Гость
Статьи
Рожать ли второго? Или …

Рожать ли второго? Или уже не стОит?

Какие минусы будут у пары,если они решили родить второго ребёнка в 36 лет (жене),40 лет мужу. Дочери 13 лет. Нужно ли вообще рожать в таком возрасте? Особенно беспокоит возраст мужа и наличие у него …

Яна
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
LadyLada
#101
Гость

Конечно рожайте, 36 это нормально, тем более старшая-девочка, будет помогать.

Ваш текст

Умиляет меня это6 "старшая дочка будет помогать". Они что старшей дочке рожают? Сами родили - сами нянькайтесь!!! Прикольно то как девочке будет, подружки в кино, в клуб, а она ДОЛЖНА ПОТОМУ ЧТО СТАРШАЯ!!!!!!!! Это ведь же твой братик!!!!! ТЫ ДОЛЖНА!!!!!!! никому она ничего не должна. Понимаете, это все я прочувствовала на себе как старшая сестра. Кстати, мне уже 36, но ту детскую обиду до сих пор помню.

Лена
#102

Могу сказать, что рожать в 36-37 не поздно, и разница в возрасте между детьми не важна. Важно какие дети. У нас с братом разница в возрасте 13 лет. Я очень благодарна маме, что она родила брата. Мне сейчас 36 брату 23. Мы с ним очень близки, часто общаемся.. Если что случается он всегда поможет, например при поломке машины. Посидеть с ребенком, у нас не было ревности друг к другу. Мама говорила что отец хотел третьего, я жалею что у меня нет еще брата или сестры... Так что рожайте :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#103
Лера

Ребёнок будет рости вы будете стареть,ему уже 10 вам почти 50.Пенсия.На что вы его учить будете?Образование какое ему дадите? А не дай бог какая-нибудь болезнь(в старшем возрасте они чаще)и ребёнок сирота,вот так вот рожают,а детям мучайся.Ребёнку хочется чтобы у него была здоровая,молодая,красивая мама.Ох..Конечно если бы пораньше хотя-бы в 30,то проблем было бы мало.Наврядли пожалеете.Дочка скоро вырастет,появятся внуки,уйдите на пенсию,будете жить для себя,заниматься собой.Надо было думать раньше о втором.Получается,дочка старшая выйдет замуж,родит детей,а вся зобота о сторой матери ляжет на плечи младшенького.Моё мнение не рожать уже.Давайте своей дочери всё самое лучшее,любите её за двоих.Если боитесь что вырастит эгоисткой,то наврядли.Я одна в семье,но эгоистка в меру.Все лучшее отдаю маме,папе.Нахожусь с ними много времени.Если нужно например подумать купить платье маме или мне,то я выберу маме.Смотря как вы будете воспитывать свою дочь.ну есть плюс во 2 ребенке,это то чтокогда дочь уедет у вас под крылышком ещё птенец будет и вы будете не так скучать и у вас жизнь наполнится смыслом .Но это будет ояень тяжело и вы незнаете последствия и вообще жизнь такая штука,может всякое случится...)Это ваша жизнь и мы не можем в неё влезть и просить совета на форуме глупо.Лучше посоветоваться с близкой подругой или с кем-то из родственников кто хорошо знает вас и вашу жизнь

Так и знала, что Леры- одни дуры!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: