Гость
Статьи
Список вещей в роддом. …

Список вещей в роддом. Дополните, уберите лишнее.

39 недель беременности. ПДР 14 января по последнему УЗИ.
Собрала в роддом большой чемодан.. Девочки, прочтите, если надо дополните и если надо, уберите лишнее.
Для меня:.
* 3 …

Маша
234 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
не смотрите НТВ
#101
Маша

НТВ, спасибо, понятно объяснили)))

Где то я читала что есть специальные упражнения чтобы ребенок перевернулся, как надо.Врач мне сказала что подобные упражнения дают желаемый результат только примерно в половине случаев. Я вот думаю, может пока есть неделя попробовать их поделать? Вдруг перевернется?

А с другой стороны страшновато- не начнутся ли роды раньше времени?

на вашем сроке позно упражнения делать, а на счет родов раньше времени- не воднуйтесь, 38 недель - это нормальный доношеный ребенок, это не преждевременные роды.

Маша
#102
Гость

МашаКакая-то брюнеткаМашаВаш текст

Это я в общем списке не указала.

Есть отдельная продуктовая сумка, муж после родов привезет.

В ней: по кг яблок и мандарин, 2 кг бананов, 2 пачки черного чая (другой чай и кофе не пью), 5 литровая бутыль с питьевой водой. Там же еще будут несколько видов сыров и колбас в нарезках, пару видов салатиков, хлеб.Ну вы точно собрались минимум на недельки две в роддом)))) или любите покушать? А как же фигура?! 2 пачки черного чая меня просто убили!!!!!)))))) тогда советую воды с собой брать литров 20, чай может остаться не у дел))))))Ваш текст

Не скажу что уж очень люблю покушать, но в беременность ела почти постоянно. Причем все подряд- и сладкое, и соленое, и острое. Особенно меня удивляло пристрастие к сладкому, обычно я его ем по минимуму, а тут прямо оторваться не могла! Я просто кроме черного чая ничего не пью.Воды простой не газированной много пью.И фрукты очень люблю)))И кстати салатики и колбаса - это уж точно лишнее. Мало того что испортиться могут быстро, так еще и для ГВ (которое вы сами планируете) не совсем подходит...

Ваш текст

))) салатики и все остальное скоропортящиеся еще не куплено даже! Просто есть список. Говорят после родов есть очень хочется! А больнице кормят плохо, голодной не хочется там быть.

не смотрите НТВ
#103
Маша

Ваш текст

Палата общая будет, на 2-4 койки, туалет в самой палате, душ в коридоре. Рожать буду бесплатно, так ка все дородовые деньги потратили на обустройство детской, покупку коляски, кроватки и прочего, а так же одежды ребенку и мне послеродовой.

это хорошо. хорошо, что туалет свой и что в плате немоного народу, много- плохо и одна- тоже плохо. мне соседки очень помогали

Гость
#104

А салатики небось с майонезом? ;))) И колбаса копченая? ;)))

Гость
#105

Мне помню бабушка мужа картошку с гуляшом в кастрюльке передала, и еще пару кастрюлек с чем-то (не помню уже). Вот где жесть-то была :))) Не знала что с ними делать, с харчами этими...

не смотрите НТВ
#106
Маша

ГостьМашаКакая-то брюнеткаМашаВаш текст

Это я в общем списке не указала.

Есть отдельная продуктовая сумка, муж после родов привезет.

В ней: по кг яблок и мандарин, 2 кг бананов, 2 пачки черного чая (другой чай и кофе не пью), 5 литровая бутыль с питьевой водой. Там же еще будут несколько видов сыров и колбас в нарезках, пару видов салатиков, хлеб.Ну вы точно собрались минимум на недельки две в роддом)))) или любите покушать? А как же фигура?! 2 пачки черного чая меня просто убили!!!!!)))))) тогда советую воды с собой брать литров 20, чай может остаться не у дел))))))Ваш текст

Не скажу что уж очень люблю покушать, но в беременность ела почти постоянно. Причем все подряд- и сладкое, и соленое, и острое. Особенно меня удивляло пристрастие к сладкому, обычно я его ем по минимуму, а тут прямо оторваться не могла! Я просто кроме черного чая ничего не пью.Воды простой не газированной много пью.И фрукты очень люблю)))И кстати салатики и колбаса - это уж точно лишнее. Мало того что испортиться могут быстро, так еще и для ГВ (которое вы сами планируете) не совсем подходит...Ваш текст

))) салатики и все остальное скоропортящиеся еще не куплено даже! Просто есть список. Говорят после родов есть очень хочется! А больнице кормят плохо, голодной не хочется там быть.

после родов хочется спать и чтоб никто не трогал))

в любом случае , на неделю вы с собой еды не напасете

Маша
#107
Гость

Самое главное-документы.

Ваш текст

Из документов здесь нужно- свой паспорт, материнский паспорт, результаты УЗИ ( все, сколько их было) вот у меня-3, как и положено и послеродовой больничный лист.

Больше ничего не надо. Это я уже все положила.

Я тоже мама
#108
саша

то, что ребенок перевернется очень вряд ли

Когда я рожала, мне врач говорил ( я задавала очень много вопросом о родах и о положение ребёнка), что есть очень много случаев когда ребёнок буквально за 10 минут перед родами переворачивается головой вниз.

Со мной в палате лежала одна женщина из Грузии.И ей уже назначили кесарево- так как ребёнок сидел не правильно. И буквально за 10 минут до операции ребёнок переворачивается- и она родила его сама.

Для справки-страна Австрия.

Моя акушерка, которая консультировала меня по уходу за малышом (она приходила надом) посоветовала мазать попу ребёнку только оливковым маслом, после каждой смены памперсов. И не будет никаких покраснений и потничков. Ребёнку уже 9 месяцев-и никогда небыло никаких проблем. Главное бутылку в которое наливаете слегка прокипячёное и остывшее масло-нужно стерилизовать.

Я перепробовала всякие детские кремы, масла-и только хорошее оливковое масло дало наилучший результат.

не смотрите НТВ
#109
Гость

Мне помню бабушка мужа картошку с гуляшом в кастрюльке передала, и еще пару кастрюлек с чем-то (не помню уже). Вот где жесть-то была :))) Не знала что с ними делать, с харчами этими...

да!! мне термос супа принесли)

Негодяйка
#110

Таак, других не читала. Если что повторюсь..

- Косметику, водостойкую тушь (чтоб с ней рожать), все, чтоб быть красивой на выписку.

- фотик, камеру, ну сами понимаете..

- хорошее настроение, оптимизм. Это, кстати, самое главное, все остальное можно забыть..))

Маша
#111

Еще вопросик- а это правда, что роды обычно ночью начинаются? Вода отойти ночью может или в любое время?

И что клизму тоже ставить обязательно будут?

Гость
#112
Негодяйка

Таак, других не читала. Если что повторюсь..

- Косметику, водостойкую тушь (чтоб с ней рожать), все, чтоб быть красивой на выписку.

- фотик, камеру, ну сами понимаете..

- хорошее настроение, оптимизм. Это, кстати, самое главное, все остальное можно забыть..))

ЖЕСТЬ! Рожать с водостойкой тушью. Это намного важнее, чем те же тапочки :)))

Гость
#113
Маша

Еще вопросик- а это правда, что роды обычно ночью начинаются? Вода отойти ночью может или в любое время?

И что клизму тоже ставить обязательно будут?

В России бы поставили, у вас не знаю :))) Чаще ночью, но не факт. И не факт что у вас воды прям отойдут и с этого начнется. Могут и не сразу отойти, а начаться только схватки.

Маша
#114
Негодяйка

Таак, других не читала. Если что повторюсь..

- Косметику, водостойкую тушь (чтоб с ней рожать), все, чтоб быть красивой на выписку.

- фотик, камеру, ну сами понимаете..

- хорошее настроение, оптимизм. Это, кстати, самое главное, все остальное можно забыть..))

Ваш текст

Нету у меня как то оптимизму((( еще неделю назад он был, а сейчас- пропал.Хорошего настроения тоже не наблюдаю от различных недомоганий. Но за добрые слова- спасибо)))

не смотрите НТВ
#115
Негодяйка

Таак, других не читала. Если что повторюсь..

- Косметику, водостойкую тушь (чтоб с ней рожать), все, чтоб быть красивой на выписку.

- фотик, камеру, ну сами понимаете..

- хорошее настроение, оптимизм. Это, кстати, самое главное, все остальное можно забыть..))

)) ааааа, главно на родах это тушь и фотик!!! вот позитивчик!

не смотрите НТВ
#116
Гость

НегодяйкаТаак, других не читала. Если что повторюсь..

- Косметику, водостойкую тушь (чтоб с ней рожать), все, чтоб быть красивой на выписку.

- фотик, камеру, ну сами понимаете..

- хорошее настроение, оптимизм. Это, кстати, самое главное, все остальное можно забыть..))ЖЕСТЬ! Рожать с водостойкой тушью. Это намного важнее, чем те же тапочки :)))

тапочки в кадр не попадут же! нафиг тапочки

Маша
#117
Я тоже мама

саша

то, что ребенок перевернется очень вряд лиКогда я рожала, мне врач говорил ( я задавала очень много вопросом о родах и о положение ребёнка), что есть очень много случаев когда ребёнок буквально за 10 минут перед родами переворачивается головой вниз.

Со мной в палате лежала одна женщина из Грузии.И ей уже назначили кесарево- так как ребёнок сидел не правильно. И буквально за 10 минут до операции ребёнок переворачивается- и она родила его сама.

Для справки-страна Австрия.

Моя акушерка, которая консультировала меня по уходу за малышом (она приходила надом) посоветовала мазать попу ребёнку только оливковым маслом, после каждой смены памперсов. И не будет никаких покраснений и потничков. Ребёнку уже 9 месяцев-и никогда небыло никаких проблем. Главное бутылку в которое наливаете слегка прокипячёное и остывшее масло-нужно стерилизовать.

Я перепробовала всякие детские кремы, масла-и только хорошее оливковое масло дало наилучший результат.

Ваш текст

Расскажите, пожалуйста, подробнее про кипяченое оливковое масло? Сколько кипятить? Какое масло брать? ( его же много всякого) как бутылочку стерилизовать?

Повезло Вашей соседки из Грузии что у нее малыш взял и перевернулся))) я, думаю, мне так не повезет. В последние дни он и двигаться меньше стал.

Гость
#118
не смотрите НТВ

ГостьНегодяйкаТаак, других не читала. Если что повторюсь..

- Косметику, водостойкую тушь (чтоб с ней рожать), все, чтоб быть красивой на выписку.

- фотик, камеру, ну сами понимаете..

- хорошее настроение, оптимизм. Это, кстати, самое главное, все остальное можно забыть..))ЖЕСТЬ! Рожать с водостойкой тушью. Это намного важнее, чем те же тапочки :)))тапочки в кадр не попадут же! нафиг тапочки

Блииииин, а я и не подумала... И про фотик забыла ((( Хотя у меня в телефоне есть :))) Вот теперь думаю, мож компрессионные чулки заменить? Они хоть и беленькие, прикольные, но может все ж лучше черные в сеточку??? Как думаете?

не смотрите НТВ
#119
Маша

Еще вопросик- а это правда, что роды обычно ночью начинаются? Вода отойти ночью может или в любое время?

И что клизму тоже ставить обязательно будут?

клизму лучше ставить, т.к. каки во время схваток и потуг- не очень приятное явление (на родах конечно, на все нплевать, но все-таки). а каки будут, вы же тужиться будите еще как. так что не отказывайтесь и после родов будет легче, т.к. не надо будет в таулет по большому бегать (если будут разрезы промежности или кесарево, то это не приятно)

не смотрите НТВ
#120
Гость

не смотрите НТВ ГостьНегодяйкаТаак, других не читала. Если что повторюсь..

- Косметику, водостойкую тушь (чтоб с ней рожать), все, чтоб быть красивой на выписку.

- фотик, камеру, ну сами понимаете..

- хорошее настроение, оптимизм. Это, кстати, самое главное, все остальное можно забыть..))ЖЕСТЬ! Рожать с водостойкой тушью. Это намного важнее, чем те же тапочки :)))тапочки в кадр не попадут же! нафиг тапочкиБлииииин, а я и не подумала... И про фотик забыла ((( Хотя у меня в телефоне есть :))) Вот теперь думаю, мож компрессионные чулки заменить? Они хоть и беленькие, прикольные, но может все ж лучше черные в сеточку??? Как думаете?

не, берите беленькие! на них красным маркером серечки можно нарисовать. или к белым чулкам одеть белых халатик и повязку на глаз. будут такие костюмирваные роды в стиле "убить билла"

Маша
#121

Да у нас тоже клизму ставят, если только не экстренные роды! И смотрят, чтобы "там" не было лишних волос.

Девочки, а есть какой то предвестник родов, звоночек что ли, по которому я почувствую что скоро рожу? Или все это неожиданно происходит?

И еще должен живот опустится, а куда и когда?

Врач вчера сказала что пока все на месте, ничего не опустилось.

Гость
#122
не смотрите НТВ

Гостьне смотрите НТВ ГостьНегодяйкаТаак, других не читала. Если что повторюсь..

- Косметику, водостойкую тушь (чтоб с ней рожать), все, чтоб быть красивой на выписку.

- фотик, камеру, ну сами понимаете..

- хорошее настроение, оптимизм. Это, кстати, самое главное, все остальное можно забыть..))ЖЕСТЬ! Рожать с водостойкой тушью. Это намного важнее, чем те же тапочки :)))тапочки в кадр не попадут же! нафиг тапочкиБлииииин, а я и не подумала... И про фотик забыла ((( Хотя у меня в телефоне есть :))) Вот теперь думаю, мож компрессионные чулки заменить? Они хоть и беленькие, прикольные, но может все ж лучше черные в сеточку??? Как думаете?не, берите беленькие! на них красным маркером серечки можно нарисовать. или к белым чулкам одеть белых халатик и повязку на глаз. будут такие костюмирваные роды в стиле "убить билла"

Фукорцином можно :))) И подвязку тогда еще куплю красненькую :)))

не смотрите НТВ
#123
Маша

Еще вопросик- а это правда, что роды обычно ночью начинаются? Вода отойти ночью может или в любое время?

И что клизму тоже ставить обязательно будут?

да, чаще всего начинаются ночью, поэтому и думаю, что лучше на дородовое лечь заранее. но это мое мнение, вы сами смотрте. если в срок не родите, то лучше лижитесь, т.к. переношеный ребенок при тазовом не очень хорошо (т.к. он будет крупнее, что в общем-то при любых родах не хорошо)

не смотрите НТВ
#124
Маша

Да у нас тоже клизму ставят, если только не экстренные роды! И смотрят, чтобы "там" не было лишних волос.

Девочки, а есть какой то предвестник родов, звоночек что ли, по которому я почувствую что скоро рожу? Или все это неожиданно происходит?

И еще должен живот опустится, а куда и когда?

Врач вчера сказала что пока все на месте, ничего не опустилось.

у меня ничего не опускалось, у кого-то опускается, пробка выходит (у меня тоже не было), бывают предвестники- тренировочные схватки разовые (и их у меня не было)).

Гость
#125
Маша

Да у нас тоже клизму ставят, если только не экстренные роды! И смотрят, чтобы "там" не было лишних волос.

Девочки, а есть какой то предвестник родов, звоночек что ли, по которому я почувствую что скоро рожу? Или все это неожиданно происходит?

И еще должен живот опустится, а куда и когда?

Врач вчера сказала что пока все на месте, ничего не опустилось.

У всех по-разному все происходит... В любом случае вы роды не пропустите и ни с чем не спутаете :))) Живот по идее должен опуститься, как бы съехать вниз, т.к. ребенок входит головой в таз, соответственно матка опускается (не знаю, понятно ли объяснила). Вот тоже жду, но не опускается ничего, хотя у меня 2 роды, говорят что при вторых бывает и так. То ли изначально ниже находится матка... В любом случае если отойдут воды - заметите, если начнутся схватки - заметите. А какие-то специфические признаки можете и не заметить, а может их и не быть. Часто ребенок как бы затихает перед родами, меньше шевелится...

Гость
#126

Пробку кстати тоже что-то не наблюдаю, хотя в первый раз было дело :))) А треники уже которую неделю мучают, иногда больно и с периодичностью определенной, пару раз аж думала в скорую звонить, но не стала.

Маша
#127

Еще вопрос про молоко.

Если предположить, что я повторяю свою маму в том, что меня она тоже рожала в тазовом предлежании, то повторю ли я ее в том, что меня она совсем сама не кормила- я из бутылочки сразу ела, так как у нее не было молока? Или это необязательно и я сама смогу корить?

не смотрите НТВ
#128
Гость

МашаДа у нас тоже клизму ставят, если только не экстренные роды! И смотрят, чтобы "там" не было лишних волос.

Девочки, а есть какой то предвестник родов, звоночек что ли, по которому я почувствую что скоро рожу? Или все это неожиданно происходит?

И еще должен живот опустится, а куда и когда?

Врач вчера сказала что пока все на месте, ничего не опустилось.У всех по-разному все происходит... В любом случае вы роды не пропустите и ни с чем не спутаете :))) Живот по идее должен опуститься, как бы съехать вниз, т.к. ребенок входит головой в таз, соответственно матка опускается (не знаю, понятно ли объяснила). Вот тоже жду, но не опускается ничего, хотя у меня 2 роды, говорят что при вторых бывает и так. То ли изначально ниже находится матка... В любом случае если отойдут воды - заметите, если начнутся схватки - заметите. А какие-то специфические признаки можете и не заметить, а может их и не быть. Часто ребенок как бы затихает перед родами, меньше шевелится...

))) я "ни с чем не перепутала роды" примерно через сутки от их начала (как потом оказалось). пока в роддоме не скзали, что открытие 5 см, я не поимала что со мной))

воды могут отойти не сразу потоком, а капать по чуть-чуть. если начнет подтекать, это вы не писаетесь- это воды. А то некотрые тоже так ходили, не понимая.. Воды могут вобще не отойти, тогда пузыть проколят в роддоме

Маша
#129
Гость

Пробку кстати тоже что-то не наблюдаю, хотя в первый раз было дело :))) А треники уже которую неделю мучают, иногда больно и с периодичностью определенной, пару раз аж думала в скорую звонить, но не стала.

Ваш текст

У меня нет этих схваток тренировочных, и врач говорит что это тоже вариант нормы. А вот что ребенок намного меньше шевелится- это да, из этого я сделала вывод что он не перевернется уже. Раз ему просто шевелится нет места, то на переворот- тем более!

Я тоже мама
#130
Маша

Расскажите, пожалуйста, подробнее про кипяченое оливковое масло? Сколько кипятить? Какое масло брать? ( его же много всякого) как бутылочку стерилизовать?

Оливковое масло не кипятить-довести до кипения. Масло-ОЛИВКОВОЕ холодной выжимки. Бутылочку (любую, пустую- стеклянную или пластмассувою) кипятите 5 минут в обыкновенной кастрюле. У меня была пустая стеклянная бутылочка из под крапель, я её тщательно средством для мытья посуды вымыла, прополоскала, а потом стерилизовала вместе с детскими бутылочками.

не смотрите НТВ
#131
Маша

Еще вопрос про молоко.

Если предположить, что я повторяю свою маму в том, что меня она тоже рожала в тазовом предлежании, то повторю ли я ее в том, что меня она совсем сама не кормила- я из бутылочки сразу ела, так как у нее не было молока? Или это необязательно и я сама смогу корить?

ваша мамародила девочку, а вы- мальчика, так что не во всем вы маму повторите)))

да, вполне сможете кормить, но молоко обычно приходит только на третий день, до этого молоиво и его мало, но ребенок первые три дня не особо голодный

Маша
#132

Если мне с моим тазовым предлежание дадут самой родить и что то вдруг пойдет не так, то меня срочно отправят на кесарево? Я правильно поняла? Кесарево под общим наркозом будет? или это от моего состояния зависеть будет?

Гость
#133
не смотрите НТВ

ГостьМашаДа у нас тоже клизму ставят, если только не экстренные роды! И смотрят, чтобы "там" не было лишних волос.

Девочки, а есть какой то предвестник родов, звоночек что ли, по которому я почувствую что скоро рожу? Или все это неожиданно происходит?

И еще должен живот опустится, а куда и когда?

Врач вчера сказала что пока все на месте, ничего не опустилось.У всех по-разному все происходит... В любом случае вы роды не пропустите и ни с чем не спутаете :))) Живот по идее должен опуститься, как бы съехать вниз, т.к. ребенок входит головой в таз, соответственно матка опускается (не знаю, понятно ли объяснила). Вот тоже жду, но не опускается ничего, хотя у меня 2 роды, говорят что при вторых бывает и так. То ли изначально ниже находится матка... В любом случае если отойдут воды - заметите, если начнутся схватки - заметите. А какие-то специфические признаки можете и не заметить, а может их и не быть. Часто ребенок как бы затихает перед родами, меньше шевелится...))) я "ни с чем не перепутала роды" примерно через сутки от их начала (как потом оказалось). пока в роддоме не скзали, что открытие 5 см, я не поимала что со мной))

воды могут отойти не сразу потоком, а капать по чуть-чуть. если начнет подтекать, это вы не писаетесь- это воды. А то некотрые тоже так ходили, не понимая.. Воды могут вобще не отойти, тогда пузыть проколят в роддоме

Ну с открытием 5 см это скорее у вас исключение, а не правило :))) В большинстве случаев ведь открытие сопровождают схватки, и нехилые. Про воды спорить не буду, мне пузырь прокололи с началом схваток, чтоб не мучаться (врачам), но насколько знаю (и врач мой объяснял), что воды отличаются цветом (точнее его отсутствием), от обычных выделений или описов например. И уж если они зеленые (если переносить), то тут уж точно не спутать.

Маша
#134
не смотрите НТВ

МашаЕще вопрос про молоко.

Если предположить, что я повторяю свою маму в том, что меня она тоже рожала в тазовом предлежании, то повторю ли я ее в том, что меня она совсем сама не кормила- я из бутылочки сразу ела, так как у нее не было молока? Или это необязательно и я сама смогу корить?ваша мамародила девочку, а вы- мальчика, так что не во всем вы маму повторите)))

да, вполне сможете кормить, но молоко обычно приходит только на третий день, до этого молоиво и его мало, но ребенок первые три дня не особо голодный

Ваш текст

Кто сказал, что мальчика? Я бы счастлива была бы, будь у меня сын, но Вы меня не так поняли))) я не знаю кто у меня родится- ребенок спинкой к моему животу сидел и узист не сказала, кто там(((

Поэтому у меня с собой и детские вещи по 5 комплектов разного цвета- голубого и розового)))

Гость
#135

Вообще я мечтаю чтоб открытие для меня незаметно в этот раз прошло. Как вспомню, что каждый час мне шейку вручную раздирали (больше 2 см не открылось), так вздрогну... Никого не хотела напугать )))

не смотрите НТВ
#136
Маша

Если мне с моим тазовым предлежание дадут самой родить и что то вдруг пойдет не так, то меня срочно отправят на кесарево? Я правильно поняла? Кесарево под общим наркозом будет? или это от моего состояния зависеть будет?

да. так. так не только при тазовом, но и при обычном делают, например шейка полностью не открылась, тогда делают кесарево. вот на счет накрокза точно не скажу, вроде и общий делают и эпидуралку

не смотрите НТВ
#137
Маша

не смотрите НТВ МашаЕще вопрос про молоко.

Если предположить, что я повторяю свою маму в том, что меня она тоже рожала в тазовом предлежании, то повторю ли я ее в том, что меня она совсем сама не кормила- я из бутылочки сразу ела, так как у нее не было молока? Или это необязательно и я сама смогу корить?ваша мамародила девочку, а вы- мальчика, так что не во всем вы маму повторите)))

да, вполне сможете кормить, но молоко обычно приходит только на третий день, до этого молоиво и его мало, но ребенок первые три дня не особо голодныйВаш текст

Кто сказал, что мальчика? Я бы счастлива была бы, будь у меня сын, но Вы меня не так поняли))) я не знаю кто у меня родится- ребенок спинкой к моему животу сидел и узист не сказала, кто там(((

Поэтому у меня с собой и детские вещи по 5 комплектов разного цвета- голубого и розового)))

ааа, а я поняла, что мальчик у вас, т.к. про голубые вещи говорили))

Маша
#138
Я тоже мама

Маша

Расскажите, пожалуйста, подробнее про кипяченое оливковое масло? Сколько кипятить? Какое масло брать? ( его же много всякого) как бутылочку стерилизовать?

Оливковое масло не кипятить-довести до кипения. Масло-ОЛИВКОВОЕ холодной выжимки. Бутылочку (любую, пустую- стеклянную или пластмассувою) кипятите 5 минут в обыкновенной кастрюле. У меня была пустая стеклянная бутылочка из под крапель, я её тщательно средством для мытья посуды вымыла, прополоскала, а потом стерилизовала вместе с детскими бутылочками.

Ваш текст

Спасибо, бутылочку с таким маслом тоже приготовлю.

не смотрите НТВ
#139
Гость

не смотрите НТВ пока в роддоме не скзали, что открытие 5 см, я не поимала что со мной))

воды могут отойти не сразу потоком, а капать по чуть-чуть. если начнет подтекать, это вы не писаетесь- это воды. А то некотрые тоже так ходили, не понимая.. Воды могут вобще не отойти, тогда пузыть проколят в роддомеНу с открытием 5 см это скорее у вас исключение, а не правило :))) В большинстве случаев ведь открытие сопровождают схватки, и нехилые. Про воды спорить не буду, мне пузырь прокололи с началом схваток, чтоб не мучаться (врачам), но насколько знаю (и врач мой объяснял), что воды отличаются цветом (точнее его отсутствием), от обычных выделений или описов например. И уж если они зеленые (если переносить), то тут уж точно не спутать.

ну у меня во первых никогда ничего не болит при месячных, поэтому и тут не особо больно было, во вторых у меня не отшли воды, а с водами схватки намного легче пеносятся, вот когда прокололи пузять, то стало больнее

Маша
#140
не смотрите НТВ

Машане смотрите НТВ МашаЕще вопрос про молоко.

Если предположить, что я повторяю свою маму в том, что меня она тоже рожала в тазовом предлежании, то повторю ли я ее в том, что меня она совсем сама не кормила- я из бутылочки сразу ела, так как у нее не было молока? Или это необязательно и я сама смогу корить?ваша мамародила девочку, а вы- мальчика, так что не во всем вы маму повторите)))

да, вполне сможете кормить, но молоко обычно приходит только на третий день, до этого молоиво и его мало, но ребенок первые три дня не особо голодныйВаш текст

Кто сказал, что мальчика? Я бы счастлива была бы, будь у меня сын, но Вы меня не так поняли))) я не знаю кто у меня родится- ребенок спинкой к моему животу сидел и узист не сказала, кто там(((

Поэтому у меня с собой и детские вещи по 5 комплектов разного цвета- голубого и розового)))ааа, а я поняла, что мальчик у вас, т.к. про голубые вещи говорили))

Ваш текст

Я сына хочу, поэтому и писала, что лентой голубой хочу одеялко перевязать при выписке)))

А почему Вы говорите что ребенок в первые 3 дня кушать не хочет? Тогда зачем его сразу после родов к груди прикладывают?

Гость
#141

Маша, первые дни ребенок питается молозивом, полезная кстати штука, и им наедается.

Маша
#142

Девочки, спасибо всем, кто откликнулся! За советы и ответы! Если честно, то не думала я что так много будет мне помощников на сборы в роддом)))

Маша
#143
Гость

Маша, первые дни ребенок питается молозивом, полезная кстати штука, и им наедается.

Ваш текст

А это что такое? Простите, не слышала о таком.

Гость
#144
Маша

Ваш текст

А это что такое? Простите, не слышала о таком.

Желтоватая жидкость повышенной жирности, которая предшествует молоку. Часто появляется еще во время беременности, выделяется в первые 2-3 дня до прихода молока. Подробнее можете в яндексе забить :)

Гость
#145
Маша

Ваш текст

А это что такое? Простите, не слышала о таком.

http://www.mamashkam.ru/detki/zdorovie_pitanie/molozivo.html​

Маша
#146

Завтра займусь исправление списка, а то действительно как то уж очень много с собой набрала.

И насчет продуктовой сумки подумаю, может и не буду столько всего с собой брать- а вдруг там холодильника в коридоре не будет?

И 2 комплекта одежды на выписку- тоже лишнее, остановлюсь на чем нибудь одном.

Да и ребенку не нужно такое количество вещей, что я набрала. Возьму два комплекта розовых и 2- голубых)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

++++++++++++
#147
Маша

Спасибо за ответы- советы))) список откорректирую.

А что брать с собой в сам родблок? Вот начались у меня схватки, отошли воды и меня повезли из предродового в сам родзал. Что туда брать из вещей себе и ребенку?

Ваш текст

в родзале рожают,туда ничего брать не надо

Гость
#148

Автор, удачи вам и разумного подхода :))) Все будет ОК!

не смотрите НТВ
#149

вы лучше приготовте часть вещей дома, чтоб муж вам мог их принести, а грязное забрать.

не смотрите НТВ
#150

молозиво- важная вещь, там антитела, таким образом мать передает ребенку имунитет против всяких болячек. Ну и еще затем прикладывают к груди, чтоб рассосал.