Гость
Статьи
Список вещей в роддом. …

Список вещей в роддом. Дополните, уберите лишнее.

39 недель беременности. ПДР 14 января по последнему УЗИ.
Собрала в роддом большой чемодан.. Девочки, прочтите, если надо дополните и если надо, уберите лишнее.
Для меня:.
* 3 …

Маша
234 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Света и Маша (27.08.11) :)
#201

Бепантен возьмите обязательно!

Гостья из будущего
#202
Маша

И еще такой вопрос, какова вероятность что малыш перевернется как положено, головкой вниз? У меня до сих пор " сидит на попе", и еще и спинкой к моему животу, так что даже не видно, кто там)))

Врач 12 января, за 2 дня до ПДР отправляет из за этого в больницу. Показаний на кесарево пока нет. Роды первые, для подстраховки, так сказать.

Ваш текст

Ребенок может перевернуться и за полчаса до родов. То есть когда схватки уже начали. Так что вам пока не о чем волноваться. А вообще хороший врач даже с тазовым предлежанием может роды принять, без кесарева. Например, моя врач и такие роды принимала без проблем.

Гостья из будущего
#203
Маша

5,6 зачем пустышки и молокоотсос если сама кормить буду?

Ваш текст

Ну если вы хотите с маститом слечь в первые дни после родов, то тогда не берите молокоотсос.

Первый месяц молока вырабатывается НАМНОГО больше, чем нужно ребенку. И тогда в месяцу ребенкину уравновешивается потребление молока и его выработка.

Гостья из будущего
#204
Маша

Ваш текст

Это я в общем списке не указала.

Есть отдельная продуктовая сумка, муж после родов привезет.

В ней: по кг яблок и мандарин, 2 кг бананов, 2 пачки черного чая (другой чай и кофе не пью), 5 литровая бутыль с питьевой водой. Там же еще будут несколько видов сыров и колбас в нарезках, пару видов салатиков, хлеб.

Ваш текст

Ой, автор, зачем столько всего??? Вас же там кормить будут, это во-первых. Во-вторых, и есть особо хотеться не будет. Килограмм яблок вы все равно не съедите, мандарины вам НЕЛЬЗЯ будет есть (очень аллегренный продукт, у ребенка может вылезти аллергия), и зачем за 2 пачки чая??? Вам и одной за глаза хватит (вас же кормить будут в роддоме). Сыры, колбасы - ЗАЧЕМ??? Салаты тем более нужно вычеркнуть - туда неизвестно что кладут, в первый ребенкин месяц лучше перестраховаться и не есть всякую ***. А вообще с таким списком не удивительно, что вы 20 кг набрали)))

Уполовиньте всё. Мне муж за день до родов тоже навез кучу фруктов и вкусностей. В итоге я практически ничего не съела (просто не успела), и все пришлось выбросить. Не тратьте деньги зря.

Гостья из будущего
#205
Маша

Так я вещи почти по списку и собирала, а советы очень ценные дали!

Знаю, что кормят плохо в нашей больнице, поэтому и сумку продуктовую собрала., даже бутыль с питьевой водой есть не всегда(((

Что на выписку собрать себе из одежды и ребенку? Мне лучше платье или брюки? Какую обувь- на каблуках или нет?

Что малышу?

Ваш текст

Маша, на выписку возьмите лучше юбку. Я по глупости попросила мужа брюки привезти, ну никак не ожидала, что после родов у меня тазовые кости разойдутся. А они разошлись, и мы вдвоем с медсестрой еле натянули эти брюки на меня)))

Ребеночку на выписку можно привезти комбинезон теплый+теплую шапочку. Под комбинезон наденете обычную одежду.

Гостья из будущего
#206
Madeyna

Кстати автор, после родов у всем мамочек, которые рожают сами без КС, вылазит геморрой, так что нужен будет крем, что бы облегчить последствия родов!!! а возможно и разрезы делать будут (мне делали эпизиотомию), врач мне посоветовала гепариновую мазь..

Ваш текст

Не надо так обобщать))) У меня геморроя не было. Сестра моя вообще троих родила сама, и тоже никакого геморроя. Тут уж как повезет.

Гостья из будущего
#207
Маша

Еще вопросик- а это правда, что роды обычно ночью начинаются? Вода отойти ночью может или в любое время?

И что клизму тоже ставить обязательно будут?

Ваш текст

Не обязательно. Я начала рожать утром. У моей мамы схватки тоже утром начинались. Да, клизму делают. Но в этом ничего страшного нет.

НТВ
#208
Гостья из будущего

МашаЕще вопросик- а это правда, что роды обычно ночью начинаются? Вода отойти ночью может или в любое время?

И что клизму тоже ставить обязательно будут?Ваш текст



Не обязательно. Я начала рожать утром. У моей мамы схватки тоже утром начинались. Да, клизму делают. Но в этом ничего страшного нет.

урто- это конец ночи))

НТВ
#209
Гостья из будущего

Ваш текст



Ну если вы хотите с маститом слечь в первые дни после родов, то тогда не берите молокоотсос.

Первый месяц молока вырабатывается НАМНОГО больше, чем нужно ребенку. И тогда в месяцу ребенкину уравновешивается потребление молока и его выработка.

да! на нас (10 лет назад) видать какой-о экспериментп проволили , говорили - не сцеживаться и ходить, через года одноклассница-соседка рожала в том же роддоме ей сказали- не ходить и сцеживаться (а то много назад приезжают с разощедшиися швами и маститом). если молоко лишнее, то излишки- сцеживать (после двух-трех- ребенкиних месяцев все в норму придет, лишнего не будет)

#210

Во многих роддомах выдается больничная стерильная одежда, а со своим не разрешают. Если в вашем роддоме есть такая проблема, а больничное не хочется носить по разным для вас причинам, купите стерильный комплект для роженицы. Я сама правда еще такой не использовала в роддоме, рожать тока через месяц, но дома уже в сумке лежит. Удобная вещица кстати. И не нада будет брать 3 халата

и 3 ночные рубашки, брюки для беременных, 4 майки и 2 кофты (если конечно холодно будет в палате то лучше взять теплые вещи). Потом можно и дома для кормления использовать, если захотите. На сайте Мадонна люкс можете почитать подробно. Хороших вам родов ))

kfif
#211

А я рожала 9 лет назад, вообще ничего с собой брать не разрешили. Еще и пальцем у виска покрутили выкладывая из сумки книжку, пару глянцевых журналов и косметичку:)

Гость
#212

Еще одноразовые накладки на унитаз. Таков бы хороший роддом не был, Вам будет чуть спокойней, особенно, когда после родов "все открыто".

Гость
#213

Вообще такие баулы со шмотьем и жрачкой,любят деревенские носить. В роддом чуть ли не с личной коровой пруться.

Автор,где вы собрались дефилировать с вашими халатами и рубашками? Я первые 3 суток после КС могла только на четвереньках ползать до туалета и обратно,ну на капельницу еще. Оставшиеся дни были посвящены налаживанию лактации.

Т.е все барышни и с КС и с ЕР круглосуточно сидели и расцеживались. Про 5 литровые бутыли с водой.... Ну лично я не могла поднять такую махину,чтобы налить себе воды.Это тяжело.

И столько еды.Зачем? вам по любому будут приносить ребенка,по любому вы будете прикладывать его к груди,по любому ему в рот что то попадет. И если вы будете трескать мандарины с копченой колбасой,дитя ваше облезет на хрен.

Если вы не собираетесь кормить грудью,вам по любому не нужно столько есть.Вы и так набрали слишком много веса. После родов 10-12 кг так и останется на вашей попе и еда,тазами,никак не поспособствует тонкой талии.

#214
Маша

И еще такой вопрос, какова вероятность что малыш перевернется как положено, головкой вниз? У меня до сих пор " сидит на попе", и еще и спинкой к моему животу, так что даже не видно, кто там))) Врач 12 января, за 2 дня до ПДР отправляет из за этого в больницу. Показаний на кесарево пока нет. Роды первые, для подстраховки, так сказать.

У меня ребенок не перевернулся! Дочка родилась попой вперед! Не переживайте!

Все по закону
#215
Гость

Ваш текст

да обычно. Вы явно не гинеколог,так же рожают и в тазовом

Ваш текст

Гость, я не гинеколог, но я - мама, у которой ребенок всю беременность был в тазовом предлежании. И я прочитала достаточно литературы на эту тему. Вы правы, и в тазовом рожают самостоятельно, только это на языке врачей всегда считаются - сложные роды, которые очень часто проходят с осложнениями для малышей. (выпадение ручек, ножек, асфиксия, пережатие яйчек у мальчиков, которое в будущем ведет к бесплодию, при сильном загибе головы возможность защемления). Чтобы рожать самостоятельно в тазовом, нужно чтобы срослись множество факторов - вес до 3500(лучше поменьше), таз у мамы не узкий, положение тазовое определенное (я их различают несколько видов), правильное положение головки плода и желательно еще знакомый врач, который является большим профессионалом своего дела, не один раз принимал такие роды.

Я не пугаю, но просто не понимаю как можно в таком положении самостоятельно рожать у первого попавшего врача, я бы лично поостереглась. Поэтому и говорю, что в случае автора, на мой взгляд, плановое КС гораздо безопаснее. А если автор хочет сама рожать,то ей тем более нужно пораньше в роддом лечь, чтобы успели провести все дополнительные обследования, положенные при тазовом предлежании.

Автор, так бы вам не пришлось рожать, естественным путем или КС, я желаю вам легких родов и здоровенького малыша. Удачи!

Гость
#216

214. ах ты лицемерка, на ветке про кс писала что роды были трудными, еще и автору этого же желаешь? "не переживайте"! вот гадина. баба бабе волк все же.

Гостья из будущего
#217
НТВ

Гостья из будущегоМашаЕще вопросик- а это правда, что роды обычно ночью начинаются? Вода отойти ночью может или в любое время?

И что клизму тоже ставить обязательно будут?Ваш текст



Не обязательно. Я начала рожать утром. У моей мамы схватки тоже утром начинались. Да, клизму делают. Но в этом ничего страшного нет.урто- это конец ночи))

Ваш текст

8 часов утра - это конец ночи?:)) Скорее уж начало дня!

жужа
#218

Маша, Вы и в правду туда на месяц собираетесь?

Оставьте 2 халата и 2 ночные рубашки.

Лифчиков возьмите только 2 и прокладки в них .

Лучше взять больше прокладок для себя. неизвестно как и чего будет именно у вас.

Для ребенка также .

Все по 2 штучки. и то смотря какой у вас роддом, а то могут там и пеленать и не нужны вам будут все эти кофточки.

Одной пачки памперсов тоже должно хватить. даже если около 8-9 штук в день, вам упаковки хватит на 10 дней.

Мне самой рожать в начале апреля.

А на выписку вам надо одежду для вас, конверт для малыша. и косметичка, опять же для вас.

Гость
#219

Мне почему то кажется,что у автора будет девочка.

Гость
#220

217,клизма это ерунда. Моя соседка по палате приехала в роддом заранее. У нее было запланировано КС. Перед тем,как поехать,покушала дома,хорошо так,плотненько. А в роддоме,только сумки занесла,отошли воды! И ей промывание желудка устроили. Пихали через рот трубку,заливали водой,потом ее рвало. Потом на операцию повели.

По сравнению с этим,уж лучше клизму.

Гость
#221

меня в израиле без вопросов прокесарили с тазовым предлежанием и все,тем более у меня мальчик и переворачиваться не хотел вообще. быстро и легко.

Гость
#222
Гость

217,клизма это ерунда. Моя соседка по палате приехала в роддом заранее. У нее было запланировано КС. Перед тем,как поехать,покушала дома,хорошо так,плотненько. А в роддоме,только сумки занесла,отошли воды! И ей промывание желудка устроили. Пихали через рот трубку,заливали водой,потом ее рвало. Потом на операцию повели.

По сравнению с этим,уж лучше клизму.

Ваш текст

я тоже поела перед тем как воды отошли, и пока они окончательно в больнице отходили и началось медленное раскрытие, ждали 6 часов пока еда переварится и никаких клизм и ничего подобного мне не делали.

Гелла
#223

КАк вам врачи не сказали вес, я не пойму? У меня врач прощупывая живот вес определяла с точностью до 50гр. Барахла вы конечно набрали-будь здоров! Я сама недавно родила, 2 мес. Скажу что реально понадобилось из неупомянутого. Плед себе и ребенку одеяльце. Плед себе-меня после родов трясет ночами ужасно-может у кого не так. Но мне одеяла мало. Еще подушку из дома приносили мне-в роддоме почти плоские. Еды не берите! Лучше пока вообще. Обязательно-крем и гигиеническую помаду-губы страшно обветренны обычно потом. и почитать. А! и денег на тел. себе побольше закиньте!)))) Легких вам родов и здорового малыша!

Гость 220
#224

222, а у меня перевариваться было нечему. Мне с вечера есть вообще запретили. Я поужинала в 18.00 и до 14.00 следующих суток не ела вообще.Даже воду велели пить не больше глоточка. В 2 часа дня повели на КС.

...
#225
новая

Ваш текст

Ну молокоотсосы в роддамах есть, ну в моем были, как зачем?? Чтоб сцеживаться..как раз в первые дни после родов грудь нагрубает, молока очень много прибывает, так что сцеживаться обязательно! Я просила соседку одолжить свой, своего не было((

Ага, что б потом от застоев страдать! Я наоборот не сцеживалась. Молоко только на 2-3 день приходит, я 6 месяцев грудью кормлю, вообще не сцеживаюсь. И другим не советую... У меня подруга до мастита до сцеживалась.

...
#226
новая

бепантен тоже крем от трещин, у меня вот появились трещины..больно было.

Да, мне он тоже очень помог. 3 месяца на потолок от боли лезла.

Гость
#227

225. Угу.Молоко то приходит, а ребенок грудь не берет. Мне вообще после КС 3 дня антибиотики какпали,нельзя было.А когда принесли,я не знала как его и приложить.И дите не знает как.Его смесью кормили. Принесут-унесут.А я сижу.Грудь каменная,красная,температура.А руками расцедиться не могу. Два дня мне акушерка грудь разминала. Руками ,по часу. Я сидела потом и ревела.Ну не получается.Уже думала лекарства пить какие,чтобы лактацию прекратить. А соседка моя не заморачивалась.Тоже такая же проблема,тоже после КС. Купили ей молокоотсос.С ним дело проще было и быстрее,чем руками себя "доить".

А на 5 день,чудо! ребенок или я,сообразили что с этой грудью делать. И все.Начала кормить и сцеживаться не нужно было. Я и потом не сцеживалась,но откормила только месяц,т.к молока было катастрофически мало.

5копеек
#228

Девочки, мне еще предстоят роды, и вот интересно, а что в предродовую ничего из еды пронести чтоли нельзя? Я хотела с собой хоть пару конфеток шоколадных например прихватить или чего-то типа такого. Мало ли, вдруг не успею поесть перед родами, а у меня от голода сильная слабость. А так хоть перехватить чуть-чуть... Там досмотр как в тюрьме чтоли? :))

Гость 220,224
#229

Я не знаю как в предродовую,может вы о еде и не вспомните,но я в итоге,с голодухи побежала в буфет и купила себе пару гематогенок. Пока ехала на лифте на свой этаж,одну съела)))) А меня там уже ищут,КС,операционная готова! Я так, пихая в себя вторую,и пошла))))

Доедала я ее уже после,когда от наркоза немного отошла.

Так что перехватить чуть чуть,если уж невтерпеж,можно. Никто не досматривает. Только демонстративно есть,конечно не надо.

Гость
#230
5копеек

Девочки, мне еще предстоят роды, и вот интересно, а что в предродовую ничего из еды пронести чтоли нельзя? Я хотела с собой хоть пару конфеток шоколадных например прихватить или чего-то типа такого. Мало ли, вдруг не успею поесть перед родами, а у меня от голода сильная слабость. А так хоть перехватить чуть-чуть... Там досмотр как в тюрьме чтоли? :))

Когда-то слышала, что шоколадку рекомендовали в предродовую. Но лично я про нее напрочь забыла, и пожалела очень, есть хотелось ужасно между схватками. Можно у врачей уточнить, ничего страшного в этом нет :) Самой скоро рожать второго, наверное протащу ;)

КАТЕРИНА
#231
новая

Не забудьте молокоотсос

Ваш текст

а зачем молокоотсос???

КАТЕРИНА
#232
Гость

салфеток побольше. прачек 5 влажных, сухие вам не нужны. Эл чайник, ложка, тарелка, чашка большая, чай для кормящих для улучшения лактации, печенье (крекеры)

Ваш текст

чай для улучшения лактации лучше заранее не пить, только в лактационный криз. Иначе потом зальет

КАТЕРИНА
#233
Маша

ну, вот, следуя вашим советом, список откорректировала. получилось так:

себе

- 1 халат

- 2 ночные рубашки

- 10 пар обычных трусов

- 5 пар послеродовых

- 2 пачки прокладок

- 4 пеленки

- тапочки ( одни для палаты и одни для душа)

- 2 пары носков

- 2 лифчика и прокладки в них- пачка

- крем для сосков

ребенку

- пачка памперсов

- по 2 комплекта одежды розового и голубого цвета. В них по 2 бодика, 2 ползунка, 2 шапочки, 2 пары носочков

- пачка влажных салфеток

- присыпка и крем под памперс ( выберу после родов что лучше)



чашка, ложка, чайник заменила кипятильником, гель для душа, шампунь, расщестка, туалетная бумага, полотенце, вода ( 2 бутылки по 0.5 и 2 по 2 литра)

чай, 2 шоколадки, пачка орехов и чищенных семечек



шоколадки и орехи есть нельзя после родов, если будете молоком кормить, это высоко аллергенные продукты



еще такой вопрос, зачем нужны компрессионные чулки? и глицериновые свечи?

Ваш текст

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#234

Я бы еще для большего комфорта взяла бы специальный комплект одежды для рожениц. Видела такой на http://www.madonna-lux.com/madonna/e_shop_clothes_for_pregna​nt_women/230/1777/. Еще в инете читала о нем много хороших отзывов. Красивая, качественно сделанная вещь, 100% хлопок. Удобный и практичный. А то в роддоме выдадут старье какое-то... позорится только.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: