Гость
Статьи
уборка в доме во время …

уборка в доме во время беремености

Не секрет что пары всяких чистящих и дезинфицирующих средств для ванны и туалета вредны. А как быть с ними когда ты в положении? в принципе можно их заменить на соду, чистит она хорошо, а дезинфекция?
и еще, полы я люблю мыть тряпкой, залезать в каждый уголочек, протирать каждый плинтус, т.е приходиться ползать на крачках, не вредно ли это?
В общем как вы производили уборку в доме когда были беременны?

Ариша
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как обычно. Правда сейчас, уже со шваберкой прибираюсь, срок уже "вот-вот". Если заморачиваться, можно в противогазе начать ходить и бояться пукнуть)))

Гость
#2

ой, прекрасная пора. Главное - погромче говорите, как сильно вам повредит общение с химикатами, найдите статью какую-нибудь по этому поводу, подсуньте мужу и пусть он, наконец, займется домом :))

Украина
#3
Ариша

Не секрет что пары всяких чистящих и дезинфицирующих средств для ванны и туалета вредны. А как быть с ними когда ты в положении? в принципе можно их заменить на соду, чистит она хорошо, а дезинфекция? и еще, полы я люблю мыть тряпкой, залезать в каждый уголочек, протирать каждый плинтус, т.е приходиться ползать на крачках, не вредно ли это?В общем как вы производили уборку в доме когда были беременны?

Значит, ванну можно и попросить кого-то помыть, её не надо с химией каждый день мыть. А туалет, от доместоса ничего не будет, вы ж его пить не будете. Ну или купите Амвэй для самоуспокоения. А насчёт полов, думаю, зависит от самочувствия (опечаталась, мамочувствия, прикольно). Как и секс и остальное. Если нормально--можно помыть, нездоровится--не надо.

Гость
#4

Я все делала сама, кроме пылесоса и мытья ванны. Это оставляла мужу, было тяжело. А полы на стоя четвереньках помыть, мне кажется, очень полезно для спины.

Беллиссима
#5

У меня астма и во время беременности она обострилась, поэтому никакие химические средства я использовать не могла. Кроме того, в прошлом я потеряла 2 беременности, поэтому врачи рекомендовали щадящий режим.

Поэтому муж нанял мне помощницу по хозяйству, которая раз в неделю все капитально драила. А я просто поддерживала порядок в остальное время.

Гость
#6

Я все делала сама до 7 месяцев, потом тяжело стало. Наняли уборщицу. Раз в неделю она приходила убираться.

Кукарача
#7

А я началапользоваться Cif, он хорошо все очищает и без запаха. Полы теперь мою шваброй, ванну вчера помыла последний раз, мужу сказала, что больше не могу,а так все делаю по-старому. У меня 35 недель. Еще у меня есть кошка, так после нее я каждую неделю чищю ковер с щеткой (на карачках),она у меня пушистик! Смотрите по самочувствию!

Гость
#8

Ничего не делаю - лень. Домработница всё убирает.

Линда
#9

Я ужасная чистюля, поэтому с самого начала беременности тоже задавалась этим вопросом. Здесь главное - не переусердствовать, а то я как-то наубиралась так, что у меня живот разболелся. Нужно убирать неспеша, отдыхая когда почувствуешь усталость. Ванну сейчас у меня моет муж. Туалет я мою сама, одевая при этом марлевую повязку. Пылесосю, полы мою шваброй, она у меня легкая, пластмассовая. В ведро наливаю мало воды, чтобы не тяжело было поднимать. Вот и все.

Madeyna
#10

для меня уборка по дому в последнее время вообще стала мучением (срок бер. 36-37 нед.), хотя по своей натуре я вообще аккуратистка, дома люблю ходить босиком и дышать свежим воздухом, а не пылью..поэтому влажную уборку делала по дому очень часто.. у нас тоже дома кошак и волосни его везде много..Сейчас прошу мужа мыть полы, благо что он у меня заботливый, т.к. в последнее время, после того как помою полы, начинается в животе бунт..малыш начинает буянить..

Гость
#11

Кока-колой туалет мыть,моя мама так делает.Все очень чисто.Туалет потом сияет.

Вика
#12
Гость

Кока-колой туалет мыть,моя мама так делает.Все очень чисто.Туалет потом сияет.

Подтверждение того, какую же гадость мы пьем!

Ёжа
#13

Ой прям настолько все вредно! Тогда вообще и дышать нельзя, по улице же ездят машины и все загазовано! Да убирайтесь спокойно, только без особо ядреных спецхимикатов - но для дома их и не используют, а если что, пусть вам муж поможет в таких вещах! Муж помоет полы, а вы посуду, делов-то!

Гость
#14

нет не вредно,а даже полезно особенно после 6 месяца,мне врач говорил,что нужно в такои позе находиться по 15 минут в день по нескольку раз,чтобы почки отдыхали и плод не давил на них....

Таня
#15

У нас на моем 9-ом месяце закончился капитальный ремонт, все мыла и чистила, наклонялась, залазила на подоконники и.т.д. Все ок. Но я этими фишками, насчет нельзя не заморачиваюсь (считаю, что нельзя только пить, курить и загорать)

Гость
#16

Мою тетю когда она забеременела первым ребенком, бабушка каждый день заставляла мыть полы без швабры в большом деревенском доме, для того что бы родила легко. Так и случилось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Rene
#17

Сейчас есть целые линейки эко-продуктов по уходу за домом. Я пользуюсь линией продуктов Майн либе немецким, подруга предпочитает израильский Фрош. Все решаемо, есть все в магазинах на любой вкус и цвет и кошелек.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: