Гость
Статьи
никак не могу вылечить …

никак не могу вылечить Уреаплазму((((((((( помогите, кто справился, очень прошу!!!

планируем беременность. сдали все анализы и тут выскочила Уреаплазма Парвум. ТРИ врача говорят, что лечить не надо, начинайте процесс. но я не могу! как можно с уреаплазмой беременеть??? и вылечить не …

автор
208 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Тано
#153

Вобензим и вильпрофен и не помогло. И еще в анализах пишут обнаружено, а в каком количестве нет.

Дынька
#154
Тано

Вобензим и вильпрофен и не помогло. И еще в анализах пишут обнаружено, а в каком количестве нет.

Анализы качественные пишут обнаружено или нет, а количественный в каком колличестве

Гость
#155
Гость

Не уверенна,что Вы ее вылечили,даже если отрицательный результат.

Гость
#156
Гость

Я тоже лечила её пять раз. Все бестолку. И сдавала на чувствительность и похеру этой уреплазме. Уже тысяч 30 отдала бегая по врачам и жру таблетки горстями. Задолбало на лечении уже пол года. Все бесит((

Лечить можно и бестолку.Не все врачи назначают правильный курс и дозировку. Существует только два антибиотика-клавиш и вильпрафен.Курс-20 дней и макс дозировка.Но,если Вы уже лечились этими антибиотиками,то устойчивость уже обеспечена и лечить бесполезно.Тогда есть еще пристинамицин.Тоже макс доза и не меньше 15 дней.Тетрациклины и фторхинолоны не эффективны.Говорю вам,как врач.

Гость
#157
Serg2017

Мне всегда "везло" с девчатами, после контакта сразу подхватывал то уреаплазму то хламидии.
Лечился раз 6 и каждый раз вылечивался, схема такая:
С 1 по 5 день - азитромицин по 0,5 два раза в день.
С 1 по 7 день - метронидозол по 0,5 два раза в день.
С 6 по 12 день - юнидокс солютаб по 0,1 два раза в день.
С 12 по 24 день - Вильпрофен по 1000 два раза в день.
Дополнительно в послелние 10 дней лечени вставлял свечи генферон или виферон.
По окончанию лечения пил флюканазол от молочницы и дней 5 фурадонин.

Вы уверенны,что вылечил ее?Она может в анализах и не выявляться и клиника отсутствовать.

Гость
#158
Кристина

Девочки как я вас понимаю, сама мучаюсь с этой заразой под названием уреаплазма,! То парвум то урилитикум вечно высвечивается в анализах, дене уходит немеренно, чем только не лечила, проявляет себя как цистит /уретри постоянное жжение после мочеиспускания,такое что хочется выть,в эти моменты мне не до чего, даже писать боюсь уже, одно время я отчаялась мне ничего не помогало, тут пошла к заведщей больницы, она меня тщательно осмотрела и прописала нолицин и юнидокс ударную дозу причем, 4 таблетни нолицина 2 раза в день, и юнидокс утром и вечером в теч 5 дней, даже несмотря на то сто стмптомы уйдут раньше!вы не поверьте нл меня спасло , и вот на протяжении этих 4 лет я спасалась этими антибиотиками, уреаплазма дает рецидивы , переохлаждение, стресс , гигиена и прочее , сейчас эти антибиотики уже не помагают( снова ужасное жжение, незнаю что и выпить! Девочки скажите что вас спасло от этой гадости!

Здравствуйте! Вы вылечили в итоге эту гадость? У меня симптомы один в один! Напишите мне на почту stasy1516@mail.ru

Аннет
#159
Аргентиум

Верное лечение подберёт лишь тот,кто сам отлечился успешно,медикам не разрешается официально применять непроверенные методики,одобренные минздравом,поэтому лечимся все сами... Мы применяли жидкое серебро,эхинацею и ункарию ,за 4 года все знакомые избавились от этих зараз после 1,5 мес приёма по схеме.

Аннет
#160
Аннет

Аннет
#162

Также терапию можно дополнить другими имунномодулирующими препаратами: "Кошачий коготь (Ункария Томентоза), Эхинацея)
Параллельно рекомендуется пропивать пробиотики, эубиотики для поддержания здоровой микрофлоры. Хоть при употреблении коллоидного серебра хорошие бактерии менее подвержены воздействию, чем патогенные, но все же потеря тоже имеется. Но с потерей при употреблении антибиотиков она не сравнится. Антибиотики убивает все напрочь без разбора. Потом лечиться нужно от этой "терапии". Всем желаю здоровья!!! Берегите себя!

#163
Гость

Недавно от гинеколога) Уреаплазма парвум, схаму лечения назначили следующую: 1. трихопол 250 мг 3 раза в день ( 7 дней) + свечи флуомизин - 6 дней, на ночь. 2. юнидокс по 100 мг 2 раза в день - 10 дней 3. Генферон свечи по 1 на ночь 10 дней 4. Флуконазол 150 мг , таблетка одноразово. 65. Карсил на протяжении всего лечения. Таблетки необходимо пить последовательно. Но лично моя рекомендация - сходите к венерологу, в этом нет ничего постыдного. Будьте здоровы.

вы все вместе принемали или как?

Гость
#164
Гость

Я тоже лечила её пять раз. Все бестолку. И сдавала на чувствительность и похеру этой уреплазме. Уже тысяч 30 отдала бегая по врачам и жру таблетки горстями. Задолбало на лечении уже пол года. Все бесит((

Как ваши дела и чем лечились?

Гость
#165
Гость

Лечить можно и бестолку.Не все врачи назначают правильный курс и дозировку. Существует только два антибиотика-клавиш и вильпрафен.Курс-20 дней и макс дозировка.Но,если Вы уже лечились этими антибиотиками,то устойчивость уже обеспечена и лечить бесполезно.Тогда есть еще пристинамицин.Тоже макс доза и не меньше 15 дней.Тетрациклины и фторхинолоны не эффективны.Говорю вам,как врач.

Ой...клацид...телефон неправильно написал

Гость
#166
Несчастная

У меня гораздо все хуже. Я существую с этой гадостью уже 10 лет. Лечилась всеми возможными и невозможными курсами антибиотиков, терапий , потом длительных восстановлений флоры. Если вас уреаплазма не беспокоит ,то можно с ней жить и не лечить. Но у меня после полового акта начинается цистит с ознобом с болевым мочеиспусканием и вес это заканчивается приемом антибиотиков, на которые мой организм по-моему уже очень слабо реагирует. Я не могу сказать что у меня слабый иммунитет, я нечасто болею простудными заболеваниями, но эта уреаплазма прицепилась да так что врачи руками разводят. Если у кого -то есть полезные советы , выслушаю любые, нет сил уже

Все тоже самое. Пять лет борюсь с этим недугом. Уже такие схемы назначали и уколы в вену 15 дней подряд и имунные одновременно принимала. Заметила только одно, она становиться более агресивной после каждого очередного лечения. Проходит месяц и с новой силой она
аттакует мой арганизм. Вот к чему приводит секс без презерватива и доверие к партнера.

Гость
#167
Люси

Здравствуйте, девочки! Тоже маялась с уреаплазмой, столько инфы перелопатила, и народные средства пробовала ,и иммунитет укрепляла, и вильпрофен, прописанный врачом, пила - все без изменений, даже титр не понижался. В общем, разработала сама себе лечение, прошла курс и уже два анализа отрицательные!)) Помня свои мучения по поиску и анализу противоречивой информации в интернете, решила обязательно поделиться своим методом. Пила доксициклин - 10 дней по 2 раза в день, строго через 12 часов, нистатин в таблетках - 2 с каждым приемом доксициклина от разрастания грибов (меня от него слегка подташнивало, но терпимо, это есть в поб. эффектах), ваг. таблетки Тержинан 1 на ночь -10 дней ( для доп. воздействия "по всем фронтам"), + один раз в день витамин Е, А, бифиформ (для нормализации микрофлоры). И самое главное, с приемом доксициклина НЕЛЬЗЯ сочетать прием молочных продуктов! Он теряет свою эффективность! Все 10 дней лечения лучше воздержаться от молока, кисломолочки, сыра. Если очень хочется, то можно немножко в обед. Но, если честно, переждать 10 дней было не так уж и сложно, учитывая 1,5 годовое мучение с уреаплазмой до этого. Да, и никакой половой жизни, партнера тоже лечить! По этой же схеме. за исключением Тержинана. По окончании курса можно поставить 6 свечей Вагинорм С для восстановления микрофлоры, только они молочницу могут спровоцировать, поэтому пьем 1 таблетку флюконазола. Все. Будьте здоровы!

Здравствуйте !а у Вас какая уреаплазма была?

Гость
#168

я тоже лечил уреплазму вместе с гардинерреллой в первый раз все прошло, но через год опять обнаружали. лечили 14 дней, антибиотики, имунностимуляторы, после сдал анализ опять обнаружали и еще 10 дней антибиотиков прорписади. Повторно пока не сдавал. Потому что начали болеть почки и печень. Сейчась печень в норме а вот почки болят постоянно. Сдал анализы, узи все в норме, нашли только белки в моче. Вообщем ели как хожу с этими болями в почках. у кого такое бывало? бергите себя

Гость
#169
Гость

Девочки.... узнала год назад что у меня УРЕОПЛАЗМА 10.7... это выше нормы... она вызывала сбой в менструальном цикле...
Я обратилась в центр матери и ребенка...на лукъяновке... приняла меня Ольга Виталиевна ТРОХИМОВИЧ! ВРАЧ от Бога! И денег берет не много... 200-300 грн прием...
Отличная!.. прлверила матку... трубы грудь... все проверила! Молодец... помогла мне...

Я 2 недели назад проходила плановый медосмотр... проходила гениколога... она брала у меня мазок.. в тот день колола уколы. И ставила свечи...
Дежурный врач спросила меня:
- что лечишь?
- уреоплазму
- чем?
Цыклоферон, гексикон, флуконазол, юнидокс... и многое другое..
- зачем? Оно тебе не поможет... ты же понимаешь что все равно ты ее не выоечишь?..
-Да...понимаю... но я хотя-бы пытабсь...
- ну давай... мололец что пытаешься...

И я начиталась в интернете что ее нельзя вылечить... что она не дает возможности забеременнеть...

Но... Ольга Виталиевна назначила мне такое лечение , что раньше уреоплазма была 10.7..
А сейчас НЕ ОБНАРУЖЕНО!!!

ДЕВОЧКИ... ЕЕ МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ!! 1 МЕСЯЦ... - 20 УКОЛОВ И ВЫ ЗДОПОВЫ...

Я ЗДОРОВА!!! МНЕ ПОМОГЛО!!! Я НЕ ВЕРЮ СВОЕМУ СЧАСТЬЮ!

ВЕРЬТЕ ЧТО ВЫ ПОБЕДИТЕ ЕЕ И У ВАС ВСЕ ВЫЙДЕТ!

Какой препарат кололи?

Гость
#170

Лечили с мужем уреаплазму парвум антибиотиком Юнидокс Салютаб 100мг 1т-2 р.д. 10 дней, во влагалище свечи Эльжина 9 дней (только мне), уколы Иммуномакс обоим по схеме, вылечили с первого раза, для профилактики я еще раз Иммуномакс прокалываю, до лечения было 10в4 (титры) после не обнаружено, симптомы прошли в течении 2 недель после лечения, ту уреаплазма мне дала осложнения на цистит после всего лечения я пропивла 5 дней фурагин, в период лечения ни какого секса, алкоголя и спорта! Полный покой

Гость
#171
Алена

Ее не надо лечить. Она есть у всех..Это врачи так говорят. И лечат ее только в России,мошенники всякие.. Она может увеличится из-за застужений и пр. Тогда лечат. Но в Вашем случае нужно просто укрепить иммунитет как следует,антибиотиками Вы его сажаете,поэтому круг у Вас и получается.

Здравствуйте. Я личился 14 дней потом через 15 дней анализы сдал, результат обнаружина уреоплазма урелитикум ((( что делать дальше совет нужен подскажите пожалуйста???

Гость145
#172

Несколько месяцев назад не знал что такое уреаплазма, но спасибо моей уже бывшей девушке за такую заразу, теперь мучаюсь.Не помогает ничего, вообще уролог выписывал метродиназол и прочее воспаление именно в левом яичке уменьшилось.Но на всякий случай отправил меня в кожный где и выявили уреаплазму.Выписали нехилое лечение, тысяч так на 15.Что для нашего города в принципе не маленькие деньги, это то ладно помогло бы..Так нет! Почти месяц хожу лечусь осталось буквально пару дней, так ни каких улучшений 15 тысяч в пустоту.Кто посоветует чем ее вылечить.Уже не знаю.

#173
Таня

Девочки! В течение 5 лет у меня постоянно был кольпит и молочница, а после полового контакта начинался цистит. 5 лет назад я сдавала анализы ИФА ( кровь) , всё было отрицательно. Я положилась на этот результат и не понимала в чем причина. Лечилась от патогенной флоры, принимала разные антибиотики.Полгода назад сдала ПЦР и обнаружили уреаплазму уреалитикум. На чувствительность не сдавала. Врач сначала прописала лефовлоксацин- не помогло. Потом я пропила Юнидокс- безрезультатно. Позже Мидекамицин, кларитромицин. В общем было 3-4 курса!! Я думала она никогда не пройдёт. Врач не верила , что такое может быть !! Думала повторное заражение. Потом я сама стала читать различную литературу на английском. Поняла , что скорее всего две причины: нечувствительность или короткий курс, недостаточный для излечения. Я купила пристинамицин и начала принимать. На следующий день я уже увидела результат. Выделения стали однородными и такими же как раньше. Я пропила 20 дней. Прошло 3 месяца и до сих пор никаких симптомов. Боялась сдавать анализы)), но вчера сдала ПЦР. Отрицательный результат!!! Я вылечила!!! Главное определить к какому антибиотику есть чувствительность и пропить не меньше 20 дней. Я сдавала бак посев на чувствительность после безрезультатного лечения, но уреаплазма не определялась. Такое возможно, когда Ее титр низкий, но она есть. Позже снова Ее титр увеличится. Поэтому достоверный результат только по ПЦР. Я сделала вывод, что иммунитет не причина нарушения флоры во влагалище, нужно искать инфекцию. Никакие иммуномодуляторы не нужны, нужен правильно подобранный антибиотик. Много врачей начинают вытягивать деньги и говорить об иммунитете, что уреаплазму лечить не надо и т.д. Уреаплазма- это инфекция и передаётся она подовым путём.

Вам врач назначила пристинвмицин ? В где Вы его покупали? Ведь в России насколько я знаю , он не зарегистрирован . Какую дозировку вам назначил врач? Были ли побочные эффекты ?

Uroandro
#174

Подробный обзор литературы по ЗППП, Хрон Простатиту и Бесплодию - внимательно читать статьи библиотеки сайта urolog-kiev.com

Анастасия
#175
Sprin

Вам врач назначила пристинвмицин ? В где Вы его покупали? Ведь в России насколько я знаю , он не зарегистрирован . Какую дозировку вам назначил врач? Были ли побочные эффекты ?

И мне интересно про пристинамицин....

Гость
#176
Аргентиум

Верное лечение подберёт лишь тот,кто сам отлечился успешно,медикам не разрешается официально применять непроверенные методики,одобренные минздравом,поэтому лечимся все сами... Мы применяли жидкое серебро,эхинацею и ункарию ,за 4 года все знакомые избавились от этих зараз после 1,5 мес приёма по схеме.

А можно вашу схему лечения

Елена
#177
Гость

Девочки.... узнала год назад что у меня УРЕОПЛАЗМА 10.7... это выше нормы... она вызывала сбой в менструальном цикле...
Я обратилась в центр матери и ребенка...на лукъяновке... приняла меня Ольга Виталиевна ТРОХИМОВИЧ! ВРАЧ от Бога! И денег берет не много... 200-300 грн прием...
Отличная!.. прлверила матку... трубы грудь... все проверила! Молодец... помогла мне...

Я 2 недели назад проходила плановый медосмотр... проходила гениколога... она брала у меня мазок.. в тот день колола уколы. И ставила свечи...
Дежурный врач спросила меня:
- что лечишь?
- уреоплазму
- чем?
Цыклоферон, гексикон, флуконазол, юнидокс... и многое другое..
- зачем? Оно тебе не поможет... ты же понимаешь что все равно ты ее не выоечишь?..
-Да...понимаю... но я хотя-бы пытабсь...
- ну давай... мололец что пытаешься...

И я начиталась в интернете что ее нельзя вылечить... что она не дает возможности забеременнеть...

Но... Ольга Виталиевна назначила мне такое лечение , что раньше уреоплазма была 10.7..
А сейчас НЕ ОБНАРУЖЕНО!!!

ДЕВОЧКИ... ЕЕ МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ!! 1 МЕСЯЦ... - 20 УКОЛОВ И ВЫ ЗДОПОВЫ...

Я ЗДОРОВА!!! МНЕ ПОМОГЛО!!! Я НЕ ВЕРЮ СВОЕМУ СЧАСТЬЮ!

ВЕРЬТЕ ЧТО ВЫ ПОБЕДИТЕ ЕЕ И У ВАС ВСЕ ВЫЙДЕТ!

Можно ли координаты врача?

Гость
#178
Аленка

Лечить надо. Но у правильных врачей! Я сама 2 курса антибиотиков прошла (гинеколог назначил). Но это венерическе заболевание. Пошла венерологу, он меня вылечил без всяких антибиотиков. 4 таблетки+10 дней свечи. и вуаля!

Ну ты такая умная, написала бы чем лечилась

Гость
#179
гость

у меня была парвум, я сдавала на чувствительность к антибиотикам, оказалось - вообще простейшая инфекция, быстро вылечили таблетками за 5 рублей =)

так что сдайте на чувствительность все же, удачи :)

Какими именно, может, подскажете?

Гость
#180
Несчастная

У меня гораздо все хуже. Я существую с этой гадостью уже 10 лет. Лечилась всеми возможными и невозможными курсами антибиотиков, терапий , потом длительных восстановлений флоры. Если вас уреаплазма не беспокоит ,то можно с ней жить и не лечить. Но у меня после полового акта начинается цистит с ознобом с болевым мочеиспусканием и вес это заканчивается приемом антибиотиков, на которые мой организм по-моему уже очень слабо реагирует. Я не могу сказать что у меня слабый иммунитет, я нечасто болею простудными заболеваниями, но эта уреаплазма прицепилась да так что врачи руками разводят. Если у кого -то есть полезные советы , выслушаю любые, нет сил уже

У меня такая же проблема, только еще добавилась непереносимость антибиотиков, теперь вобще не знаю что делать...

Гость
#181
Гость

Девочки помогите советом, может было у кого!В декабре была внематочная....стала сдавать анализы, нашли уреаплазму, вот сейчас лечусь!!!!Так страшно, очень хочу ребеночка!Может у кого была такая ситуация???

Аналогично

Гость
#182
автор

хорошо. но откуда тогда такой дискомфорт и чувство "не чистости".. ?? я же что-то ощущаю(( а высеилась только она. ладно, это в любом случае вопросы уже к гинекологу) спасибо всем за отклики, пошла кушать полезные бактерии и снова на анализ ))

От того, что думаете об этом постоянно.
У меня такая же история была. Были небольшие выделения и анализ на флору был не идеальный (эпителия больше чем в норме) Сдала анализ выявили уроплазму и определили чувствительность к антибиотикам. Лечились вместе с мужем.
1. От курса антибиотиков мне было оочень плохо. (тошнота, диарея + ещё от свечей воспаление началось) - адский месяц. Плюс стоимость анализов и лечения на двоих очень кусалась...
2. Контрольный анализ показал, что ничего не помогло (но обычный анализ на флору был уже в норме).
Я конечно в этот момент сильно расстроилась, думала постоянно об этом. По итогу так же как у вас было ощущение дискомфорта и выделения.
Потом почитала, что её только в России лечат, успокоилась, перестала думать каждый день. Как итог все наладилось. Иногда бывает небольшое ощущение дискомфорта перед М, в остальном все хорошо.
Перед планированием Б возможно попробую ещё раз сдать анализ и пролечиться (только в другой клинике, для надёжности... А то есть некое недоверие с этой уроплазмой). Не получится, значит так с ней и буду жить. Так травить себя ударной дозой антибиотиков из-за условно-патогенной микрофлоры желания нет.
Так что совет - сдайте общий мазок и если все в норме, успокойтесь, поправьте иммунитет, попейте кефир. Душевное спокойствие - основной залог здоровья

Гость
#183
Гость

Мне вылечили антибиотиком Спарфло (причем даже пробу на чувствительность не брали)
До этого пыталась лечить комплексно, через пару лет опять началась.
А после курса Спарфло, т-т-т уже 3 года нет проблем.

подскажите пожалуйста как пить

Гость
#184
Гость

От того, что думаете об этом постоянно.
У меня такая же история была. Были небольшие выделения и анализ на флору был не идеальный (эпителия больше чем в норме) Сдала анализ выявили уроплазму и определили чувствительность к антибиотикам. Лечились вместе с мужем.
1. От курса антибиотиков мне было оочень плохо. (тошнота, диарея + ещё от свечей воспаление началось) - адский месяц. Плюс стоимость анализов и лечения на двоих очень кусалась...
2. Контрольный анализ показал, что ничего не помогло (но обычный анализ на флору был уже в норме).
Я конечно в этот момент сильно расстроилась, думала постоянно об этом. По итогу так же как у вас было ощущение дискомфорта и выделения.
Потом почитала, что её только в России лечат, успокоилась, перестала думать каждый день. Как итог все наладилось. Иногда бывает небольшое ощущение дискомфорта перед М, в остальном все хорошо.
Перед планированием Б возможно попробую ещё раз сдать анализ и пролечиться (только в другой клинике, для надёжности... А то есть некое недоверие с этой уроплазмой). Не получится, значит так с ней и буду жить. Так травить себя ударной дозой антибиотиков из-за условно-патогенной микрофлоры желания нет.
Так что совет - сдайте общий мазок и если все в норме, успокойтесь, поправьте иммунитет, попейте кефир. Душевное спокойствие - основной залог здоровья

С уреаплазмой уреаликтикум живу уже 10 лет. Дети здоровые. В свое время лечила 5 раз. Схем было много, антибиотики по 2 вида по 2 недели + интерферон. Растянулось это почти на 2 года. Месяц лечим, месяц ждем, сдаем анализы, ахуеваем, повторить. В итоге села иммунка, как слетствие адский цистит с кровью(спасли промывания уретры коллоидным серебром 3-5% в клинике, мужчинам легче - можно дома хлоргексидином). Эта зараза неизлечима. У моей знакомой та же ***. Оно не лечится. Оно слишком мало и прикрепляется к клеткам, антибиотик его не видид. Я не верю что это можно вылечить. Если кто-то найдет способ избавиться от этого дерьма, лично установлю памятник. По итогу 10 лет жизни с уреаплазмой : постоянный зуд в фоновом режиме(нужно много воды пить, тогда почти не заметно), неприятный секс из-за того же зуда, последнее время заметила изменения в мочевой системе.

Гость
#185
Гость

С уреаплазмой уреаликтикум живу уже 10 лет. Дети здоровые. В свое время лечила 5 раз. Схем было много, антибиотики по 2 вида по 2 недели + интерферон. Растянулось это почти на 2 года. Месяц лечим, месяц ждем, сдаем анализы, ахуеваем, повторить. В итоге села иммунка, как слетствие адский цистит с кровью(спасли промывания уретры коллоидным серебром 3-5% в клинике, мужчинам легче - можно дома хлоргексидином). Эта зараза неизлечима. У моей знакомой та же ***. Оно не лечится. Оно слишком мало и прикрепляется к клеткам, антибиотик его не видид. Я не верю что это можно вылечить. Если кто-то найдет способ избавиться от этого дерьма, лично установлю памятник. По итогу 10 лет жизни с уреаплазмой : постоянный зуд в фоновом режиме(нужно много воды пить, тогда почти не заметно), неприятный секс из-за того же зуда, последнее время заметила изменения в мочевой системе.

Я лечила 27 день с помощью азитромицина и вылечила уралитикум парвум, первый курс юнидокс 10 дней+офлаксацин 10 дней + 6 дней сумамед( 1 день - 0.5 гр, далее 5 дней по 0.25) не помог, азитромицином 27 дней лечила так: 1 день- 1.5 гр, 2- 1гр, далее 0.5гр 5 дней, 3 дня перерыв, 1гр 2 дня, 0.5гр 5 дней, 3 дня перерыв, 1гр 1 день,0.5- 6 дней, свечи гексикон на весь период лечения. Считаю, что этой инфекции в организме быть не должно, и не понимаю геникологов, которые говорят, что не нужно её лечить, если титр в норме, уреаплазма даёт проблемы с суставами, ноет поясница, болят колени, суставы. Уреаплазма живёт месяц и лечить её нужно столько же, особенно если она в хронической форме. Знаю ещё один случай её вылечивания, когда в организме пробыла менее 3 мес, помог курс 14 дней юнидокс солютаб по 100 гр 2 раза в день, свечи клиод д 10 дней, линекс на весь период лечения, румикоз 14 дней

Гость
#186
Гость

Я лечила 27 день с помощью азитромицина и вылечила уралитикум парвум, первый курс юнидокс 10 дней+офлаксацин 10 дней + 6 дней сумамед( 1 день - 0.5 гр, далее 5 дней по 0.25) не помог, азитромицином 27 дней лечила так: 1 день- 1.5 гр, 2- 1гр, далее 0.5гр 5 дней, 3 дня перерыв, 1гр 2 дня, 0.5гр 5 дней, 3 дня перерыв, 1гр 1 день,0.5- 6 дней, свечи гексикон на весь период лечения. Считаю, что этой инфекции в организме быть не должно, и не понимаю геникологов, которые говорят, что не нужно её лечить, если титр в норме, уреаплазма даёт проблемы с суставами, ноет поясница, болят колени, суставы. Уреаплазма живёт месяц и лечить её нужно столько же, особенно если она в хронической форме. Знаю ещё один случай её вылечивания, когда в организме пробыла менее 3 мес, помог курс 14 дней юнидокс солютаб по 100 гр 2 раза в день, свечи клиод д 10 дней, линекс на весь период лечения, румикоз 14 дней

Точнее уреаплазма парвум

Гость
#187
Гость

С уреаплазмой уреаликтикум живу уже 10 лет. Дети здоровые. В свое время лечила 5 раз. Схем было много, антибиотики по 2 вида по 2 недели + интерферон. Растянулось это почти на 2 года. Месяц лечим, месяц ждем, сдаем анализы, ахуеваем, повторить. В итоге села иммунка, как слетствие адский цистит с кровью(спасли промывания уретры коллоидным серебром 3-5% в клинике, мужчинам легче - можно дома хлоргексидином). Эта зараза неизлечима. У моей знакомой та же ***. Оно не лечится. Оно слишком мало и прикрепляется к клеткам, антибиотик его не видид. Я не верю что это можно вылечить. Если кто-то найдет способ избавиться от этого дерьма, лично установлю памятник. По итогу 10 лет жизни с уреаплазмой : постоянный зуд в фоновом режиме(нужно много воды пить, тогда почти не заметно), неприятный секс из-за того же зуда, последнее время заметила изменения в мочевой системе.

Господи я наверно самый ветеран тут с этой дрянью. 12 лет за 12 лет лечила всего4 раза, руки опустились, второй парень в жизни наградил, просто порвался презерватив и тогда глупая была, не пользовалась ни мирамистином ни гексиконом, сейчас не верю никому, и предохраняюсь полныцм комплектом, но эта странная зараза со мной. В анализах бывает не показывает, лечила 2 раза в поликлинниках , первое лечение даже не помню антибиотики, были какие то, свечи тержинан, даже на свежую инфекцию ничего не помогло второе лечение уколами 11 дней в вену в задницу, пока лечишь, ничего не беспокоит ни выделения ни в животе боли, через 5 дней после лечения все начинается по новой и сильнее, в платных клиниках лечили антибиотики , и недавнее лечение в платной ничего не дало, 10 дн антибиотик Флемоклаб 1гр,2 р в день, вобензим (абсолютная пустыщка стоящая 3500 на ветер, по 6 табл в день, пошла изжога и головня боль), флуконазол, 1.4,8,12 ДЕНЬ, ломексин ,1 ,4 день, фемилекс, свечи ихтион,метилурацил, ИНДОМЕТАЦИН-этот страный яд, после этой свчи думала помру страшное головокружение, трясучка тяжесть в голове и так 40 мин как у многих.
_
Не помогае т ничего, после каждый крит дней, идут выделения как яичный белок, могут идти неделю, вздутие распирание изнутри, после такого недолечения все идет сильнее,потом все затихает, бывают выделения как при молочнице, тоже частенько,жжение частое незначительное дискомфорт, запоры, цистит после секса редко но бывает , именно изза этой дряни, хотя чем реже секс тем чаще цистит. Вы знаете лучше бы это было что то венерическое (врач с 44 летним стажем сказала что это не венера) давно бы пролечилась, это что за дрянь такая что мы так долго мучаемся, и почему врачи такие неграмотные пичкают антибиотиками, столько денге на ветер.

Гость
#188
Гость

Господи я наверно самый ветеран тут с этой дрянью. 12 лет за 12 лет лечила всего4 раза, руки опустились, второй парень в жизни наградил, просто порвался презерватив и тогда глупая была, не пользовалась ни мирамистином ни гексиконом, сейчас не верю никому, и предохраняюсь полныцм комплектом, но эта странная зараза со мной. В анализах бывает не показывает, лечила 2 раза в поликлинниках , первое лечение даже не помню антибиотики, были какие то, свечи тержинан, даже на свежую инфекцию ничего не помогло второе лечение уколами 11 дней в вену в задницу, пока лечишь, ничего не беспокоит ни выделения ни в животе боли, через 5 дней после лечения все начинается по новой и сильнее, в платных клиниках лечили антибиотики , и недавнее лечение в платной ничего не дало, 10 дн антибиотик Флемоклаб 1гр,2 р в день, вобензим (абсолютная пустыщка стоящая 3500 на ветер, по 6 табл в день, пошла изжога и головня боль), флуконазол, 1.4,8,12 ДЕНЬ, ломексин ,1 ,4 день, фемилекс, свечи ихтион,метилурацил, ИНДОМЕТАЦИН-этот страный яд, после этой свчи думала помру страшное головокружение, трясучка тяжесть в голове и так 40 мин как у многих.
_
Не помогае т ничего, после каждый крит дней, идут выделения как яичный белок, могут идти неделю, вздутие распирание изнутри, после такого недолечения все идет сильнее,потом все затихает, бывают выделения как при молочнице, тоже частенько,жжение частое незначительное дискомфорт, запоры, цистит после секса редко но бывает , именно изза этой дряни, хотя чем реже секс тем чаще цистит. Вы знаете лучше бы это было что то венерическое (врач с 44 летним стажем сказала что это не венера) давно бы пролечилась, это что за дрянь такая что мы так долго мучаемся, и почему врачи такие неграмотные пичкают антибиотиками, столько денге на ветер.

И вправду когда больше пьешь много писаешь как то легче, еще после секса запах неприятный рыбой, не всегда, в анализах у меня только эта дрянь. я когда увидела обалдела все она одна и таже столько лет

Гость
#189

Она не лечится.Максимум что посоветую иммунитет поднимать, она будет сидеть пассивная

Гость
#190
Гость

Она не лечится.Максимум что посоветую иммунитет поднимать, она будет сидеть пассивная

да? и как сидеть жить с постоянными выделениями и вздутием распиранием живота?и жжением

Гость
#191
автор

хорошо. но откуда тогда такой дискомфорт и чувство "не чистости".. ?? я же что-то ощущаю(( а высеилась только она. ладно, это в любом случае вопросы уже к гинекологу) спасибо всем за отклики, пошла кушать полезные бактерии и снова на анализ ))

Как я вас понимаю, я сама пол года мучаюсь, она меня атакует и каждый раз с удалённой силой!!! Жить не хочется....

Гость
#192
Несчастная

У меня гораздо все хуже. Я существую с этой гадостью уже 10 лет. Лечилась всеми возможными и невозможными курсами антибиотиков, терапий , потом длительных восстановлений флоры. Если вас уреаплазма не беспокоит ,то можно с ней жить и не лечить. Но у меня после полового акта начинается цистит с ознобом с болевым мочеиспусканием и вес это заканчивается приемом антибиотиков, на которые мой организм по-моему уже очень слабо реагирует. Я не могу сказать что у меня слабый иммунитет, я нечасто болею простудными заболеваниями, но эта уреаплазма прицепилась да так что врачи руками разводят. Если у кого -то есть полезные советы , выслушаю любые, нет сил уже

Я тоже не могу пролечить, единственно золотарник снимает симптоматику

Гость
#193
лана

девочки, а молочница может повлиять на результат уреаплазмы?

Да!!! Это мои два кашмара

#194

Такая же проблема (((( уже нет сил справляться с этой Уреаплазмой!!! Не пойму от куда все взялось! Полгода лечения , 2 курса антибиотиков , имуномодуляторы , куча свечей и таблеток .... закончила лечение и все симптомы вернулись! Ужасное жжение при мочеиспускании, боль и постоянное растирание в низу живота... Читаю много информации , советуют поднимать иммунитет , подскажите пожалуйста кто сталкивался , какими средствами лучше ? Как избавиться от этой дряни?

Гость
#195
Ольга

Я вот как раз неделю назад получила результаты контрольного анализа (в смысле мы уже пролечились с мужем) оказалось, что избавились от этой уреаплазмы!)))А лечились мы неделю, пили антибиотики, иммуномодуляторы и свечки были...Я как-то думала, что с первого раза не получится вылечить, потому что везде читала, что очень плохо поддается лечению..Но слава богу, ттт, все ушло.)

А вообще, автор, посмотрите на сайте baba.ru там много информации обо всех этих болячках и единомышленниц туча, я даж удивилась, что у СТОЛЬКИХ женщин такая же проблема))

Повторно нужно сдавать минимум через 2 недели, чтобы понять вылечились вы на самом деле.

Гость
#196
Аргентиум

Верное лечение подберёт лишь тот,кто сам отлечился успешно,медикам не разрешается официально применять непроверенные методики,одобренные минздравом,поэтому лечимся все сами... Мы применяли жидкое серебро,эхинацею и ункарию ,за 4 года все знакомые избавились от этих зараз после 1,5 мес приёма по схеме.

Подскажите лечение

Юля
#197
Ольга

Я вот как раз неделю назад получила результаты контрольного анализа (в смысле мы уже пролечились с мужем) оказалось, что избавились от этой уреаплазмы!)))А лечились мы неделю, пили антибиотики, иммуномодуляторы и свечки были...Я как-то думала, что с первого раза не получится вылечить, потому что везде читала, что очень плохо поддается лечению..Но слава богу, ттт, все ушло.)

А вообще, автор, посмотрите на сайте baba.ru там много информации обо всех этих болячках и единомышленниц туча, я даж удивилась, что у СТОЛЬКИХ женщин такая же проблема))

Напишите лечение

Гость
#198
Аленка

Лечить надо. Но у правильных врачей! Я сама 2 курса антибиотиков прошла (гинеколог назначил). Но это венерическе заболевание. Пошла венерологу, он меня вылечил без всяких антибиотиков. 4 таблетки+10 дней свечи. и вуаля!

Это инфекционное заболевание,а не венерическое

Гость
#199
Люси

Здравствуйте, девочки! Тоже маялась с уреаплазмой, столько инфы перелопатила, и народные средства пробовала ,и иммунитет укрепляла, и вильпрофен, прописанный врачом, пила - все без изменений, даже титр не понижался. В общем, разработала сама себе лечение, прошла курс и уже два анализа отрицательные!)) Помня свои мучения по поиску и анализу противоречивой информации в интернете, решила обязательно поделиться своим методом. Пила доксициклин - 10 дней по 2 раза в день, строго через 12 часов, нистатин в таблетках - 2 с каждым приемом доксициклина от разрастания грибов (меня от него слегка подташнивало, но терпимо, это есть в поб. эффектах), ваг. таблетки Тержинан 1 на ночь -10 дней ( для доп. воздействия "по всем фронтам"), + один раз в день витамин Е, А, бифиформ (для нормализации микрофлоры). И самое главное, с приемом доксициклина НЕЛЬЗЯ сочетать прием молочных продуктов! Он теряет свою эффективность! Все 10 дней лечения лучше воздержаться от молока, кисломолочки, сыра. Если очень хочется, то можно немножко в обед. Но, если честно, переждать 10 дней было не так уж и сложно, учитывая 1,5 годовое мучение с уреаплазмой до этого. Да, и никакой половой жизни, партнера тоже лечить! По этой же схеме. за исключением Тержинана. По окончании курса можно поставить 6 свечей Вагинорм С для восстановления микрофлоры, только они молочницу могут спровоцировать, поэтому пьем 1 таблетку флюконазола. Все. Будьте здоровы!

я тоже пью доксициклин по одной таблетки 2 раза в день и прописали флюконазол одну таблетку в первый день лечения и одну в последний не знаю поможет или нет, завтра последний день лечения, это уже третий курс лечения, у меня уреаплазма парвум 10*5 и уреаплазма species 10*5, у меня вот как раз симптом что в туалет не особо приятно ходить, но терпимо не на столько всё плохо,но замучалась уже конкретно с этой уреаплазмой, когда проходила 1 и второй курс была уреаплазма species, сделала контрольный анализ ещё и парвум объявился, вот сейчас лечусь, ещё и простуда сейчас, боюсь что из-за этого иммунитет ослаб и таблетки не помогут,вот вопрос есть после того как курс прошла через сколько должно всё подействовать ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#200
Гость

я тоже пью доксициклин по одной таблетки 2 раза в день и прописали флюконазол одну таблетку в первый день лечения и одну в последний не знаю поможет или нет, завтра последний день лечения, это уже третий курс лечения, у меня уреаплазма парвум 10*5 и уреаплазма species 10*5, у меня вот как раз симптом что в туалет не особо приятно ходить, но терпимо не на столько всё плохо,но замучалась уже конкретно с этой уреаплазмой, когда проходила 1 и второй курс была уреаплазма species, сделала контрольный анализ ещё и парвум объявился, вот сейчас лечусь, ещё и простуда сейчас, боюсь что из-за этого иммунитет ослаб и таблетки не помогут,вот вопрос есть после того как курс прошла через сколько должно всё подействовать ?

это доп к своему отзыву. Гинеколог прописывает только антибиотик один и флюконазол и всё больше ничего, мне кажется я больше знаю про уреаплзму чем мой гинеколог

Гость
#201
Гость

Девочки..уже не знаю что делать, уже пол года мучаюсь с уреаплазмой, пролечила, стало легче на пару дней всего, потом опять, она проявляется в жутком жжении во влагалище, кроме уреаплазмы ничего не обнаружили..

У меня такая же проблема, уже четвёртый антибиотик врач меняет

Гость
#202
Светална

Девочки, ее лечить нельзя!!!Она появляется только при снижении иммунитета!Лечив антибиотиками и свечами, вы только усугубляете положение. Я сама на этом научилась. Я даже не знала,что это такое,мне врач объяснила-воспаление.Я пролечилась, а сейчас стало еще хуже. жаль,что только после лечения нашла статью,где написано про нее. Как я уже говорила, лечить ее нельзя, также там писалось, что она не передается ребенку(потому что у каждого человека она есть), и что нужно искать причину ее появляния, повышать иммунитет. Вообщем, тут у каждого свое мнение, но мне лечение не помогло вообще,только все сделало хуже.

Как не лечить? Если зуд ужасный, мочеиспускание болезненное, постоянный дискомфорт…..

Гость
#203
69

это не норма!!! лечи. я мучилась с микоплазмой - тоже дискомфорт, жжение, но вот уже год как все прошло. вылечили очень дешевым антибиотиком за неделю. до этого другие врачи дурили и назначали дорогие таблетки...

каким?? Антибиотиком напишите 89236832991