Гость
Статьи
Про схватки

Про схватки

У меня 40 недель. Недавно начались какие то непонятные ощущения. Живот напрягается, немного поноет и перестанет. Причем ноет очень слабо, меньше чем при месячных. Даже спать не мешает. Так длится уже день. Не усиливается. Может вообще всякие такие ощущения пропасть а потом снова начаться. Я читала про схватки - на схватки это не похоже - они вроде должны быть ощутимее. А что же это тогда? Тренировочные схватки? Расскажите как было у вас

дж
16 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня два дня были ложные схватки,я на стену лезла,а на третий день начались роды,боли сильной я не чувствовала,просто сильно в туалет по большому хотелось

Авторша с другой ветки
#2

дж, у меня у подруги (по ее словам естественно) было то же самое. посидев так 3 дня, она поехала в роддом (срок был 40 недель и 5 дней). в роддоме посмотрели-раскрытие 8 пальцев :) и до самых потуг она совершенно не мучалась.:) но все индивидуально.

Авторша с другой ветки
#3

mutabar, меня сейчас сильно "слабит", прихожу в туалет и... ничего (но это правда уже 5 или 6 заход:)). я в соседней ветке описала свои ощущения (каменная матка:)). дж, извините за оффтоп.

гость *
#4

вот у меня тоже самое..тока уже недели полторы....а сейчас часа уже 3 с периодичностью..только не могу я подсчитывать эту периодичность... потому что от каждого движения малыша матка напрягается.... ну посижу подожду....неприятные,даже болевые ощущения,но так бывает при шевелениях..

Гость
#5

Автор "каменная матка" это тонус :) Это не схватки.

Схватки это периодическая ноющая боль. У меня тренировочные начались рано, недели в 34 и до самых родов каждую ночь по 3-4 часа меня доставали. С ними не уснешь и не думать о них не получится.

У вас 40 недель, давно пора в больницу уже лечь, чего ждете? Лучше же что бы там вас осмотрели, УЗИ сделали предродовое, что бы когда начнете рожать и им было спокойнее и вам. Я бы не хотела попасть в пробку и простоять в ней со схватками 4 часа.

(Сама первого под новый год рожала)

#6
Авторша с другой ветки

mutabar, меня сейчас сильно "слабит", прихожу в туалет и... ничего (но это правда уже 5 или 6 заход:)). я в соседней ветке описала свои ощущения (каменная матка:)). дж, извините за оффтоп.

о_О,у меня так при потугах было,сильно очень хотелось в туалет.Может вам лучше скорую вызвать?

#7

к врачу.

Авторша с другой ветки
#8
mutabar

Авторша с другой ветки

mutabar, меня сейчас сильно "слабит", прихожу в туалет и... ничего (но это правда уже 5 или 6 заход:)). я в соседней ветке описала свои ощущения (каменная матка:)). дж, извините за оффтоп.

о_О,у меня так при потугах было,сильно очень хотелось в туалет.Может вам лучше скорую вызвать?

дело в том, что скорая меня на другой конец города не повезет. меня сегодня врач смотрела, сказала что мои периодичные боли - это совсем не начало родов. а самой ехать не хочется, сейчас вроде "отпустило". да и непонятно, на другой ветке девушка написала, что было то же самое, промучалась, приехала в роддом там мучалась, а потом половину суток стимулировали. если будет и дальше беспокоить - с утра поеду.

#9
Авторша с другой ветки

mutabarАвторша с другой ветки

mutabar, меня сейчас сильно "слабит", прихожу в туалет и... ничего (но это правда уже 5 или 6 заход:)). я в соседней ветке описала свои ощущения (каменная матка:)). дж, извините за оффтоп.

о_О,у меня так при потугах было,сильно очень хотелось в туалет.Может вам лучше скорую вызвать?дело в том, что скорая меня на другой конец города не повезет. меня сегодня врач смотрела, сказала что мои периодичные боли - это совсем не начало родов. а самой ехать не хочется, сейчас вроде "отпустило". да и непонятно, на другой ветке девушка написала, что было то же самое, промучалась, приехала в роддом там мучалась, а потом половину суток стимулировали. если будет и дальше беспокоить - с утра поеду.

Возможно что у вас просто предродовые боли.Вы главное сильно с этим не затягивайте,лучше уж быть под присмотром врачей,а не так как я,у меня открытие на четыре пальца было а я картошку с грибами наворачиваю ем)

Гость
#10
Авторша с другой ветки

дело в том, что скорая меня на другой конец города не повезет. меня сегодня врач смотрела, сказала что мои периодичные боли - это совсем не начало родов. а самой ехать не хочется, сейчас вроде "отпустило". да и непонятно, на другой ветке девушка написала, что было то же самое, промучалась, приехала в роддом там мучалась, а потом половину суток стимулировали. если будет и дальше беспокоить - с утра поеду.

Автор, когда я в 38 недель приехала в роддом сама, меня тоже осмотрев сказали что мне еще ходить и ходить. Над моими "мне кажется я скоро рожу" открыто посмеялись. Но я девица настырная, так что они меня в патологию то уложили.

Вы бы видели их лица, когда не успела я вещи разобрать у меня воды отошли и роды начались :)

Гость
#11

Автор, я сколько лежала в роддоме на сохранинии ни разу не видела что бы стимулировали на вашем сроке просто так. Если у вас ничего само не начнется, скорее всего еще пару недель будут наблюдать и если ничего не будет беспокоить ребенка, то и стимулировать не станут.

Nataly
#12

У меня была похожая ситуация. За день до родов живот стал напрягаться каждые четыре минуты. Абсолютно не больно, но весь ощутимо.На тот момент я уже лежала в роддоме в потологии. Сказала вручу, тот посмотрел, сказал это еще не роды. Но к ночи боль усилилась и утром в 7,05 я уже родила дочу

Натаха
#13

Схватки отличаются периодичностью. Вы посчитайте перерывы между ними, если они есть. Да были бы это схватки, вы уже родили бы. А вообще у меня не живот болел, а поясница.

#14

у меня тоже 3 дня до родов ложные схватки были. обезболивающее не помогало. а живот ныл довольно сильно. каждые минут 30...

причём КТГ реальные схватки показывала. а раскрытие - ноль.

я тогда замучилась ужасно

Юля
#15

действительно, считайте промежутки между схватками. в роддоме нечего делать заранее, если нет никаких показаний. у меня 2 дня ныл низ живота и выходили коричневато-красные выделения (оказалось, что это и была моя пробка). и потом у меня изменились ощущения - резко стала болеть поясница. ОЧЕНЬ! начала засекать время - сразу 5 мин.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Авторша с другой ветки
#16

Юля, "и потом" это через сколько после нытья живота и выделений стала болеть поясница?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: