Гость
Статьи
сахар в крови

сахар в крови

Привет всем! Нужно ли сдавать тест на толерантность к глюкозе, если натощак сахар - 5,2. (правда перед анализом сьела корку серого хлеба и выпила пару глотков воды с лимоном). Есть ли опасения развития диабета беременных ( у меня 26 неделя) Спасибо!

автор
7 ответов
Последний — Перейти
жучка
#1

норма 5,5. Сдаете натощак полностью, даже зубы нельзя чистить

автор
#2
жучка

норма 5,5. Сдаете натощак полностью, даже зубы нельзя чистить

Ваш текст

почему нельзя чиститиь зубы?

Гость
#3

Нормально все,откуда эти опасения-родственники диабетики?

автор
#4
Гость

Нормально все,откуда эти опасения-родственники диабетики?

Ваш текст

нет в роду ни у кого не было, ожирением не страдаю, есть, конечно, прау лишних кг. набрались в связи с беременностью но пока в пределах нормы, просто врач назначила сделать тест с нагрузкой, от сладкого меня воротит не представляю как выпить столько сладкого смогу, 75 гр. глюкозы, но не пойму зачем нужен этот тест тогда, если сахар вроде в норме? обычного анализа уже не хвататет? или всё таки у меня есть риск из-за беременности?

жучка
#5

2. потому чтов зубной пасте содержатся вещества влияющие на состав крови . У меня бабушка-диабетик, поэтому я авторитетно заявляю, что ни есть ни пить, ни чистить зубы нельзя

Тот самый аноним
#6
автор

правда перед анализом сьела корку серого хлеба

Вы съели хлеб, который богат углеводов

Углевод - это и есть сахар.

Даже фруктоза повышает сахар в крови.

Именно по этому диабетикам рекомендовано есть больше белковых продуктов в сочетании с овощами (собстно, самая обычная диета) и заниматься спортом, для удержания сахара (т.к. углевод горит при занятиях спортом).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Консультация
#7

Не заморачивайтесь, сдавать не нужно)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема