Гость
Статьи
Беременность с …

Беременность с ожирением?

мне32года и я очень хочу родить ребенка, но к сожалению у меня ожирение,мой рост 164 а вес 94кг . к тому же началось давление, держится в районе 150 на 100. сходила к эндокринологу,он мне еще один диагноз поставил нарушение толерантности к глюкозе .гинеколог говорит беременеть не запрещено мне, но не желательно, разовьется гестоз или диабет беременных,могу и вообще не выносить. в интернете тоже такие страшилки написаны. поделитесь опытом, может у кого то были при беременности подобные проблемы? как вы выносили малыша и как рожали? у меня прямо дипрессия по этому поводу, все рожают кругом а мне нельзя.

александра
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не жалей себя а худей

Оксана
#2

может лучше усыновить?

александра
#4
Оксана

может лучше усыновить?

если б я хотела усыновить то испрашивала бы про это.

Гость
#5

Если уже сейчас есть нарушение толерантности к глюкозе,то гестационный диабет вам практически обеспечен. Худейте хотя бы до 75-80. Это не так сложно с такого большого веса.

Гость
#6

Похудеть не вариант?и все проблемы сами собой решаться

Анна
#7

Глупости какие. Посмотрите на африканок, турчанок и евреек. По 130 кг и рожают каждый год.

Гость
#10
Анна

Глупости какие. Посмотрите на африканок, турчанок и евреек. По 130 кг и рожают каждый год.

Они уже после родов толстеют, а до беременности почти все стройные и подтянутые.

Гость
#14

Знаю такие истории. Девушек убеждают похудеть и тогда всё хорошо проходит. Причем похудеть не чуть чуть а в вашем случае до 64 кг-рост и минус 100. и вот ещё что. с таким весом вам будет ещё и проблемматично забеременеть. Так акушеры-гинекологи говорят.

Гость
#32

Ржу. Я в 20 лет весила 90 кг. Никаких проблем с мужиками: одновременно с несколькими встречалась. В 23 вышла замуж, двое детей. Сейчас, в 45, вешу 120 кг. Второй раз замужем :))).

Так что не стоит женщине переживать о лишнем весе: прекрасно забеременеет и родит.

Гость
#38

[quote="Гость"]Ржу. Я в 20 лет весила 90 кг. Никаких проблем с мужиками: одновременно с несколькими встречалась. В 23 вышла замуж, двое детей. Сейчас, в 45, вешу 120 кг. Второй раз замужем :))).

Так что не стоит женщине переживать о лишнем весе: прекрасно забеременеет и родит.

Капец вы успокоили,ваш случай еденичный,с таким перебором веса как у автора со здоровьем и мужчинами чаще всего все печально,у меня после родов 15 лишних кг. Отдышка,спина болит чего никогда не было когда была стройной.

Марго
#39

Давление и сахар при беременности подскакивают при любом весе, плюс одышка после 3 триместра, плюс отеки ног. Так что, если весь этот набор есть сейчас, при беременности только усугубится. По своему личному опыту скажу, что после 30 больше устаешь, чем в 20. Если в первую беременность особо не заморачивалась, то сейчас без бандажа, колготок, гимнастики, мазей не обошлось.
А врачи - так они показывают степень риска, на что обратить внимание - а ответственность, решение и выбор всегда за нами.
Удачи !

Гость
#40
Гость

Ржу. Я в 20 лет весила 90 кг. Никаких проблем с мужиками: одновременно с несколькими встречалась. В 23 вышла замуж, двое детей. Сейчас, в 45, вешу 120 кг. Второй раз замужем :))).Так что не стоит женщине переживать о лишнем весе: прекрасно забеременеет и родит. Капец вы успокоили,ваш случай еденичный,с таким перебором веса как у автора со здоровьем и мужчинами чаще всего все печально,у меня после родов 15 лишних кг. Отдышка,спина болит чего никогда не было когда была стройной.

у меня после родов и без лишнего веса защемление постоянно-на ногу не встать, спина болит и колени Всё это появилось на второй день после родов и вот уже много лет со мной. Так что не всегда вес причем, роды много значат...

Гость
#42

Знала 2х ОЧЕНЬ полных дам, не менее 120 при росте около 160, возрастом в районе 30. На моих глазах ходили беременные и родили. Дети нормальные, здоровые. Сами дамы тоже не инвалиды. Одна еще и курила всю беременность. Правда, те дети были вторые, у них уже было по дочке, и одна очень серьезно наблюдалась у врачей и несколько раз лежала на сохранении, а вторая и беременела и рожала в ЮК. (Там вообще весом, возрастом и состоянием здоровья беременных никто не заморачивается. Рожают все.) Еще вспомнила. Жена брата мужа, но ей 23-24 было, весом точно за 100. преспокойно родила 2х погодков, тоже в ЮК. Рожала сама, на второй день ее выписывали из роддома, никакого диабета. Беременность из-ха полноты, кстати, у всех этих дам даже не была заметна. Если бы не сказали, я бы и не поняла. За время Б и кормления они нисколько не поправились, остались в точности такими, как были до.
Счастья Вам, Автор, и здорового малыша.

Гость
#43

А чего паниковать? нарушение толерантности к глюкозе - это диета низкоуглеводная. Сбросите килограмм 10, можете пробовать зачать. Во время беременности также жестко соблюдать диету, гестоз и гестационный диабет далее не факт, что начнутся. Я перед беременностью сбросила 14 кг, за беременность набрала 7, и те только в ребенке и воде - все вещи как раз. Сахар упал с третьего месяца до 4,6, но за ним надо следить и не жрать. Гестоз на 40-й неделе только начался и то - в виде отеков только, все анализы отличные. Тут не паниковать и истерить надо, тут надо готовиться поменять образ жизни и жестко соблюдать все правила

Гость
#44

Я в 32 родила второго, вес 90, рост 161, все хорошо, не бойтесь.

Гость
#48

бывают полные девушки у которых не смотря на вес нет ни давления ни нарушений углеводного. обмена.я лично таких знаю. вот таким можно рожать и не переживать!

Гость
#49

Как может нравиться быть жирной? Мне бы есть расхотелось сразу. Одежда смотрится жутко((( да и вообще,чувствуешь себя свиньей

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#50

Булочки, тортики, конфетки, пончики с кремом, молочный шоколад, мороженка, сколько наслаждений и радостей.В огромных количествах, втихую, пока никто не видит.
Нарушение толерантности к глюкозе - итог непомерной любви к сладкому, обжорство + (возможно но не всегда!) генетическая предрасположенность.
Вы, автор, подумайте, что можете дать маленькому человеку? Как вы его вырастите здоровым, если ваша главная любовь и проявление любви даже к себе - животное обжорство сладким?
Перестраивайте мышление раз и навсегда, там и здоровье подтянется.
И дЕпрессия, кстати. Через ***** пишется.