Гость
Статьи
рожать ли второго или …

рожать ли второго или выходить на работу!??

Всем привет. Сложилась такая ситуация даже незнаю что делать. Я в разводе имею ребенка 5 лет. В садик почти не ходим так как часто болеем и сидим дома. На работу выйти сложно так как никто не берет из за того что ребенк болеет. Смирилась уже с этим занимаюсь воспитанием ребенка. Живу с прекрасным человеком он старше меня. В отношениях все отлично . Д мой ребенок хорошо с ним ладит для него он папа . Вот встал вопрос о рождении второго муж просит у него детей нет своих а ему уже за 30 лет. Но вот тут возникла проблема мои родители как будто против ребеночка мама в панике мне говорит что я работать так и не выйду . Надо карьеру делать но с другой стороны муж который просит да и сны тоже просит сестричку я незнаю что делать... Знаю что тяжело будет но мы морально к этому готовы и вот тут мама как высказалась мне прямо тяжело на душе стало. Надо сказать то, что родители иногда дают мне 2-3 тыс просто по своему желанию как бы купить что нить сыну. Так живем не плохо конечно все ложиться на плечи мужа но всех все устраивает мы об этом говорили что будет не просто но вроде как решили что потянем . Что делать карьера или ребенок...?

Анна
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой. Ужас.

Гость
#2

Мужчина муж или сожитель? Двоих потянешь, если он сольется?

Гость
#3

На.рена рожать еще одного ребенка,если "знаем,что тяжело будет"? Доживите до того времени и дозаработайте столько денег,дойдите до той должности,чтобы небыло в итоге тяжело и рожайте! В таких делах нужно думать не только о "я хочу".

Гость
#4

ему за тридцать, и он старше. Значит, вы молоды. Рожайте второго, потому что работа от вас никуда не уйдёт. Мама напрасно паникует, представьте, на дворе 2020-й год, вашей младшей исполнилось пять лет, а вам немного за тридцать - да вы ещё тридцать лет жизни успеете отдать работе, так наработаетесь, мало не покажется...))

Гость
#5

вы просто боитесь выйти на работу и ищите причины ( родить) чтобы не выходить ваша мама права вы так и останетесь в декретах, потом третий будет. пока не так страшно выходите

Зигзагообразная
#6

я бы рожала второго на вашем месте!

Гость
#7

5

у мамы Автора своя правда, у мужчины Автора своя, однако, ей жить с мужчиной, а не с мамой.

Гость
#8

автор, в голове каша. Поймите, не важно, что думают и хотят муж, родители. Вы сами-то что хотите? как свою жизнь представляете? Сейчас вам легко живется или нет, чтобы удвоить ответственность и сложности? И как вы совсем смирились с тем, что сами себя обеспечивать не сможете? вам лично как человеку это надо или нет, вот это интересно, представьте, что вы остались одна без денег мужа и без денег родителей - вам реально нужно уметь самой работать, что будете делать? Про карьеру делать - это вы загнули, конечно, столько лет не работаете, но самостоятельность то должна быть в приоритете, хотя бы в планах какая-то. Просто такое ощущение, что вы совсем и не хотите работать, ищете отговорки, но и еще ребенка лично вам не хочется, тяготитесь и текущей ситуацией и денежной в том числе, но не готовы что-то решать. Я бы посоветовала для начала выпнуть себя хоть немного из зоны комфорта и начать что-то делать уже, то есть в плане изменить текущую ситуацию - искать работу, не останавливаясь отговоркой "никто не берет", и хотя бы год-два сменить сидение дома на что-то еще, есть шанс, что вы тогда сможете определиться и наконец понять, дает ли работа реальные плюсы, или вот прямо не ваше и ничего не хочется. Тогда уже осознанно и решите, что лично вы хотите, так как с работы через год-два можно уйти и все переиграть, а ребенка уже не переиграете.

Гость
#9

С другой стороны мужчина автора в любой момент может решить: а вот нaфигa я содержу чужого ребенка вместо своего? Сколько он еще будет терпеть такую ситуацию?

Гость
#10

рожайте автор.я знаю что такое,когда ребенок часто болеет,а тут мужчина просит малыша.

Гость
#11

Рожайте второго и сидите дома. Меньше народа (на работе) - меньше сероводорода. Работать должны те кто хочет и может работать.

Гость
#12

Рожайте, лучше из декрета в декрет, а потом работать. А на работу, потом снова в декрет и сидеть дома еще тяжелее и еще хуже для стажа и опыта. Зато после второго декрета больше с работы уходить не будете, если предохраняться будете и не надеяться на авось! Из декрета в декрет всегда выгоднее, это "отстреляться" и дальше можно работать, женщин с 2 подросшими детьми работодатели берут более охотно, чем с одним малышом. К тому же вы можете оставить младшего ребенка ненадолго с уже подросшим старшим, если понадобится выйти из дома, уж бутылочку братишке или сестренке шестилетка дать может, а то и памперс поменять и позвонить вам, если что! Как раз хорошая разница в возрасте, и как старший пойдет в школу, вы еще в декрете будете, дома сможете и ему помогать, и в школу провожать и встречать первое время, а не с работы отпрашиваться постоянно.

Гость
#13

Только с мужчиной своим поговорите насчет того, чтобы расписаться, как он вообще, хочет просто жить с вами или брак заключать? Чего он боится, что в загс не зовет, а ребенка хочет? А если он будет вам официальным мужем и отцом ребенку и по факту, и на бумаге, многие бюрокротические проблемы будут решены легче, чем при отсутствии штампа.

Гость
#14

слушайте интуицию

Гость
#15

хотелось бы, конечно, чтобы он на Вас сначала женился, и можно было бы родить

Андрюха Питерский
#16

Тут скорее не вопрос стоит о том, рожать или не рожать. А о том что можно еще остаться дома на довольствии но с двумя. Или одной без довольствия и мужчины, но с одним.

Гость
#17
Гость

Рожайте, лучше из декрета в декрет, а потом работать. А на работу, потом снова в декрет и сидеть дома еще тяжелее и еще хуже для стажа и опыта. Зато после второго декрета больше с работы уходить не будете, если предохраняться будете и не надеяться на авось! Из декрета в декрет всегда выгоднее, это "отстреляться" и дальше можно работать, женщин с 2 подросшими детьми работодатели берут более охотно, чем с одним малышом. К тому же вы можете оставить младшего ребенка ненадолго с уже подросшим старшим, если понадобится выйти из дома, уж бутылочку братишке или сестренке шестилетка дать может, а то и памперс поменять и позвонить вам, если что! Как раз хорошая разница в возрасте, и как старший пойдет в школу, вы еще в декрете будете, дома сможете и ему помогать, и в школу провожать и встречать первое время, а не с работы отпрашиваться постоянно.

вот у нас 70% странны состоит из таких сказочниц, поэтому частенько под 40-к остаются на бобах во многих смыслах(

шелест
#18

Я бы не рожала пока на вашем месте.выходите на работу,пару лет поработайте,за это время лучше узнаете своего мужчину.рожать нужно только от мужа,который сможет вас и детей содержать.и имея базу свою-что чуть что,у вас хватит денег одной растить детей.

Гость
#19
Андрюха Питерский

Тут скорее не вопрос стоит о том, рожать или не рожать. А о том что можно еще остаться дома на довольствии но с двумя. Или одной без довольствия и мужчины, но с одним.

не так, сейчас она висит на шее мужчины и туда же еще посадила ЧУЖОГО ему ребенка ! А мужчина хочет своего ! И рано или поздно если автор не родит он уйдет к той кто захочет ему рожать. А так у мужчины вообще нет мотивации содержать чужого ему ребенка, когда он хочет своих.

Гость
#20

в целом чужие детки хороши пока маленькие, ути пути, они милые очаровашки....но это в дошкольном возрасте. потом очаровашка растет, наглеет, требует айфоны/телефоны, хамит на любое замечание отчима "ты мне не отец не смей мне указывать" и прочие прелести.....так что автору стоит задуматься, рано или поздно но отсутствие своего ребенка да при этом висящий на шее чужой окончательно разозлит мужчину, ему нафиг надо всю свою жизнь посвятит чужому нагловатому отпрыску ?

Яна
#21

Народ,какой второй ребенок может быть,если автор упомянула о 2-3 тысячах,которые родители дают на первого. Если она об этом говорит, значит эти деньги имеют для нее значение. Какой второй ребенок может быть при таком материальном положении?

гость
#22

Ищите работу на дому

гость
#23
Яна

Народ,какой второй ребенок может быть,если автор упомянула о 2-3 тысячах,которые родители дают на первого. Если она об этом говорит, значит эти деньги имеют для нее значение. Какой второй ребенок может быть при таком материальном положении?

родители видимо дают, чтоб у автора были свои личные деньги, потом еще дочери зачастую скрывают, сколько дает муж

Анна
#24

Да мне 23. Пыталась я выйти на работу работала пока сын не заболел потом нашли мне замену.. Я хочу второго повторюсь это совместное решение. Детей должно быть двое минимум по одиночки они растут эгоистами. Это лично мое мнение!

Гость
#25

21. Вы не так поняли, родители просто так дают их никто не просит и нужды особо в них нет.

Анна
#26
Гость

21. Вы не так поняли, родители просто так дают их никто не просит и нужды особо в них нет.

Анна
#27

Вопрос о браке смысла нет обсуждать! В игры с законом я уже поиграла однажды. Поэтому если я забеременею штамп будет. Переживать не стоит . Я против всех этих... Была уже там однажды

Анна
#28

Нет не то, что я боюсь выходить на работу или ленивая зря так говорите . Я вполне адекватный человек работать готова имею высшее образование. Но когда я родила первого ребенка я через пару месяцев вышла на учебу училась я очно. Не Насладилась я материнством хочу ребенка. Но хочется все во время понимаете. И поэтому я незнаб как сделать правильно выйти работать или ребенка родить.

Гость
#29
Анна

Да мне 23. Пыталась я выйти на работу работала пока сын не заболел потом нашли мне замену.. Я хочу второго повторюсь это совместное решение. Детей должно быть двое минимум по одиночки они растут эгоистами. Это лично мое мнение!

Что за бред про эгоизм? у моего мужа есть брат, вот где самый настоящий эгоист, ужасный человек. Я одна у родителей, и знаете, эгоизма у меня в меру. Вам всего 23, неужели не хочется поработать? познакомиться с другими людьми, научиться зарабатывать деньги. Неужели больше ничего, кроме пеленок, в 23 года не видите?

Новенькая
#30

Да уж, в 23 года второй раз в декрет?? Я бы сошла с ума.

Андрюха Питерский
#31
Гость

не так, сейчас она висит на шее мужчины и туда же еще посадила ЧУЖОГО ему ребенка ! А мужчина хочет своего ! И рано или поздно если автор не родит он уйдет к той кто захочет ему рожать. А так у мужчины вообще нет мотивации содержать чужого ему ребенка, когда он хочет своих.

Я именно это и написал, но другими словами.)

гость
#32
Гость

Что за бред про эгоизм? у моего мужа есть брат, вот где самый настоящий эгоист, ужасный человек. Я одна у родителей, и знаете, эгоизма у меня в меру. Вам всего 23, неужели не хочется поработать? познакомиться с другими людьми, научиться зарабатывать деньги. Неужели больше ничего, кроме пеленок, в 23 года не видите?

ни работать, ни рожать в 23 не надо, рано, вон автор как деградировала, ВО есть, а пишет с ошибками

Гость
#33

Скажите, что готовы ко второму ребенку, только для начала нужно официально отношения оформить

Гость
#34

Правильно мама говорит, работать иди, свиноматка. Этот мужик бросит, так ты уже с двумя спиногрызами на мамкину шею пересядешь.

Tasya
#35

Детей жалко.

Заюша-пони лошадка
#36
Анна

Нет не то, что я боюсь выходить на работу или ленивая зря так говорите . Я вполне адекватный человек работать готова имею высшее образование. Но когда я родила первого ребенка я через пару месяцев вышла на учебу училась я очно. Не Насладилась я материнством хочу ребенка. Но хочется все во время понимаете. И поэтому я незнаб как сделать правильно выйти работать или ребенка родить.

Кем автор работали? не потеряете квалификацию?
если погоды 3-7 лет не делают....то смотрите сами-Вам жить,не маме с мужчиной. Но расписаться-это вернее

Анна
#37

Боже да здесь похоже больше половины злых людей сидит даже до оскорблений дошло.))) улыбает правда. Всем спасибо за отзывы. Тема закрыта !

Гость
#38

По большому счету тут всем до лампочки родит автор или пойдет работать. Решайте такие вопросы сама для себя.

Гость
#39

Два года работайте, а потом беременейте. Чтобы получить декретные и чтобы после декрета больничные, когда заболеет ребенок получать не по минималке.

Гость
#40
Гость

По большому счету тут всем до лампочки родит автор или пойдет работать. Решайте такие вопросы сама для себя.

это точно.всем плевать

Гостья
#41

А муж, он МУЖ или просто хахаль-сожитель? От мужа можно родить, от хахаля не стоит.

гость
#42
Анна

Да мне 23. Пыталась я выйти на работу работала пока сын не заболел потом нашли мне замену.. Я хочу второго повторюсь это совместное решение. Детей должно быть двое минимум по одиночки они растут эгоистами. Это лично мое мнение!

Когда дети вырастут, один может стать обузой второму, может быть, наркоманом или алкашом, или лентяем. Я даю деньги в долг на оплату учебы непутевой двоюродной сестре 16 лет. Ее непутевый старший брат в 26 лет имеет только полное среднее образование, получает небольшую з/п и не пытается что-л. изменить. Занимает у меня, не отдает деньги уже 3 года.