Гость
Статьи
Беременность после …

Беременность после кесарева

Три года назад было кесарево сечение. С швом никаких проблем не было, но до сих пор в его области чувствуется онемение, неприятно, когдадочка ползая по мне, например, давит на него, иногда слегка почесывается и тд. УЗИ недавно делала - все ОК. Планируем еще одну беременность, но переживаю. Ведь матка будет расти, шов растягиваться..Я помню в последний месяц беременности ребенок ТАК крутился и бил меня, что и без шва мне было больно, а тут еще шов. Хочется послушать истории тех, кто опять рожал после кесарева - давал ли вам дать о себе шов во время беременности, болел ли, были ли какие-то проблемы? Спасибо за ответы!

автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гвоздика
#1

Моей сестре рекомендовали подождать после кесарева 1-2 года.

Гость
#2

Через 3 года все нормально уже, не волнуйтесь. Мне говорили 2 года ждать, но если слвсем уж не втерпеж, то можно и через год беременеть снова. А у вас три прошло

С_у_ч_к_а крашеная
#3

Автор у меня оба кесарята, правда с большой разницей (7 лет), но шов что был, что нет, не замечала во время беременности. Второй раз разрезали по тому же месту и снова красиво зашили.

У меня первая тоже дочка, а второй сынок )))

Ничего не бойтесь автор, удачной вам беременности! От всей души желаю вам хорошенького, здоровенького сынульку :)

Питерка
#4

я забеременела вторым через 8 мес после кесарева. отходила нормально. узи как всегда.4шт. и 1 в роддоме в 38 нед для уточнения сост рубца. истончился и плод длостаточно крупный для самост родов.3800. а они обычно только до 3500 пускают в свмост роды. прооперировали планово в 38 и 3 дня. все супер. правда в роддоме лежала не 7 дн как перв раз( а вернее суток), а 10суток. они там считают сутки после опер. отсчет12 дня. время начало опер у меня было 12,20. а девочку ,котор проопер в9,25 выпис на день раньше меня. обидно... вообще вам надо га ветку "беременность после кесарева через 4 мес" там много разных историй с разными сроками между кесаревым.... читайте с начала... у меня 2 парня в итоге. 1,10 и 6 мес. удачи!!!

Пряnik
#5

Я после 4 лет после операции.Все было отлично, не волнуйтесь!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

у меня два кесарева с разницей в 5 лет. хотя врачи говорили - можно и раньше было беременеть. при этом шов у меня от пупка ло лобка. и скажу, так как мне доставляли неприятности боли в промежности и в районе бедренных костей трещало все и ходуном ходило - про шов я и забыла на то время ( то есть не доставлял абсолютно проблем).

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: