Гость
Статьи
Аборт в 15 недель

Аборт в 15 недель

Кто-нибудь делал на подобном сроке? Цена вопроса?

Гость
112 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

господи, он же уже скоро шевелиться начнет...

Аленка
#2

Для этого должна быть причина. Например анализы плохие( СД)

Гость
#3

делали 2 знакомые-сестры 6 одна в 18, другая в 25 недель. бесплатно по социальным показаниям - исскуцственные роды. та, котрая в 25, то потом еще и ручки-ножки рассматривала. но она нарик бывший - в общем, тут все понятно

Гость
#4

я конечно все понимаю, но НАФИГА вы тянули до такого срока? В 16 недель ребенок уже шевелится, у него уже мозг есть и нервная система...вы садистка? Делали бы до 12 недель, так нет же...или замуж выйти не получилось, жоних с крючка соскочил?

В большинстве мед.центров сделают на любом сроке, главное деньги... но, это будет не так просто, и есть риск повреждений вашего организма при операции.

Форсунка
#5

ужас ужасный... плод шевелится начиная недели с 8ой.. когда еще 10см роста.. просто не все это чувствуют.. А так тема для срача реально

Гость
#6

3 тьфу, плин, детей в 25 недель без проблем выхаживают...искуственные роды вообще то по социальным показаниям, до 21 недели делают, остальное только по мед.показаниям.

Гость
#7

вам не страшно? Это же для жизни опасно

Гость
#8
Гость

я конечно все понимаю, но НАФИГА вы тянули до такого срока? В 16 недель ребенок уже шевелится, у него уже мозг есть и нервная система...вы садистка? Делали бы до 12 недель, так нет же...или замуж выйти не получилось, жоних с крючка соскочил?



В большинстве мед.центров сделают на любом сроке, главное деньги... но, это будет не так просто, и есть риск повреждений вашего организма при операции.

во-во, так, котрая делал в 25 недель- ее как раз парень-нарик бросил. вот она и пошла на аборт. через года другого ребенка родила от другого нарика. вот так бывает.

6, это давно было, лет 12 назад

Ананас
#9

Я когда аборт делала, со мной женщина лежала. Она 16 недель делала. Поздно обнаружили, до этого говорили что это опухоль)) Она вроде сказала, что 6 т.р. платила. Но чисто по человечески жалко ребенка.

Волосинка
#10
Форсунка

ужас ужасный... плод шевелится начиная недели с 8ой.. когда еще 10см роста.. просто не все это чувствуют.. А так тема для срача реально

Абсолютно согласна. Он там уже давно бултыхается, зевает, давно все сформировано.

Гость
#11

цена??? цена- жизнь ребенка..... ужас какой... это ничем не лучше чем родить и убить.... А так делают за 20 т. или по показаниям , что он неполноценный родиться

Лира
#12
Форсунка

ужас ужасный... плод шевелится начиная недели с 8ой.. когда еще 10см роста.. просто не все это чувствуют.. А так тема для срача реально

это гдей-то вы видели на 8-ой недели ктр 10 см??? когда он максимум 2-см.

А так, автор, 15-ть недель, это уже сформированный плод, не надо этого делать.

Юля
#13

Бог вам судья... Я уже в 14 недель почувствовала, как моя крошка толкается, это такое чудо... А вы... убить...

Гость
#14

ну может автору надо. только наверно тяжело будет уговорить врачей, взятка. наслушались наверно советов рожать, а теперь локти кусаете.

Гостья
#15

Цена будет зависеть от клиники, но не менее 15000 руб. Если по мед. показаниям, то дешевле. осложнения после серьезные очень, сама процедура опасная. Автор, почему Вы так затянули?

Гость
#16
Юля

Бог вам судья... Я уже в 14 недель почувствовала, как моя крошка толкается, это такое чудо... А вы... убить...

та ладно. в 12 недель не считается убить значит. все бывает в жизни.

Гость
#17
Юля

Бог вам судья... Я уже в 14 недель почувствовала, как моя крошка толкается, это такое чудо... А вы... убить...

да вы просто суперчувствительный монстр!

Питерка
#18

уже в одной веточки я рекомедовала-посмотрите видео в ютубе"абортивный материал" если ты собака бродячая-пойдешь после этого на аборт-заключи договор с фирмой по производству омоложивающей косметики на основе стволовых клеток эмбриона. денег получишь, о они его высушат и в порошок разотрут.. сделают крем для старух морщинистых -после аборта ты тоже такой станеш из-за резкого изменения гормонального фонаю намажешь сбе на рожу....

Валюта
#19
Гость

делали 2 знакомые-сестры 6 одна в 18, другая в 25 недель. бесплатно по социальным показаниям - исскуцственные роды. та, котрая в 25, то потом еще и ручки-ножки рассматривала. но она нарик бывший - в общем, тут все понятно

(((((((((((((((((((((((((((((((( кошмар какой(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((​(((((((

Гость
#20

вы не путайте, в 12 недель нет центральной нервной системы, нет мозга, плод нечувствителен к боли, но в 15 недель...это уже перебор, он толкается уже.

я непонимаю, зАЧЕМ было тянуть до таких сроков? ЗАЧЕМ? а по мед.показаниям, вам в любом роддоме аборт сделают, там уже всего насмотрелись, и на всех сроках...и в 12 недель, и в 33 недели...

Лира
#21
Гость

вы не путайте, в 12 недель нет центральной нервной системы, нет мозга, плод нечувствителен к боли, но в 15 недель...это уже перебор, он толкается уже.

ну как это нет мозга? в 12-ть недель первый скрининг делают, смотрят там развитие мозга, чтобы бабочка была

Гость
#22

я бы все отдала чтобы забеременеть, а вы аборт...вот как таким женщинам Бог детей дает?! если по медицинским показаниям, то это другая тема.

Гость
#23

я бы все отдала чтобы забеременеть, а вы аборт...вот как таким женщинам Бог детей дает?! если по медицинским показаниям, то это другая тема.

совет-детей не бог дает и не аист приносит, тут член нужен и все у вас получится

Юля
#24
Гость

да вы просто суперчувствительный монстр!

Ваш текст

Рот закрой, ***. Просто жиром не заросла как ты, и ребенок активный.

Юля
#25
Гость

совет-детей не бог дает и не аист приносит, тут член нужен и все у вас получится

Ваш текст

Ну откуда таких умных берут, я прям не знаю. Тысячи женщин не могут забеременеть - для тебя это новость?

ольчик 11 неделек...
#26

не зря при абортах иногда умирают женщины! Бог сразу воздает им по делам их. А кому-то позже, но легче не будет... Это ужас... волосы дыбом встают, ребенок от зачатия уже ребенок, какая разница до 12 недель или после... и как рука у вас поднимается(((((((( мне не понять никогда(((( убийцы... сходите на узи, посмотрите сначала на того, кого четвертовать собираетесь... и если в вас вообще нет ничего человеческого, то идите на аборт...

Наталья
#27
ольчик 11 неделек...

не зря при абортах иногда умирают женщины! Бог сразу воздает им по делам их. А кому-то позже, но легче не будет... Это ужас... волосы дыбом встают, ребенок от зачатия уже ребенок, какая разница до 12 недель или после... и как рука у вас поднимается(((((((( мне не понять никогда(((( убийцы... сходите на узи, посмотрите сначала на того, кого четвертовать собираетесь... и если в вас вообще нет ничего человеческого, то идите на аборт...

Прикиньте, при родах тоже иногда умирают. В этом случае за что, интересно воздается?

ольчик 11 неделек...
#28
Наталья

Прикиньте, при родах тоже иногда умирают. В этом случае за что, интересно воздается?

смерть при родах и другие осложнения - это патология, при нормальных благополучных родах даже боли быть не должно. А вот то, что при абортах наносится колоссальный урон всему организму, это вполне реально, только в разной степени. Вы еще скажите жить тоже вредно, от этого умирают, так что же не жить теперь? Только от того,как ты проживешь, будет зависеть и то как ты умрешь...

ольчик 11 неделек...
#29

кто-то еще тут сказал, что до 12-й недели, у ребенка нет мозга и нет цнс, так вы поизучайте этот вопрос получше, прежде чем такое писать... ребенок чувствует боль еще до 8 недель, когда обычно мать только узнает о свое беременности... да и какая разница, что он чувствует, если человеку сделать обезболивание и убить его, то вам не будет его жаль? Это что не убийство тогда???

Юля
#30
ольчик 11 неделек...

кто-то еще тут сказал, что до 12-й недели, у ребенка нет мозга и нет цнс, так вы поизучайте этот вопрос получше, прежде чем такое писать... ребенок чувствует боль еще до 8 недель, когда обычно мать только узнает о свое беременности... да и какая разница, что он чувствует, если человеку сделать обезболивание и убить его, то вам не будет его жаль? Это что не убийство тогда???

Полностью поддерживаю.

Гость
#31
ольчик 11 неделек...

кто-то еще тут сказал, что до 12-й недели, у ребенка нет мозга и нет цнс, так вы поизучайте этот вопрос получше, прежде чем такое писать... ребенок чувствует боль еще до 8 недель, когда обычно мать только узнает о свое беременности... да и какая разница, что он чувствует, если человеку сделать обезболивание и убить его, то вам не будет его жаль? Это что не убийство тогда???

да поймите вы, плод - не человек, пока он не родился!!!! руку если отрезать, тоже больно будет, но это не значит, что она умеет думать и имеет душу, это просто орган! и пока эмбрион без матери не может выжить - это тоже просто орган! который при необходимости можно вырезать, как аппендицит, опухоль или почку

ольчик 11 неделек...
#32
Гость

да поймите вы, плод - не человек, пока он не родился!!!! руку если отрезать, тоже больно будет, но это не значит, что она умеет думать и имеет душу, это просто орган! и пока эмбрион без матери не может выжить - это тоже просто орган! который при необходимости можно вырезать, как аппендицит, опухоль или почку

да вы что??? какой орган?? это организм, у которого до 9 недель уже сформированы все самые основные органы и системы. И это не человек?? А то, что душа дается при зачатии, вы тоже об этом никогда не слышали? Не случайно, в Китае днем рождения считается день зачатия. Не говорите таких глупостей, пожалуйста, что плод это орган, это маленький, но человек уже!!! все остальное просто отговорки и оправдание себя, просто так удобнее, пошел и вырезал... Сами вы бездушные, а не дети... Посмотреть бы вам на то, как вашему "органу" отрезают ручки и ножки... вам конечно все равно, лежите себе и лежите, на операцию пришли.. Отвечать перед Богом всем, извините, но Ему вы такую чушь не "залечите".

Волосинка
#33
Гость

да поймите вы, плод - не человек, пока он не родился!!!! руку если отрезать, тоже больно будет, но это не значит, что она умеет думать и имеет душу, это просто орган! и пока эмбрион без матери не может выжить - это тоже просто орган! который при необходимости можно вырезать, как аппендицит, опухоль или почку

- 10000000000000000000000

Гость
#34
ольчик 11 неделек...

да вы что??? какой орган?? это организм, у которого до 9 недель уже сформированы все самые основные органы и системы. И это не человек?? А то, что душа дается при зачатии, вы тоже об этом никогда не слышали? Не случайно, в Китае днем рождения считается день зачатия. Не говорите таких глупостей, пожалуйста, что плод это орган, это маленький, но человек уже!!! все остальное просто отговорки и оправдание себя, просто так удобнее, пошел и вырезал... Сами вы бездушные, а не дети... Посмотреть бы вам на то, как вашему "органу" отрезают ручки и ножки... вам конечно все равно, лежите себе и лежите, на операцию пришли.. Отвечать перед Богом всем, извините, но Ему вы такую чушь не "залечите".

Для многих, для закона, общества и государства день рождения - это день рождения. Пока эмбрион не родится, он не человек! И человеческими правами не обладает. Он до рождения сам даже жить не может, что там сформировано?! Орган и есть.

А бога нет, представьте себе. Если бы он был, то дети давались бы только тем, кому они нужны.

ольчик 11 неделек...
#35

причем здесь закон, государство, медицина.. да они считают, что это не человек, но только потому что им это выгодно, это бизнес, все построено на деньгах, вот они и вам и вотрут все, что угодно. А у вас своей головы нет? да уж... человечество деградирует... да, скоро и друг друга убивать будут, что тут удивляться. А представьте, что если Бога нет, то и вас тогда тоже нет... Бог все мудро продумал, не хотите детей, не ложитесь в постель, а то у вас все чувства в одном месте сконцентрировались, такое ощущение..

Ребенок, находясь в утробе все слышит, чувствует и понимает многое... Когда у меня было кровотечение в 12 недель, то врачи диагностировали это как необратимый процесс выкидыша, крови было море. Я лишь попросила, чтобы мне дали время, я разговаривала с малышкой, молилась. Врачи были в шоке, но малышка осталась жива и родилась в срок здоровым и полноценным ребенком, именно потому что она чувствовала, что мы ее любим и хотим, чтобы она у нас родилась. А знаете, как раньше делались аборты? Муж становился на колени перед женой и повторял, что ты нам не нужен, мы тебя не любим. ты будешь лишним и т.д. И просходил выкидыш... Представьте, этот "орган" все чувствует и понимает!!! Хотя вам до чувств далеко конечно, у вас их наверное не осталось...

Гость
#36

35 Ну знаете, дереву или цветку тоже если говорить постоянно, что "ты не нужен, умри", оно тоже вероятно погибнет. По-вашему, это показатель "одухотворенности"? Но это же не мешает людям рубить деревья и срезать розы для собственного блага.

А люди убивают друг друга всю свою историю, даже сейчас в каких-нибудь ираках-палестинах идет война, про статистику убийств даже не говорю. Но тем не менее, этого меньше, чем в средневековье. Тогда о какой деградации вы говорите?

А желание детей и желание секса с любимым человеком никак не коррелируют. Я бы даже сказала, они друг другу противоречат.

ольчик 11 неделек...
#37

что ж видимо с вами спорить бесполезно... если цветок и ребенок это одно и то же. Да и не переубедишь всех, что бисер метать. Жизнь коротка, скоро узнаете всю правду только будет слишком поздно..

ольчик 11 неделек...
#38

а войны были всегда, да, но в основном по указам правительства, которое благодаря войнам ворочало огромными деньгами.. А вот сейчас мы дожили до того, когда людей не надо заставлять идти на войну. Они ее ведут в повседневной жизни, убивают своих детей, дети убивают своих братишек-сестренок, брат убивает брата... вот это по-настоящему страшно.

Гость
#39

не советую Вам на таком позднем сроке прерывать беременность. Сдесь же главное не ребенок, а Ваше здоровье в первую очередь. Вы себе очень сильно навредите. Подумайте, Вам нужно ради ребенка рисковать своим здоровьем? Роды, мне кажется меньше вредят, чем аборт. Родите лучше, а ребенка оставьте в роддоме. Это конечно, только мое мнение. Я не навязываю его Вам. Надеюсь Вы примете мудрое решение.

Наталья
#40

[quote="ольчик А знаете, как раньше делались аборты? Муж становился на колени перед женой и повторял, что ты нам не нужен, мы тебя не любим. ты будешь лишним и т.д. И просходил выкидыш... Представьте, этот "орган" все чувствует и понимает!!! Хотя вам до чувств далеко конечно, у вас их наверное не осталось...[/quote]

Где вы такую фигню вычитали? Если все так просто, чего тогда дамы на операцию идут или мифепристон глотают?

ольчик 11 неделек...
#41
Наталья

[quote="ольчик А знаете, как раньше делались аборты? Муж становился на колени перед женой и повторял, что ты нам не нужен, мы тебя не любим. ты будешь лишним и т.д. И просходил выкидыш... Представьте, этот "орган" все чувствует и понимает!!! Хотя вам до чувств далеко конечно, у вас их наверное не осталось...

Где вы такую фигню вычитали? Если все так просто, чего тогда дамы на операцию идут или мифепристон глотают?

Да мне все равно, что делают дамы, операцию или еще что и что они там глотают. Я знаю, что есть место такому факту, если вы не еще нигде об этом не слышали, это не означает, что это "фигня", читайте побольше, может еще что-нибудь полезное встретите..

Наталья
#42
ольчик 11 неделек...

Где вы такую фигню вычитали? Если все так просто, чего тогда дамы на операцию идут или мифепристон глотают?

Да мне все равно, что делают дамы, операцию или еще что и что они там глотают. Я знаю, что есть место такому факту, если вы не еще нигде об этом не слышали, это не означает, что это "фигня", читайте побольше, может еще что-нибудь полезное встретите..

Есть такая вещь, как самопроизвольный выкидыш. Причины его чаще физиологические, но психосоматику тоже никто не отменял. В случае, когда у женщины, не хотящей ребенка, происходит выкидыш - это либо совпадение(т.к. выкидыши происходят и у тех, кто страстно желает детей), либо в очень редких(я думаю) случаях организму может быть и удается отторгнуть нежеланный эмбрион. Но если бы это было так просто, как вы говорите, надобности в абортах просто не было бы. Эмбрион, понимающий слова - бред полный.

Я лично 2 раза хотела, просто мечтала, чтобы был выкидыш и не надо было бы самой ничего решать и предпринимать. Увы... мне не повезло.

Наталья
#43

Если что, я не "ЗА" аборты на 15 неделях - в смысле другие пусть как хотят делают, но я сама вряд ли бы на таком сроке стала. Если уж аборт, то решение лучше принять как можно раньше.

Но этот бред про бога и все понимающих эмбрионов уже надоел, чесслово... Верующие, поймите уже, наконец, что не все Ваше мировоззрение разделяют и не берите на себя роль истины в последней инстанции.

ольчик 11 неделек...
#44
Наталья

Да мне все равно, что делают дамы, операцию или еще что и что они там глотают. Я знаю, что есть место такому факту, если вы не еще нигде об этом не слышали, это не означает, что это "фигня", читайте побольше, может еще что-нибудь полезное встретите..

Есть такая вещь, как самопроизвольный выкидыш. Причины его чаще физиологические, но психосоматику тоже никто не отменял. В случае, когда у женщины, не хотящей ребенка, происходит выкидыш - это либо совпадение(т.к. выкидыши происходят и у тех, кто страстно желает детей), либо в очень редких(я думаю) случаях организму может быть и удается отторгнуть нежеланный эмбрион. Но если бы это было так просто, как вы говорите, надобности в абортах просто не было бы. Эмбрион, понимающий слова - бред полный.

Я лично 2 раза хотела, просто мечтала, чтобы был выкидыш и не надо было бы самой ничего решать и предпринимать. Увы... мне не повезло.

я не имела ввиду, что это подходит всем!!! я лишь хотела сказать, что этот факт имеет место быть. Есть такие случаи, когда нежеланный ребенок сам решает не приходить в этот мир... Но увы бывает и наоборот. Моя знакомая не хотела ребенка, ревела когда узнала о беременности.. в итоге ребенок капризный и беспокойный. Так что дети все чувствуют и будущее таких детей печально. Многие из них до конца жизни будут возмещать свое несчастье, зло на других. Тогда как все на улицах, в больнице, замечают какой спокойный и лучезарный наш малыш, потому что это дитя любви.

ольчик 11 неделек...
#45
Наталья

Если что, я не "ЗА" аборты на 15 неделях - в смысле другие пусть как хотят делают, но я сама вряд ли бы на таком сроке стала. Если уж аборт, то решение лучше принять как можно раньше.

Но этот бред про бога и все понимающих эмбрионов уже надоел, чесслово... Верующие, поймите уже, наконец, что не все Ваше мировоззрение разделяют и не берите на себя роль истины в последней инстанции.

не нравится слушать, не слушайте. Вы так говорите, потому что вы ни во что не верите. Время покажет, кто был прав, переубеждать бесполезно, как делали все аборты, так и будут, бедные дети..

Согласна с Гостем!
#46

ольчик, успокойся уже. У тебя овуляция головного мозга, видимо.

Хватит уже втирать свои глупости. Тебе волноваться неполезно, что ты в таких темах делаешь?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ольчик 12 неделек...
#47

я абсолютно спокойна, спасибо.

Юля
#48

Мда... Чёрствые, бездушные бабенции. Оля, не тратьте свои нервы на этих троллей, вы все равно ничего не докажете, я тоже не раз вступала в перепалку, бесполезно.

гость
#49

в 8 недель я уже чувствовала как он начал двигаться чуть-чуть, но был аборт по мед.показаниям...ужас, что я пережила...а тут в 15 недель. ненормальная

Креветка
#50

О последствиях аборта: http://helen-doctor.livejournal.com/4347.html