Гость
Статьи
Беременность 21 …

Беременность 21 неделя, шейка открыта на 8-10 мм

Добрый день! Беременность 21 неделя, ицн шейка матки 22 мм и раскрытие 8-10 мм((( Поставили пессарий, но начало мазать кровью (несильно), говорят скорее всего мажет из-за того, что при установке пессарий задели эрозию. Принимаю утрожестан 800 в сутки, кровеостанавливающие, Магне В6, успокоительные. Мазать перестало. Прогнозов ни кто ни каких не делает. Сказали лежать и молиться...От врачей это слышать ооочень страшно, места себе не нахожу!((( Контроль УЗИ через 2 дня, может наложат шов, но опять же без каких либо прогнозов и гарантий...
Девочки у кого было подобное, удалось ли доносить беременность, может что-то ещё я могу сделать? Доченька очень желанна, забеременеть не могли почти 5 лет...

Ева
22 ответа
Последний — Перейти
Арка
#1

Недели с 22 вроде как уже выхаживают. Дотяните хотя бы до этого срока. А на 29 неделе так и точно выходят - у меня соседка по палате так родила (экстренное кс).
А вы обследовались до беременности? Почему такое раскрытие, врачи говорят?

гостья
#2

Вы в больнице лежите? Если нет, срочно в больницу, под наблюдение врачей. Лучше в роддом, который специализируется на зашивании шейки.

Ева
#3
Арка

Недели с 22 вроде как уже выхаживают. Дотяните хотя бы до этого срока. А на 29 неделе так и точно выходят - у меня соседка по палате так родила (экстренное кс).
А вы обследовались до беременности? Почему такое раскрытие, врачи говорят?

Не говорят, буквально за неделю открылась. До этого только шейка укорачивалась, а раскрытия не было.

Ева
#4
гостья

Вы в больнице лежите? Если нет, срочно в больницу, под наблюдение врачей. Лучше в роддом, который специализируется на зашивании шейки.

Я пока в обычном роддоме лежу в стационаре. В специализированный роддом могут перевести только когда будет 22 недели, а это через два дня. Сейчас наблюдают просто...

Ева
#5
гостья

Вы в больнице лежите? Если нет, срочно в больницу, под наблюдение врачей. Лучше в роддом, который специализируется на зашивании шейки.

Сейчас в обычном роддоме лежу, в специализированный могут перевести только с 22 недель, а это через 2 дня. Сейчас просто наблюдают( Ни кто толком ни чего не говорит. Так у меня пессарий стоит, в понедельник контроль УЗИ если опять открылось, то будут шов накладывать. Но и с швом ни каких гарантий не дают, говорят если начну рожать, со швом разорвётся там все...я уже в отчаянии...

Гость
#8

Желаю Вам здоровья и рождения здорового ребенка в срок! У меня обнаружили ицн на 17 неделе. Шейка 25 и раскрытие 9 мм. Наложили швы,родила в итоге в 41 неделю.Шансы выносить и родить здорового малыша огромны,90 % беременностей заканчиваются благополучно.

Гость
#9

правильно вам врачи говорят :лежать и молиться , и не переживать , все будет хорошо. у меня подруга в этом году всю беременность только и лежала , то дома,то по больницам. родилась здоровая девочка. здоровья вам.

Ева
#10
Гость

Желаю Вам здоровья и рождения здорового ребенка в срок! У меня обнаружили ицн на 17 неделе. Шейка 25 и раскрытие 9 мм. Наложили швы,родила в итоге в 41 неделю.Шансы выносить и родить здорового малыша огромны,90 % беременностей заканчиваются благополучно.

Спасибо большое, вы мне подарили надежду)))

Ева
#11
Гость

правильно вам врачи говорят :лежать и молиться , и не переживать , все будет хорошо. у меня подруга в этом году всю беременность только и лежала , то дома,то по больницам. родилась здоровая девочка. здоровья вам.

Спасибо)

Оля-ля
#12

я с ицн и раскрытием в 2 пальца (незнаю сколько это в см) пролежала с 20 недель до 36, 2 раза лежала в роддоме по месяцу, а в остальное время дома на диване. Стоило только нарушить постельный режим и начать, например, убираться - то сразу схватки начинались и увозили на скорой, останавливали гинипралом. Зашить меня не успели - профукали сроки, а от кольца я отказалась, т.к. кольцо решили ставить на 34 неделе, а до этого чего то ждали, думали рожу. В итоге родила на 39 неделе и то мне врач отслоила пузырь по моей просьбе, а то бы так и ходила. Так что не переживайте, лежите, не нервничайте, сосредоточтесь на беременности, другое вас волновать не должно. С ицн всегда роды быстрые, это единственный плюс, главное доносить до срока, чего вам и желаю!!!!!

Люба
#13

С планового скрининга забрали на скорой с шейкой 0,3см на 19 неделе, напугали очень, сказали готовиться к худшему. Но я чувствовала себя хорошо, только чуть тянуло живот. Поставили шов, но гарантий не каких, только лежать и надеяться. Пока в стационаре лежу. Страшно, не нашла ни одного случая с такой короткой шейкой:(

Ира
#13
Люба

С планового скрининга забрали на скорой с шейкой 0,3см на 19 неделе, напугали очень, сказали готовиться к худшему. Но я чувствовала себя хорошо, только чуть тянуло живот. Поставили шов, но гарантий не каких, только лежать и надеяться. Пока в стационаре лежу. Страшно, не нашла ни одного случая с такой короткой шейкой:(

Как у вас дела? Моя ситуация близка к вашей

Елена
#13

Доброго всем дня. Ирина и Люба как у вас дела? Как себя чувствуете? Где лежите? Дома или в стационаре? У меня похожая ситуация.

Гость
#13

Здравствуйте! У меня на плановом УЗИ в 19 недель было 8мм открытия шейки матки. Тут же отправили в больницу и на следующий день наложили швы. Операция прошла успешно. Контрольное Узи показало что всё хорошо и швы справляться. Сказали что дома тоже постельный режим, гулять и находиться на ногах не более часа в день. Вот лежу дома и надеюсь доносить хотя бы до 30 недель.

Гость
#13
Елена

Доброго всем дня. Ирина и Люба как у вас дела? Как себя чувствуете? Где лежите? Дома или в стационаре? У меня похожая ситуация.

Елена Ирина и Люба как Вы? Напишите пожалуйста

#13

Сейчас лежу в стационаре. На плановом скрининге открытие внутреннего зева до 3 мм, шейка 35мм. Спрашиваю-это страшно- говорят нет. Ночью проснулась в туалет-капля коричневой крови. С утра в ЖК, там сделали узи, сомкнутая часть шейки 22 мм и раскрытие 8 мм. Оттуда в стационар. Капают магнезию и что-то кровоостанавливающее, пью дюфастон и валерьянку по 6 таблеток, метипред. Послезавтра должны поставить пессарий. Очень надеюсь на лучшее. Сынок долгожданный. Хочу хотя бы до 30 недель доходить.

Гость
#13
Люба

С планового скрининга забрали на скорой с шейкой 0,3см на 19 неделе, напугали очень, сказали готовиться к худшему. Но я чувствовала себя хорошо, только чуть тянуло живот. Поставили шов, но гарантий не каких, только лежать и надеяться. Пока в стационаре лежу. Страшно, не нашла ни одного случая с такой короткой шейкой:(

Здравствуйте.Полежали Вы,все хорошо?

Гость
#14
Люба

С планового скрининга забрали на скорой с шейкой 0,3см на 19 неделе, напугали очень, сказали готовиться к худшему. Но я чувствовала себя хорошо, только чуть тянуло живот. Поставили шов, но гарантий не каких, только лежать и надеяться. Пока в стационаре лежу. Страшно, не нашла ни одного случая с такой короткой шейкой:(

У меня 20-21 неделя тоже попала в больницу шейка 8мм короткая. Кто знает зашивают такую короткую шейку?

Гость
#21
Гость

У меня 20-21 неделя тоже попала в больницу шейка 8мм короткая. Кто знает зашивают такую короткую шейку?

Здравствуйте, у меня аналогичная ситуация на данный момент,срок 21ая неделя шейка 22мм внутренний зев открыт до7 мм, в больницу нет возможности поезать,да и не вижу пока необходимости,надеюсь на днях поставят песарий в жк, у вас как дела ?зашивали или кольцом обошлось?

Гость
#22
Люба

С планового скрининга забрали на скорой с шейкой 0,3см на 19 неделе, напугали очень, сказали готовиться к худшему. Но я чувствовала себя хорошо, только чуть тянуло живот. Поставили шов, но гарантий не каких, только лежать и надеяться. Пока в стационаре лежу. Страшно, не нашла ни одного случая с такой короткой шейкой:(

Добрый день. Как закончилась Ваша беременность???

#23
Гость

Здравствуйте! У меня на плановом УЗИ в 19 недель было 8мм открытия шейки матки. Тут же отправили в больницу и на следующий день наложили швы. Операция прошла успешно. Контрольное Узи показало что всё хорошо и швы справляться. Сказали что дома тоже постельный режим, гулять и находиться на ногах не более часа в день. Вот лежу дома и надеюсь доносить хотя бы до 30 недель.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, шов справился?
Шейка 10 мм, ещё вчера была 14…стремительно укорачивается, внутренний зев раскрыт. Сейчас на стационаре, завтра будут накладывать шов.
Очень переживаю и просто не могу спокойно существовать 😖😞

Гость
#24
AnnaTaya

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, шов справился?
Шейка 10 мм, ещё вчера была 14…стремительно укорачивается, внутренний зев раскрыт. Сейчас на стационаре, завтра будут накладывать шов.
Очень переживаю и просто не могу спокойно существовать 😖😞

Здравствуйте, у меня так вообще было раскрытие 1,5см и продомбирование оболочек и как я поняла даже шейку не смогли померить, мол нечего мерить и это все на 18-19 неделе. Наложили шов. На 25 неделе шейка была 9мм. Положили в роддом. Сейчас 26+5дн и шейка 12мм
В роддоме капали 5 дней магнезию. Пастельный режим, дома тоже пастельный режим (никакой уборки, стирки, готовки и тд), только лежать, в туалет вставать и покушать и то одевать бандаж. До больницы на приёмы ездить лёжа на заднем сиденье. Никаких прогулок на улице и ходьбы на лестницах, даже если подниматься на 2 этаж. Только лифт
И я считаю это уже хороший результат с 18-19 дотянуть почти до 27, значит если все соблюдать, то модно дотянуть и для более менее ещё лучшего срока 🙂
Так что все хорошо будет 🙂

Гость
#25
Гость

Здравствуйте, у меня так вообще было раскрытие 1,5см и продомбирование оболочек и как я поняла даже шейку не смогли померить, мол нечего мерить и это все на 18-19 неделе. Наложили шов. На 25 неделе шейка была 9мм. Положили в роддом. Сейчас 26+5дн и шейка 12мм
В роддоме капали 5 дней магнезию. Пастельный режим, дома тоже пастельный режим (никакой уборки, стирки, готовки и тд), только лежать, в туалет вставать и покушать и то одевать бандаж. До больницы на приёмы ездить лёжа на заднем сиденье. Никаких прогулок на улице и ходьбы на лестницах, даже если подниматься на 2 этаж. Только лифт
И я считаю это уже хороший результат с 18-19 дотянуть почти до 27, значит если все соблюдать, то модно дотянуть и для более менее ещё лучшего срока 🙂
Так что все хорошо будет 🙂

Здравствуйте, скажите , пожалуйста, как Ваши дела ?

Гость
#26
Гость

Здравствуйте, скажите , пожалуйста, как Ваши дела ?

У меня такая же ситуация ,но шов не хотят накладывать

Гость
#27

У меня было быстрое укорочение,не хотели ставить писарий ,но я всех в больнице достала ,тоже 1 см открытие а шейка укорочена 18 мм,установили песарий стала 24 мм,открытие так же ,22 недели ,лежу стараюсь меньше ходить установили в 20 недель ,сказали контролировать по узи ,пью утражестан 3 раза в день,после установки ставила хлоргексидиновые свечи ,сдала в платной больнице мазок расширенный ,оказалось у меня хламидии ,хотя в обычной больнице брали простой мазок 2 раза и говорили все отлично ,оказалось все не так ,мне сказали что укорочение может быть вызвано плохим мазком ,прописали разово выпить антибиотики,один бог знает как будет ,главное это спокойствие в таком то деле ,лежать и следовать указанием врача ,а там может через недельку другую и угрозы уже такой не будет,а еще кое что после писария у меня были коричневатые выделения ,потом стали жидкие как водичка, думала воды но нет ,испугалась купила тест на подтекание и сдала мазок все ок ,прочитала много отзывов ,это не редкость так что изменение в выделениях тоже бывают

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Гость

У меня было быстрое укорочение,не хотели ставить писарий ,но я всех в больнице достала ,тоже 1 см открытие а шейка укорочена 18 мм,установили песарий стала 24 мм,открытие так же ,22 недели ,лежу стараюсь меньше ходить установили в 20 недель ,сказали контролировать по узи ,пью утражестан 3 раза в день,после установки ставила хлоргексидиновые свечи ,сдала в платной больнице мазок расширенный ,оказалось у меня хламидии ,хотя в обычной больнице брали простой мазок 2 раза и говорили все отлично ,оказалось все не так ,мне сказали что укорочение может быть вызвано плохим мазком ,прописали разово выпить антибиотики,один бог знает как будет ,главное это спокойствие в таком то деле ,лежать и следовать указанием врача ,а там может через недельку другую и угрозы уже такой не будет,а еще кое что после писария у меня были коричневатые выделения ,потом стали жидкие как водичка, думала воды но нет ,испугалась купила тест на подтекание и сдала мазок все ок ,прочитала много отзывов ,это не редкость так что изменение в выделениях тоже бывают

Добрый день! Подскажите, как ваши дела? У меня похожая ситуация, очень переживаю

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: