Гость
Статьи
Женщины с узким тазом, …

Женщины с узким тазом, зайдите!

Я беременна, таз 22.5-23-27-15 - т.е узкий. Но кость тонкая. Скажите, кто сталкивался с такой проблемой? Как проходили роды? Очень не хочу кесарево:(

24 ответа
Последний — Перейти
#1

Это что за цифры?О_о

Гость
#2

Вам врач таз замерял? Ему вопросы и задавайте.

гость_
#3

будет зависеть от габаритов ребенка. Т.е. будет ли Ваш таз клинически узким.

хмм
#4

Всю жизнь считала,что у меня узкий таз. Замеров своих не помню, но врач сразу сказала - не раскармливай ребенка, за 3 кг не выходи - тогда родишь сама. Так что узкий таз - не абсолютное показание, если ребенок не крупный будет, вам могут и самой разрешить родить, но это будет видно ближе к родам

Гость
#5

Ничего не поняла из ваших размеров. Ну вот у меня узкий таз. Нормально все родила сама, без проблем.Ребенок был 3200. Да, и конечно же не раскармливала ни себя, ни ребенка.

Гость
#6

Автор на *** вам эти роды, кесарево куда лучше!!

лимми
#7

я женщина с широким -тоже хочу зайти,но,боюсь,не пролезу.

Гость
#8
лимми

я женщина с широким -тоже хочу зайти,но,боюсь,не пролезу.

да лан, вы уже зашли! располагайтесь. :)))

гость
#9

лимми

я женщина с широким -тоже хочу зайти,но,боюсь,не пролезу.

да лан, вы уже зашли! располагайтесь. :)))

ох, рассмешили

Катя
#10

Не переживайте, автор, у меня тоже узкий таз, врачи говорили не родишь сама.... Ничего, замечательно родила, правда разрезали немного, но я даже не почувствовала и все быстро зажило! Сейчас моему сыночку уже 8 месяцев!))

Гость
#11
лимми

я женщина с широким -тоже хочу зайти,но,боюсь,не пролезу.

)))))))))))))))))))

#12
Гость

Вам врач таз замерял? Ему вопросы и задавайте.

Конечно, врач. Я спросила, сильно ли узкий, но ничего определенного не услышала, мол, посмотрим, как будет дальше.

Поэтому и спрашиваю у женщин, которые столкнулись с этим.

#13

До беременности была 45 кг, за 18 недель набрала 5 кг, сначала обрадовалась (т.к.вес изначально недостаточный), а теперь начинаю переживать, что сильно набираю. В любом случае, самое толковое что я уяснила - не раскормить ребенка...

#14
Катя

Не переживайте, автор, у меня тоже узкий таз, врачи говорили не родишь сама.... Ничего, замечательно родила, правда разрезали немного, но я даже не почувствовала и все быстро зажило! Сейчас моему сыночку уже 8 месяцев!))

Катя, скажите а как разрезают? без наркоза?

Гость
#15
Клякса

Катя, скажите а как разрезают? без наркоза?

да, а вы не знали. женщина для врачей как скотина.

хотя я не рожала. но слышала что без наркоза

гость
#16

...и тут я сказала анестезиологу"Ах,Сударь,наденьте же мне грешной мученице маску,и позвольте же скорее отдаться вам, хирургу,акушеру и гинекологу с неонатологом в ваши смелые и сильные руки,режьте меня,о перинатальные Боги,вечная хвала кесаревому сечению!!!"

Ёжа
#17
Клякса

Катя, скажите а как разрезают? без наркоза?

Без. Это не больно, чик и все. Как если бы порезались острым ножом. Потом только пощипывает.

Гость
#18
Клякса

До беременности была 45 кг, за 18 недель набрала 5 кг, сначала обрадовалась (т.к.вес изначально недостаточный), а теперь начинаю переживать, что сильно набираю. В любом случае, самое толковое что я уяснила - не раскормить ребенка...

я тоже весила 45кг до беременности за время бер. набрала 8-9 кг. Ребенок 3670, у меня узкий таз, но родила сама без осложнений!

Главное-желание!!!!

Гость
#19

Не помню размеров, таз узкий 1 степени. Рожала сама, из-за проблем со здоровьем кесарево делать врачи отказались. Сказали срок 37 недель типо плод не крупный, родишь сама. Плод оказался 3600 со стандартным обхватом головы 36 см. Повезло - пролез. А разрез действительно делать не больно. Даже рваться на британский флаг почти не больно. Секундная режущая боль, в сравнении со схватками ерунда.

Гость
#20

Кстати, если кость тонкая - это хорошо. Значит таз внутри емкий.

Madeyna
#21
Клякса

Я беременна, таз 22.5-23-27-15 - т.е узкий. Но кость тонкая. Скажите, кто сталкивался с такой проблемой? Как проходили роды? Очень не хочу кесарево:(

Автор, у меня тоже узкий таз 25-28,5-30-17,5, в жк мне сказал врач что скорее всего будет КС, поэтому ближе к сроку на 39-40 нед. направила ложиться в стационар, что бы уже в роддоме решали что со мной делать..в роддоме меня посмотрела аккушерка и сказала плод вроде небольшой и будешь рожать сама, а если не получится то экстренное КС..говорят во время схваток у многих таз расширяется..схватки у меня были жуткие - видимо кость расходилась, роды правда были тяжелые..эпизиотомию делали..но родила сама, ребенок был небольшой 3 кг и окружность головы 33 см..если бы дочь была крупнее сама бы ни за что не родила..

#22
Madeyna

Автор, у меня тоже узкий таз 25-28,5-30-17,5, в жк мне сказал врач что скорее всего будет КС, поэтому ближе к сроку на 39-40 нед. направила ложиться в стационар, что бы уже в роддоме решали что со мной делать..в роддоме меня посмотрела аккушерка и сказала плод вроде небольшой и будешь рожать сама, а если не получится то экстренное КС..говорят во время схваток у многих таз расширяется..схватки у меня были жуткие - видимо кость расходилась, роды правда были тяжелые..эпизиотомию делали..но родила сама, ребенок был небольшой 3 кг и окружность головы 33 см..если бы дочь была крупнее сама бы ни за что не родила..

Да уж... А у меня еще уже, чем у вас...

Гость
#23

у меня тоже примерно такие были цифры, когда таз мерили. Сама родила, правда ребенок не крупный

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#24

а кесарево точно без наркоза делают?? раньше мечтала чтобы мне кесарево делали, а если без наркоза то как-то передумала.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: