Гость
Статьи
Что делать???

Что делать???

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать, мне 25 лет , замужем беременна 21 неделя, на УЗИ Доплера сказали что у плода не просматривается мозолистое тело, "агенезия мозолистого тела" про смотрела весь интернет выводы практически везде одинаковые эпилепсия, умственная отсталость, социальная дезорганизация, назначили медицинский консилиум, но в любом случае вердикт будет один поздний аборт, все оставят на наш выбор, но он у же мой, родной, но и не хочется портить ему жизнь ведь мир жесток и мы не вечные а обрекать его на жизнь в интернате это жестоко.

Оля
11 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

это трудный выбор решать будете только вы, но если диагноз подтвердится подумайте о ребенке, какого это быть инвалидом всю жизнь.

#2
Оля

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать, мне 25 лет , замужем беременна 21 неделя, на УЗИ Доплера сказали что у плода не просматривается мозолистое тело, "агенезия мозолистого тела" про смотрела весь интернет выводы практически везде одинаковые эпилепсия, умственная отсталость, социальная дезорганизация, назначили медицинский консилиум, но в любом случае вердикт будет один поздний аборт, все оставят на наш выбор, но он у же мой, родной, но и не хочется портить ему жизнь ведь мир жесток и мы не вечные а обрекать его на жизнь в интернате это жестоко.

ОБОРТ!!!! как бы ужасно не звучало!!

вы просто не представляете пока, КАКОГО это выхаживать ВСЮ ЖИЗНЬ больного ребенка.

Гость
#3

2. Аборт и какоВо!

мики
#4

А что скрининг показывает

гость_
#5

для начала пройти всех возможных узистов, и подтвердить диагноз или опровергнуть его. А потом.. это очень сложный выбор.. недавно знакомая девочка (коллега по работе) прервала беременность на таком же сроке.. Тяжело, да, очень. Но, имхо, обрекать ребенка на существование инвалидом.. Безумно непростое решение, но его нужно будет принять. Дай Бог Вам сил перенести его, каким бы оно ни было!

Гость
#6

Дифференциация ткани мозолистого тела начинается с 39-го дня эмбрионального развития, а морфологическое формирование завершается только к 16-17 нед беременности. В этом сроке получение удовлетворительного изображения мозолистого тела и возможность его измерения достигается только в 55% случаев. Лучшим сроком для оценки этой структуры является срок проведения второго скринингового исследования (21-24 нед), однако многие случаи изолированной АМТ пропускаются даже при обследовании в центрах пренатальной диагностики.

Автор, что со вторым скринингом?:

гость_
#7
Гость

Дифференциация ткани мозолистого тела начинается с 39-го дня эмбрионального развития, а морфологическое формирование завершается только к 16-17 нед беременности. В этом сроке получение удовлетворительного изображения мозолистого тела и возможность его измерения достигается только в 55% случаев. Лучшим сроком для оценки этой структуры является срок проведения второго скринингового исследования (21-24 нед), однако многие случаи изолированной АМТ пропускаются даже при обследовании в центрах пренатальной диагностики.

Автор, что со вторым скринингом?:

я так поняла, что это и есть результаты второго скрининга.

гость
#8

ДЕВУШКА!!!! моей подруги говорили что у нее ребенок умственноотсталый и т.п. родится. Она бедная всю беременность плакала, уже всех родных подготовила к тому что ребенок родится больной и т.п.. Аборт делать отказалась. Всю беременность в церковь ходила и по святым местам ездила. В итоге родила ЗДОРОВУЮ девочку. Автор идите в церковь, кого еще как ни Бога просить? Кто нам еще поможет? Удачи вам.

Гость
#9

есть несостыковка...в таком раннем сроке допплер не делают

Волосинка
#10
Гость

есть несостыковка...в таком раннем сроке допплер не делают

Делают. К тому же агенезию мозолистого тела можно и без допплера смотреть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

чертило
#11

насколько я знаю,доплер информативен на третьем узи,то есть после 30 недели,и то не факт_ошибки везде имеют место быть...может вы рано выводы делаете и стоит перепроверить???

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: