Гость
Статьи
Дексаметазон. Кто …

Дексаметазон. Кто принимал во время беременности?

У меня повышен гормон ДГА-S почти в два раза для беременной. Сдавала анализ на шестой неделе. Врач выписала дексаметазон по 1/2 таблетке 7 дней, далее по 1/4 и сказала что инструкция не для меня. А она ужасна! У меня вопрос к тем кто принимал его и уже родил - здоровыми родились у вас детки? Не отразилось ли это гормональное воздействие на них? И какие изменения в себе вы заметили во время приема и после отмены?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кололи дексаметазон.

(но не при беременности)

ЖЖееессстттььь!!!!!! Я на глазах поплыла вширь, за неделю на 7кг поправилась, потом в течение года еще на 7. И НЕ СБРОСИТЬ ВЕС!

Хотя меня убеждали, что гормоны надпочечников БЫСТРО и легко выводятся.

Это гормоны роста. Мне кололи для быстрого заживления после операции. Но с наростанием новых тканей на оперированном месте, НАРОСЛО ВЕЗДЕ!!!!!

Гость
#2
Гость

Мне кололи дексаметазон.

(но не при беременности)

ЖЖееессстттььь!!!!!! Я на глазах поплыла вширь, за неделю на 7кг поправилась, потом в течение года еще на 7. И НЕ СБРОСИТЬ ВЕС!

Действительно прет вширь, но если после отмены меньше кушать, то вес уходит.

А на дексаметазоне действительно апетит зверский и лицо опухшее, он воду задерживает..

По ночам в туалет бегала.)))

Кололи НЕ во время беременности

Хотя меня убеждали, что гормоны надпочечников БЫСТРО и легко выводятся.

Это гормоны роста. Мне кололи для быстрого заживления после операции. Но с наростанием новых тканей на оперированном месте, НАРОСЛО ВЕЗДЕ!!!!!

Гость
#3

Действительно прет вширь, но если после отмены меньше кушать, то вес уходит.

А на дексаметазоне действительно апетит зверский и лицо опухшее, он воду задерживает..

По ночам в туалет бегала.)))

Да, да точно воду задерживало!!! Я и мочегонное пила.

Но вот и ем не много совсем. А вес не уходит.

Гость
#4

моей маме кололи... причем в провинциальном городе (тоже беременность сохраняли) , а потом когда уже в Москве жили и мама лечилась в московской клиники, как то обмолвилась что вот мол при беременности кололи ,а врач спросила "надеюсь вас по схеме с него снимали...?" мама "нет простоперестали колоть как родила". Врач это очень ругалась, говорила что так ни в коем случае нельзя! И кстати на ребенка он оч. плохо влияет...

((( брат теперь весь больной ((((

Гость
#5

декс на мальчикв хуже влияет.и на мать-иммунитет угнетает сильно. но его же не назначают просто так-серьезное лекарство чтобы сохранить беременность. и слезают с него по уменьшающейся дозировке. я пила всю беременность. у меня девочки.пока вроде нормальные. к тому же декс-стероид.его часто дают при преждевременных родах.чтоб легкие у малыша созрели скорей и раскрылись

Гость
#6
Гость

декс на мальчикв хуже влияет.и на мать-иммунитет угнетает сильно. но его же не назначают просто так-серьезное лекарство чтобы сохранить беременность. и слезают с него по уменьшающейся дозировке. я пила всю беременность. у меня девочки.пока вроде нормальные. к тому же декс-стероид.его часто дают при преждевременных родах.чтоб легкие у малыша созрели скорей и раскрылись

так вопрос , нужно ли такой ценой сохронять беременность... ведь природа не просто так придумала выкидыши..

Гость
#7
Гость

так вопрос , нужно ли такой ценой сохронять беременность... ведь природа не просто так придумала выкидыши..

по этой логике и ЭКО делать не надо , да и лечить, на сохранение класть не за чем. Чего переть против природы?

Гость
#8
Гость

Гостьтак вопрос , нужно ли такой ценой сохронять беременность... ведь природа не просто так придумала выкидыши..по этой логике и ЭКО делать не надо , да и лечить, на сохранение класть не за чем. Чего переть против природы?

эко направлено на зачатие здорового ребенка... а Дексаметазон калечит и ребенка и мать... смысл?

Автор
#9

Странно то что, никаких рекомендаций по сохранению беременности врач не давала. Уж если ситуация настолько серьезна, почему тогда на сохранение не ложат? Вообще ничего не понимаю((((

Имярек
#10

Уже все гинекологи в один голос твердят, что инструкция к данному препарату устарела!что для того, чтобы были такие побочные эффекты, как написано, надо есть дексаметазон в гораздо большей дозировке, намного большей, чем назначают беременным.Дозировка, которую назначали автору вполне безопасна.Сама пила по 1\4 всю беременность.И ничего страшного.

И что за глупости, что дексаметазон калечит ребенка?ни у кого из знакомых, кто принимал его, никак непокалеченные дети, что мальчики, что девочки.С моим ребенком тоже все ок. И с моим иммунитетом тоже!И кстати вширь не выросла. Вешу после родов меньше, чем до беременности.Автор, не переживайте так. Очень многие принимали этот препарат и все нормально и у мам, и у детей.

Любовь
#11

У меня было 2замерших беременности,и по этому мне назначили до беременности и во время дексаметазон по 1таблетке в день чтобы выносить малыша, я принимала до 4месяцев,а потом постепенно отменила,зато я даже переносила беременность и родила здорового мальчика,конечно я поправилась на 25кг,но сейчас всё внорме,сыну 2годика.

Гость
#12

f у меня теперь реперь ревенок аллергичный и ей тоже назначают этот препорар а нам всего год и три месяца так что никаму не советую

Павлова Гузель
#13

Я забеременела на дексаметазоне и пила его до 34 недели по 1/4 таблетки в день. Очень боялась за своего малыша. Но потерять его боялась еще сильнее. Тоже была проблема с гормонами.
Сын родился здоровым, 8.9 по шкале Апгар. Пока никаких отклонений не вижу. Растет, развивается как положено по сроку, умненький. Даже в некоторых своих достижениях опережает своих сверстников. Поэтому я считаю, что не стоит бояться его принимать. Врачи знают, что делают.

Зуличка
#14

Добрый вечер, я тоже принимаю дексаметазон. Сначала 1/4 принимала, а как пошла угроза врач назначил половинку. Беременность 5 недель, из побочных - цистит((( думаю врач знает как назначать и какие дозы, уповаю на его профессионализм.

Гость
#15
Гость

эко направлено на зачатие здорового ребенка... а Дексаметазон калечит и ребенка и мать... смысл?

Не асегда после эко рождаются здоровые дети(

Елена
#15
Имярек

Уже все гинекологи в один голос твердят, что инструкция к данному препарату устарела!что для того, чтобы были такие побочные эффекты, как написано, надо есть дексаметазон в гораздо большей дозировке, намного большей, чем назначают беременным.Дозировка, которую назначали автору вполне безопасна.Сама пила по 1\4 всю беременность.И ничего страшного.

И что за глупости, что дексаметазон калечит ребенка?ни у кого из знакомых, кто принимал его, никак непокалеченные дети, что мальчики, что девочки.С моим ребенком тоже все ок. И с моим иммунитетом тоже!И кстати вширь не выросла. Вешу после родов меньше, чем до беременности.Автор, не переживайте так. Очень многие принимали этот препарат и все нормально и у мам, и у детей.

Добрый день, знаю, что прошло уже много лет со времени публикации, но хочу поинтересоваться, как ваши детки? я тоже пила дексаметазон, моей девочке сейчас три года, и я ловлю себя на мысле что постоянно себя накручиваю тем, что пила этот препарат( просто нервная система не в порядке из за него у меня(( любая жалоба ребенка на животик и т.д. и меня несет по нервам(( Пила до беременности по 1 т. каждый день два месяца, а потом плавно сходила до 21 неделе примерно...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Елена

Добрый день, знаю, что прошло уже много лет со времени публикации, но хочу поинтересоваться, как ваши детки? я тоже пила дексаметазон, моей девочке сейчас три года, и я ловлю себя на мысле что постоянно себя накручиваю тем, что пила этот препарат( просто нервная система не в порядке из за него у меня(( любая жалоба ребенка на животик и т.д. и меня несет по нервам(( Пила до беременности по 1 т. каждый день два месяца, а потом плавно сходила до 21 неделе примерно...

А я только думаю отказаться или нет...
Сейчас всеееем всеееем назначают. С показаниями и без ...

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: