Гость
Статьи
6 недель а эмбриона не …

6 недель а эмбриона не видно(

Узнала по тесту что беременна решила пойти на узи нам мне сообщили что плодное яйцо 15 мм на 6 месяцев, но эмбриона и серцебиения нет! Сказали придти на повторное узи через неделю! Особо еще не волновалась думала маленький срок еще да тем более ни в какую не могла вспомнить точную дату последних месячных! Пошла к гинекологу а она увидев узи сразу не хорошо пустое яйцо скорее всего на чистку. Я вся в слезах неужели надежды нет!? Напишите может кто знает про такие случаи

Марина
93 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не переживайте раньше времени , раз не помните дату последней М , то наверняка рано пришли , к тому же овуляция могла быть в этом цикле на несколько дней позже .Придите к УЗИсту ,как и было назначено, через неделю, а сейчас - спокойствие

варселия
#2

Меняите нафиг доктора!

Мася
#3

спокойствие!Бог в помощь!

Гость
#4

вам же сказали - через неделю! вот если и на следующем узи ничего не будет, тогда...

Надежда
#5

У меня в 8 недель врач беременности не увидел. Отправил на УЗИ перед чисткой с диагнозом "замершая беременность". До кабинета УЗИ я уже вся в слезах и соплях дошла. Там посмотрели - плодное яицо нашли, но через обычный датчик УЗИ сердцебеения было не слышно. Сделали вагинальным датчиком. 171 удар в минуту )))). Уже тогда сказали что процентов 90% что будет мальчик. В этом году в 1 класс пошёл))

Любопытная
#6

У меня так было. НО! я сама чувствовала, что что то не так. Немного кровило, тянул низ живота.Чистка.

Гость
#7

Ну подождите немного. И через пару недель еще раз сделайте узи и только потом разводите панику. И узи лучше делать вообще в другом месте. И про первое узи не говорить - ни где делали, ни результатов.

Ёжа
#8

Рано еще паниковать. Подождите неделю и на узи. Наверняка просто срок меньше и эмбрион маленький совсем.

Марина
#9

Спасибо всем за комментарии, очень надеюсь что мою крошечку увидят! делала узи в понедельник хочу в пятницу сходить к другому узисту может она увидит, тоже платная клиника. Или еще рано?

Гость
#10

А куда торопитесь? Подождите уж еще недельку и потом уже. И лучше если сделают вагинальным датчиком делают, как там вверху писали. Главное -не паниковать.

Гость
#11

у меня было 7 недель, пустое плодное яйцо, сердцебиение не было, НО у меня еще и кровотечение было. короче, все закончилось чисткой.

А вам автор просто надо повторить узи через недельку.

Сам
#12

Спокойствие, только спокойствие всё будет! .Надо подождать неделю или больше. Частое УЗИ лишнее. Не паниковать, никаких слёз - повода ещё нет. И потом как что не произойдёт - всё к лучшему!

Гость
#13

Аналогичная ситуация была, одни ничего не увидели, но еще и кровило, срок 5 недель был, через 2 дня сделала в другом месте, все хорошо, уже пол года скоро сынуле. Не паникуйте и главное покой. И дай Вам Бог малыша.

ллл
#14

автор знаете у меня так было.Что ничего нет.и пустое яйцо.Надо чистку.Говорили что замершая илбо просто там пустое образование какое то...Так настаивали на чистке.ужас.Я непошла больше туда вообще!..меня тошнило потом очень,рвало..Мне моя бабушка говорила что если тошнит значит беременность развивается.нехороший осадок от этих вречей и недоверие.. позднее у меня просто стал расти живот..Потом там зашевелился ребенок.Я пошла к врачу когда у меня было 30 недель и нужно было по любому становится на учет...Вот так я понадеялась на себя.Сейчас моему сыну уже 2 года.

ллл
#15

да забыла сказато -мне было сказано что нет ни эмбриона ни сердцебиения .Ничего! только пустое яйцо..

М@сквичка
#16

"[quote="Марина"]Спасибо всем за комментарии, очень надеюсь что мою крошечку увидят! делала узи в понедельник хочу в пятницу сходить к другому узисту может она увидит, тоже платная клиника. Или еще рано?[\/quote]\n
\n
если ребенок желанный, лучше лишний раз не бегать по УЗИ, удостоверится, что беременность не внематочная стоит, но бегать каждую неделю проверять сердце. Зачем? ему вырасти надо, а на раннем сроке лишние походы к врачу это лишние слезы и потраченные нервы из за запугивания, то сердца не слышно, то тонус по узи, то замерзшую подозревают. Выждите. Придете на узи первый скрининг в 10-12 недель.\n
Я пришла первый раз в 8 при том по моим расчетам думала 10 недель. Уже было все прекрасно видно и сердце слышно. "

Юлиана
#17

Можно конечно немного подождать, но я когда то тоже была в такой ситуации и не поверила сразу, что нет сердцебиения....узи через неделю или полторы сделала, но в итоге сама своему здоровью навредила, после чистки было воспаление матки (такая боль, ночью от боли подушку грызла, чтобы не кричать и девчонок по палате не будить, а сколько уколов и таблеток....)это я уже потом узнала, от чего такое воспаление матки, потому что если плод не развивается и находится в организме,происходит воспаление от продуктов распада плода...и ещё у двух девчонок было в палате такое...я не пугаю, это лишь для информации, как бывает. А Вам, Марина, желаю всё-таки услышать сердечко вашего малыша, может у вас действительно ещё маленький срок.

Гость
#18

На 5 неделе вполне нормально что сердце не слышно. К 6 появляется , подождите пару недель.

Селена
#19

Автор, на таком маленьком сроке надо вагинальным датчиком делать. И страшилки раньше времени собирать не надо. Удачи вам!

Лиса
#20

У меня так было, неразвившийся плод. Вас скорее всего на чистку направят

Лиса
#21
Юлиана

Можно конечно немного подождать, но я когда то тоже была в такой ситуации и не поверила сразу, что нет сердцебиения....узи через неделю или полторы сделала, но в итоге сама своему здоровью навредила, после чистки было воспаление матки (такая боль, ночью от боли подушку грызла, чтобы не кричать и девчонок по палате не будить, а сколько уколов и таблеток....)это я уже потом узнала, от чего такое воспаление матки, потому что если плод не развивается и находится в организме,происходит воспаление от продуктов распада плода...и ещё у двух девчонок было в палате такое...я не пугаю, это лишь для информации, как бывает. А Вам, Марина, желаю всё-таки услышать сердечко вашего малыша, может у вас действительно ещё маленький срок.

Прислушайтесь и не тяните с узи

Марина
#22

спасибо всем, надежда во мне маленькая но есть! завтра пойду на узи обязательно отпишусь!

катя
#23

когда тест показал 2 полоски я решила сходить на УЗИ, боялась внематочной, срок был 8 недель(с даты последних месячных) На УЗИ мне сказали что плодное яйцо есть, но пустое, надо делать чистку, ждать нечего. Я не поверила решила сходить на другое УЗИ, но через день с утра когда на работу собиралась началось кровотечение, но боли не было, вместо работы поехала в женскую консультацию, там меня даже смотреть не стали, отправили на чистку сразу же. Так обидно и больно, это была моя первая беременность, ни абортов, ни выкидышей до этого не было. Автор прислушивайтесь к своим ощущениям, у меня например не за долго перестала болеть грудь, вообще нехорошо себя чувствовала, как то знобило, морозило(потом сказали что это интоксикация организма так проявляется)

ллл
#24
катя

когда тест показал 2 полоски я решила сходить на УЗИ, боялась внематочной, срок был 8 недель(с даты последних месячных) На УЗИ мне сказали что плодное яйцо есть, но пустое, надо делать чистку, ждать нечего. Я не поверила решила сходить на другое УЗИ, но через день с утра когда на работу собиралась началось кровотечение, но боли не было, вместо работы поехала в женскую консультацию, там меня даже смотреть не стали, отправили на чистку сразу же. Так обидно и больно, это была моя первая беременность, ни абортов, ни выкидышей до этого не было. Автор прислушивайтесь к своим ощущениям, у меня например не за долго перестала болеть грудь, вообще нехорошо себя чувствовала, как то знобило, морозило(потом сказали что это интоксикация организма так проявляется)

странно- у меня точь в точь так же было но все нормально.Грудь тоже то набухала то как бы сдувалась.То тошнило то переставало..периодами.Причем резко....Сейчас читаю и думаю что ходила по лезвию ножа но спас бог нас.

Марина
#25

урааааааааааааааааааааа! нашли мою крошку!!!! Делала узи в другом месте, там показало что у меня 5 нед и 4 дня и плодное яйцо 29Х9 эмбриончик 5,6 и серцебиение +)))))))))))))Спасибо вам всем !!!!!!!!!!!!!!!!

Марина
#26

Марина, я вас поздравляю)))) только вам хотела написать мою историю и увидела ваш последний отзыв. у меня было с точностью как у вас. Для себя решила, что во втрой на узи пойду после 8-ой недели не раньше, а то такие нервы пришлось пережить, в итоге с угрозой попала в больницу. Удачи)))

Юлиана
#27

Ну вот и здорово, что всё получилось, хорошей беременности, лёгких родов и здорового малыша!

Гость
#28

Поздравляю. Вот поэтому и нинадо никогда разводить панику. Ведь если есть, то никуда не денется, а если нет, то все равно вы ничего сделать не можете.

Ёжа
#29

У меня была замершая, узнала, когда на 10 неделях пошла на узи. До того чувствовала себя хорошо, токсикоза не было, для меня это был шок, когда сказали, что неделю назад развитие остановилось и сердцебиения нет. На следующий день меня почистили. Отчего - неизвестно, возможно, от мелких скрытых инфекций.

Ёжа
#30
Марина

урааааааааааааааааааааа! нашли мою крошку!!!! Делала узи в другом месте, там показало что у меня 5 нед и 4 дня и плодное яйцо 29Х9 эмбриончик 5,6 и серцебиение +)))))))))))))Спасибо вам всем !!!!!!!!!!!!!!!!

поздравляю!!!удачи!!!

Светлана
#31

Привет всем будущим мамочкам)) у меня вот такая ситуация.2 беременность ,перавя закончилась замершей ,делали чистку,потом были ослождения т.к они там что то оставили через 3 недели делали чистку повторно, 2 года не могла забеременеть и тут случилось чудо)))) счастье было не описуемое))пошла на Узи чтоб удостовериться, поставили срок 4 недели пл.яйцо 7 мм желтое тело есть а желточного мешочка нет(больше на УЗИ не ходила сказали если не появится до 6 недель то значит направят на чистку. эмбриона и сердцебиение так же нет .сейчас срок 5 недель и 3 дня .боюсь переживаю,часто болит низ живота как перед месячными и поясницу ломит. Я так хочу этого ребеночка.подскажите что делать?и есть ли надежда что буду ходить с пузиком??

Даша
#32

Всем привет)Каждый день перечитываю ваши блоги)За кого то радуюсь,за кого то грущу.У меня была анэмбриония в январе,я тянула до последнего,сделала 3 узи.На 10 неделе узистка сказала дальше ждать нечего.Почистили,ттт без осложнений.Сейчас я опять беременна срок 7 недель,в 6 недель была на узи-не видят эмбрион.Сказали ждать 2 недели и опять прийти.Как же долго тянуться дни,то плачу,то забываюсь,нервы не пределе.А вдруг опять наркоз,чистка,это ужасно.Мы с мужем прошли все возможные исследования неужели все зря. Стараюсь не терять надежду и всем этого желаю.

Екатерина
#33

Привет.я Катя у меня 5недель и 4 дня нет эмбриона. Я очень переживают еще и мазня есть ,вот лежу дома пью таблетки переживают сказали делать узи в динамеке

Ирина
#34

Сделала ЭКО в мае 2014. Двойня. Но сердечко не видели. В пять недель кровотечение, отлежала две недели на сохранении, кровотчение остановили. Затем УЗИ - срок по плодным яйцам 7-8 недель, но пустые. Чистка. По ощущениям - перестала болеть грудь, прекратилась тошнота... нутром чувствовала, что что-то не так... Это была первая беременность в 31 год...
Девочки, удачи вам всем!

Дарья
#35

Девушки, хотела бы успокоить тех, кто наверняка cталкивался с подобной проблемой. Потому как сама только что через все это прошла. Неделю назад мне два врача из разных поликлиник (одна платная, другая - нет) пророчили замершую беременность, поскольку на сроке 6,3 недели (акушерских) не видно было эмбриона, при том, что был желточный мешок 4 мм и 14 мм плодное яйцо. Что я пережила за эту неделю - не описать словами, первая беременность в 29 лет. Всю ночь не спала, с утра, в тумане пошла на повторное узи и эмбрион с сердцебиением нашелся!!! Сказать, что я счастлива-ничего не сказать, разревелась прямо в кабинете узи))) Единственное, что могу посоветовать - не нужно так рано, как я, бежать на узи, недель в 7 - и все будет видно! Лишние нервы ни к чему! Все удачи!!!

Гость
#36
Дарья

Девушки, хотела бы успокоить тех, кто наверняка cталкивался с подобной проблемой. Потому как сама только что через все это прошла. Неделю назад мне два врача из разных поликлиник (одна платная, другая - нет) пророчили замершую беременность, поскольку на сроке 6,3 недели (акушерских) не видно было эмбриона, при том, что был желточный мешок 4 мм и 14 мм плодное яйцо. Что я пережила за эту неделю - не описать словами, первая беременность в 29 лет. Всю ночь не спала, с утра, в тумане пошла на повторное узи и эмбрион с сердцебиением нашелся!!! Сказать, что я счастлива-ничего не сказать, разревелась прямо в кабинете узи))) Единственное, что могу посоветовать - не нужно так рано, как я, бежать на узи, недель в 7 - и все будет видно! Лишние нервы ни к чему! Все удачи!!!

Поздравляю Вас!!! У меня такой же срок, и размеры как у вас желточного мешка и ПЯ, в пятницу иду опять на УЗИ. Надеюсь, что эмбриончик появится! Очень переживаю... Хотя мой врач сказала, что это скорей всего анэмбриония и на сроке 6,2 эмбрион должен быть виден. Надеюсь на лучшее!!

Астина
#37

Девочки у меня 6 нед лежу в больнице врач по узи говорит нет развития нет эмбриона и желточного мешочка, надо вакуум. я в шоке!! за эту неделю в.больнице грудь начала болеть температура 37, 36,9 и мне кажется все ноомально! что же делать?!!

Гость
#38

У меня от последних месячных 8-9 недель.но пришла на узи и врач поставил 5,5-6недель .Вчера к вечеру были коричневые выделения .мы вызвали скорую и поехали в больницу врач сказал что не видно эмбриона и под вопросом зам.беременность .Очень сильные переживания .Подскажите что

Asya
#39

Здравствуйте,у меня акушерских 6 н.На узи сказали сердце не бьется,эмбриона то ли нет толи плохо видать,сама не знает.Гинеколог отправляет к другим врачам, токсикоз есть у меня не перестает тошнить,груди болят.Выделений подозрительных нет.Я тае боюсь.Кстати еще написала киста.Скажите как думаете он умер? ((((((

Гость
#40

Здраствуйте у меня 7 недель но эмбриона нет жолтого тельца нет на УЗИ не видно что делать не знаю от очистки отказалась сама решила сделать повторного узи через недельку но очень переживау помогите пожалуйста может ли появиться эмбрион и сердце биение на 8 недельке ?

Елена
#41

Первое УЗИ сделала на сроке 6 акушерких недель. Плодное яйцо 10 мм, контуры чёткие, ровные, внутри ничего не видно, всё чёрное. Врач УЗИ сказал прийти через 2 недели. В 8 акушерских недель было видно эмбрион и слышно сердцебиение. Для себя сделала вывод, что раньше 8 недель на УЗИ делать было нечего, хотя у некоторых уже в 5 недель прослушивается сердцебиение и всё видно. Хочу всем посоветовать не торопиться и ждать как минимум до 8 а то и до до 9-10 недель (акушерских), всякое бывает.

Наташа
#42

Меня зовут Наташа,подскажите кто нибудь..Сейчас идет 8 акушерская неделя,делала 5 дней назад узи,не было эмбриона,сегодня делала еще раз узи,та же ситуация,но еще и плодное яйцо не выросло как было до этого..врач сказала на чистку,что делать?я в панике..

Марта
#43

У меня 9 акушерских недель, не видно сердечка, врачи направили на чистку. Убежала с больницы, решила подождать недельку, вот в среду иду на узи. Сдала кровь на хгч, завтра результат и через пару дней повторю. Верю что мой ребёночек жив. Главное верить, и все будет дай Бог хорошо. И вы не расстраивайтесь раньше времени, надо все проверить несколько раз.

Анютка
#44

Девочки, миленькие!!! Как это все сложно переживать!!! У меня вот сегодня было узи на 7 неделе (акушерской), сказали что эмбриончика не видно, пустое...сдала анализ на ХГЧ - ниже нормы показало, сдала повторно, чтоб посмотреть в динамике...завтра будут анализы готовы повторного хгч! Печально!( С мужем очень ждали нашего ребеночка, оба спортсмена, здоровы, что могло повлиять...страшно!( Всем счастливых моментов девчат!!!!)))

Анютка
#45
Марта

У меня 9 акушерских недель, не видно сердечка, врачи направили на чистку. Убежала с больницы, решила подождать недельку, вот в среду иду на узи. Сдала кровь на хгч, завтра результат и через пару дней повторю. Верю что мой ребёночек жив. Главное верить, и все будет дай Бог хорошо. И вы не расстраивайтесь раньше времени, надо все проверить несколько раз.

Марточка, ну как у вас???что сказали?какие новости??

Сани
#46

Привет всем такая история у меня... Узнала что беременна по началу не было Таксикозов потом началось и один день пошла на УЗИ сказали 6 неделя и сказали эмбриона не видно приходи те через 2 недели если в течение 2 недели не увидят эмбриона чистка со слезами вышла на улицу у какого каком неделе увидели эмбриона

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валерия
#47

Сегодня ходила на УЗИ срок 5-6 недель . говорит врач что эмбриона нет . в бумаге пишет плодное яйцо с одним эмбрионом , в заключении не развивается по форме эмбрион говорит надо прикрывать беременность . но я пошла к гинекологу она сказала что бы не нервничала и перенаправила в другую клинику на узи во вторник и ставила свечи в попу папаверин . очень брюсь нервничаю хочу очень этого ребёночка первая беременность . но кровенистых выделений не было и низ живота не болит и не болел

Леся
#48

Не знаю, как настроить себя позитивно. На 6й неделе отслойка и эмбриона не видать(( скоро повторное узи. Боюсь идти. Кучу историй уже прочитала. Стараюсь лежать больше и не напрягаться. Как же это сложно :(

Девчонка
#49

Привет, девчонки
Как и многие из вас прошла через диагноз замершая беременность.
С чистой лучше не затягивать. Делала Узи в 6 недель. Сердце билось . На скрининг пошла в 12.
Но оказалось, что в 7 недель перестал развиваться.
После чистки врач сказала, что был некроз тканей матки. Шла интоксикация организма. Я могла не выжить.
Прошло 2 года и снова удалось забеременеть. 20 недель.
Всё у вас получится. Нужно верить

Юлия
#50

Уже 4 года прошло со дня первой публикации, а тема до сих пор актуальна! Я тоже это переживала... И теперь решила, что не надо сообщать врачам дату последних месячных, ведь отсчитывают от неё, что-то не сходится, овуляция позднее была и начинается этот кошмар с пугающими преджевременными вердиктами. Я ещё два раза УЗИ делала. Нашли ;) А чтобы не сходить с ума все это время и, тем самым, не навредить ребёнку, я сходила, простите, к... гадалке. Вот так. Всем удачи и здоровых малышей!

Следующая тема