Гость
Статьи
Гестоз!!?

Гестоз!!?

На последнем взвешивании выяснилось, что прибавка за неделю- 1 кг!!!но отеков внешних(руки, ноги) не было. по многу не пила, но и не следила за выпитым...понимаю, что моя вина: надо следить-мерить выпитое и выделенное, а я расслабилась. При этом ад было нормальным, белка в моче не было. До этого прибавила всего 100 гр, врач похвалила...ну я и перестала следить(((
Беременность 31-32 недели...вот, 2 дня не пью больше 1,2 литров. подскажите, как можно вывести эту лишнюю воду и не набрать новую.

27 ответов
Последний — Перейти
#1

Исключите соль, пряности. Пейте по 50 мл отвара толокнянки 3-4 раза в день в течение 10-14 дней. Таковы были рекомендации моего врача при отёчности. А вот как раз пить воду она мне не запрещала.

Гость
#2

Нужно исключить не только соль как соль, но и все продукты с солью. Про колбасу и т.п. уже и не говорю, но хлеб отменить, молоко ограничить, про сыр забыть или вымачивать, и т.д. А также сладости исключить полностью и заменить сухофруктами. Каши, макароны умеренно, овощи, фрукты умеренно, творог несоленый, мясо отварное (если показано) без бульонов и супы овощные без поджарок. Смотрите, что написано на упаковке. Соль, сахар - это все не подходит совершенно. Достаточный сон.

Но по всем вопросам нужно обязательно обращаться к врачу.

Уставшая от глупости
#3

Сколько у вас общая прибавка в весе за 32 недели?

Уставшая от глупости
#4

Гестоза у вас нет. Если АД в норме и нет отеков. то все в порядке.

дакота
#5

Пить во время беременности можно и нужно пить столько сколько хочеться! Тем более, что отеков у вас нет и другие анализи в норме. Уставшая права, гестозом и не пахнет. Ребенок просто интенсивно растет. Тоже надо:-)

Гость
#6

Отеки могут быть скрытые. И сказать, что отеков у автора нет, нельзя.

Гость
#7

5, не настолько интенсивно. Автор же не каждые 32 недели бывает у врача. Почаще наверное.

дакота
#8

да даже если и каждий день! Ребенок растет и без визитов к врачу. У него уже сейчас все сф ормировалось. Больше ему делать, как расти, не чего:-)

А для гестоза надо иметь многие признаки одновременно и опеки здесь определяюшей роли не играют. Я не знаю, что такое скритие отеки, но определить его вообше-то проблем особий нет.

дакота
#9

а вот резкое сокражение приема води во время беременности-вешь очень нежелательная и вредная.

ж
#10

автор, не читайте мед-энциклопедию, а то и белую горячку найдете у себя)). у меня тоже такие темпы прибавки были, крупный очень ребенок получился, хоть я и взялась СИЛЬНО огрнаичивать себя: и каши из отрубей варила, и почти голодала уже перед самыми родами...
легких родов, здорового малыша!

Гость
#11

10, а если бы не ограничивали?

8, но не на киллограмм в сутки?!

Гость
#12

8, скрытые отеки - это которые не определяются визуально.

Гость
#13

11, я извиняюсь... где вы там увидали "на киллограмм в сутки"??? В неделю ж, в неделю!

Автор, у меня нечто подобное было. Взвесилась как-то через 2 недели - прибавка 2 кг (срок уже не помню какой был, 6 лет прошло с тех пор :) ). Врачиха давай за голову хвататься. Ай-я-яй, какое безобразие! Нельзя столько много! А я просто расслабилась, там как раз праздники новогодние, два день рождения было. Ну и я потом следующие две недели, до взвешивания, просидела на овощах и фруктах. Результат взвешивания - минус 200 г. Врачиха опять давай за голову хвататься. :)))) Вот такая вот фигня была. Тоже ни отеков не было, давление в норме, анализы замечательные... просто вот так жирком обросла.

Уставшая от глупости
#14

6 Как это скрытые отеки? первый раз такое слышу. У автора АД в норме. все остальное тоже. Какие скрытые отеки?

Уставшая от глупости
#15

Норма прибавки в весе 12-13 кг за беременность. Но все индивидуально. Бывает и 25 кг и никаих отеков, а бывает 5-6 и гестоз. Надо по состоянию и анализам смотреть. а не ОБС.

Гость
#16

13, я извиняюсь. Да вы не все прочитали. Помогу.

Я написала: 5, не настолько интенсивно. Автор же не каждые 32 недели бывает у врача. Почаще наверное.

Мне ответили в посте 8: да даже если и каждий день!

Я возразила: 8, но не на киллограмм в сутки?!

Вы удивились (или возмутились скорее): где вы там увидали "на киллограмм в сутки"???

Уж яснее ясного. Просто вчитаться нужно.

Гость
#17

14, распространенные отеки ног - это у всех на виду. Но еще и ткани организма могут накапливать воду. Вес увеличивается, а где вода - не понятно. Это и есть скрытые отеки. С такими состояниями только врач может разобраться. Мочегонные принимать опасно.

#18

до беременности я весила примерно 45 кг, во вторник (срок 31-32) взвесили- 53,8, т.е. прибавка 9 кг, многовато будет...купила вчера весы, теперь взвешиваюсь, вечером вчера весила меньше 53, хотя у меня и в консультации могут быть весы разные)))

Внутренние отеки- это когда ткани вокруг матки наливаются водой и при родах схватки очень слабые, что может привести к кесарево...

Гестоз 1 степени мне врач поставила после моей прибавки, это не я придумала. Вот я и удивилась- другие показатели в норме-то!

Еще у меня за день до визита к ней голова болела (но я считаю, что это от погоды: у нас как раз пошли дожди и ветер сильный поднялся), у меня весной и осенью голова побаливает...так врач сказала, что это ОЧЕНЬ плохо, чуть ли не признак гестоза и т.д. я пришла домой- расплакалась-расстроилась...(((

Анна
#19

Ну вот еще, плакать вздумали, ляля сидит себе в пузике - кушает, пьет, все ок, а тут мама со своим неоправданным расстройством! Ну не много это - 9 кг. за такой срок, да еще и с таким, как у вас стартовым низким весом. Посчитайте, если даже книжная норма 12 кг, Вам до нее как минимум три кг еще. У меня по жизни скачет вес, уж очень люблю набирать по 1-1,5 за неделю и найти скрытые отеки ни разу не смогли, а, между прочим, я уже 3-й раз беременна - опыт есть. Выше нос и не надо сильно ограничивать и накручивать себя.

Горошина мама
#20

Вот именно автор, выше нос! уж чем только меня в россии не пугала врач то отеки то скрытые отеки то многоводие , то набирала много, в 6.5 мес приехала я в Швецию , шведы читали мою карту и плакали!! после узи выяснилось что никакого многоводия и в помине не было, скрытые отеки тоже не выявили, вес сказали в норме я была 45 кг поднялась к концу беременности до 60, родила замечательного мальчика, через 10 месяцев вернулась к своим 45кг. Ауж какой переполох я произвела списком рекомендованных пилюль начиная от дюфастона (кот я не принимала , но рекомендация врача была оч настойчивой и заканчивая каким то средством кот кровь гоняет, не могу вспомнить как называется.... в общем вам самим виднее каквы себя чувствуете.

да
#21

18 катенька, ну что за глупости?!!! ничего это не много! успокойтесь скорее.
всё хорошо у вас, и будет еще лучше - я узнавала))

черная кошка
#22

а к врачу?

черная кошка
#23

в больнице быстро снимают гестоз, у меня был 2 степени, ихменения на глахном дне были, видимых отеков не было...капельницы его быстро сняли...

Кенгуру
#24

Почему мочегонное пить опасно? Мне всё время врачи ортосифон советуют-помогает. Я как-то за неделю 2 килограмма набрала на 36 неделе, а после ортосифона за 2 дня эти 2 кг ушли...

#25

Спасибо вам за поддержку, за советы)))я хоть успокоилась)))

Знаете, моя врач в консультации вообще какая-то не такая)): она мне поставила срок на 2 недели меньше, чем показали 2 узи, но она заявила, что ребенок просто крупный- будет 5 кг, через 6 недель(в 28 нед) высота матки была на 2 см меньше, чем "надо"- 26 см, она сказала, что ребенок мелкий)))другой врач осматривал, сказал, что нормальный средненький размер малыша)))вот такие врачи бывают)))

завтра на узи и на ктг...

Кенгуру
#26

Старайтесь не слушать глупости врачей. Срок вычисляется по последним месячным и узи. Меня моя наоборот раньше в декрет отправила...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#27

26- как ставят срок по месячным, я знаю) у меня как раз 34 сейчас должно быть!но по подсчетам врача в жк- 32 и хоть ты тресни!!!)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: