Гость
Статьи
Гестационный диабет

Гестационный диабет

Где то на 27 неделе сдавала тест на толерантность к глюкозе. До приема глюкозы все в норме, а после немного привышает норму. При этом, когда я выпила глюкозу, у меня схватил желудок, и дико тошнило наверное пол дня. Пошла в консультацию с этим анализом, гинеколог сразу поставил на мне крест и сказал, что у меня гестационный диабет. Я понять ничего не могу! До этого все анализы были в норме, сахар в крови и моче обнаружен не был. Как можно ставить такой диагноз по одному анализу? Пересдавать я отказалась, так как было очень плохо, да и ребенку думаю тоже. Я вообще считаю этот анализ глупым! Многие мои знакомые про такое и не слышали, и нормально рожали здоровых детей. Я пошла к эндокринологу, она на меня чуть ли не криком начала возмущаться почему я к ней так долго шла, с таким диагнозом. Сейчас назначила мне сахар песдать, жду среды ибо уверенна, что ахар в норме как и раньше. А она мне сказала, что лечение будет инсулином. Каким нафиг инсулином? Я себя отлично чувствую. Я понимаю, что если бы был диабет, мне от сладкого было бы плохо. А у меня все на оборот, если я в день хоть маленький кусочек чего то сладкого не сьем, то у меня аж руки дрожат, настроения никакого, даже злюсь иногда. Я была у терапевта, она мне сказала не брать дурное в голову, что нет у меня никакого диабета. Просто организм плохо усваивает сахар. Сказала посидеть на диете, сахар ограничить, но и то немного можно но только с утра. Кого слушать? Что делать? Я за ребенка переживаю! Я то как я, а вот что бы ему хуже не было. Прочитала в интернете, что ему может не хватать кислорода из за диабета. Я в панике, жду результатов на сахар.

7 ответов
Последний — Перейти
#1

какие показатели у вас? у меня последний 6.4 (или 6.9) неразборчиво написано. меня гинеколог отправила к эндокринологу. там, посмотрев на результаты сказали: "и смысл, даже если все плохо, что-то делать уже поздно, надо сдавать в 24 недели (на момент сдачи было 28)". в итоге, мои показатели - это норма. если выше 8.4 - это гестац. диабет (так мне сказали в эндокринологическом диспансере).

Гость
#2

с чего вы взяли, что диабетикам от сахара плохо, что за бабкины сказки? Почитайте про гипогликемическую кому и делайте как скажет врач, а то все такие умные, одни врачи дураки.

#3

[quote="Гостья"]
У меня сейчас 29 неделя, может мне уже тоже поздно было сдавать. Результат после нагрузки был 8.2, а норма 6.6. Я почитала в интернете, что различные факторы могли повлиять на результат. В том числе и простуда, а я как раз болела ангиной незадолго до сдачи анализа. Я в замешательстве, сахар то у меня негде раньше обнаружен не был. Сейчас пересдам, надеюсь все так же не обнаружат. Что думать? Кого из врачей слушать? За ребенка переживаю очень. Скоро на узи, может там будет понятно. Мне врач сказал, что про гестац. диабете дети крупные рождаються, и нужен постоянный контроль узи.

Гость
#4
Гость

с чего вы взяли, что диабетикам от сахара плохо, что за бабкины сказки? Почитайте про гипогликемическую кому и делайте как скажет врач, а то все такие умные, одни врачи дураки.

Сейсас да дураки пошли.назначат ей при почти нормальном сахаре инсулин на ночь и пооспит она гипогликемическую кому

Гость
#5

Не переживайте, все будет хорошо. Мне тоже ставили ГСД, но слава богу все обошлось. И у меня и дочки сахар в норме. Такое бывает при беременности. Но и к врачам надо прислушиваться.

Гость
#6

Гинекологи конечно перестраховываются. У меня давление подскачило на 41 неделе от переживаний и меня угнали на роды, поставили диагноз тяжелый гестоз, сделали КС. Ребенок здоровый, немного переношенный))) Не переживайте, на диете посидите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#7

Почитайте на сайте- https://shkoladiabeta.ru там множество интересных и познавательных статей о диабете и как с ним бороться.
Надеюсь,я вам помог.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: