Гость
Статьи
Как Вам имя ЛЕВ

Как Вам имя ЛЕВ

Девчата! Узнали недавно что будет мальчик, думаем над именем. Все имена какие-то избитые уже. Очень нравится имя ЛЕВ, но вот как то эксклюзивно чтоли. Лева, Левушка ласково. Как Вам имя при первом впечатлении?

Джули
188 ответов
Последний — Перейти
Пани Хида
#1

у вас мужа ,случайно,не Колей зовут?

Гость
#2

Хорошее еврейское имя.

Гость
#3

мне не нравится

Рупрeхт
#4

Лёва Задов.

Синичка
#5

дурацкое))

#6

слишком помпезно

Ната
#7

еврейское

Гость
#9

Вы евреи? если да, то нормальное имя, лучше, чем Мойша или Борух, например

Гость
#10

я раньше с такими именами не встречалась, о вот муж у меня львом оказался в итоге, мне нравится, по крайней мере на это имя так реагируют, с какой то другой стороны смотрят сразу. только к данному имени не каждое отчество подходит по моему мнению

Автор
#11

у знакомых сын Лев, зовем Лёвушкой или Лёвой

Bystraya
#12

Лев - абсолютно русское имя. Оно неверно считается евреиским, так как вместе с таким именем как Георгии, были очень популярны в 40-60-х годах у россиискои интеллигенции, которая как известно, на очень большои процент состоит из евреев. Имя хорошее. Но насчет ексклюзива - ето вы погорячились. Ето 10 лет назад оно было редким, а теперь - очень популярное (проидитесь сами по каким-нибудь мамашкинским саитам и увидите).

Гостья
#13

я так хотела своего сына назвать.Только правда потом перегорело- и муж не шибко поддержал,да и кот у меня был Лева)

Гость
#14

Классное имя! У меня только один знакомый Лев, очень милый интеллигентный старичок :) Более юных Львов не встречала.

ГОСТЬ
#15

Имя как имя, главное, чтоб оно звучало с фамилией и отчеством!:))

Гость
#16

Пожалейте ребенка...

S&M
#17

Лев..страх наводит;)А левушка да,прикольно звучит;)

Гость
#18

ne ajs

Ли..
#19

я ОБОЖАЮ ЭТО ИМЯ!!!!!!!!!! ОЧЕНЬ ДЛЯ МУЖЧИНЫ ПОДХОДЯЩЕЕ, не забудте, что имя в себе несет много информации, так что самое оно!

Гость
#21

Сильное, красивое имя. Но человек должен будет всю жизнь доказывать свое "царкое" имя. А ведь мужчина по жизни и так должен стремиться всегда быть лучшим, а тут ещё и имя давить будет. И если Ваш мальчик будет по характеру мягким, ранимым, то с таким именем несоответствие получится, ему может быть не комфортно во взрослом возрасте.

#22

20, моё !!!

Гость
#23

Это умеренно еврейское имя наподобие Леонида, Григория, Бориса, Давида (? э, нет, Давид уже явно еврейское). В общем, если вы не евреи, то не надо

Гость
#24

Ужасное. Для меня лично это вообще не имя. Слух режет, и вообще не нравится. Ну да какая разница, если вас устраивает? Главное, как выше сказали, сочетаемость. Лев Иванов это не то, согласитесь.

#25

от рода - кровь !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#26

Я так хотела сына назвать но муж был против категорически сказал что все Лёвы как на подбор шуты гороховые.

Я тоже вспомнила одного знакомого Лёву ... и согласилась с мужем.

#28

Никак.

***
#29

все зависит от отчества! вот у одних сын - лев денисович... Убиться веником!

#30

У меня дедушка был Лев, 100%-процентно русский, старовер.

Красивое имя.

Алла
#31
Рупрeхт

Лёва Задов.

Вообще-то Вася Задов

Grammar Nazi
#32

Моего сына так зовут.

Гость
#33

классное имя,мне очень нравится особенно для малышла вроде такой малой и ЛЕВ) и лласкатаельные у него класные левушка львенок

Алла
#34

и ещё, хорошее имя, к евреям не имеет отношения, называйте конечно, а то Никиты и Данилы задолбали уже

бертик
#35

будет бегать самый важный король зверей)

Гость
#36

По мне, так немного пафосное. Но в целом отношусь нейтрально. А что встречается нечасто - факт

Гость
#37
Bystraya

Лев - абсолютно русское имя. Оно неверно считается евреиским, так как вместе с таким именем как Георгии, были очень популярны в 40-60-х годах у россиискои интеллигенции, которая как известно, на очень большои процент состоит из евреев. Имя хорошее. Но насчет ексклюзива - ето вы погорячились. Ето 10 лет назад оно было редким, а теперь - очень популярное (проидитесь сами по каким-нибудь мамашкинским саитам и увидите).

Лев-это русифицированный вариант еврейского имени Лейба. Лейба по-еврейски как раз и означает "лев" (животное).Никакое оно не русское изначально.

Гость
#38

╚Лейб╩ ≈ ╚лев╩ на идиш. Лев ≈ символ Йеуды, колена, из которого происходят еврейские цари

Яна
#39

Лев Лещенко,Лев Толстой

Гость
#40
Яна

Лев Лещенко,Лев Толстой

Да, бывают Львы русской национальности, но это очень редко, в основном имя Лев ассоциируется с еврейскими корнями.

Анита
#41

Если брать иврит,то "лев" означает "сердце".Хорошее имя,по-моему.Знаю двух молодых Львов - хорошие парни,можно даже сказать - отличные.Да,оба из еврейских(или полуеврейских)) семей.

Гость
#42

Я бы сына так назвала. Мне нравится.

Рупрeхт
#43
Алла

Рупрeхт

Лёва Задов.

Вообще-то Вася Задов

Ваще-то Лева.

Анна
#45

Добрый вечер! Имя Лев берет свое начало от латинского слова ╚Leo╩ - лев, и греческого ╚Λέων╩ ≈ лев, царь зверей. К евреям имеет отношение только в умах прожженных юдофобов. Сейчас стало ОЧЕНЬ распространенным именем.

Sunshine
#46

красивое имя)

#47

Мне нравится) но наверное у меня столько сыновей не будет, чтоб ещё и Львом назвать, но имя красивое. Лишь бы с фамилией и отчеством сочеталось

Дон
#48
Bystraya

Лев - абсолютно русское имя. Оно неверно считается евреиским, так как вместе с таким именем как Георгии, были очень популярны в 40-60-х годах у россиискои интеллигенции, которая как известно, на очень большои процент состоит из евреев.

Может и так. Но кто это знает? Т.ч. если вы не евреи - не портите сыну нервы. Ибо задолбается всем пояснять, что ОННЕЕВРЕЙ.

Гость
#49

А если ваш ребёнок вас потом упрекнёт таким именем. Будет думать о том, как поменять его...часто такое бывает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ольга
#50

Хорошее