Гость
Статьи
Кольпит при …

Кольпит при беременности...

У меня 32 недели беременности, и вот обнаружили у меня кольпит (вагинит), я думала, что это молочница т.к симптомы схожи, и поэтому лечилась свечами Пимафуцин, все прекрасно помогало, но, потом правда опять все начиналось. И тут мне мой Г назначила свечи Гексикон....Они мне не помогли т.к я за ночь раз 5 встаю в туалет и свечка, пардон, у меня вытекает от-туда при первом же походе к белому другу, а это примерно через 1-1,5 моего лежания,свечка там просто не задерживается и не успевает там все вылечить. Девочки, был ли у кого кольпит при беременности и чем вы лечились? Были ли последствия кольпита при родах? К врачу не скоро попаду.

Клубничка
44 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Гексикон-свечи с пантенолом, они заживляют, но да, вытекают быстро очень

Гость
#2

Хмм, я не специалист, но молочница - это и есть дрожжевой кольпит, простонародное его название.

Гость
#3

Кстати, у меня та же проблема с вытеканием, даже, сорри, выпадением свечки. Поэтому я стараюсь на ночь, во-первых, не пить совсем, во-вторых, вставлять свечку сразу после последнего похода в туалет. Так хотя бы 4 часа можно продержаться)

Клубничка
#4

Я тоже на ночь не пью воду и вставляю после последнего похода в туалет. Но меня хватает всего на 1-1,5 часа.

Гость
#5

А что, тампоны отменили? :) Вставляйте тампончик, чтоб не вытекала во время "походов к белому другу". Как Вы, пардон, мочу-то собирали для анализов? По правилам тоже "затыкать" надо, т.к. во время беременности выделений много всегда, чтоб не попадали и анализ не "портили".

#6

Были ли последствия кольпита при родах? К врачу не скоро попаду.

Клубничка, если у Вас такое состояние, рекомендую пройти тест на диагностику подтекания околоплодных вод. Мне когда-то посоветовали Тест AmniSure╝. Дело в том, что при кульпитах, молочнице истончается плодный пузырь и может произойти даже разрыв плодной оболочки. Это инфекция. Она опасна.Попадая в организм, она очень вредит будущему малышу. В следствии такой инфекции может появиться угроза преждевременных родов, угроза выкидыша или ребеночек после родов может попасть в реанимацию с инфекцией. Не хочу Вас пугать заранее, уверена, что с Вами и с Вашим малышем будет все хорошо, но тест все-таки попробуйте пройти. Если будут трудности где и как его найти, я могу подсказать. http://www.amnisure.com/patientsite-ru/ Посмотрите здесь информацию. Если будут вопросы, я постараюсь на них ответить. Удачи Вам!

Вампирша
#7

Такие заболевания лучше лечить только по назначению врача. Потому что причин возникновения кольпита много. И отсыда надо отталкиваться, чтобы убрать причину возникновения.У меня во время беременности тоже была такая фигня. Хорошо, что я наблюдалась в частной клинике (в Интайм). Сразу назначали обследование, чтобы найти причину. Потом лечение: тержинан, иммуномодуляторы,спринцевания. А то как вспомню своего врача в ЖК. Она мне один раз поставила диагноз только с моих слов и назначила лечение Жесть.

танюша
#8

так все таки как лечить-то? может народные средства есть?..

Ольга.
#9

Привет! У меня та же проблема-кольпит.Срок 20 недель., очень страшно, я на счет последствий! Они 100% будут, может кто-то все же их избежал? Напишите пожалуйста.Пока мне врач выписал свечи Гексикон.

Ириша
#10

Всем привет! У меня 16 недель.диагноз кольпит.выписали свечи полижинакс.в аннотации написано,что беременным запрещено принимать,но в России якобы врачи выписывают.НЕ ЗАПРЕЩЕНО у нас.чем интересно мы хуже.Начала вот прием.не знаю,поможет,не знай навредит.

коко
#11

Меча тержинаном лечат.

Девочки, не занимайтесь самолечением только.

коко
#12

*Меня

Люси
#13

У меня срок 9 недель ,мне поставили тоже кольпит и выписали Гексикон ,но что то особо мне он не помогает ,тоже постоянно вытекает !!!А тержинан тоже что то знакомое мне его очень давно выписывали причем от молочницы !

Алла
#14

я тоже лечила Гексиконом - не помогло. Сейчас врач приписал Трижинан, вроде полегче.

ларисочка
#15

девочки не тупите !свечи гексикон промывного действия, он и должен вытекать для этого существуют прокладки

Ира
#16

Девочки, я на сроке 38-39 недель тоже лечилась от этой бяки. мне моя врач прописала Тержинан (это вагинальные таблетки). во-первых, они так не вытекают, а во-вторых лежать достаточно 15-30 минут. особых неудобств с ними не испытываешь.

Залинка
#17

мне моя врач тоже назначила терженан.только начала посмотрим что будет.но немного вытекает(

Altyshka
#18

а как насчет Папаверина?

Марина
#19

Тоже была такая проблема, сходила в центр "Практическая медицина" http://cpmed.ru/ около м. Динамо, врач Гаврик Олеся Михайловна - мне помогла, рекомендую!

анна
#20

привет девочки родила 27 с инфекцией после кольпита бедная моя девочка все покрыта пупырышками как после ветрянки и дало осложнение на легкие теперь у нее одышка но врачи говорят это лечится.берегите своих деток.

Гость
#21

У меня 27 недель,тоже кальпит,это ужасно текет как из ведра,все чешется,вот еще температура поднялась 37.скажите это может быть как то связано с кальпитом?

таня
#22

У меня был хр. кольпит . До конца беременности не могли вылечить. Ребенок при рождении получил конъюктивит глаз. Капли прокапали-все прошло

Гость
#23

мне выписали Флагил

Татьяна
#24

Тампон вставляйте после свечки, мне моя Г посоветовала. У меня 37 недель и тоже кольпит

Наталья
#25
Гость

У меня 27 недель,тоже кальпит,это ужасно текет как из ведра,все чешется,вот еще температура поднялась 37.скажите это может быть как то связано с кальпитом?

Наталья
#26

У меня 31 неделя тоже кольпит поставили,Гексикон не помогае, мне назначили Макмирор комплекс ╧7, буду им пробовать лечить, а у кого температура скачет высокаясходите к урологу, возможен пиелонефрит беременных, у меня такая беда была, на узи мочевой системы направили и прописали лекарства.

Елена
#27

Мне Гексикон вообще не подходит, врач посоветовала Пимафуцин... всё замечательно!!!!

Бота
#28

Не Гексикон не Пимафуцин вам не поможет. У меня 25 неделя беременности. Купила Тержинан 10 дней вводила на ночь и ни следа этого противного кольпита. Перед тем как вставлять свечи спринцевалась кипяченой водой разбаленой на 1 литр 2 ч.ложки соды. После этого мазала мазь Клотримазол. Успокаивает. Теперь у меня только выделения. А при кольпите ужасно мучилась зуд беспокоил и днем и ночью.

Катаринка
#29

а у меня с Гексиконом нормально все сложилось. Кольпит гинеколог поставила на 32 неделе, правда, прям ужаса-ужаса не было, как тут девочки пишут - чесотка, температура и пр., но все равно не очень приятно + может быть опасно для ребенка. Поэтому я пролечилась - полный курс свечей Гексикона ≈ неделя по свечке утром и вечером. Кольпит больше не возвращался, правда перед родами мне гинеколог еще порекомендовала дня три эти свечи вставлять, типа для дезинфекции на всякий случай.

#30

Девочки, а попробуйте таблетки Гексикон, мне кажется с ними удобнее и меньше жидкости вытекает )) (извините, за физиологичность)

Наза
#31

у меня 26 неделя беременности тоже кольпит, это на мазок флору показывает повышение лейкоцит так поняла это - кольпит, врач назначил свеча тержинан.

Аделина
#32

Всем привет. Девочки,те кто писал до этого с проблемой кольпит... как прошли роды? Поделитесь пожалуйста..были ли последствия? У меня 16 недель и его обнаружили к сожалению((( теперь переживаю за малыша. И не вредит ли ему всякого рода свечки,спринцевания и тд...?

Наталья
#33

Привет всем. Первую беременность всю проходила с кольпитом, лечение назначали ближе к третьему триместру, ничего не помогало,что только я не вставляла))),родила нормально,все ок....После беременности так и ставили мне этот кольпит постоянно,сейчас вторая беременность и опять он....не заморачиваюсь

Гость
#34

В 31 неделю совсем отчаялись, т.к. даже клотримазол не помогал. Выписали крем гинофорт. Там всего один тюбик. Очень дорого. За 900р купила. Вот уже 2 день вытекает, но вроде прошло. Сплю спокойно теперь, ничего не чешется.

Анастасия
#35

1 беременность протекала без осложнений, только на 8мес ребёнок перевернулся, сделали кесарево. Уже в роддоме мне в руки случайно попала моя карточка - там было написано: кольпит. Я тогда не знала что это, не придала значения - раз врачи не сказали, значит, не опасно. В выписке ребёнка была поставлен риск ВУИ (внутриутробная инфекция) - я удивилась - почему? Но вскоре забыла об этом, так как ребёнок родился абсолютно здоровым))) - сейчас дочке 12 лет. Потом я где-то прочитала, что такое кольпит и была поражена - он был у меня во время беременности, скорее всего, весь её период, а врачи не только не лечили его, но даже не сказали мне о нём. После родов меня иногда мучал зуд, особенно после секса - хотя я не думала об инфекции, ведь всегда пользовалась презервативами. Но всё же пошла к врачу - мне поставили диагноз уреаплазмоз и назначили дорогое лечение - я всё выполнила, но при сексе боль не проходила. Позже я поняла, что это - аллергическая реакция на презервативы - когда я перестала пользоваться ими. Сейчас у меня беременность 8-9 недель. Я и не думала о кольпите, но когда сдала мазок, врач поставил этот диагноз. На мой вопрос ответила, что это не опасно, типа молочницы, но лечить надо. Назначила мужу таблетки - я посмотрела, в основном их назначают при трихомониазе (типа молочницы???), а мне сказала их нельзя и назначила БЕТАДИН свечи по 1шт 7дней - пока только начала лечение, не знаю, поможет или нет, но их вообще хвалят. Мне только непонятно: причин кольпита много ( в том числе аллергия на презерваативы)- как врач смог определить, чем он вызван, на основании одного мазка? Надеюсь, что лечение поможет, успокаивает, что в прошлый раз родила вообще без лечения здорового ребёнка - может, потому, что делали кесарево (в этот раз тоже будут делать), а может, просто повезло.Так что, девочки, не так уж всё страшно, но на авось не стоит надеяться - надо лечиться - мало ли что.

Гость
#36

А какие таблетки врач назначила Вашему мужу? А то мне только свечи назначили, а ему - ничего...потом еще повторное заражение от него будет, не дай Бог...

Мария
#37

Девчат у меня был кольпит это жуть какая то мне назначали гексикон но ничего не помогал.а помогло лишь рождение ребёнка правда через кесарево тк он не удержался и сходил ко мне в живот по большому я его просто переносила.но после родов все прошло тьфу тьфу тьфу

Диана
#38

Девочки, мне поставили диагноз кольпит на ранних сроках, назначали гексикон, тержинан, еще что-то, не помню, ничего не помогло. На 18-й неделе плод погиб. В гистологии написано: "восходящая бактериальная инфекция 3-й степени", три различных воспаления последовательно (гинеколог объяснила, так я не поняла, что эти слова значат) вследствие чего развилась амниотическая пневмония, что и явилось основной причиной смерти. Будьте осторожнее с этими вещами (((

Любаша
#39

Девчонки привет, такая беда у меня тоже кольпит, врач прописал сильные антибиотики и свечи метрофит, после лечения я узнала о беременности. Теперь говорят что могут быть осложнения и даже аборт, а я очень хочу ребёночка

Марина
#39

Мне назначали Клиорон, использовать свечи необходимо было 10 дней по одной на ночь. Свечи как и все немного подтекали, поэтому нужна была ежедневная прокладка и без неё никак. После прохождения курса лечения кольпита обнаружено не было.

Марина
#40

Проходила лечения с противомикробными свечами Клиорон, быстренько сняли все симптомы. Зуд и жжение уже на третий день прошли, а вот выделения на пятый. Свечи кстати подходят для беременных и корящим мам

Гость
#42

Сначала митромикон нео потом вагинальные таблетки трихопол если есть половая жизнь то мужчине тинидазол 4табл в течение часа

Гость
#43
Диана

Девочки, мне поставили диагноз кольпит на ранних сроках, назначали гексикон, тержинан, еще что-то, не помню, ничего не помогло. На 18-й неделе плод погиб. В гистологии написано: "восходящая бактериальная инфекция 3-й степени", три различных воспаления последовательно (гинеколог объяснила, так я не поняла, что эти слова значат) вследствие чего развилась амниотическая пневмония, что и явилось основной причиной смерти. Будьте осторожнее с этими вещами (((

Здравствуйте Диана, вы после этого родили ещё?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#44

Девочки, хочу с вами поделиться историей, как я вылечила такую деликатную проблему, как острый Кольпит (он же вагинит). Причины этой болячки могут быть разные. У меня причина бактериальная. Сделала анализы которые показали,что причина стафилококк. Помимо свечек я лечилась жидким средством Секстафагом. Это средство хорошо справляется со стафилококком и не затрагивает полезную флору. Секстафаг можно применять вместе с антибиотиками. Вводила тампон смоченный в 10мл непосредственно в гинекологические пути. Лечение заняло чуть меньше 3х недель. Но симптомы ушли уже после 10 дней. Сектафаг хорошо переносится и не имеет побочных эффектов.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: