Гость
Статьи
Я одна и беременна

Я одна и беременна

Добрый день. Мне 32 года. Первая беременность и так случилось, что ушла после ссоры с любимым, а он не пытался меня вернуть. Жили у него. Сейчас вообще не общаемся. Срок около 10 недель. Я на него уже …

Евгения
66 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
1
#51

Ссоры в беременность - классика, жилья в Москве нет - тоже, а вдруг это ваш последний шанс? если сделаете аборт - вообще можете пото несмочь иметь детей... Мужчина может ещё вернеться, рожайте. Все эти "отношени", "ссоры" и пр. по 10 раз на дню бывают. А ребенок - это дар, возможность изменить жизнь, ваша, если хотите, будущность во плоти. Вобщем даже не думайте. Квартиру найдете, потом декретные, потом опять выход на работу, не понимаю, чего тут сложного... Да немного сократите расходы, ужметесь, ничего страшного, фигура целее будет. и мужчину обяжите помогать, это лучше и для него тоже.

гость
#52

Автор, не слушайте вы тут местных клух, когда жрать нечего будет, а при этом вы - кормящая мать, и ребенок еад ухом серенады выдает - вот тогда и взвоете. Вряд ди все эти умницы с форума вам хоть кусок хлеба дадут. Нельзя в такой ситуации заводить ребенка! У вас все ненадежно, жилья нет, мужа нет, а вас могут и с работы послать - все в жизни бывает, ну и куда пойдете? А как вы работать собрались с грудным ребенком? Вы в своем уме? Если мужчина пропал - хоть даже засунете вы свою гордость куда подальше - может он и вернется к вам, но скорей всего не надолго, если он вас не возвращает - НЕ НУЖНА вы ему, забейте на него, силой любить себя не заставишь, нельзя рожать так. Хотя если точно хотите стать матерью-одиночкой и готовы к труду за копейки в случае чего и страданиям - то рожайте. У моей золовки муж ее не хотел ребенка, тоже пропадал, свекруха нашла его, чуть ли не насильно женила, ну и что, прожили пару лет, помощи от него не было, свою зарплату себе забирал - и все равно ушел.................

Евгения
#53

Девушки, рожать или не рожать у меня вопрос не стоит. Конечно я буду рожать. Если Бог дал, принимать нужно. В 32 года без детей, да еще и аборт, потом точно без детей останусь. Да и срок уже.....

Весь вопрос в том, как мне справиться в такой ситуации одной?

А он так и не объявляется.

Прекрасно знает о моем положении и о ситуации с квартирой, что скоро вообще на улице окажусь и не предпринимает ничего. Что толку просить? Хотел бы - давно уже дал о себе знать.

Гость
#54

Козлина ваш мужик. А вы очень смелая, конечно. Удачи Вам. Тут совет был неплохой, объединиться с такой же одинокой будущей мамой, на двоих снять жилье, и крутиться, крутиться...

Гость
#55

"так случилось, что

ушла после ссоры с любимым, а он

не пытался меня вернуть." - 32 года, а мозгов нет.

Гость
#56
Евгения

Девочки, спасибо большое за Ваши коментарии и советы. Мужчина знает о моей беременности. Его родителям еще не говорили. Когда уходила, сам помогал собирать вещи. Прошло 5 дней - знать о себе не дает. Если б хотел нормальной семьи, мне кажется давно бы уже одумался. Я для него луч света в темном царстве. Дело в том, что ему 44. 2 раза женат, 3 детей-2 взрослых 21-18 от первого брака и маленький -9 лет от второго брака. Вот второй брак он все забыть и не может, он для него губительный оказался. Сильно пил. Это еще одно переживание - лишь бы с ребенком все в порядке было. Прожили мы сним около 2 лет. Он заботливый, добрый, никогда ни в чем меня не упрекал, но головой не со мной, чувствую. Раньше тоже уходила, надоедало переживать его мысленную отстраненность, возращал всегда. А теперь, будучи в курсе моенго положения, не стремится ко мне.

Ехай к родителям, чего думать-то? Скинешь им ребеночка на руки и снова укатишь в Москву-зашибать деньгу и искать новых мужиков))) В нашем провинциальном городе каждая вторая семья такая , хочешь-не хочешь , бабушки возятся с детьми, начиная с нескольких месяцев!!! А мамаш они и не видят. Вот вопрос- головой думали мамаши или нет?

я рожала вне брака и на бумаге себе писала план- вот если он будет со мной , а вот если уйдет. Скольк надо на приданое ,многое надарили.Копила деньги в течение 3 лет ,откладывала , перед тем как зачать ,было мне уже 34 ,когда родила.

Может ,это потому, что не на кого было мне надеяться? А в твои годы такие нюни распускать-мне было бы стремно, чес-говоря .

Гость
#57
Ольха

И самое главное..., никто из ратующих за зайку и лужайку Вам не будет оплачивать Ваши нужды...

Абсолютно согласна с каждым словом! Если готовы стать матерью-одиночкой, то рожайте. Но только хорошо взвесьте сначала, потяните ли и не кончите ли с неврозами, неудавшейся жизнью и обидой на весь мир.

Да , подписываюсь! бредятина это про лужайки ,особенно при нашей-то жизни . Я рожала ,будучи без родных, в зрелом возрасте, но перед этим создав себе материальную базу,т.к. ясно понимала-что мои проблемы, это ТОЛЬКО МОИ ,и никого не ... чужое горе.

И писать банальности ,что бог даст и на ребенка -на это много ума не надо ,написали и забыли.

Так что мой совет-смотрите выше , только когда я вижу этих детей , растущих с бабушками , многих и в школьном-то возрасте не забирает любящая мамаша ,так и думаю-а вот за каким.... она вообще рожала? чтобы галочку поставить, что есть ребенок??? НЕ понимаю

Моя дочь со мной всегда была и будет , сейчас в скором времени переезжаю в СПб , будет трудно и тяжело с малым дитем, но никому ее не оставлю , есть у меня дальние родственники ,но почему они должны решать проблемы за меня???

Евгения
#58

Девочки, теперь другая проблема. Не зря я нервничала и ссора эта была не случайна. Он объявился и оказывается, что бывшая жена во всю проявляет активность, а он заметался. Знаю, что пока мы в ссоре и я живу на съемной квартире, она к нему приезжала. Такого раньше не было!!!

Подозреваю его в чувствах к ней.

Понимаю, что быть гордой и брать ответственность по рождению и воспитанию ребенка только на себя глупо, но как смириться с таким отношением?

Евгения
#59

Вместо того, что бы ехать и мириться с беременной девушкой, он принимает в гостях эту женщину. Мне кажется так не ведут себя мужчины, которые хотят нормальной семьи.

И как тут не закурить?

Антоша
#60

Мужику такую бабу однозначно принимать нельзя. А то ведь какие у нее заскоки начнуться когда она родит. Должно быть как у арабов, если жена бракованная, то ее возвращают к родителям. Ведь это они нарушили технологию при выпуске товара (жены).

Гость
#61
Евгения

Вместо того, что бы ехать и мириться с беременной девушкой, он принимает в гостях эту женщину. Мне кажется так не ведут себя мужчины, которые хотят нормальной семьи. И как тут не закурить?

Девочки все в ауте.Тебе 4й десяток ,в конце концов)))

Так и будешь сопли на кулак мотать до 9 месяца?

Вычеркни наконец его из своей жизни ,рассчитывай ТОЛЬКО на СЕБЯ-я прямо не знаю ,что же еще сказать ?

Антоша
#62
Евгения

Вместо того, что бы ехать и мириться с беременной девушкой, он принимает в гостях эту женщину. Мне кажется так не ведут себя мужчины, которые хотят нормальной семьи.

И как тут не закурить?

Если беременная женщина глупа, то зачем мужчине портить себе жизнь, живя с такой?

Гость
#63
Евгения

Девочки, теперь другая проблема. Не зря я нервничала и ссора эта была не случайна. Он объявился и оказывается, что бывшая жена во всю проявляет активность, а он заметался. Знаю, что пока мы в ссоре и я живу на съемной квартире, она к нему приезжала. Такого раньше не было!!! Подозреваю его в чувствах к ней. Понимаю, что быть гордой и брать ответственность по рождению и воспитанию ребенка только на себя глупо, но как смириться с таким отношением?

МОЛЧА СМИРИСЬ .Вы жили с алкашом, с такой отягощающей наследственностью в виде 2 браков и 3 детей..на что надеялись????

Похоже ,в 30лет ума нет и не будет -это про вас..

Гость
#64

Глупа-не глупа, Евгения--беременна сейчас. И автор,вам нельзя переживать и нервничать. МЧ ваш козел. Думайте, как вам жить дальше с малышом, а о нем пытайтесь забыть. Если он одумается, он вас сам разыщет и будет молить о прощении.

Гость
#65

Я родила в июле 2011 года девочку. Так же как и вы осталась одна, мужчина не захотел. Жила в Москве, снимала квартиру, з.п 45 000. Квартиру снимала за 11 000, накопила правда немного 220000 вместе с декретными, у меня з.п белая 10 000, сами понимаете что за пособия мне выплачивают. Так вот, работала до последнего в Москве, а потом уехала в Белгород к маме.Все возможно, и Вы не отчаивайтесь.

Если Вы врач, то сейчас везде трубят о том, что врачам дают жилье в селах. Так,что можно попробовать.

А по поводу тех кто тут пишет, что бог даст если ребенка дал, считаю это правильным, НО не нужно витать в облаках. Трудно будет и физически и морально, но жизнь же не прекращается. Многие годами ждут детей.

Поживете у родителей, потом найдете работу или попробуете вернуться в Москву,вообщем жизнь сама расставит все на свои места.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Lili
#66

автор, если у вас стоит вопрос делать аборт в любом случае- я хочу к вам обратиться. дайте шанс малышу на жизнь. у него этого шанса не будет больше никогда. если не хотите ребенка, напишите мне goodness2@yandex.ru. У меня есть знакомые которые хотят и могут усыновить новорожденного (ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНО,через службу опеки, сразу после рождения). Они хорошие люди и будут людить малыша.ДАйте ему шанс.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: