Гость
Статьи
Тест 2 полоски, через …

Тест 2 полоски, через два дня - месячные....

Девчата, привет, очень прошу помочь советом, кто знает. Было около недели задержки, сделала тест, показал две полоски, радовались так (давно планируем). Через два дня пошли обильные месячные со сгустками (так всегда у меня почти), низ живота тянет. Можно ли еще на что-то надеяться или это и есть так называемый самопроизвольный выкидыш? Вчера сдала мочу на анализ, показал - отрицательный. Также сдала кровь на ХГЧ, теперь ждать результата 2-3 дня. Пож-та, подскажите, у кого так было, спасибо!

Незнайка
19 ответов
Последний — Перейти
Ксения
#1

у меня так было, прям в точности. Но у вас не беременность была, а есть киста и эндометриоз. Говорю вам со 1000% уверенностью. Тест при кисте показывает ложноположительный результат. А вами КД со сгуствами говорят о эндометриозе. Я уже наверно больше врачей знаю, т.к. хотим заберемененть и не получается, пошла обследоватсья нашли кисту и эндометриоз. В августе буду делать лапару, оччень хотим бебика

kakva
#2

либо выкидыш на раннем сроке (ещё называется химическая беременность), либо тест фиговый был и "ошибся". Всё ок, такое бывает и не редко, говорят, что чуть ли не 30% беременностей оканчиваются таким образом - многие женщины и не знают, что были беременны. Чаще всего происходит из-за хромозомных проблем, тело таким образом отвергает проблемный зародыш. У меня самой в прошлом месяце слушился выкидыш на ранних сроках - на 5 неделях.

Незнайка
#3

Спасибо за ответы, скажите, а нужно ли делать чистку после такой беременности, или само все выйдет, т.к. срок маленький?

Ксения
#4

чистку не надо, у вас все само вышло самостоятельно! срок маленький был, там еще никакого яйца особо не было, так что не волнуйтесь, сделайте лучше потом узи проверьте состояние органов, матки яичников.

Незнайка
#5

Ксения, спасибо, Вы меня успокоили немного, а то хожу вся не своя... Я накануне этих месячных подняла большое блюдо с плиты и поставила его в духовку (запекать мясо), при этом согнувшись в поясе, довольно тяжелое оно было. Вот сейчас мучаюсь догадками, могло ли это стать причиной...

kakva
#6

Незнайка, не переживай, ан таком раннем сроке маловероятно, что физическая активность могла спровоцировать выкидыш. Там ещё не успело всё имплантироваться. Так что раслабься, ницехго страшного. Серьёзно, у многис так.

Незнайка
#7

Спасибо, девчата, за отклики, аж от сердца отлегло... Уфф, столько уже ждем и опять ничего.

крошка картошка
#8
Незнайка

Спасибо, девчата, за отклики, аж от сердца отлегло... Уфф, столько уже ждем и опять ничего.

с врачом бы лучше посоветовались бы по такому вопросу.

Гостьмаруська
#9

Автор то что вы поднимали тяжелое,я не думаю что из за этого мог выкидыш случиться.Я и мебель двигала активно из комнаты в комнату,не знала что беременна.

крошка картошка
#10
Гостьмаруська

Автор то что вы поднимали тяжелое,я не думаю что из за этого мог выкидыш случиться.Я и мебель двигала активно из комнаты в комнату,не знала что беременна.

я помню мне одна знакомая рассказывала, что она специально чемоданы тяжеленные тягала, чтобы выкидыш случился и то он не случился

Гость
#11

Ага, а моя мама про подругу рассказывала, которая в молодости забеременела, и прыгала с лестницы, забиралась и прыгала, и так 100 раз - в надежде на выкидыш. Родила она в итоге через 8 месяцев здорового дитя.

А вы кастрюля, кастрюля...

Алена
#12

В любом случае к врачу идти надо. Я забеременела, радовалась, записалась в врачу, но плохо начала себя чувствовать, болел низ живата, кровянистые выделения. В итоге- внематочная. Благо успели сделать операцию ДО разрыва трубы. С этим делом не шутят.

Незнайка
#13

Тест на ХГЧ показал 16, сказали, очень низкий показатель, придти сдать еще раз на следующей неделе. Но сдавала не натощак, этого не требовали (живу в другой стране, у них тут все по-своему...). Сейчас прочла в инете, что нужно натощак сдавать.

kakva
#14

Незнайка, можно на ты? Ты где живёшь? Я тоже не в России, а точнее в Канаде. 16 - это очень низкий показатель. Это на какой день после овуляции? Ок, смотри, если у тебя дом. тест показал две полоски, то скорее всего ХГЧ был > 25 (считается, что самые чувствительный дом. тесты определяют после 25). Т.е. если через пару дней тест перестал показывать положительный результат, то скорее всего хгч упал..тем более, что сегодня стал показывать 16. ну, надежда умирает последней, но я тут чисто из практических соображений не советую слишком радоваться:( У меня была такая ситуация: первый тест по крови показал 10, через 2 дня 36, черз 4 дня 200, потом ещё немного рос и стал падать. Всё это сопровождалось кровотечением - то лёгким, то, периодически, более сильным. В один день я проснулась утром со знанием, что всё - беременности нет. И оказалась права:( ХОчу пожелать удачи, надеюсь что ты окажешься исключением, но при таких низких показателях даже врачи говорят не слишком настраиваться. :((

Незнайка
#15

Kakva, большое спасибо за поддержку, я кстати, тоже из Канады (Калгари), вот совпадение. У них тут все по-другому, я уж и не знаю, непривычно все. На УЗИ чтобы сходить, нужно сначала направление и т.д. Про натощак даже не сказали, только сегодня из инета узнала сама. Нужно иметь своего семейного врача, у нас его пока что нет, короче, дело труба. Да, я и не надеюсь уже сильно, два дня было такое кровотечение, что надежды и нет... Жаль. Спасибо за отклик еще раз!

kakva
#16

Незнайка, да, действительно совпадения. Я из Торонто. Мне тоже никто не говорил о том, что надо натощак - так что советую не заморачиваться. Вы себе представить не можете сколько различий между российскими и канадскими подходами, и не известно кто прав. Я всё равно хожу сдавать кровь с утра пораньше, так что как то автоматически получается натощак.

Незнайка, а зачем тебе на УЗИ? Если есть показания, то врач даст направление. Я так понимаю, что ты забеременела без проблем, естественным путём. Ну так не переживай! Ещё забеременеешь и выносишь, всё ещё впереди! Практически все мои подруги прошли через один выкидыш перед первой беременостью, так что это почти "норма". У меня же другие проблемы - я без громональной терапии и процедур всяких вообще не могла забеременнеть. Хожу в Fertility Clinic сейчас, там нормально к этом делу подходят когда проходишь cycle monitoring - каждый день анализы крови и УЗИ, смотрят как идёт цикл, если яйцеклетка развивается нормально, и т.д. Мой прошлый цикл обошёлся в 1000$ - и это по минимуму, т.к. врач пробовал самые простые лекарства и смотрел как я на них реагирую. Вот. И выкидыш. Теперь всё по новой, опять каждый день с утра пораньше в клинику, анализы, очереди, гормоны, нервы, деньги... Ну ничего, прорвёмся.

Незнайка
#17

Kakva, спасибо за поддержку, я поначалу восприняла это как прямо трагедию, а сейчас чем больше читаю, вижу, что я далеко не одна такая и что все еще поправимо. Очень тебе сочувствую, столько испытаний нужно пройти, чтобы заиметь своего малыша, свою кровинку...да и деньги немалые, но того стоит, конечно же. Будь сильной и стойкой, все получится, правильно, еще прорвемся и станем мамами!!! :-)))))

Любимая
#18

Добрый день. Хотела задать такой вопрос может кто-то сталкивался.

МЦ регулярный 25 дней, в этом месяце была задержка 6 дней и вечером пошли месячные, в планируемый день М заболел немного низ живота и все ничего не началось, грудь не болела, мягкая, в течении дня подташнивало, с утра рвота, но это еще из-за рефлюкса.

Ну на 6 день не выдержала решила сделать тест и оля-ля // полоски, наверное из-за сильной радости вечером пошли месячные.

Что это такое?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#19

У меня уже 6 тестов показывают 2 полоски,на одних вторая ярче на других тусклее,но она есть. Была на узи,ничего нет. Через 2.5 недели после задержки пошли как бы месячные,но менее обильные чем всегда,и очень светлые,прям алого цвета. Проблем со здоровьем на узи не видно,только спайки с левой стороны. Вот теперь сижу и жду,сама не знаю чего(((

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: