Гость
Статьи
Как выявить …

Как выявить беременность до задержки менструации?

Хотела узнать, как определить наличие беременности до задержки( зачатие было неделю назад) Может ли гинеколог на таких маленьких сроках ее распознать?

Лика
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдать кровь.

Я за 3 дня до менстр выявляла (т.к чувствовала)

Осень
#2
Гость

Сдать кровь.

Я за 3 дня до менстр выявляла (т.к чувствовала)

Что Вы чувствовали?

Осень
#3
Лика

Хотела узнать, как определить наличие беременности до задержки( зачатие было неделю назад) Может ли гинеколог на таких маленьких сроках ее распознать?

Гинеколог может, на 4-ой неделе

Гость
#4

Кровь на ХГ и тест.

Только зачем вам это? Даже если беременность и есть, треть из них срывается до начала нового цикла естественным образом. Поэтому и рекомендуется определять беременность лишь с задержкой цикла.

Гость
#5
Осень

Гость

Сдать кровь. Я за 3 дня до менстр выявляла (т.к чувствовала)

Что Вы чувствовали?

У меня, буквально с первого дня токсикоз, тянет живот (хотя до КД еще 10 дней где то, а обычно тянет только 1 критич. день))

И грудь БОЛИТ не реально, и надувается (а при КД, болит только сбоку немного)

вероника
#6
Гость

ОсеньГость

Сдать кровь. Я за 3 дня до менстр выявляла (т.к чувствовала)

Что Вы чувствовали?У меня, буквально с первого дня токсикоз, тянет живот (хотя до КД еще 10 дней где то, а обычно тянет только 1 критич. день))

И грудь БОЛИТ не реально, и надувается (а при КД, болит только сбоку немного)

У меня такие же симптомы.

Осень
#7

5. и 6. У меня такие симптомы перед месячными, дней за 5.

счастливая женщина
#8

Когда мы с мужем пытались зачать малыша..то я даже и не думала делать до задержки тест,т.к. бывает что и при маленькой задержке блин тесты не показывают Б.Так вот...у меня все признаки приближающихся монстров были..и грудь,и живот...но вот только,когда задержка была неделю-вот тогда тест и сделала...И знаете,до сих пор все признаки ПМС...а уже первый триместр заканчивается..

Мэри
#9

А если делать тест спустя 18 дней после па и он отрицательный, это уже точно не беременность?

Гость
#10

Всегда за 2-3 дня до М делала тест, при подозрениях на беременность, и все 2 раз он был +. Но у меня одним из симптомов была молочница, сильная, через 7-8 дней после зачатия, а перед предполагаемыми М голова закружилась, так и начался токсикоз:(( Так что фиг вы на совсем раннем сроке узнаете о беремености, это просто нереально. Гинеколог вам тут не поможет. После овуляции яйцеклетка дней 6-7 по трубам шарахается, потом 1-2 дня прикрепляется, а потом уже ХГЧ начинает вырабатываться.

Гость
#11
Гость

Только зачем вам это? Даже если беременность и есть, треть из них срывается до начала нового цикла естественным образом. .

и ведь никто не говорит ЗАЧЕМ? бум считать, что у них обостренное чувство любопытства и они поэтому нормально заснуть не могут. ))

Гость
#12

я уже на 5 месяце беременности и никаких признаков беременности не наблюдала и не наблюдаю, кроме отсутствия месячных!

гость
#13
Гость

я уже на 5 месяце беременности и никаких признаков беременности не наблюдала и не наблюдаю, кроме отсутствия месячных!

И грудь не болит, и живот не растёт? А беременная ли вы?

Мошка
#14
Гость

Осень

Гость Сдать кровь. Я за 3 дня до менстр выявляла (т.к чувствовала) Что Вы чувствовали?

У меня, буквально с первого дня токсикоз, тянет живот (хотя до КД еще 10 дней где то, а обычно тянет только 1 критич. день)) И грудь БОЛИТ не реально, и надувается (а при КД, болит только сбоку немного)

Девушка,вы не знаете о том,что токсикоз и прочие неприятности во время бер связаны с гормональными изменениями???так вот,с первого дня,как вы пишите,еще ничего в организме не происходит.а только после прикрепления к матке начинают вырабатываться гормоны Б.а это как МИНИМУМ через неделю от зачатия!!!так что не сочиняйте и не накручивайте себя!!!с первых дней НИЧЕГО никто почувствовать не может.только предположить. Я уже мама.Так что знаю,что говорю.

Гость
#15
гость

И грудь не болит, и живот не растёт? А беременная ли вы?

живот растёт грудь не болит

ольга
#16

А я где-то через неделю почувствовала,что беременна.Может из-за того,что это был долгожданный ребенок и желанный, поэтому я его прям чувствовала.

Гость
#17
Гость

Всегда за 2-3 дня до М делала тест, при подозрениях на беременность, и все 2 раз он был +. Но у меня одним из симптомов была молочница, сильная, через 7-8 дней после зачатия, а перед предполагаемыми М голова закружилась, так и начался токсикоз:(( Так что фиг вы на совсем раннем сроке узнаете о беремености, это просто нереально. Гинеколог вам тут не поможет. После овуляции яйцеклетка дней 6-7 по трубам шарахается, потом 1-2 дня прикрепляется, а потом уже ХГЧ начинает вырабатываться.

О ужас!!! Вы хоть школу посещали? Как можно быть такой безграмотной?!

Яйцеклетка живет всего сутки. И нигде не шарахается. Эмбрион прикрепляется со второго по шестые сутки, и как только зарывается в эндометрий, так сразу вырабатывает гормон ХГ. И этот гормон кровь и тест запросто у многих показывает.

Высококлассные узи так же показывают растущее яйцо до задержки.

Гость
#18
Мошка

ГостьОсень

Гость Сдать кровь. Я за 3 дня до менстр выявляла (т.к чувствовала) Что Вы чувствовали?

У меня, буквально с первого дня токсикоз, тянет живот (хотя до КД еще 10 дней где то, а обычно тянет только 1 критич. день)) И грудь БОЛИТ не реально, и надувается (а при КД, болит только сбоку немного)



Девушка,вы не знаете о том,что токсикоз и прочие неприятности во время бер связаны с гормональными изменениями???так вот,с первого дня,как вы пишите,еще ничего в организме не происходит.а только после прикрепления к матке начинают вырабатываться гормоны Б.а это как МИНИМУМ через неделю от зачатия!!!так что не сочиняйте и не накручивайте себя!!!с первых дней НИЧЕГО никто почувствовать не может.только предположить. Я уже мама.Так что знаю,что говорю.

Еще одна безграмотная:(( Эмбрион может и на второй день прикрепиться, и СРАЗУ вырабатывает хорионический гонадотропин. Вы хоть и мама, хотя это не при чем, но так и не поняли, что такое беременность.

Причины токсикоза до сих пор не выяснены, не сочиняйте на ходу того, чего вы не знаете.

Мошка
#19
Гость

Мошка

ГостьОсень Гость Сдать кровь. Я за 3 дня до менстр выявляла (т.к чувствовала) Что Вы чувствовали? У меня, буквально с первого дня токсикоз, тянет живот (хотя до КД еще 10 дней где то, а обычно тянет только 1 критич. день)) И грудь БОЛИТ не реально, и надувается (а при КД, болит только сбоку немного) Девушка,вы не знаете о том,что токсикоз и прочие неприятности во время бер связаны с гормональными изменениями???так вот,с первого дня,как вы пишите,еще ничего в организме не происходит.а только после прикрепления к матке начинают вырабатываться гормоны Б.а это как МИНИМУМ через неделю от зачатия!!!так что не сочиняйте и не накручивайте себя!!!с первых дней НИЧЕГО никто почувствовать не может.только предположить. Я уже мама.Так что знаю,что говорю.

Еще одна безграмотная:(( Эмбрион может и на второй день прикрепиться, и СРАЗУ вырабатывает хорионический гонадотропин. Вы хоть и мама, хотя это не при чем, но так и не поняли, что такое беременность. Причины токсикоза до сих пор не выяснены, не сочиняйте на ходу того, чего вы не знаете.

КАК ХОРОШО,ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ!!!А ТО КАК БЫ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ЖИЛО???????))))))))))

Гелла
#20

Я тоже уже давно мама!Сейчас готовлюсь 2-й раз ею стать.Так вот меня стало тошнить через 3 дня после зачатия.И я сразу поняла,что беременна!Тест показал 2 полосы за неделю до месячных.Кстати до этого была беременность(к сожалению,неудачная)затошнило так же сразу!!!Так что у каждого свое...

Гость
#21

Девочки, не ругайтесь. Я вот мама уже, но хочу еще родить, не предохраняюсь, так вот я эту самую неделю (после прикрепления эмбриона) чувствую очень хорошо, начинается токсикоз+живот разбухает и грудь, но потом идут месячные и все эти симптомы пропадают. Знаете как обидно мучатся 2 недели и все попусту, просто мой организм чувствителен к этим процессам, другие девушки их даже не ощущают

натали
#22

девочки подскажите плизз...секс был 10 дней назад..состояние странное..то отсутствие аппетита то наооборот//но самое главное я чувствую повышенную температуру там...до монстров еще 10 дней....что со мной??

Ирина
#23

У меня 3 теста показали слабую вторую полосочку ЗА неделю до М. И как не странно для некоторых гинеколог УВИДЕЛ раннюю беременность.(а задержки-то даже ещё и не было) Просто в таких случаях говорят вернуться через 2-3 недели.(у нас в Израиле так) Смеётесь над теми кто чувствует себя беременными. Кто хорошо знает свой организм, видит в себе изменения. У меня очень сильно обсыпало лицо и грудную клетку и как не странно заболел таз уже на третий день после оплодотворения, раздулся всегда плоский живот, ну, а напоследок приснилась рыба. Вот тогда я и сделала первый тест утром, второй вечером, две полоски. Дорогие уже состоявшиеся мамы, не забывайте, что организм у всех разный и все мы чувствуем по разному.

Катя
#24

У меня первый тест паказал 2 полоски за две недели до М.Делала потом еще 4 теста (EVITEST)все показывают две полоски,но мерила БЗ температуру 36.8-37.Не пойму Я беременна или нет?Так хочется ребеночка!!!

Лола
#25
Мошка

ГостьОсень

Гость Сдать кровь. Я за 3 дня до менстр выявляла (т.к чувствовала) Что Вы чувствовали?

У меня, буквально с первого дня токсикоз, тянет живот (хотя до КД еще 10 дней где то, а обычно тянет только 1 критич. день)) И грудь БОЛИТ не реально, и надувается (а при КД, болит только сбоку немного)



Девушка,вы не знаете о том,что токсикоз и прочие неприятности во время бер связаны с гормональными изменениями???так вот,с первого дня,как вы пишите,еще ничего в организме не происходит.а только после прикрепления к матке начинают вырабатываться гормоны Б.а это как МИНИМУМ через неделю от зачатия!!!так что не сочиняйте и не накручивайте себя!!!с первых дней НИЧЕГО никто почувствовать не может.только предположить. Я уже мама.Так что знаю,что говорю.

Возможно вы и правы, что никто ничего не может почувствовать, а только предположить. Но у меня после ПА (направленного на зачатие) уже на следующий день разрывало груди, и для меня было невыносимой болью любое прикосновение к ним, приходилось даже ватные диски подкладывать, а то соски бы наверное продырявили бюстгальтер, но я точно знала, что это беременность. тест естественно ничего не показывал, но через три недели уже не надо было никаких тестов. так что все индивидуально.

со второй беременностью у меня ничего подобного не было, ничего не болело, нигде не тянуло, никого не тошнило. единственное, что меня насторожило, ужасное пристрастие к чесноку, ела его целыми головками, и ничего вкусней на свете было!!!

И сейчас, даже несмотря на то что я мама, сижу и теряюсь в догадках, беременна или нет. Так что все СУГУБО ИНДИВИДУАЛЬНО!!!

Динюсик
#26

у меня БЗ температура 37,2 и температура тела такая же,не тошнит,но подташнивает слегка,и странные ощущения есть,до месячных 4-5 дней,а беременна?

Таманя
#27

А я сижу вся на нервах, месячные должны быть со дня на день, но также надеюсь на беременность, не хочу накручивать и потом быть разочарованной-не знаю, что будет. Тест пока не делала, вдруг наврет, напишу как оно у меня было, когда узнаю точный ответ

#28

Девочки, посоветуйте пожалуйста, что делать. В этом месяце была задержка 7 дней, все эти дни слегка мазало, б.т. несколько дней 37.1-36.9. Сделала тест, появился призрак, вчера пришли нормальные монстры, а базальная 36.9, не снижается. Т.т. уже несколько дней 36.9-37.3. Что это может быть?

Yyli
#29
Гелла

Я тоже уже давно мама!Сейчас готовлюсь 2-й раз ею стать.Так вот меня стало тошнить через 3 дня после зачатия.И я сразу поняла,что беременна!Тест показал 2 полосы за неделю до месячных.Кстати до этого была беременность(к сожалению,неудачная)затошнило так же сразу!!!Так что у каждого свое...

Гость
#30

девочки,а имеет ли какое то отношение резкая гипертония к беременности? я ею никогда не страдала(у меня вообще гипотония).так вот вчера еще и жутко тошнило..задержки пока нет, до нее еще неделя, но я очень хочу знать беременна ли я, тк беременность долгожданная па был направлен именно на это))

Гость
#31

здравствуйте,что делать,месячных нету,три теска сделала,как узнать правду?

Гость
#32
Гость

ОсеньГость

Сдать кровь. Я за 3 дня до менстр выявляла (т.к чувствовала)

Что Вы чувствовали?У меня, буквально с первого дня токсикоз, тянет живот (хотя до КД еще 10 дней где то, а обычно тянет только 1 критич. день))

И грудь БОЛИТ не реально, и надувается (а при КД, болит только сбоку немного)

Ваш текст

Многомама2д
#33

Еще мне нравится как информация о беременности представлена в бесплатной программе

Woman Calendar from ZAYA (http://zaya-soft.com/wcalendar).

Интересно читать как малыш развивается неделя за неделей.

Информативно, удобно, можно использовать как личный календарь на все случаи жизни.

Наталья
#34

Согласна с многомама2д! мне тоже нравится программа Woman Calendar from ZAYA (http://zaya-soft.com/wcalendar). Она помогает узнать причины задержки месячных и первые признаки беременности.

Мария
#35

А у меня каждый месяц симптомы беременности! И грудь набухает и болит, и головокружение, и нервозность, и боль внизу живота....И все заканчивается месячными...

гость
#36

у меня первым признаком стало улучшение аппетита и температура тела (не базальная) была 37.5 примерно. так длилось 2 недели до задержки и на 4й день задержки показал тест 2 полоски.

гость
#37

если еще можно считать за симптом, то грудь у меня вообще никак не болела и не опухла. а вот при обычных КД они наливаются и сильно болят

Гость
#38
Лика

Хотела узнать, как определить наличие беременности до задержки( зачатие было неделю назад) Может ли гинеколог на таких маленьких сроках ее распознать?

Настя
#39

Такая проблема!
Был половой акт на третий день после окончания менструации,после него выпила 2 таблетки постинора ,но через 12 часов после приема последней выпила слабительное. Есть ли риск того,что я беременна? (На сегодняшний день прошла неделя после полового акта) признаков пока никаких.

Гость
#40
Настя

Такая проблема!
Был половой акт на третий день после окончания менструации,после него выпила 2 таблетки постинора ,но через 12 часов после приема последней выпила слабительное. Есть ли риск того,что я беременна? (На сегодняшний день прошла неделя после полового акта) признаков пока никаких.

Сомневаюсь)) тем более 2 таблетки постинора..а месячные,после постинора пошли?

Настя
#41

Нет

Гость
#42
Гость

Еще одна безграмотная:(( Эмбрион может и на второй день прикрепиться, и СРАЗУ вырабатывает хорионический гонадотропин. Вы хоть и мама, хотя это не при чем, но так и не поняли, что такое беременность.Причины токсикоза до сих пор не выяснены, не сочиняйте на ходу того, чего вы не знаете.

Гость
#43

Значит если беременность наступила то бт будет 37.1 и выше?

Гость
#44

приветик всем! О была 24.11. в это же день и на следующий, а также через три дня был ПА. через неделю начало тянуть живот и поясницу. выделения белого цвета. грудь увеличилась и начала болеть, не прикоснуться... тошнит. ТТ 37.3. часто бегаю по маленькому. тест сделала, отрицательный. до М 4 дня. могу ли я быть беременной? воспаления не может быть, все анализы хорошие.

гость
#45

одну беременность знала, через неделю после зачатия. такой токсикоз начался. сдохнуть хотелось. а в другую поверила на 16 недели, когда сыночка на узи увидела. к сожалению обе закончились трагедией.

Гость
#46

Из-за нерегулярного цикла о беременности узнала лишь на 6й неделе. Позже анализировала признаки - часто по утрам была лёгкая заложенность носа, которая проходила к обеду сама по себе. Часто бегала в туалет по-маленькому. Грудь сильно болела, было ощущение тяжести и не могла даже спать на животе. Мутило даже от небольшого количества алкоголя. А вот когда начался настоящий токсикоз на 6й неделе, тогда и сделала наконец-то тест. И была счастлива, тк очень мечтали с мужем о ребёнка

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Эми
#47

Девченки подскажите пожалуйста. Тошнит не много и не часто, грудь не много увеличилась но не болит, низ живота тянет как будто сейчас придут М, настроение меняется часто . То веселая то убить хочется. Делала 4 теста 2 отрицательно а 2 с еле заметной второй полоской. И задержка уже 4-ый день

САБИНА
#48

Здравствуйте подскажите пожалуйста, после окончания месячных прошло 7 дней. меня начало тошнить целый день и уже как 4 дня, может ли это быть беременностью?

Марина
#49
Мошка

Девушка,вы не знаете о том,что токсикоз и прочие неприятности во время бер связаны с гормональными изменениями???так вот,с первого дня,как вы пишите,еще ничего в организме не происходит.а только после прикрепления к матке начинают вырабатываться гормоны Б.а это как МИНИМУМ через неделю от зачатия!!!так что не сочиняйте и не накручивайте себя!!!с первых дней НИЧЕГО никто почувствовать не может.только предположить. Я уже мама.Так что знаю,что говорю.

Марина
#50
Марина

Вообще то, сразу же после оплодотворения организм начинает подготавливаться к прикреплению плода к матке, к вынашиванию, и тд так что различные гормоны выделяются
Так что грудь болеть может, и потташнивать