Гость
Статьи
эко - с какого раза у …

эко - с какого раза у вас получилось?

не беременеем уже почти 6 лет. Первые годы даже как-то не задумывались насчёт этого. Красная лампочка зажглась почти 2 года назад, и понеслось... Бесконечные анализы, процедуры, беготня по врачам - итог - у меня проходимость только с одной стороны, у мужа всё ттт, т.***** как-таковой причины НЕ беременеть у нас нет. Сейчас прошли первое ЭКО, всё прошло очень хорошо, реакция организма на стимуляцию отличная, созрели 20 хороших клеточек, из них оплодотворились 11, 2 эмбриона очень хорошего качества подсодили. Принимаю препараты для поддержания. Сегодня 8-ой день после переноса, живот тянет, выделения становятся всё более и более жёлтыми... настрой соответствующий. Расскажите, у кого с какой попытки получилось и какие были показатели.

***я***
Спецпроект Woman.ru
Все о лечении и отдыхе в Корее
Ответ на ваш вопрос вы сможете найти на проекте Совмещаем приятное с полезным: медецинский туризм в Корее.
Узнайте, как отдожнуть и душой, и телом.
101 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

у подруги моей мамы с 1 раза, в 35 лет первый раз родила

Гость
#2

все у вас получится!) удачи!)))

Злата
#3

Я думаю у вас уже все получилось,раз у мужа все норм.,проблема не глобальная у вас.Напишите потом результаты УЗИ. Сколько эмбрионов вам подсадили и 3 дневки,или 5 ? Делали ли вы лапароскопию перед ЭКО?

Не переживайте главное,вот я прям уверена,что у вас все будет хорошо...

Гость
#4

у меня была ситуация как у вас (проходимость с одной стороны и то неполная, как бы ее тоже нет, а с другой стороны - трубы нет, т.к. была внематочная), у мужа тоже не совсем идеально, пошла в протокол, отличная стимуляция, много яйцеклеток, подсадили 2 - пролет....остались криошки, а через 3 мес я забеременала сама....весной ждем малыша, удачи вам - пусь все получится или с 1 раза или само)))

Гость
#5

Удачи вам!

И не спрашивайте, у кого с какого раза. Эко - тот же самый естественный раз, как у обычных людей в овуляционный день. При молодости и здоровье те же самые 30%. То есть, два года неудач (примерно 20 попыток) - это НОРМА.

Счастье, если получится быстро. Желаю вам этого:)))

У меня получилось с 10, но я не унывала, я верила, что все будет, по другому и могло быть:))

Гость
#6
Гость

у меня была ситуация как у вас (проходимость с одной стороны и то неполная, как бы ее тоже нет, а с другой стороны - трубы нет, т.к. была внематочная), у мужа тоже не совсем идеально, пошла в протокол, отличная стимуляция, много яйцеклеток, подсадили 2 - пролет....остались криошки, а через 3 мес я забеременала сама....весной ждем малыша, удачи вам - пусь все получится или с 1 раза или само)))

Ваш текст

Частое явление:) Стимуляция от эко помогает забеременеть самой:) Поэтому, естественные попытки так же исключать нельзя между протоколами:)

Злата
#7
Гость

Удачи вам! И не спрашивайте, у кого с какого раза. Эко - тот же самый естественный раз, как у обычных людей в овуляционный день. При молодости и здоровье те же самые 30%. То есть, два года неудач (примерно 20 попыток) - это НОРМА. Счастье, если получится быстро. Желаю вам этого:))) У меня получилось с 10, но я не унывала, я верила, что все будет, по другому и могло быть:))

Ваш текст

Мне репродуктолог сказал,что при ЭКО больше шансов,чем при естественном планирование у здоровой пары,хотя предупредил,что 1-й раз,как бы пробный и скорее всего не получиться...

Гость
#8

7, наврал он вам:) Не бывает никаких пробных разов.

Гость
#9
Злата

Ваш текст



Мне репродуктолог сказал,что при ЭКО больше шансов,чем при естественном планирование у здоровой пары,хотя предупредил,что 1-й раз,как бы пробный и скорее всего не получиться...

Ваш текст

Ваш репродуктолог вешает вам лапшу на уши. я 2 раза была беременна, и оба раза с 1 полового акта.

гость
#10

автор, при исходных условиях, аналогичных вашим, со второй попытки, криопротокол. в первую получилась гиперстимуляция и страшно дуло живот, думала лопну. еще у нас был переезд с тасканием вещей и мы подрались с мужем:)) т.е. все условия, чтобы не получилось соблюли.

зато потом до нас дошло насколько это все не шутки, и зависит от нас обоих. через 3 месяца подсадили 2х криошек (5дн.), на 7й день после подсадки тест заполосатился. получился 1 малыш, скоро ему 20 неделек.

***я***
#11

Злата, нам подсадили 2-их, 3-ёх дневок. Сейчас живот тянет сильно, особенно в яичниках, и выделения становятся всё более бежевыми. Т.е состояние, как при начале обычных месячных. Сегодня 9-ый день после переноса.

***я***
#12

лапароскопию не делала. а зачем?

***я***
#13

гость 10, у меня тоже вроде как была лёгкая гипера, т.к примерно до 5-ого дня после переноса сильно дуло живот, он был прям как шарик. Mеня и врач предупредил, что из-за того, что я худенькая, да и клеточек много созрело, очень может быть, что получится гипера. Но я пила очень много воды, по 3 литра в день, и вроде всё сдулось, сейчас живот вернулся в своё обычное состояние.

***я***
#14

ну вот... пошла кровь...

гость 10
#15

Я, не расстраивайтесь сильно. для здорового организма особых препятствий нет. криошек у вас достаточно осталось, как понимаю. а криопротокол значительно проще, чем со стимуляцией. и дешевле:) что тоже приятно.

желаю Вам удачи.

есть еще одно: я очень стремилась забеременеть и понятия не имела, что токсикоз может быть таким противным:) так что не удивляйтесь потом:)

и в криопротокол я неделю почти все время лежала, никаких резких движений. хотя врач на это сказала, что у всех по-разному, кто-то и на сноуборде катается, а результат положительный.

удачи вам!

гость 10
#16

кстати, пока кровь на ХГЧ не сдадите и не увидите результат - поддержку не отменяйте!

***я***
#17

да, мне сказали поддержку не отменять, только я не вижу смысла её продолжать, да и как свечки вставлять при месячных?! ...

***я***
#18

гость 10 - ъдля здорового организма особых препятствий нетъ - именно это меня и угнетает, что вроде как всё нормально, а 6 лет всё никак... и даже эко не выходит.

Злата
#19
***я***

Злата, нам подсадили 2-их, 3-ёх дневок. Сейчас живот тянет сильно, особенно в яичниках, и выделения становятся всё более бежевыми. Т.е состояние, как при начале обычных месячных. Сегодня 9-ый день после переноса.

Ваш текст

Симптомы берем-ти и мес. одинаковы,поэтому это ни о чем не говорит...

А если эмбрионы сильные,то почему их не доростили до 5 дн.? Просто лучше приживаются 5 дн. и обычно,если они сильные,то доращивают до 5 дн.,а если не очень,то подсаживают 3-х дн.,я так слышала от врачей и много читаю на эту тему...А лапараскопию делают,что бы точнее установить диагноз бесплодия.Например,у меня обнаружился эндометриоз,а это очень мешает забеременеть даже при помощи ЭКО.Так вот до лапары эндометриоз никак не обнаруживался,меня ничего не беспокоило,на УЗИ, осмотре,анализы...,все в норме! Только лапара 100% диагностика! Вот теперь лечусь,потом попробую естественным путем,если ничего,то ЭКО....

А вам я желаю,что бы прижились 2 эмбриоши!)

Злата
#20

Напишите,как у вас дела,мес. начались,или это кровотечение?

Просто у многих бывает кровь при имплантации эмбриона.

Даже если не получается,не расстраивайтесь,я все равно настаиваю,что с первого раза редко получается,ведь даже при естественном планирование в 1-ом цикле не всегда беременеют,если только оочень здоровые пары,ведь есть которые беременеют,даже предохраняясь...,но ведь это не частые случаи.

У вас есть все шансы забеременеть!

***я***
#21
Злата

Напишите,как у вас дела,мес. начались,или это кровотечение? Просто у многих бывает кровь при имплантации эмбриона. Даже если не получается,не расстраивайтесь,я все равно настаиваю,что с первого раза редко получается,ведь даже при естественном планирование в 1-ом цикле не всегда беременеют,если только оочень здоровые пары,ведь есть которые беременеют,даже предохраняясь...,но ведь это не частые случаи. У вас есть все шансы забеременеть!

Ваш текст

незнаю, почему их не додеражали до 5 дней, мне не обьяснили, как пойду к врачу, сразу задам ему этот вопрос. Мес. начались, они немного отличаются от обычных, но это понятно, всё-таки организм пережил такую гормональную нагрузку. Кровь сдавать мне аж в воскресенье, до этого сказали не прекращать поддержку, уж незнаю, как я буду со свечками справляться.

гость 10
#22

автор, а меня как раз успокаивала эта мысль - для здорового организма особых препятствий нет. особенно учитывая, что в дело вступило эко:) с первого раза бывает не часто, это было бы огромным для вас везением. но если нет, значит со второго. ведь нет у вас с мужем проблем со здоровьем. это в большей мере даже психологический настрой на успех. ничего не мешает - и баста!

Викусик
#23

Третья попытка оказалась удачной... Сейчас будем отмечать дочке два годика..

Татьяна
#24
Злата

Напишите,как у вас дела,мес. начались,или это кровотечение?

Просто у многих бывает кровь при имплантации эмбриона.

Даже если не получается,не расстраивайтесь,я все равно настаиваю,что с первого раза редко получается,ведь даже при естественном планирование в 1-ом цикле не всегда беременеют,если только оочень здоровые пары,ведь есть которые беременеют,даже предохраняясь...,но ведь это не частые случаи.

У вас есть все шансы забеременеть!

Не согласна. У меня получилась с первого раза двойня, а нам с мужем по 40 лет, и у мужа и у меня проблемы. На все воля божья.

Гость
#26

Пятый день после переноса. Тянет живот, грудь болит.... Верю, надеюсь..... Бог всем в помощь!!!!!!

Гость
#27

Девочки,главное верьте,всё получится!!:-)

катя
#28

Как показывает статистика, с первой попытки эко забеременеть очень маленький процент.

#29

Делала эко по короткому протоколу. С первый попытки удачно забеременела и родила мальчика.В Москве клиника Медквадрат. Врач - Ильина Анна Александровна, акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог, репродуктолог. Всю беременность наблюдалась у этого врача.

#30

доброе время суток! подскажите пожалуйста через какое время обычно делают 2 попытку переноса если еще остались замотрожанные эмбриончики?

Аришка
#31

Всем доброе время суток! Делала ЭКО в Мариинской больнице СПб по квоте, у меня трубный фактор. Врач Курило А.О. Получилось с первого раза, для увеличения процента положительного результата советую за 3 месяца до начала протокола начать принимать фолиевую кислоту, витамин Е, витамины для беременных Элевит Пронаталь, и поменьше нервничать, все будет хорошо))) Всем удачи!!!!

Елена
#32

Делала ЭКО в Питере в Алмазова-не получилось. Когда ехала за резултатом ХГЧ очень волновалась. Умом понимала, что ЭКО это колесо фортуны и думала, что нормально перенесу отрицательный результат, но увы реальность оказалась куда хуже. Получив отрицательный ответ, слезы текли не переставая в течении часа. Выкурила пачку сигарет(хотя до этого бросила эту вредную привычку), на мужа накричала и перестала с ним разговаривать. Но потом поняла, что он то не виноват и сам не меньше меня переживает.

Алина
#33

Моя мечта воплотилась в реальность! теперь я могу это смело говорить! Пошла 11 неделя моей долгожданной беременности! Поблагодарила за все своего врача - Викторию Бондаренко, которая помогла мне забеременеть. ДАльше буду вестись тут же, в ПМЦ. Не хочу менять счастливое место! А получилось у нас со второго раза!

Elena
#34

ЭКО делаем по мужскому фактору. Первая попытка в марте 2014 года – подсаживали 2-х пятидневок, прижался один бластик. Но к 6-й неделе была установлена анэмбриония (плодное яйцо и желточный мешочек есть и растут, а эмбриончика в домике уже нет!). Делали чистку. Далее анализ показал – эмбриончик была девочка, но у нее случилась трисомия по 16-й хромосоме (одна хромосома лишняя). Через год новая попытка. Подсадили одну трехдневочку, которая прижилась и была беременность (полосатые тесты до сих пор храню и плачу!), но на 18-й день после подсадки начался самопроизвольный выкидыш. Горю и отчаянию нет границ. Не знаю что делать, муж предлагает попробовать донорскую сперму (или вариант 50/50). Не знаю, решаться ли на новую попытку. Психологически и физиологически истощена (обнаружилось повышение уровня ТТГ), и новые испытания просто не перенесу. Может быть, раз Бог не дает малыша, значит это не мой путь, просто не дан и нужно осознав это и приняв искать другие пути обретения гармонии с миром?

Саша
#35
Elena

ЭКО делаем по мужскому фактору. Первая попытка в марте 2014 года – подсаживали 2-х пятидневок, прижался один бластик. Но к 6-й неделе была установлена анэмбриония (плодное яйцо и желточный мешочек есть и растут, а эмбриончика в домике уже нет!). Делали чистку. Далее анализ показал – эмбриончик была девочка, но у нее случилась трисомия по 16-й хромосоме (одна хромосома лишняя). Через год новая попытка. Подсадили одну трехдневочку, которая прижилась и была беременность (полосатые тесты до сих пор храню и плачу!), но на 18-й день после подсадки начался самопроизвольный выкидыш. Горю и отчаянию нет границ. Не знаю что делать, муж предлагает попробовать донорскую сперму (или вариант 50/50). Не знаю, решаться ли на новую попытку. Психологически и физиологически истощена (обнаружилось повышение уровня ТТГ), и новые испытания просто не перенесу. Может быть, раз Бог не дает малыша, значит это не мой путь, просто не дан и нужно осознав это и приняв искать другие пути обретения гармонии с миром?

Саша
#36
Elena

ЭКО делаем по мужскому фактору. Первая попытка в марте 2014 года – подсаживали 2-х пятидневок, прижался один бластик. Но к 6-й неделе была установлена анэмбриония (плодное яйцо и желточный мешочек есть и растут, а эмбриончика в домике уже нет!). Делали чистку. Далее анализ показал – эмбриончик была девочка, но у нее случилась трисомия по 16-й хромосоме (одна хромосома лишняя). Через год новая попытка. Подсадили одну трехдневочку, которая прижилась и была беременность (полосатые тесты до сих пор храню и плачу!), но на 18-й день после подсадки начался самопроизвольный выкидыш. Горю и отчаянию нет границ. Не знаю что делать, муж предлагает попробовать донорскую сперму (или вариант 50/50). Не знаю, решаться ли на новую попытку. Психологически и физиологически истощена (обнаружилось повышение уровня ТТГ), и новые испытания просто не перенесу. Может быть, раз Бог не дает малыша, значит это не мой путь, просто не дан и нужно осознав это и приняв искать другие пути обретения гармонии с миром?

Elena, у вас нет необходимости использовать донорскую сперму. Вам стоит перед подсадкой провести генетическую экспертизу эмбрионов ( по-моему PGD называется), она исключит подсадку эмбрионов с любыми генетическими отклонениями и дает гарантию здорового эмбриона. Единственный минус - это цена(((

Linda
#37
Саша

Elena, у вас нет необходимости использовать донорскую сперму. Вам стоит перед подсадкой провести генетическую экспертизу эмбрионов ( по-моему PGD называется), она исключит подсадку эмбрионов с любыми генетическими отклонениями и дает гарантию здорового эмбриона. Единственный минус - это цена(((

Да, Саша все правильно пишет. Нам в клинике "Мама" делали это исследование ПГД (преимплатационная генетическая диагностика, на сайте клиники есть подробное описание) перед подсадкой. И подсаживали генетически здоровый эмбрион. Беременность эту выносила хорошо и ребенок родился 8\9 по Апгар.

Алия
#38

Мне в Перинатальном медцентре понравилось. До этого прошла 2 клиники, одна в Мск, другая в Питере, везде пролет, по 1 разу. После сразу в ПМЦ перебралась, у Бондаренко с 1раза получилось. оказалось что не все исследования меня и мужа нам назначали. вот такая халатность была в тех клиниках, хотя все платно, никаких квот.

Наталья
#39

В ПМЦ на севастопольке, там круто. Вот только там все платно, никаких квот. Делала у Бондаренко В.Н., классный специалист, довольна ею, у нас с 1 раза получилось! сейчас уже на 19 недельке, месяц как ушла к своей гине в ЖК, ведусь у нее.

Инна
#40

У нас с 3 раза только получилось забеременеть Алешей, в прошлом году родила. У нас была сложная ситуация, поэтому иллюзий не питали. Слава богу ребеночек наш здоровенький, озорной! в Москве икси, в ПМЦ на севастопольском.

Екатерина
#41

В Биооптима, с первой попытки. Получилась двойня.

Гуля
#43
Elena

ЭКО делаем по мужскому фактору. Первая попытка в марте 2014 года – подсаживали 2-х пятидневок, прижался один бластик. Но к 6-й неделе была установлена анэмбриония (плодное яйцо и желточный мешочек есть и растут, а эмбриончика в домике уже нет!). Делали чистку. Далее анализ показал – эмбриончик была девочка, но у нее случилась трисомия по 16-й хромосоме (одна хромосома лишняя). Через год новая попытка. Подсадили одну трехдневочку, которая прижилась и была беременность (полосатые тесты до сих пор храню и плачу!), но на 18-й день после подсадки начался самопроизвольный выкидыш. Горю и отчаянию нет границ. Не знаю что делать, муж предлагает попробовать донорскую сперму (или вариант 50/50). Не знаю, решаться ли на новую попытку. Психологически и физиологически истощена (обнаружилось повышение уровня ТТГ), и новые испытания просто не перенесу. Может быть, раз Бог не дает малыша, значит это не мой путь, просто не дан и нужно осознав это и приняв искать другие пути обретения гармонии с миром?

У нас похожий случай. По мужскому фактору. В самый первый раз все анализы ок были, после первого раза поплыла щитовидка ТТГ, потом мамография. Сейчас прошли в 5 раз и тоже отторжение на 8-10 дпп. Тоже решила, всё хватит. Я здоровая женщина и видимо мне нужно естественным путем родить. Пока мы баловались ЭКО уже 40 стукнуло....

Аля
#44

У нас тоже мужской фактор. У меня все отлично, гормоны, овуляция, яйцеклетка выходит на оплрдотворение. В общем все идеально. Делали три попытки инсеминации все не увенчались успехом :((( Решились на ЭКО в г.Влаливосток клиники Святая Мария. Очень переживаю. Кто что может посоветовать?

Ника
#45

Надо пройти доскональное обследование и вам и мужу. Плюс не забывайте, что у мужчин вредно застой в тазабедренном, поэтому нужно чтобы он занимался спортом, плавание, спортзал можно. Если нет, то ЭКО. Могу даже репродуктолога подсказать в Москве - Бондаренко Виктория Николаевна из Перинатального медцентра, у нее моя подруга в ноябре забеременела с 1 раза. Были такие же проблемы как и у вас, мужской фактор.

Полина
#46

Мне помогли в Перинатальном мц в Москве, здесь про него очень много пишут, там действительно ЭКО отделение прекрасное, врачи отличные, индивидуально работали со мной, это сильно чувствуется! была у нескольких, в итоге помогла забеременеть Бондаренко.

Гость
#47
Гость

Ваш текстЧастое явление:) Стимуляция от эко помогает забеременеть самой:) Поэтому, естественные попытки так же исключать нельзя между протоколами:)

Гость
#48

Девочки, делала ЭКО в Барнауле. Получилось с первого раза. У меня одна труба удалена, спаечный процесс. у мужа все в норме. Делала перед ЭКО лапароскопию и гестероскопию. Дополнительно сдала бак. поссев. Показал инфекции. Лечились вместе с мужем антибиотиками прям перед самим ЭКО. Не понятно почему репродуктологи не включают бак. пассев в обязательные анализы. Если бы инфекции остались, то вряд ли получилось бы с первого раза. Всем удачи. Настраивайтесь только на хорошее. От этого тоже многое зависит.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Саша
#49

Хорошо работают в клинике Мать и дитя. В Москве их несколько, рекомендую ехать на Юго-Запад, она более продвинутая и врачи там хорошие, оборудование современное. У клиники высокий процент успешных зачатий по Москве. Я там у Бондаренко в марте была, она мне помогла забеременеть, продолжает меня вести!

Анна
#50

Если соберетесь на ЭКО, то могу советовать репродуктолога Викторию Бондаренко из клиники Мать и дитя на юго-западе, у меня подруга через эко у нее забеременела. Грамотный специалист.

Предыдущая тема