Гость
Статьи
вагинальное узи и …

вагинальное узи и перчатки так ли важны? не проходите мимо...

привет. помогите разобраться. я живу не в россии. в россии проходила просто плановые осмотры у гинеколога. поэтому не знаю как у вас там. но блин. у меня так с первой беременностью на сроке 5 недель была в россии там врач по животу поводила и все сказала ок все. позже уже переехала заграницу и всю беременность врач тоже по животику. родила пошла на контрол и вот тут началось.

каролина
24 ответа
Последний — Перейти
Ujcnm
#1

трындец! родила, а говорить не научилась! чего хотела-то?

#2

))) Кто над кем стоял? (с) )

Гость
#3

Вагинальное узи более достоверное. Перчатки важны, это гигиена! Еще на датчик надевают "наконечник для датчика" .

не смотрите НТВ
#4

чего началось-то?

не смотрите НТВ
#5
Гость

Вагинальное узи более достоверное. Перчатки важны, это гигиена! Еще на датчик надевают "наконечник для датчика" .

презерватив это называется

не смотрите НТВ
#6

автор пошла на контрол-альт-делит

Гость
#7
не смотрите НТВ

презерватив это называется

Я тоже думала, что презерватив до первой покупки в аптеке. На нем (упаковке) так и написано - наконечник для датчика.

не смотрите НТВ
#8
Гость

не смотрите НТВ

презерватив это называется

Я тоже думала, что презерватив до первой покупки в аптеке. На нем (упаковке) так и написано - наконечник для датчика.

по разному пишут. на одних пишут "насадка для узи", на других "презерватив для узи"

каролина
#9

извините не могла найти свою тему. долго искала

каролина
#10

началось пеленку дают одну всем. ладно я по старинке со своей. умывальника нетю рукм не моют. ни врач ни медсестра. на вагинальный дачик насадку презик одевает руками медсестра. которая также дверь входную открывает. на тел звонки. деньги берет. на мое замечание отшутились чистые руки. все ок. и это в частной клинике за прием 3000 руб.

каролина
#11

я была в шоке. глаза у меня открылись ну как же так руки не моет, умывальника в самом кабинете нет. его медсестра тоже не моет. она же при этом дверь входную открывает,на тел звонки отвечает. она одевает презерватив или насадку точно незнаю берут из большой коробки распечатывает и этими руками на датчик. одевает.

каролина
#12

одевает. я сразу сказала что вы руки не помыли, надо перчатки одевать. они с врачом заржали. это был мой последний визит к ним...дальше искала себе нового гинеколога. спрашивала об этом моменте одевании в перчатках или без по телефону на что получала ответ у нас все стерильног приходите.

каролина
#13

пошла к новому пи....пец. то же самое пеленка одна на всех. секретарь есть. доктор аж профессор с опытом в америке считаетсч одним из лучших в нашем ггороде прием 4000 руб.

каролина
#14

ему сразу сказала хочу чтобы медсесстра в перчатках одевала на датчик презик. она уже одела его не мытыми руками. то есть всем так одевают. но после его слов сняла. и одела новый уже в перчатках. неохотно. наехали на меня что я мнительная ничего страшного в руках нет. вагинальное узи он делал без перчаток. но влагалища совсем не касался. думала себе спираль поставить , а тут во второй раз я также говорю в перчатках мне они ржут. ни фига не одели перчатки. чистые у нас руки. извините если длинно и запутано. у первого гинеколога я родила первого ребенка. но он сам не оперировал это оказывается делал резал второй гинеколог с которым я не была до этого знакома. потом второго у него родила. то есть как доктор он супер и ночью к нам приезжал когда была угроза. и в больнице все его уважают. но эти перчатки меня просто бесит что трудно одеть. они копейки стоят. муж говорит что я в принципе я права но либо ходитьк нему доверившис либо искать другого.так мне и доктор сказал ты мне не доверяешь. мы о вас думаем у нас все стерильное. что делать???

каролина
#15

неужели они такие тупые разве можно так делать может медсестра еще в носу поковырялась. в принципе яподумла так. они меня пока еще ничем не заразили. как я поняла через ее руки может передаться молочница только. сколько ходила ниче нет. дальще рисковать нехочу одного раза выще крыщи. если рожать еще ребенка соберус то пойду к нему на позднем сроке он хорошо кесарит и ведет беременность от влаг. узи откажус. а так на осмотр и на спирал к нему не пойду. если что забеспокоит то в менее дорогую и там сразу смотреть как что если не понравиться ругаться можно и уйти.а с ним ругаться не очень хочется хотела по хорошему да они нехотят. или плюнуть навсе и искать другого хорошего. и как быть???

Гость
#16

Вы какие-то ужасы рассказываете. Как вы попадаете в такие больницы? В России по врачам надо ходить только через сарафанное радио. Вы ходите, видимо, к тем, кто только деньги вытягивает, это опасно, тк. могут залечить от несуществующих болезней. Попробуйте обратиться в гос. гинекологию, они сейчас предоставляют платные услуги. Я ходила (в Моск. области), все нормально. Правда пеленку свою брала на всякий случай (одноразовая в аптеке), насадку на датчик они распечатывали прямо при мне, врач была в перчатках, аппарат стоит за ширмой, раздеваться за другой ширмой, дверь в кабинет никто не открывает.

Гость
#17

Можете даже здесь создать тему. Напишите, в каком вы городе и попросите посоветовать узиста.

Гостья
#18

Ну на Украине вообще даже в бесплатную гинекологию со своим "гинекологическим набором" идёшь (в каждой аптеке продаётся - 11грн стоит /около 1 евро-там и зеркальце и цитощетка и пелёнка и бахилы - в обще всё что нужно), врач при тебе его вскрывает и перчатки одевает стерильные из твоего набора, и дальше всем из твоего набора пользуется. На Узи тоже (если бесплатно) всё своё приносишь. Если автор такая брезгливая, покупай всё своё - твоё точно оденут при тебе - и перчатки и презерватив (сама ж говоришь -копейки стоит)

Сисятая
#19
каролина

на вагинальный дачик насадку презик одевает руками медсестра. которая также дверь входную открывает. на тел звонки.

ЭЕще этими же руками она берет грязные использованные писькорасширители - и уносит на стерилизацию. Медики не брезгливы.

Я хожу на трасвагинал каждый день - отслеживают фолликул. Покупаю несколько пар стерилных перчаток и насадок. Беру свою пеленку.

Мило улыбаясь, требую надеть перчатки. Потом, не отрываясь, слежу, как натягивают през. Если от упал, или приложили не тем концем - мило прошу надеть другой през. Пока не сделают так как хочу Я - не ложусь и не раздвигаю ноги.

Вот.

Оля
#20

Автор, какой-то бред. Наблюдалась в первую беременность в государственной клинике (Украина, г.Харьков), во вторую - в частной (Украина, г.Киев) - все всё одевали, перчатки - обязательно. В каждом кабинете есть умывальник. Гигиена на уровне. В гос.больницу ходила со своими "приборами", в частной всё есть: одноразовые пеленки, перчатки и тд.

каролина
#21

спасибо ,за ответы. вообще то этот врач кроме этого момента у меня к немк претензий не было. как приходим бахилы выдают. и все у него супер. и перчаток навалом , а тут такой казус. по моей просьбе пару раз одели в перчатках презик с недовольным лицом. а потом я поняла не собираются это делать типа я их обижаю. он счатается одним из лучших у него много клиентов в основном все состоятельные и мы тоже не бедные прием дорогой у него. и кроме меня никто видители не делал им замечания....а муж мне сказал что если я к нии не буду ходить им пофиг они же не зовут. и еще если даже удастся

каролина
#22

удасться их выполнить мою прозьбу. не факт что эта медсестра что нибуд другое не сделает. единственное чем успокаиваю себя что он не первый и не последний. конечно я хотела бы к нему ходить. короче сама запуталась... ну да ладно за такие деньги можно найти брезливого доктора который будет все в перчатках делать....

Оля
#23

Автор, по-моему, каким бы светилом медицины не был врач, но он не имеет права упускать такие моменты, как гигиена! И вы вполне правильно делаете, что указываете на эти промахи. Это же ваше здоровье!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Захар
#24

Бабоньки, ТРЕБУЙТЕ нормального отношения к себе, со стороны врача. Требуйте! В том числе не презерватив , а подобающую насадку. Культурно ведите себя - жалуйтесь на подобных коновалов.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: