Гость
Статьи
контрацепция

контрацепция

Всем привет!! Девочки, недавно наткнулась в интернете, на то, что диарея ослабляет действие противозачаточных таблеток!! Правда ли это!? Уже месяц мучаюсь этой бедой, видимо на нервной почве из-за некоторых событий! Каков риск нам стать родителями, мы еще не планируем и не готовы.. Заранее спасибо!

Юлия
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Если таблетка успела усвоится, то это не проблема. Если еще не успела, то все возможно.

#2

Ослабляет, если после принятие таблеток прошло менее 3-4 часов. Вы инструкцию не читаете принципиально? "Недавно наткнулась в интернете"... Вообще-то надо читать инструкцию перед принятием любых лекарство, чтобы потом в интернете не натыкаться и не нервничать. Если всё ок, и месячные придут, сделайте после них контрольный тест на всякий случай, я читала историю, где женщина забеременнела при ОК, и долгое время не знала, тк кровотечение отмены приходило как ни в чём не бывало каждый месяц.

#3

Не подумайте, не хочу Вас ругать и пугать, просто предостеречь. Потому что сама такой параноик - детей не хочу и пугаюсь чуть что. И делаю тесты "на всякий случай")

Юлия
#4

Инструкцию читала!! но, там только про рвоту пишут!! когда-то свекровь рассказывала, что раньше такие таблетки плохие были, что не только при рвоте, но и при поносах не усваивались и действие ослабевало.....!! я еще подумала...при поносах!7 глупости какие-то...)) а потом решила почитать информацию в интернете.... и оказывается, что это не ерунда, а факт!! ... Теперь вот переживаю

#5
Юлия

Инструкцию читала!! но, там только про рвоту пишут!! когда-то свекровь рассказывала, что раньше такие таблетки плохие были, что не только при рвоте, но и при поносах не усваивались и действие ослабевало.....!! я еще подумала...при поносах!7 глупости какие-то...)) а потом решила почитать информацию в интернете.... и оказывается, что это не ерунда, а факт!! ... Теперь вот переживаю

А как таблетки называются? Я Джес пила, там про понос тоже писали) А во сколько Вы обычно пьёте таблетки, и сколько времени проходило до расстройства желудка? Хотя вряд ли это запомнишь...

Юлия
#6

пью Линдинет20, а расстройства постоянные уже месяц....и днем и вечером и ночью!! вот теперь жду месячных, как манны небесной!

Аксинья
#7

Автор,я, как человек с большим стажем приема ОК, могу сказать,что

опасения ваши напрасны.

Ёжа
#8

если бы таблетка "пролетела мимо" с диареей, то у вас тут же началась бы побочка, началась бы мазня. Вот тогда риск залета некоторый есть - но маленький! А если этой мазни не было, то можете расслабиться, все ок! Я сама пью линдинет, даже когда на полдня задерживала прием таблетки (но прошло меньше 12ч, просто обычно пью утром. а пару раз пила после обеда, забывала) - то эта забывчивость тут же напоминала о себе слегка подпачканными трусами, но это проходило сразу, как все же выпивала таблетку. Думаю, на это обратили бы внимание, а раз такого нет, все ок.

#9

кончать надо в ротик, и не фиг пить всякую химию, здоровье дороже, вам ещё рожать ! :)

Гость
#10

Специально нашла инструкцию к вашим таблеткам.

"Если в течение 3-4 ч после приема препарата начинается рвота и/или диарея, возможно снижение контрацептивного эффекта. Если симптомы прекратились в течение 12 ч, то надо принять еще 1 таблетку дополнительно. После этого следует продолжать прием таблеток обычным образом. Если симптомы продолжаются больше 12 ч, то необходимо использовать дополнительные методы контрацепции в последующие 7 сут. "

Не поверю, что в современных ОК не будут писать такую информацию.

Ну а менструация вам не показатель. На ранних сроках она бывает как обычно, без задержек.

#11

Автор, вы ж целый день в туалете проводите, когда сексом то успеваете заняться ? там же, между позывами?

гость
#12

Если диарея настигла-сразу дополнительную таблетку надо принять и все

Гость
#13

Я очень плохо себя чувствовала на фоне приема ОК, по совету гинеколога перешла на свечи Ноноксинол, с ними никаких проблем нет, довольно удобно и надежно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: