Гость
Статьи
страх замершей …

страх замершей беременности

У меня сейчас должен быть срок 8-9 недель. На 6-7 неделе появились скудные коричневые выделения и небольшие тянущие боли в пояснице, врач в ЖК предложила лечь на сохранение. Врач в роддоме после осмотра что угрозы не видит и необходимости лежать на сохранении тоже. Правда, открыл больничный и отправил домой лечиться. Я числюсь в роддоме на стационаре и у меня есть место в палате, а фактически лежу дома . Сейчас уже никаких болей и выделений нет, но зато появилась жуткая боязнь замершей беременности. Я еще по глупости начиталась про это в интернете много чего, а теперь места себе не нахожу. К тому же грудь почему то не так сильно болит как в самые первые недели и мне все время кажется, что она немного уменьшилась.. В среду мне нужно сделать УЗИ перед выпиской, и я не знаю как пережить этот момент, если скажут что-то плохое..... Первое УЗИ делала на сроке 5-6 недель, все было в норме, и даже сердцебиение определялось. А теперь не знаю , что и думать.. У кого были похожие страхи, как с ними справились?

alina
8 ответов
Последний — Перейти
сменила ник
#1

думайте о хорошем. плохое и так случится может -хоть думай хоть не думай. а когда все ок-себя попусту мучать плохими мыслями - зачем

Гость
#2

Сдавала каждую неделю кровь на b ХГЧ....

Ходила на узи...

Гость
#3

Глупо боятся того, что еще не произошло и возможно никогда не произойдет. Вы неврастеник. Попейте успокоительное, пусть врач назначит.

Лиса
#4

автор, у меня тоже 9 недель. Я пью валерьянку, стараюсь смотреть хорошие фильмы - но помогает слабо. Мы на это никак не можем повлиять, только ждать. больш меня беспокоит, что после рождения малыша будем волноваться еще больше, потом не спать когда пойдет один на дискотеку - и тд. Так что привыкаем доверять ребенку.

Она
#5

Это все очень неприятно и страшно, и так хочется что бы было все хорошо, и да Бог так и будет. Но если вдруг опасения оправдаются значит так велено судьбой, естественный отбор, замирает только беременность изначально с сильными патологиями, что как не цинично звучит лучше, чем рождение больного ребенка. У многих бывает мазня на первых этапах беременности, и при должном сохранении все будет хорошо, и ребеночек родится здоровым.

Жужу
#6

У меня было подозрение на то, что плодное яйцо пустое, сказали неделю будем ждать, потом УЗИ. Вот это страх, девочки, неделю как на иголках, а в день УЗИ вся тряслась, когда увидили мою малявочку, я реально заплакала! Шла по лестнице и понимала, что теперь нас ДВОЕ и что теперь все изменится! Такие чувства были странные... Автор, крепитесь, не накручивайте себя.

Гость
#8

автор, если бы я на столько боялась как вы, наверно бы уже 10 раз сбегала на узи в платный центр какой нибудь для успокоения, зачем себя терзать, когда можно пойти и проверить...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#9

Автор, как у вас дела?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: