Гость
Статьи
Гестационный диабет

Гестационный диабет

На 28 недели поставили диагноз гестационный диабет. Лекарств никаких не назначали, только диета + мерять уровень сахара по 4 раза на день. В принципе, мне почти удается держать его в норме, но не всегда получается, волнуюсь. Врачи ничего определенного не говорят. У кого был, как это отразилось на детках? Интересуют реальные истории, теории в интернете я уже начиталась...

Мирумир
8 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня был. Придерживайтесь строго диеты и обязательно физические упражнения. Я фанатично диеты придерживалась и каждый день делала зарядку и гуляла по 2-3 часа. Из диеты запомните просто что вам нельзя сладкого и мучного (белая мука). Еште овощи, фрукты, мясо. И главное с интервалом не более 3 часа. Лучше 2 часа. Ешьте понемногу. Благодаря диете и нагрузкам, беременность прошла отлично. Сын родился чудный и вес его в норме. Если не соблюдать диеты, то ребёночек может крупным родится. После редов диабет ушёл сам (это в 95% случаев) но, остаётся шанс заработать настоящий диабет. Так что и после родов надо вести здоровый образ жизни.

#2

Да, забыла сказать, мне давали лекарства для понижения уровня сахара в крови, так как иногда зашкаливало. Правда дело было в штатах и таблеточка называлась Glyburide 2.5 mg. Утром пила её.

#3

Контролируйте порции еды. Не еште много. Смотрите на состав продуктов. Ваш враг - углеводы содержащиеся в муке, и сладостях.

Мирумир
#4

Розовый Слоник, cпасибо за советы, я в общем все так и стараюсь делать, но надо еще побольше дисциплины :) Я тоже в Штатах, кстати. Вы пишете, что у вас зашкаливал сахар и поэтому еще таблетки были. Можете сказать, какой именно уровень у вас был? У меня пока что максимум 148, это только один раз было, а так либо в пределах нормы (100-120 через 2 часа после еды), либо повышен на 5-10 единиц, может быть раз в день. Утром всегда в норме.

#5

однажды было 184. но это только один раз. обычно после звтрака зашкаливало. утром и вечером всё в норме было. Я ещё и училась в то время, так что вечно с баулами еды ходила, так как не могла есть то, что в кафешках продаётся.

Татьяна
#6

в показаниях применения kangen воды написано лечит диабет www.waterkangen.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Kseniya
#10
Розовый Слоник

Да, забыла сказать, мне давали лекарства для понижения уровня сахара в крови, так как иногда зашкаливало. Правда дело было в штатах и таблеточка называлась Glyburide 2.5 mg. Утром пила её.

Вы пили эту таблетку каждый день да? И все нормально с вами и ребёноком да?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: