Гость
Статьи
Беременность и вес

Беременность и вес

Девушки, расскажите, как у вас набирался вес при беременности? Я очень боюсь растолстеть так, что после родов не подберется живот. Поделитесь режимом питания, упражнениями. Я сейчас на 6 нед. беременности и уже прибавила 1 кг, хотя не ем больше обычного! наоборот, сладкое убавила... Вешу 55 кг!

Девушка
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все индивидуально.

Лира
#2

Я вам очень рекомендую, видите, что вес сильно ползёт - просите направление на сохранение в больницу. Там с вами делать ничего не будут, ну так давление будт каждый день измерять, ктг ставить (на поздних сроках), да витаминки там попьёте. Но на их больничной еде, так круто вес отваливается, это что-то. Я к 29-ой неделе набрала 6-ть кг, в больнице 1,5 потеряла (хотя голодная не ходила), в итоге вышла оттуда на 31-ой неделе с общей прибавкой к этому сроку 4,5 кг. Только скажите родным, чтобы еду в больницу вам не носили и вечером можете себе позволить маленькую бутылочку чего-нибудь, типа, активии питьевой.

У меня в итоге общая прибавка за всю беременность была 7,5 кг. На сохранении была один раз, думаю, если бы ещё полежала потом, то и вовсе бы больше 4-ёх. кг не набрала))

Таня
#3

Я набирала по 20 и 22 кг, хотя занималась спортом, еду контролировала, пешком много ходила и т.д., причем отекоыв не было, просто растолстела. Родила, вес ушел, но вот живот, конечно, не ахти, уйти то ушел, но дряблый.... Мне кажется - это физиология, у меня и мама огромная, говорит, беременная была.

гость
#4

автор, это всё очень индивидуально, кто то на 5 кг, кто на 25кг может поправится после родов тоже у всех по разному , кто то быстро худеет, кто то нет но в любом случае надо ограничить жирное мучное сладкое и газировку побольше фруктов, овощей также кисломолочных продуктов, меньше жареного солёного и острого, думаю правильный режим питания не даст вам растолстеть до неузнаваемости, если ,конечно, у вас не нарушин обмен веществ но при вашем весе я сомниваюсь, думаю, что вы зря волнуетесь, потому , что как правило то чего мы боимся то и случается а небольшая прибавка в весе при беременности это не так страшно, абсолютно нормальное явление, а если до беременности вы занимались физкультурой то и живот быстро вернётся в форму, так что не переживайте так сильно!!! удачи вам!!!

Астра
#5

Согласна, что индивидуально, но все же безобразия допустить не хочется. Девочки, давайте делиться, как вес сдерживаете, те, у кого идет большая прибавка. Я решила по системе -60 питаться, набрала 7кг за 18 недель.

Кошечка
#6

Я встала на учет был вес 56,сейчас 9 месяц уже 75

Гость
#7

ела все подряд, прибавка 8,5-9 кг. после выписки из роддома весила на 1 кг больше, чем до беременности. но весь срок я взвешивалась 2 раза в день и если вес увеличивался на кг вдруг сразу, то тормозила с количеством и качеством еды, сразу выбирала больше фруктов, овощей и молочных продуктов.

Девушка
#8

Я мечтаю набрать за беременность 7-8 кг! но, боюсь, разжирею! может быть, у меня обмен веществ нарушился? так получилось, что за 2 месяца до этой беременности был выкидыш на раннем сроке... Сегодня встала на весы - уже 56,5!!!

Астра
#9

Кошечка, я также в первую Б набрала. Гость 7, молодец!

Девушка
#10

Мне интересно было бы узнать на ваших примерах динамику набора веса! за 1 триместр сколько, за 2,3? Как быстро пришли в норму после родов?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Я до беременности весила 57кг, рожать пошла 67,после родов сразу все ушло,живота вообще не осталось,сама удивилась))во время беременности ела практически все,ограничилась мучное и сладкое ну и всякие кетчупы и майонезы)))на ночь не ела держала себя в руках,если есть хотелось к ночи ела творожки или фрукты

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: