Гость
Статьи
Беременность и плохое …

Беременность и плохое зрение...

Расскажите, как на здоровье ваших глаз повлияли роды? Слышала, зрение садится... У меня и так -4, боюсь(((

10 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

только если близорукость, после родов зрение можут ухудшиться. Обычно если есть угроза отслоения сетцатки при близорукости, делают кесарево

Гость
#2

если все в порядке с сетчаткой, то ерунда все. у меня -7, все врачи хором говорили рожать самой. но в итоге кесарево совсем по другой причине ( ребенок не перевернулся).

Наталья
#3

Смотря какие роды. Роды без осложнений на зрение не повлияют. При близорукости высокой степени нельзя тужиться, поэтому делают или операцию кесарево или щипцы накладывают.

Гость
#4

было -4, стало -6. рожала сама

Юлька
#5

у моей подруги -6

но осложнений не было и рожала сама)))) и все в норме!

сейчас вот решилась лазерную операцию делать!

#6
Юлька

у моей подруги -6

но осложнений не было и рожала сама)))) и все в норме!

сейчас вот решилась лазерную операцию делать!

Ваш текст

Я тоже все про нее думаю, уже намучалась за 10 лет с плохим зрением.

Я так поняла, что у всех по-разному. Наверное, существую какие-то методики, по которым учат правильно тужиться, чтоб не было давления на глаза?

Гость
#7

Мне тоже в марте рожать. Но окулист сказал, что сделают КС. После лазерного восстановления зрения еще года не пройдет.

#8

Я не хочу Кс!!

Юлия
#9

Я тоже не хочу КС.без кесарева вобще ослепнуть можно говорят.У меня -4.но скорее всего тут все индивидуально

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

У меня было -1, после родов стало -2,5

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: