Гость
Статьи
Хочу ребёнка, мне 22 …

Хочу ребёнка, мне 22 мужу 25

Привет всем мамам и тем кто готовится ими стать! Стала часто ловить себя на мысли, что очень хочу ребёнка, хочу этих хлопот, растить его, любить, дарить ему своё время и любовь.В том году закончила университет, работаю уже 2 года на постоянке, недавно с мужем купили новую квартиру и только-только переехали....Очень его люблю и хочу от него ребёнка. Расскажите, кто как пришёл к тому, что он готов для детей (спрашиваю у тех, кто планировал беременность), что чувствовали при этом, как готовились?

75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

такую рань, уже детей хотят!

Для себя поживите.

Гость
#2
Гость

такую рань, уже детей хотят!

Для себя поживите.

+100

сегодня хочу, через 3 месяца после рождения так устанете, что уже "не хочу", а назад не засунешь

Вика
#3

А вот однажды сидела дома одна, оглягулась вокруг и поняла, что все у нас хорошо, как-то наладилось, спокойно, вот бы еще детского крика и смеха сюда. И так мне захотелось ребенка. Вот сейчас стараемся с мужем, но пока не получается.

Ирина
#4

Здесь Вам такую фигатню напишут, мама не горюй, идите на бебиблог или др сайт. Здесь вам все хочу испоганят и желание пропадет. Вам негатив не нужен сейчас.

Гость
#5
Вика

А вот однажды сидела дома одна, оглягулась вокруг и поняла, что все у нас хорошо, как-то наладилось, спокойно, вот бы еще детского крика и смеха сюда. И так мне захотелось ребенка. Вот сейчас стараемся с мужем, но пока не получается.

кошмар , 22 года ? и уже детского крикак охота..ужас

Ваш текст

#6

А я вот пока не хочу,мне 25,мужу 27!считаю,что еще рановато,года через 3 планируем!

Гость
#7
Гость

кошмар , 22 года ? и уже детского крикак охота..ужас

Ваш текст

а что она уже замужем вас не смущает? слушать чужое брюзжание и стирать вонючие носки. беее

Елена_А
#8

Да вообще-то 22 - самый фертильный возраст. Что, в 30 рожать, когда уже таз не расходится и половина болячек собрана? Автор, поддерживаю. Быть молодой мамой весело и интересно, ребенок будет вам другом.

Гостья
#9

Начать стоит с выяснения мнения мужа на этот счёт и с понимания того обстоятельства, что ребёнок не один брак разрушил - так тоже бывает.

Вика
#10
Гость

Вика

А вот однажды сидела дома одна, оглягулась вокруг и поняла, что все у нас хорошо, как-то наладилось, спокойно, вот бы еще детского крика и смеха сюда. И так мне захотелось ребенка. Вот сейчас стараемся с мужем, но пока не получается.



кошмар , 22 года ? и уже детского крикак охота..ужас

Да с чего вы взяли, что мне 22?

Внимательнее читать надо посты.

#11
Елена_А

Да вообще-то 22 - самый фертильный возраст. Что, в 30 рожать, когда уже таз не расходится и половина болячек собрана? Автор, поддерживаю. Быть молодой мамой весело и интересно, ребенок будет вам другом.

Елена_А, мне тоже кажется, что в 23 родить ребёнка-самое то, ну в 24, я же не просто захотела и он у меня завтра родился, как многие тут считают) Беременность составляет 9 месяцев, да ещё и подготовка, я больше о ней хотела узнать, нежели слушать кто и что думает о беременности в 22. Мне же не 16)

#12

К тому же мне очень симпатичны молодые родители, конечно не в тех случаях, когда сами висят на шее у родителей да ещё и своих заводят...а таких современных, целеустремлённых, самодостаточных...)

#13
Гостья

Начать стоит с выяснения мнения мужа на этот счёт и с понимания того обстоятельства, что ребёнок не один брак разрушил - так тоже бывает.

А ещё не один пешеход под авто попал...и что теперь, дома сидеть? Это смешно.

#14
Гость

Гостькошмар , 22 года ? и уже детского крикак охота..ужас

Ваш текста что она уже замужем вас не смущает? слушать чужое брюзжание и стирать вонючие носки. беее

Я смотрю гость явно не удовлетворённый жизнью) Всё хорошо у вас будет, успокойтесь!))

Гость
#15

Поняла, что отношения должны развиваться, а у нас уже с мужем пошло все по накатанной - живем, работа-дом-работа...

А муж у вас хочет ребенка? Надо еще, чтоб он хотел, иначе трудновато будет перестраиваться. Все-таки с ребенком другая жизнь, уже не поваляешься в выходные в кровати, не посмотришь то кино, которое хочешь - то заплачет, то проснется, то спать пора, то кормить.

Гость
#16
Гость

Гостькошмар , 22 года ? и уже детского крикак охота..ужас

Ваш текста что она уже замужем вас не смущает? слушать чужое брюзжание и стирать вонючие носки. беее

ага, тоже жесть..неужели охота свою молодость просирать и во всё это впрягаться

#17
Гость

Поняла, что отношения должны развиваться, а у нас уже с мужем пошло все по накатанной - живем, работа-дом-работа...

А муж у вас хочет ребенка? Надо еще, чтоб он хотел, иначе трудновато будет перестраиваться. Все-таки с ребенком другая жизнь, уже не поваляешься в выходные в кровати, не посмотришь то кино, которое хочешь - то заплачет, то проснется, то спать пора, то кормить.

Мы несколько раз говорили об этом, он очень хочет, просто много работает и не представляет как мы будем справляться. Думаю, что он будет очень рад, хоть и немного волнуется...) для мужчин первый ребёнок-это ОЧЕНЬ МНОГО значит...))

А сейчас у вас уже есть дети?

#18
Гость

Гость Гостькошмар , 22 года ? и уже детского крикак охота..ужас

Ваш текста что она уже замужем вас не смущает? слушать чужое брюзжание и стирать вонючие носки. беее

ага, тоже жесть..неужели охота свою молодость просирать и во всё это впрягаться

Для всех видимо разные смыслы и цели в жизни....Для кого-то любимый человек, хорошая семья, работа-это просирание жизни, а вот для меня, к примеру-это большое счастье, а свою молодость тратить на безконечные тусовки, пиво и мужиков-вот что для меня просёр молодости.....

Таня
#19

У нас эту тему он поднял (вечером, при соответствующей обстановке))))), я его поддержала, получилось)))))

Лилия
#20
Ирина

Здесь Вам такую фигатню напишут, мама не горюй, идите на бебиблог или др сайт. Здесь вам все хочу испоганят и желание пропадет. Вам негатив не нужен сейчас.

А что с ней? Больна настолько, что не может слышать трезвые советы?

Елена_А
#21
Fornarina

Елена_А, мне тоже кажется, что в 23 родить ребёнка-самое то, ну в 24, я же не просто захотела и он у меня завтра родился, как многие тут считают) Беременность составляет 9 месяцев, да ещё и подготовка, я больше о ней хотела узнать, нежели слушать кто и что думает о беременности в 22. Мне же не 16)

:)) Не знаю даже, что "побольше" можно рассказать про беременность. Я ребенка хотела - вот тоже, как вы. Все ужже сложильсь, быт, работа, можно бы и разделить любовь на еще одного человека. Мы просто перестали предохраняться, через 2 месяца - 2 полоски. Сама беременность мне лично не нравится - токсикоз, неповоротливость, были проблемы с вынашиванием. Но вы моложе, можте наоборот словить от этого кайф, многим женщинам нравится. Теоритически, надо до беременности начать правильно питаться и забороть, если есть, вредные привычки. Но далеко не все так делают, и рожают здоровых детей. В общем - удачи вам

Лилия
#22

Автор, по теме - рановато еще. Но вообще вы этот вопрос должны обсуждать сугубо со своим мужчиной, а не на форме. Если вынесли сюда, значит не уверены, что ему уже нужен ребенок, а при малейшей неуверенности мужчины я бы лично ооочень не рекомендовала "брать на живот". Поэтому прощупайте почву дома и решать только вам двоим, советы здесь не совсем уместны. Мы можем много чего сказать, но ближайшие 16 лет исключительно вам нужно будет подтирать попы и носы.

#23
Лилия

А что с ней? Больна настолько, что не может слышать трезвые советы?

Что за люди ёмоё.....Вместо того, чтобы по делу писать-пишут не в попад и без смысла

Лилия
#24
Елена_А

Да вообще-то 22 - самый фертильный возраст. Что, в 30 рожать, когда уже таз не расходится и половина болячек собрана? Автор, поддерживаю. Быть молодой мамой весело и интересно, ребенок будет вам другом.

Про 30 лет и таз - абсурд, не мелите чушь. Ребенку друг в лице мамы не нужен, нужна именно мама! Только зрелый человек может заложить правильный фундамент в развитие и воспитание. Если автор еще ребенок, то лучше повременить...

#25
Лилия

Автор, по теме - рановато еще. Но вообще вы этот вопрос должны обсуждать сугубо со своим мужчиной, а не на форме. Если вынесли сюда, значит не уверены, что ему уже нужен ребенок, а при малейшей неуверенности мужчины я бы лично ооочень не рекомендовала "брать на живот". Поэтому прощупайте почву дома и решать только вам двоим, советы здесь не совсем уместны. Мы можем много чего сказать, но ближайшие 16 лет исключительно вам нужно будет подтирать попы и носы.

Ваш текст

А вот и нет, уверенность в своём муже есть, меня просто интересует как у других девушек это происходило, о чём они думали и как созревали....Я бы вовсе и не стала спрашивать у ВАС совета относительно родов моего ребёнка

Лилия
#26
Fornarina

Ваш текст



А вот и нет, уверенность в своём муже есть, меня просто интересует как у других девушек это происходило, о чём они думали и как созревали....Я бы вовсе и не стала спрашивать у ВАС совета относительно родов моего ребёнка

Родов вашего ребенка? Он рожает? ))))))) Ну я вам скажу, рожайте на здоровье. Это, похоже, единственное ваше призвание)

#27
Елена_А

:)) Не знаю даже, что "побольше" можно рассказать про беременность. Я ребенка хотела - вот тоже, как вы. Все ужже сложильсь, быт, работа, можно бы и разделить любовь на еще одного человека. Мы просто перестали предохраняться, через 2 месяца - 2 полоски. Сама беременность мне лично не нравится - токсикоз, неповоротливость, были проблемы с вынашиванием. Но вы моложе, можте наоборот словить от этого кайф, многим женщинам нравится. Теоритически, надо до беременности начать правильно питаться и забороть, если есть, вредные привычки. Но далеко не все так делают, и рожают здоровых детей. В общем - удачи вам

Спасибо за ответ по теме вопроса.

Елена_А
#28
Лилия

Про 30 лет и таз - абсурд, не мелите чушь. Ребенку друг в лице мамы не нужен, нужна именно мама! Только зрелый человек может заложить правильный фундамент в развитие и воспитание. Если автор еще ребенок, то лучше повременить...

Милая, не рассказывайте мне про чуш, я не первый день живу. Автор 22, у нее образование, работа, собственное жилье. Это похоже детство? по поводу друга в лице мамы - вот ваша категоричность подсказывает, что вы этого скорее всего не сможете, ага. А у меня сын-подросток, и я знаю, о чем говорю. Быть другом ребенку - это здорово, это снимает массу проблем, особенно тех, которые традиционн приходят в подростковом возрасте.

#29
Лилия

FornarinaВаш текст



А вот и нет, уверенность в своём муже есть, меня просто интересует как у других девушек это происходило, о чём они думали и как созревали....Я бы вовсе и не стала спрашивать у ВАС совета относительно родов моего ребёнкаРодов вашего ребенка? Он рожает? ))))))) Ну я вам скажу, рожайте на здоровье. Это, похоже, единственное ваше призвание)

Едва ли вам это понятно!) Спасибо!

Гость
#30

родила в 23, считаю,что рано, но там были проблемы с вынашиваемостью,удалось только с 3 попытки....

Маруся
#31

О!!!! Повылазили детоненавистники))))) Автор, планируйте, рожайте, ростите!!!! Ничегов этом страшного нету)))) Я первого в 19 родила, вторую в 25)))) И счастлива, и думаю может лет в 3 еще и на третьего решусь)))))

Единственное, что обязательно прислушайтесь к себе Вы уверены, что Вы хотите. А то родите и будете как горе-мамашки на других ветках, нуть что родила, а теперь жалею!!!!

Гость
#32

Автор, когда мы поженились (не по залету) и родили нам было: мне 24, ему 21. Ни секунды не пожалела что рано. Забеременела и родила вообще без проблем (наверно потому, что была молодая). А к вопросу хочу-не хочу, я ребенка ОЧЕНЬ ХОТЕЛА и мне было все равно что кто скажет и подумает, главное что я ХОЧУ. Рожайте, у вас хороший возраст для этого, а у ребенка будет молодая мама это большой плюс. УДАЧИ и НИКОГО НЕ СЛУШАЙТЕ.

Светлана
#33

Дорогая Автор!! Рожайте на здоровье! если есть возможность и условия чтобы этого ребенка содержать - то только в путь! Быть молодой мамой действительно очень приятно!!! и к каким-то мелким проблемам относишься спокойнее,и родить проще! Просто начните правильно питаться, проконсультируйтесь в женской консультации, Вам там подскажут те продукты, которые нужно кушать, и те, которые нельзя (чтобы потом не было излишка веса, повышенного сахара и тп), делайте зарядку! Семью, где царит любовь, ребенок только укрепляет! Так что удачи Вам и успехов в новой роли Мамы!!!

#34
Светлана

Дорогая Автор!! Рожайте на здоровье! если есть возможность и условия чтобы этого ребенка содержать - то только в путь! Быть молодой мамой действительно очень приятно!!! и к каким-то мелким проблемам относишься спокойнее,и родить проще! Просто начните правильно питаться, проконсультируйтесь в женской консультации, Вам там подскажут те продукты, которые нужно кушать, и те, которые нельзя (чтобы потом не было излишка веса, повышенного сахара и тп), делайте зарядку! Семью, где царит любовь, ребенок только укрепляет! Так что удачи Вам и успехов в новой роли Мамы!!!

Большое спасибо, очень толковый пост :)

Миранда24
#35

Автор отпишусь и я) я захотела ребенка в 22 (мужу тогда было 24, с момента свадьбы прошло 6 мес), сначала уточнила у него, не против ли, получила добро))) потом бросила курить, никакого алкоголя, и через 3 мес (мне уже стукнуло 23) 2 полоски на тесте, сразу начала прием витаминов (я пила витрум пренатал, но может вам другие подойду), если вас будет мутить от витаминов, просто принимайте их после плотного обеда, тогда не тошнит (это реакция на витамины группы В, так у многих бывает). К моменту беременности я работала уже 4 года и заканчивала 1й год обучения на втором высшем. На работе сказала в 10 нед, беременность протекала просто отлично, ни разу не брала больничный до декрета :) вобщем все просто супер прошло, правда вот некоторые родственники (мы живем отдельно, мои родители уже умерли, к сожалению) меня просто достали своими "советами" рано, слишком рано, некому помогать, недолго замужем, жуть....(причем это всякие дяди\тети взяли на себя роль нытиков). Что я имею сейчас : роды прошли хорошо, муж не убежал, ребенку 1,5 года, я со всем справляюсь сама (когда ездила на экзамены\зачеты сидел муж, оч редко соседку просила), диплом защитила в этом году, на работу через год, а потом и второго можно :))) и мне всего 25...

Миранда24
#36

Так что удачи Вам, все получится!

РадисткаКэт
#37

Я поняла что хочу ребенка в 27, когда муж начал часто говорить что хочет ребенка и мы поймали себя на том постоянно обсуждаем как будем воспитывать бэбика (вместе седьмой год). Как готовились: полная сдача анализов и наблюдение у гинекога за год до Б, узи почек, печени, орг.малого таза. Сами с 26 лет вообще не пили спиртного-даже изредка пива себе не позволяли, курить и вовсе не курили никогда оба, правильное питание-из мяса только морепродукты и рыба, оливковое масло, никакого майонеза и тп)В 27 врач сказала что давайте уже беременейте-все полностью хорошо, да и пора уже...перестали предохраняться-и в первый же месяц 2 полоски!!!Сейчас 17 недель, ни токсикоза, ни плохого самочувствия..тьфу-тьфу)но про вегитарианство пришлось забыть-у меня пузожитель явно мясоед)Мне кажется очень важно и для вас и для ребенка-хорошо подготовиться)

Гость
#38

смело рожайте)))))))))))никого не слушайте кроме своего мужа)))возраст подходящий)))самщ-то) тем более работа квартира и муж)

мы с мужем разговаривали))))решили что раз друг друга очень любим то и детей пора) мне тогда было 21))))щас 22 скоро появиться наш малышь)))очень его ждем )ничего не пугает к трудностям готовы)))))тем более что это не только трудности но и счастье большое)

для начала сходите в больницу и сдайте все анализы на разные инфекции и инфекции которые могут навредить малышу/ если все хорошо)))ВПЕРЕД)

РадисткаКэт
#39

мне тоже кажется что возраст самый подходящий-если бы у меня была возможность забеременеть раньше-заберемела бы)я в новом районе живу-тут постоянно молоденькие мамочки с детками гуляют-такие счастливые, смотреть приятно)

марика
#40

мне 25,мужу 34. я всегда оочень хотела детей, но понимала, что на таком-то этапе ну вообще не готова,сама ребенок. замуж не хотела категорически. а потом встретила будущего мужа и поняла, что хочу замуж и очень хочу воспитывать с ним вместе нашего ребенка и вот прямо готова, подросла немного (не в физическом плане). и он сразу захотел (до этого жил в браке 6 лет,не хотел, не мог решиться) первая попытка была неудачная, хотя очень желали и делали целенаправленно. тогда еще не женаты были, сейчас поженились и снова ждем малыша. Ребенка мы планировали, сдавали анализы, пили витамины.

Муж тоже очень хочет этого ребенка, смотрит как растет животик, иногда так тихонько за него приобнимет (пока боится сильно радоваться, тк был печальный опыт). Я вам так скажу, я сразу почувствовала, что готова и что в моей жизни сейчас самое главное это выносить и родить малыша. До этого панически боялась, хоть детей обожаю, но чувствовала себя тоже ребенком, не способным на воспитание малыша, хотя всю жизнь была очень самостоятельной.

#41
Миранда24

Автор отпишусь и я) я захотела ребенка в 22 (мужу тогда было 24, с момента свадьбы прошло 6 мес), сначала уточнила у него, не против ли, получила добро))) потом бросила курить, никакого алкоголя, и через 3 мес (мне уже стукнуло 23) 2 полоски на тесте, сразу начала прием витаминов (я пила витрум пренатал, но может вам другие подойду), если вас будет мутить от витаминов, просто принимайте их после плотного обеда, тогда не тошнит (это реакция на витамины группы В, так у многих бывает). К моменту беременности я работала уже 4 года и заканчивала 1й год обучения на втором высшем. На работе сказала в 10 нед, беременность протекала просто отлично, ни разу не брала больничный до декрета :) вобщем все просто супер прошло, правда вот некоторые родственники (мы живем отдельно, мои родители уже умерли, к сожалению) меня просто достали своими "советами" рано, слишком рано, некому помогать, недолго замужем, жуть....(причем это всякие дяди\тети взяли на себя роль нытиков). Что я имею сейчас : роды прошли хорошо, муж не убежал, ребенку 1,5 года, я со всем справляюсь сама (когда ездила на экзамены\зачеты сидел муж, оч редко соседку просила), диплом защитила в этом году, на работу через год, а потом и второго можно :))) и мне всего 25...

Вооот, как классно, что вы это понимаете, не боитесь трудностей и не плачете "ах моя мооолодость!"))))

Здорово у вас всё, я тоже хочу успевать всё совмещать, крутится, пока мы молоды и у нас много амбиций и сил-нужно их воплощать, не тратить время зря)))

Вам 25, а уже ребёночек подрастает, это здорово очень))) И спасибо Вам!

Маэри
#42

Я конечно родила позже, в 25, но вас понимаю, в какой то момент понимаешь, что вдвоем хорошо, а в троем лучше))) это уже полноценная семья! иработа никуда не денется (она уменя кстати довольно хорошая:)) меня даже больше муж подтолкнул к беременность! первый раз забеременела случайно, не планировали, но так получилось, испугалась сначала ужасно - не знала как реагировать!!! но не суждено было в 7 недель был выкидыш, это меня убило, я сама не могла поверить, что так хотела этого малыша! муж очень поддержад в тот момент! врачи на поглода назначили противозачаточные и вот когда эти полгода прошли, мы сели и решили что надо пробовать снова и верили что в этот раз все у нас будет ОК) беременность была супер - ездила за рулем до дня родов - витамины, плановые осмотры, курсы подготовки. роды тоже ничего прошли) и сейчас я смотрю на своего сына (который кстати копия папа!) и понимаю что я самая счастливая))) да тяжело было привыкнуть к новой жизни, да хочется спать до 10 утра, иногда гульнуть до утра, но это все как то мелко по сравнению с тем, что чувствуешь, когда ребенок тебе улыбается и говорит "мама")))

Гость
#43

фу елки, опять беременяшки со своими пузожителями

Терская
#44

Хочу) .Беременейте и рожайте ,неужели без форума никак?Чем спрашивать незнакомых людей на форуме и делиться с ними,лучше бы людей в реале спросили,особенно свою мать

Терская
#45

Вам 25, а уже ребёночек подрастает, это здорово очень))) И спасибо Вам![/quote]

Ваш текст Потрясающая фраза!Такая характерная для зеленых девушек!Ну и что хорошего,что уже подрастает?Типа отстрелялась?По моему глубокому убеждению чтобы воспитать,нужно самому быть взрослым.Не бабушкой конечно по возрасту,но зрелым.Потому что тупо сюсюкать и пеленки менять это не самое трудное.Гораздо труднее будет,когда ребенок начнет входить в подростковый возраст.Ну и дальше не сахар.

фиба
#46

автор! не сомневайтесь, главное Ваше желание, я в свое время не успела(сейчас 29), думала успею..а теперь никак, цените каждый миг! УДАЧИ! у Вас все получится!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маэри
#47
Терская

Вам 25, а уже ребёночек подрастает, это здорово очень))) И спасибо Вам!

Ваш текст Потрясающая фраза!Такая характерная для зеленых девушек!Ну и что хорошего,что уже подрастает?Типа отстрелялась?По моему глубокому убеждению чтобы воспитать,нужно самому быть взрослым.Не бабушкой конечно по возрасту,но зрелым.Потому что тупо сюсюкать и пеленки менять это не самое трудное.Гораздо труднее будет,когда ребенок начнет входить в подростковый возраст.Ну и дальше не сахар.

Мне кажется что в 22 вполне можно быть взрослой! И стать хорошей мамой,только конечно при условии что ты понимаешь что ребенок - это не только сюсюканья и что это навсегда! а когда ребенок начнет входить в подрастковый возраст лучше быть молодой и продвинутой мамой)))

снежанна
#48

мы с мужем решили завести ребенка после просмотра одного фильма,не помню как называется(было почти 5 лет назад) и смысл фильма про то как непутевые мамаши бросали своих новорожденных детей. и после фильма муж спросил(на тот момент парень) хочу ли я малыша и я ответила что ХОЧУ и мы вот так вот и решили. а по поводу того что там кто-то ответил типо рано не кого не слушайте мне было 16 а мужу 19 когда мы решили завести ребеночка и родила я в 17. так что делайте свои действия и удачи вам

РадисткаКэт
#49

девочки, у некоторых в 22 уже в голове все "устаканилось", а у некоторых и в 40 мозгов нет-все себя маленькими считают и цель в жизни-мужики да клубы)если Автор пишет что для нее главное семья и любимый муж-о какой зелени может идти речь??

Ольга
#50

Если человек задает такие вопросы на форуме в Интернете, то ни о какой зрелости и готовности стать родителем здесь речи не идет. Автор, вы что, серьезно не понимаете, что подобные вещи нужно обсуждать с вашим мужем, а не незнакомыми тетками, которым нет до вас никакого дела? Сначала повзрослейте, а потом уже думайте о детях.