Гость
Статьи
спаечный процесс и …

спаечный процесс и бесплодие

.кто лечил спайки в малом тазу? чем и как лечили? через сколько смогли забереметь? спасибо всем, кто напишет...

Нюрка
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У подруги были спайки. Чем и как лечили не знаю. Она по причине диких болей в больницу попала. Забеременела через несколько лет, но они с мужем так и планировали.

Гость
#2

Делают операцию-лапроскопию труб. После этого можно забеременеть. Но это если сильные спайки.

Cvetok
#3

Делали лапааскопию труб, прочищали лазером спайки, правда сказали что срок забеременеть можно в течении 6 мес после операции. Получилось на 3-ий мес

Удача
#4

В нетрадиционных центрах пиявки прикладывают,говорят-эффективно.А в аптеке свечки или уколы лонгидаза продаются,специально от спаек.

Анна
#5

Знакомая колола уколы Лонгидаза, залетела не закончив курс лечения. Говорят хорошее средство. Но это если небольшие спайки. Если в тяжелой степени, делают лапароскопию. Не хочу вас пугать, автор, лапараскопия при спайках тяжелой степени единственный метод лечения. Если ее не сделать, беременность не наступит никогда. Но говорят после лапары часто бывает внематочная, так как ворсинки внутри трубы, которые продвигают яйцеклетку к выходу повреждаются. И оплодотворенная яйцеклетка остается в трубе. Так что надо наблюдаться. И еще, автор, если соберетесь делать лапару, то беременеть надо в течении 6 месяцев. Не знаю почему, так врачи говорят. Ну вот вроде все. Может кому поможет моя инфа

Гиала
#6

Все индивидуально при лапароскопии, рассечении спакн. Знакомая только через 4 года забеременела после этого.

Нюрка
#7

спасибо вам всем большое) буду продложать лечиться

Гость
#8

Я конечно желаю вам скорой беременности и без проблем и дай Бог чтобы спайки были не значительными. Но хочу предупредить. Если вы уверены, что не все так запущено, то пытайтесь лечить.Если нет, то срочно делайте лапароскопию.Чтобы не получилось как у меня.Все пыталась лечиться, а когда сделали лапару,то было уже слишком поздно и кроме ЭКО ничего не оставалось делать.Трубы уже были в ужасном состоянии и восстановлению не подлежат.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Олька
#9

у меня очень сильные спайки были в малом тазу и придатках, вылечила Лонгидазой и лечебной грязью.пиявки ставила давно еще, что-то улучшения от них не было никакого( еще боровую матку пила долгое время. на приеме врач сказала, что спаек стало гораздо меньше и они размягчились. а вскоре. я забеременела. совершенно неожиданно для себя. поначалу тоже только на лапароскопию надеялась

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: