Гость
Статьи
Гестоз?

Гестоз?

Девочки, нужен совет знающих. У меня 36 недель беременности, подозреваю у себя гестоз. С 5го месяца пошли видимые отеки, вес скакал неравномерно, могла за неделю +2 кг прибавить. Сейчас набрала 15 кг (с 55 до 70, не обжираюсь!), отекают ноги-руки, причем ноги и с утра отекшие. Гемоглобин низкий очень. Моя врач в ЖК не чешется! Недавно она вообще ушла в отпуск. Я пошла к другому врачу (ЖК), она только анализы выписала и мочегонное. Анализы готовятся 2 дня, последний был плохой - следы белка в моче. Говорит, пересдай анализ! Это еще 2 дня! Я уже на нервах, если у меня гестоз-надо в больницу!! Врачи не шевелятся, говорят, чтоб я не паниковала. А время идет!! У меня голова начала болеть, мушки перед глазами...Я боюсь умереть при родах с гестозом, что делать?

Гостья
6 ответов
Последний — Перейти
фетишистка
#1

вызывайте скорую, скажите что болит голова и мушки перед глазами.В роддоме вам сразу сделают анализ мочи и определят есть ли гестоз

Гость
#2

Давление померьте, если повышено срочно в больницу. При гестозе ещё тошнит и поносит не по-децки. Но самое главное это давление.

Крепкого здоровья вам, надеюсь всё будет хорошо.

Настя
#3

вызывайте скорую. гестоз - не шутки. если с Вами все окажется в порядке - отпустят домой.

Гость
#4

Нужно следить за давлением, гестоз это ведь не только отеки. Затем попробуйте сделать 1 разгрузочный день, например, яблоки + стакан кефира или полпачки творога нежирного, убрать черный чай и кофе, попробуйте заменить зеленым чаем. Клюквенный морс домашний оочень хорошо помогает. Убрать вообще соль (ничего не солить), никаких копченостей, колбасы/сосисок, все только отварное или паровое. Мне очень помогали разгрузочные дни, при том, что я тоже не обжиралась никогда. Посидите 1 день на разгрузочном дне, померьте давление, потом контролируйте то, что едите. Если будет высокое давление, нужно вызывать скорую. Но, думаю, все у вас будет хорошо.

Гость
#5

анализ за деньги делается не дольше 1 часа. Сутра в ЖК. В любое время суток - в любой больнице, где есть реанимация, в роддоме, в патологии беременных. Там прямо с лаборантами можно договориться.

Следы белка еще допускаются, как потолок норы. Но если давление и набор веса за последнюю неделю в норме.

Соли какие есть в анализе? От них диета сильно зависит. Может и клюква не подойти. И паровая рыба, мясо могут не подойти. Что еще в анализе?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Ну умереть вам скорей всего не дадут, но вызывайте лучше скорую или идите к другому врачу.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: