *

Девочки, а можно ли смазкой пользоваться после родов?(многие пишут,что смазки почти нет......а если купить специальную? или нельзя?)

Гость
#105
Пчелка

Спасибо всем за посты. Вобще меня интересует еще такой вопрос - там гдея я буду рожать почти всем делают эпидурал. Я его боюсь. Не могу представить что у меня будет неметь живот и ноги(?). И чтобы куда то между позвонков вставляли иголку. Для меня уже это звучит как пытка. Все с кем общалась делали эпидурал и по их словам не делать его это значит быть полной мазохисткой, типа будет больно что захочется на стену лезть. Вопрос кто делал без обезбаливания - действительно ли это так больно? Мне 27, роды первые.

и ничего не больно. Мне 22. Родила 2 месяца назад. В 21 вышла замуж. Во время родов с мужем разговаривали по телефону и смеялись. Когда наступила момент схваток я просила подождать чтобы подышать. Хоть и плод крупный 4200 для первородки я родила как по маслу еще и на сухую))) пузырь вскрыли. Главное позитивно себя настроить. Еще главнее поддержка любимого.

Асюлька
#106

Я тоже четыри месяца родила, никаких ощущений в сексе....говорили подожди родишь будешь чувствовать....вот родила прошло 4мес но ошушение 0.... никогда не знала что такое оргазам

Асюлька
#107

Никогда не чувствовала мужчину....уже два года замужем....подскажите пожалуйста почему так бывает😧

Инна
#108
Асюлька

Никогда не чувствовала мужчину....уже два года замужем....подскажите пожалуйста почему так бывает😧

Так бывает, если мышцы интимные ослаблены. Тренировать их можно упражнениями Кегеля, а можно специальными тренажерами, так даже лучше и эффективнее. Уже через месяц начнете себя иначе чувствовать. Лично я рекомендую этот - myelise.ru

Катюффка
#111
Света

значит так, пишу всё как есть на самом деле.
1) фигура - до беременности весила 52 кг, приехала из роддома - 54 кг. но через месяц после родов поправилась ещё на 3 кг, так что собираюсь в следующем году походить на фитнес.
2) грудь - стала на размер больше. кормлю уже 10 мес. - не отвисла, но стала более мягкая, чем до беременности. форму на данный момент не потеряла
3) дырка - сама не в курсе, но муж говорит, что разницы не видит. а он такой - если что не нравится, тут же скажет.
А для скорейшего восстановления дырки после родов рекомендуют делать упражнения Кегеля
4)кожа - растяжек на груди и животе нет, хотя предрасположенность имеется (у меня на бёдрах растяжки от резкого толстения/худения в период полового созревания)
5) отношения с мужем - первый месяц мы вживались в роли мамы и папы, было нелегко. плюс отсутствие секса. сейчас - так же, как и до родов, возможно даже лучше
6) финансы - после моих родов муж добился повышения на работе, соответственно и зарплату ему существенно прибавили. так что уровень доходов остался прежним
7) секс - начали практиковать через 40 дней после родов. сначала было больно, смазки мало. недели через 2 уже нормально. так что секс остался на прежнем уровне и влечение друг к другу тоже. родовую боль я забыла сразу, как только родила.

+1000000

Vitaclinika
#112

В Витаклинике сейчас начали делать процедуру увеличения чувствительности точки G, процедуру выполняет врач, пластический хирург, а в январе у нас скидка на процедуру 200 EUR

Наталья
#113

А у меня была первая беременность и ребёнок был очень крупный сначала врачи пытались чтобы родила сама но шейка матки толком так и не открылась в итоге сделали кесарево, после родов первый ПА был через 1,5 месяца было больно только шов, а так все хорошо, но спустя год начала обращать что муж во время ПА стал себя по другому вести и при разговоре на эту тему сказал сто он там меня не чувствует. Как такое может быть если было кесарево и там не должно ничего поменяться???

Нестор
#114

Ответ со сторонв мужчины. Я был 10 лет женат, да по сути то и сейчас женат юредически... в деть. после оасхода с женой было несколько женщин... ,но все хоть и не молодые, но нерожавшие, и вот встретил девушку моложе но с двумя "сложными" детьми и тут прям... ппц. я не карлик , но и не гигант , так сказать "стандарт" а тут блин кок вы тут пишите "в....ро" (буеее) . вообще ничего. это конечно жесть. Девочка нереальная!!!! понимаю что дело не в том что надо иметь как у слона ... хотя наверно в таком случае полезно....
Честно , для тех кто озаботился таким вопослм .. "пацаны , всё ппц " никакая любовь не устоит без секса который интересен обоим, даже кстати на одном можно держаться, но когда обоим "ниочём" это конечно за гранью. Позы вряди помогут.... тут дело в чём-то ином, нам неведомом. Но по себе скажу: "я не сдамся" и вам не совету. КУВЫРКАЙТЕ ДЕВОЧЕК СВОИХ НУ И ЕСТЬ ЕЩЁ ........"

алекс
#115

Мне 21 лет, парень, перед сном задался вопросом и вот я тут. Эх, ***, моё достоинство только деньги, а там 13 см на*уй. Я уже смирился вопросом, что будет ли половой акт у меня как у нигеров, тупо забил на все и стремлюсь делать лишь бабла.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Риана
#116

Я замужем,на седьмом месяце беременности,замуж вышла в 26 лет,конечно муж был первый мужчина,в первый раз было очень больно,хотя он не был груб,был очень мягок ко мне,но но,боли были каждый раз и кровь тоже,я пошла до врача,назначили лечение,но к сожалению оргазм был один раз,до оргазма и-после я во время секса особого удовольствия не чувствую,с мужем проблем лет,чувствую дело во мне,скажите,кто с этим сталкивался,может после родов будет лучше

Гость
#117
Янка

Не знаю как у вас, а я родила двух сыновей и фигура у меня очень красивая, хоть в модели иди. Груди в порядке, не кормила ни одного- небыли молока. Талия очень тонкая, фигура, как гитара.Все очень удивляются. И думают, что я вообще не рожала.Никаких растяжек. А по поводу влагалища, незнаю , как у вас, а у меня ощущения в 100 раз лучше стали, чем до первых родов.Я постоянно делаю упражнения Кегеля. Начала делать эти упражнения во время Второй беременности. Делаю до сих пор. П.с. 1 ребенка родила в 16лет, второго в 26. Сейчас мне 26. Если есть вопросы задавайте, буду рада ответить.

Каким образом делаете упр кегеля?

Алена
#118

В моем случае - изменилось, к сожалению, не в положительную сторону!!! До родов боли практически не испытывала при проникновении, и удовольствие больше получала!! Сейчас же все наоборот!! Практически всегда боль при проникновении и особо никакого удовольствия, как будто все «через стенку» ... вот так вот...

Samia
#119
АТВ

Я делала упражнение Кегеля, но я его делала задолго до беременности и родов. Так же во время секса я стараюсь всегда сжимать и разжимать мышцы влагалища-и МЧ приятно, и мне полезно! После родов все там отлично, правда мне тоже там при зашивании сказали-Это для мужа. Не знаю, правда ли, но реально было сложно потом мужу войти. Конечно живот и бедра после родов не те, что раньше...Талия шире стала, но вот грудью я довольна! Был 2-й, стал 4-й! Конеччно подвисает немного, но зато в белье и в декольте просто супер) А мой МЧ мне вообще заявил, что лучше пусть подвисает большая, чем торчит маленькая. Все-таки мужикам нравится большая грудь))) А до этого-ах, не в груди дело, да мне нравится маленькая... И насчет эпидурала. Во-первых, ничего не отказывает, ноги чувствуешь. Во-вторых, на ребенка это не влияет-дикость какая-то...Для женщины-да. Риски есть. Но если граммотный анастезиолог и нет противопоказаний, то почему бы не облегчить себе роды??? Насильно вам ничего колоть не будут! Вы подписываете бумагу! Боль даже сравнивать не буду-до эпидурала была просто жесть. Потом поспала, набралась сил и родила сына)

Любая анестезия влияет на ребёнка, хорошие врачи гинекологи вообще советуют никаких вмешательств не делать - я рожала без анестезии и сейчас понимаю вся эта боль через час после родов забудется, зато ребёнок при рождении не дозу наркотиков первым делом получит