Гость
Статьи
вредно или нет?

вредно или нет?

На раннем сроке попала в больницу, т.к. сильно болел живот, боялась что-то окажется не так. сделали узи, ничего не увидели: ни маточной, ни внематочной беременности. Узист бросила, мол, раз тесты полосатые, а "живот пустой" скорее всего внематочная. ну и отправили домой, типа, если что приедете. я естественно не удержалась и через 5 дней сходила на платное узи, которое прекрасно показало моего малыша. сегодня ходила становиться на учет в жк и получила нагоняй за то, что облучила малыша. Сижу и думаю, а вдруг и вправду и на чем-то может сказаться? у кого было узи помимо плановых, были какие-либо последствия или нет, может быть мой врач просто ретроград?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

узи ОЧЕНЬ вредно, ребенок действительно уже облучен. посмотрите в инете много доказательст о вреде УЗИ

Гость
#2

Автор, в некоторых странах на каждом приеме делают УЗИ. И еще - это не облучение, а ультразвук, если что. ))

На раннем сроке часто приходится делать узи - то врач не видит эмбриона, то подозрение на внематочную. Было бы гораздо хуже, если бы у вас внематочная была, а вы решили подождать - вырастет живот или нет.

Гость
#3

Ничего страшного у вас не случится.Но лично я,посоветовала бы вам лишний раз узи не делать.

Автор
#4
Гость

Автор, в некоторых странах на каждом приеме делают УЗИ. И еще - это не облучение, а ультразвук, если что. ))

На раннем сроке часто приходится делать узи - то врач не видит эмбриона, то подозрение на внематочную. Было бы гораздо хуже, если бы у вас внематочная была, а вы решили подождать - вырастет живот или нет.

облучение - это то, что сказала мне врач. Цитата "надо же было двухнедельного малыша облучать"

Таня
#5

Ничего страшного, я много узи сделала, за беременность штук 6 точно, причем на ранних сроках, пока толкаться не начала, так как боялась замершей (был плачевный опыт). Все ок (ТТТ)

аня
#6

думаю ничего страшного не будет вы же не 10 раз делали, но вообще узи лучше не злоупотреблять, я делала 3 раза на 12 неделе на 22 и на 32 я не знаю плановое это ли нет, я делала без назначений врача, она меня даже не направляла почему то))) с другой стороны раньше 12 недель я не делала так как боялась спровоцировать выкидыш или замершую, хотя не знаю точно от узи это бывает или от других факторов просто наслушалась всяких дурацкий историй))), о внематочной даже не думала была уверена что всё хорошо! думаю у вас будет всё отлично!!!!

нАстасья
#7
аня

думаю ничего страшного не будет вы же не 10 раз делали, но вообще узи лучше не злоупотреблять, я делала 3 раза на 12 неделе на 22 и на 32 я не знаю плановое это ли нет, я делала без назначений врача, она меня даже не направляла почему то))) с другой стороны раньше 12 недель я не делала так как боялась спровоцировать выкидыш или замершую, хотя не знаю точно от узи это бывает или от других факторов просто наслушалась всяких дурацкий историй))), о внематочной даже не думала была уверена что всё хорошо! думаю у вас будет всё отлично!!!!

по скорой не спрашивали надо мне узи или нет, а потом пошла в платное, т.к. неизвестность и страх просто убивали. Тем более после слов узиста о внематочной, конечно у меня все болело и тянуло и кололо..... когда узнала на платном, что с маськой моим все хорошо, - сразу все прошло! :) а дальше, конечно, только планово :)

Пупс
#8

Не накручивайте себя. Все хорошо будет. Подруга ходила раз 5 на узи до 4х месяцев, только тогда определили, что плод в матке и нормально развивается. Мальчик нормальный и здоровый. 4 года, соображает хорошо =)

Мария
#9

Знаете,лучше лишний раз сходить на УЗИ чем изводить себя подозрениями о той же внематочной,замершой и т.д. переживания гораздо хуже сказываются на ребеночке.

Бывают те,которые УЗИ посещают очень часто по состоянию здоровья, и ничего-рождаются здоровые малыши.

Автор
#10

Спасибо всем большое, очень подбодрили :))))))))))))))))

Гость
#11

Живу в Европе, мне узи делают при каждом визите. Первые три месяца у меня была угроза. С 5 по 11 неделю узи делали 2-3 раза в неделю и столько же кровь брали на ХГЧ. Сейчас уже на 6-м месяце, все ок)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#12
Гость

Живу в Европе, мне узи делают при каждом визите. Первые три месяца у меня была угроза. С 5 по 11 неделю узи делали 2-3 раза в неделю и столько же кровь брали на ХГЧ. Сейчас уже на 6-м месяце, все ок)

Спасибо большое :)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: