Гость
Статьи
гестационный диабет

гестационный диабет

Девочки привет!
У меня такой вопрос,у кого был повышен сахар в крови во время беременности?как прошли роды и как это отразилось на здоровье малыша?буду благодарна за ответы 😉

Elena
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня был гсд во время 2 беременности. Колола инсулин. За несколько дней до родов его отменили. КС. Малыш родился здоровым на 3700. Сахар сейчас в норме

Ольга
#2

Доброго времени суток. У меня был гестационный сахарный диабет. Поставили в 24 недели после теста на толерантность к глюкозе. С 28 недель на инсулине. Колола вечером и после основных приемов пищи. Сидела на жёсткой диете. Купила глюкометр и измеряла сахар по 3-4 раза в день. Перед родами госпитализировали за 3 недели. Наблюдали. Родила в срок. Все в норме. Роды прошли очень хорошо, после родов без осложнений.

Гость
#3

Сахар был 11 ммоль,сидела на правильном питании,вела пищевой дневник и постоянные замеры глюкометром.Роды через КС.После родов сахар пришел в норму.

Elena
#4
Гость

Сахар был 11 ммоль,сидела на правильном питании,вела пищевой дневник и постоянные замеры глюкометром.Роды через КС.После родов сахар пришел в норму.

Это на тощак был 11 или через 2 часа после еды?

Гость
#5
Elena

Это на тощак был 11 или через 2 часа после еды?

После еды,натощак 5.5-6

Elena
#6

Я автор,у меня сейчас 26 неделя беременности,сахар на тощяк до 7,5,через 2 часа после еды до 11,диету соблюдаю но бывают дни когда не могу ничем сбить,к врачу через неделю,как думаете стоит при таких показателях просить инсулин?и какие показатели до назначения инсулина были у вас?

Оля
#7
Elena

Я автор,у меня сейчас 26 неделя беременности,сахар на тощяк до 7,5,через 2 часа после еды до 11,диету соблюдаю но бывают дни когда не могу ничем сбить,к врачу через неделю,как думаете стоит при таких показателях просить инсулин?и какие показатели до назначения инсулина были у вас?

Вы отслеживаете, на какие продукты у вас повышается сахар? Бывает, что продукт разрешен диетой, но у кого-то индивидуально на него повышается сахар, приходится исключать.
Мне например пришлось отказаться от всех фруктов, жутко на них сахар скачет вверх. Хотя яблоки, апельсины, грейпфруты диетой разрешены.

Elena
#8

[quote="Оля"]Вы отслеживаете, на какие продукты у вас повышается сахар? Бывает, что продукт разрешен диетой, но у кого-то индивидуально на него повышается сахар, приходится исключать. Мне например пришлось отказаться от всех фруктов, жутко на них сахар скачет вверх. Хотя яблоки, апельсины, грейпфруты диетой разрешены.[/quo
Я фрукты почти не ем,бывает что сегодня на одни продукты реагирую хорошо,и на следующий день на тоже самое плохо,думаю может от нагрузок или от недоедания,сегодня например ела курицу варёную и салат из овощей и сахар был 10 через два часа,хотя вчера после такого перекуса был 5,3

Анна
#9

У меня был гестационный д., выявили после нагрузки с глюкозой, гинеколог, молодец, отправила меня на этот тест, т.к. вес очень прибывал. Вела пищевой дневник, сахар меряла по шесть раз в день. У меня очень на хлеб, на макароны и рис поднимался. Сидела на гречке ( Пророчили очень крупного ребёнка, но в итоге родился 3980 гр., роды прошли относительно легко. Рожала в 25 роддоме в Москве на Фотиевой, там же лежала две недели перед родами, очень довольна осталась и отношением, и наблюдением, и тем, как принимали роды. На другой день после родов нажралась конфет, которые нам подарили от церкви на Рождество, отметила, так сказать) С ребенком и со мной все нормально, сахар пришёл в норму. Но после 40 я в зоне риска теперь по диабету 2 типа.

Гость
#10
Анна

У меня был гестационный д., выявили после нагрузки с глюкозой, гинеколог, молодец, отправила меня на этот тест, т.к. вес очень прибывал. Вела пищевой дневник, сахар меряла по шесть раз в день. У меня очень на хлеб, на макароны и рис поднимался. Сидела на гречке ( Пророчили очень крупного ребёнка, но в итоге родился 3980 гр., роды прошли относительно легко. Рожала в 25 роддоме в Москве на Фотиевой, там же лежала две недели перед родами, очень довольна осталась и отношением, и наблюдением, и тем, как принимали роды. На другой день после родов нажралась конфет, которые нам подарили от церкви на Рождество, отметила, так сказать) С ребенком и со мной все нормально, сахар пришёл в норму. Но после 40 я в зоне риска теперь по диабету 2 типа.

Я тоже наверное первое что сделаю наемся конфет,или сникерс огромный слопаю
Спасибо за ответ 😉

Анна
#11
Elena

Я автор,у меня сейчас 26 неделя беременности,сахар на тощяк до 7,5,через 2 часа после еды до 11,диету соблюдаю но бывают дни когда не могу ничем сбить,к врачу через неделю,как думаете стоит при таких показателях просить инсулин?и какие показатели до назначения инсулина были у вас?

Высокий сахар у Вас, думаю, назначат инсулин. У меня тощаковый был 4,5, а вот после еды бывало и 9, только несколько раз был 11,2, когда не выдерживала. В инсулине ничего страшного нет. Главное, даже на нём не расслабляться и держать диету. А то у нас девочка в палате (р.д. же был для диабетиков) уколет себе инсулин и давай глазированные сырки есть.
Еще нужно, чтобы в один прием пищи был только один вид углеводов. Т.е. суп с картошкой (углевод) и с хлебом не прокатит, сахар скакнёт. Даже можно пару звёнышек шоколада горького, но только через два часа после приёма пищи, не раньше. В общем, крепитесь, автор, после оторвётесь)) Легких Вам родов и здорового ребенка!

Гость
#12
Анна

Высокий сахар у Вас, думаю, назначат инсулин. У меня тощаковый был 4,5, а вот после еды бывало и 9, только несколько раз был 11,2, когда не выдерживала. В инсулине ничего страшного нет. Главное, даже на нём не расслабляться и держать диету. А то у нас девочка в палате (р.д. же был для диабетиков) уколет себе инсулин и давай глазированные сырки есть.
Еще нужно, чтобы в один прием пищи был только один вид углеводов. Т.е. суп с картошкой (углевод) и с хлебом не прокатит, сахар скакнёт. Даже можно пару звёнышек шоколада горького, но только через два часа после приёма пищи, не раньше. В общем, крепитесь, автор, после оторвётесь)) Легких Вам родов и здорового ребенка!

А Вам назначили инсулин?или Вы уже мама?если да,то как прошли роды и как малыш?

Виктория
#13

Здравствуйте, подскажите можно же есть все,но только контролировать, если на тот или иной продукт повышается, то его исключить?

Анна
#14
Гость

А Вам назначили инсулин?или Вы уже мама?если да,то как прошли роды и как малыш?

Здравствуйте.
Мне инсулин не назначали, обошлась диетой. Роды были в р.д. для диабетиков, стимулировали окситоцином и делали эпидуралку, родила за 4 часа. Это третьи роды у меня и они оказались самыми лёгкими. С малышом всё хорошо, у меня тоже сахар пришёл в норму.

Гость
#15
Виктория

Здравствуйте, подскажите можно же есть все,но только контролировать, если на тот или иной продукт повышается, то его исключить?

Здравствуйте!
Я на жесткой диете,ем только овощи и вареное мясо курицы или кролика,очень редко грешу теми или иными вкусняшками,я исключила фрукты потому что на них тоже поднимается сахар,и хлеб тоже не ем,и сладкий перец мне тоже не подходит,кашу тоже можно но пару ложок и один раз в день,вообщем мука одна,28 неделя беременности,диета каждому индивидуально нужно пробовать по этому меряйте сахар после чего либо и смотрите что подходит именно вам,желаю удачи,но будет не легко,плюсы в том что я набрала всего один килограмм за все время)))

Гость
#16

А вы не пробовали пересдать тест на толерантность ?
Просто я как то перед этим тестом вечером что то сладенькое поела , а утром натощак как положено пошла сдавать , итог был повышен и натощак и после нагрузки глюкозой. Через 2 недели пересдала , готовилась очень ответственно к анализу, за три дня до анализа ела только сладости на фруктозе , вечером перед сдачей лёгкий ужин и никапли никакого сахара и углеводов, итог натощак-4,19, после глюкозы-5,51.
Попробуйте пересдать , может и диагноз ваш не подтвердится

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

А вы не пробовали пересдать тест на толерантность ?
Просто я как то перед этим тестом вечером что то сладенькое поела , а утром натощак как положено пошла сдавать , итог был повышен и натощак и после нагрузки глюкозой. Через 2 недели пересдала , готовилась очень ответственно к анализу, за три дня до анализа ела только сладости на фруктозе , вечером перед сдачей лёгкий ужин и никапли никакого сахара и углеводов, итог натощак-4,19, после глюкозы-5,51.
Попробуйте пересдать , может и диагноз ваш не подтвердится

У меня при вербой сдаче не подтвердился диагноз.. но тем не менее диагноз так и не сеяли, сказали только после родов🤦🏻‍♀️

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: