Гость
Статьи
Жду ребенка-погодку

Жду ребенка-погодку

Мамочки,ждущие ребенка-погодку!Не бойтесь,не переживайте-все будет ХОРОШО!Я мама погодок,разница 1год 2 мес. Когда забеременела очень волновалась!Думала как же их двоих растить!Но все идет своим чередом,и раз уж так вышло,значит у вас есть силы воспитать двоих!Это счастье!И не тяжело вовсе!!!)))Задавайте вопросы,найду время ответить)))

Ольга
59 ответов
Последний — Перейти
стиль
#1

раз такая радость ,значит с мужем растишь.А если от подонка забеременила,не радовалась бы.Одна б растила и спрашивала как прожить на 5 тыщ,кормя 2 рта(к примеру)

#2
стиль

раз такая радость ,значит с мужем растишь.А если от подонка забеременила,не радовалась бы.Одна б растила и спрашивала как прожить на 5 тыщ,кормя 2 рта(к примеру)

От подонка забеременела, и так два раза. Мне лично таких баб-дур не жалко (тоже к примеру).

Гость
#3
стиль

раз такая радость ,значит с мужем растишь.А если от подонка забеременила,не радовалась бы.Одна б растила и спрашивала как прожить на 5 тыщ,кормя 2 рта(к примеру)

Ну и к чему вы про мужа подонка написали,причем здесь чей то муж подонок.

Пусть автор радуется и живет счастливо,у нее своя судьба.

лима
#4

Y уне знаю, сестра пропустила вторую беременность, решила что раз кормит грудью, то не залетит. Сейчас первому 2 года, второй 1,2 сестра сине-зеленая, ничего не успевает, ужасное самочувствие. Я тоже от некачественной постановки спирали после родов вскоре забеременела так сделала аборт, потом через 3 года родила здоровую девочку, и все в порядке, сама успеваю помыться причесаться, и дети ухоженые.

Гость
#5

У меня тоже старшей год и два и младшему 8 дней.ужасно тяжело ночами.старшая просыпается по 10-15 раз за ночь,младший спит только с трех до шести утра.я как зомби.хотя не жалею,годик будет тяжело,потом уже по легче

лань
#6

Авторша-тролль запуталась в показаниях, то ли она ждет погодку, то ли уже нарожала двух

Гость
#7

погодки это жесть. конечно куда вам деваться, только радоваться и остается, но тогда уж лучше двойняшки, а то и разницы почти никакой, и рожать 2 раза, и декрет всего 4 года при этом, и только грудью откормила - опять эти воспаленные бурдюки с молоком, трещины, только живот сдулся и начал подтягиваться - опять растягивается. нет никаких перемен. ну и что что старший стал спать по ночам - младший-то все равно не спит, то ревет, то ест, то еще что-то. гулять все равно тяжело, ну да, можно не тащить 2 люльки, так все равно годовалый сам не сможет пешком ходить 3 часа, все равно коляску надо, только это будут 2 разные коляски, прогулки им нужны в разном режиме, игры разные. кормить постоянно 2 детей и разной едой.

лучше или близнецы, или разница не меньше 3 лет, чтобы соскучиться по беременности и маленькому ребенку.

Гость
#8
лима

Y уне знаю, сестра пропустила вторую беременность, решила что раз кормит грудью, то не залетит. Сейчас первому 2 года, второй 1,2 сестра сине-зеленая, ничего не успевает, ужасное самочувствие. Я тоже от некачественной постановки спирали после родов вскоре забеременела так сделала аборт, потом через 3 года родила здоровую девочку, и все в порядке, сама успеваю помыться причесаться, и дети ухоженые.

Абортом что ли гордишься, ума ни на что другое не хватило.

Гость
#9
Гость

погодки это жесть. конечно куда вам деваться, только радоваться и остается, но тогда уж лучше двойняшки, а то и разницы почти никакой, и рожать 2 раза, и декрет всего 4 года при этом, и только грудью откормила - опять эти воспаленные бурдюки с молоком, трещины, только живот сдулся и начал подтягиваться - опять растягивается. нет никаких перемен. ну и что что старший стал спать по ночам - младший-то все равно не спит, то ревет, то ест, то еще что-то. гулять все равно тяжело, ну да, можно не тащить 2 люльки, так все равно годовалый сам не сможет пешком ходить 3 часа, все равно коляску надо, только это будут 2 разные коляски, прогулки им нужны в разном режиме, игры разные. кормить постоянно 2 детей и разной едой. лучше или близнецы, или разница не меньше 3 лет, чтобы соскучиться по беременности и маленькому ребенку.

Те, для кого беременность и роды "эти воспаленные бурдюки с молоком, трещины, только живот сдулся и начал подтягиваться - опять растягивается" ,никогда не смогут "соскучиться по беременности и маленькому ребенку".

Вы не в курсе, что есть коляски для двух детей с небольшой разницей в возрасте? И еще масса умных приспособлений, которые делают бытовые проблемы минимальными. Хотя главная задача, на мой взгляд, в умении не распускать себя.

Гость
#10

автор, а что у вас с фигурой, с животом после скорых вторых родов? сами рожали, нет опущений?

Ольга
#11
Гость

У меня тоже старшей год и два и младшему 8 дней.ужасно тяжело ночами.старшая просыпается по 10-15 раз за ночь,младший спит только с трех до шести утра.я как зомби.хотя не жалею,годик будет тяжело,потом уже по легче

Это вам сначала так тяжело-первый месяц,потом легче будет,нам старшей 1,6 будем,младшему-3мес. )))все успеваем,гулять ходим(коляска для погодок),кушать готовим,за собой смотрим)))

Гость
#12
Ольга

Это вам сначала так тяжело-первый месяц,потом легче будет,нам старшей 1,6 будем,младшему-3мес. )))все успеваем,гулять ходим(коляска для погодок),кушать готовим,за собой смотрим)))

Днём мне легко.Свекровь и муж помогают.Вот только ночей боюсь))))) Но надеюсь как только колики пройдут,буду высыпаться)))

Ольга
#13
Гость

автор, а что у вас с фигурой, с животом после скорых вторых родов? сами рожали, нет опущений?

Рожала сама,ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!! Живот и фигура тоже)))Уже почти как до родов(вес)-58кг И не устаю,ощущения как с первым ребенком)))Поэтому НЕ БОЙТЕСЬ

Энни
#14

я вот опасаюсь за фигурц

у после 2х родов подряд...Девочки, как у вас с этим? еще не беременна, но презики так часто подводят...гормоны пока нельзя пить...

Ольга
#15

Фигура постепенно станет прежней)))Даже лучше)))

Ольга
#16
стиль

раз такая радость ,значит с мужем растишь.А если от подонка забеременила,не радовалась бы.Одна б растила и спрашивала как прожить на 5 тыщ,кормя 2 рта(к примеру)

[quote="

Мне Вас очень жаль!Будьте добрее!И про мужа ЗРЯ!!!Мы правда оба детей любим)))А вот мам-погодок нужно поддержать!Это очень не просто,но и не тяжело!СВОЕ потому что!!!Бог в помощь!

Если у кого-то все так тяжело,мне вас

Гость
#17

Мода на погодок это дурь, опасная для здоровья ребенка и вредная для матери.

По ВОЗ промежуток между беременностями должен быть не меньше 2-х лет, американская медицина советует не меньше 3-х лет. Доказано, что дети-погодки часто более болезненны, у них повышен риск аутизма.

Организм женщины после каждой беременности и ГВ требует времени на восстановление и накопление питательных веществ. Например, уровень железа, затраченный на ребенка восстанавливается 5 лет.

Ну и чисто по-человечески для матери, возиться с двумя младенцами, да еще сознательно планировать - это мазохизм.

Ольга
#18

Гинеколог в ЖК говорит,хоть так считается,но ЛУЧШЕ всего это.либо погодки,либо дети с разницей 7-8 лет!!!А решать Вам)))Я рада,что у нас погодки!)))

Гость
#19
Ольга

Гинеколог в ЖК говорит,хоть так считается,но ЛУЧШЕ всего это.либо погодки,либо дети с разницей 7-8 лет!!!А решать Вам)))Я рада,что у нас погодки!)))

Гинекологи в ЖК это образец идиотизма, большинство возле реальной медицины и не стояли. Конечно никто вам запрещает, раз приспичило, но говорить, что роды подряд лучше, может только коновал.

Гость
#20

АВТОР Я ТЕБЯ ОБОЖАЮ!

Гость
#21
Гость

Мода на погодок это дурь, опасная для здоровья ребенка и вредная для матери. По ВОЗ промежуток между беременностями должен быть не меньше 2-х лет, американская медицина советует не меньше 3-х лет. Доказано, что дети-погодки часто более болезненны, у них повышен риск аутизма. Организм женщины после каждой беременности и ГВ требует времени на восстановление и накопление питательных веществ. Например, уровень железа, затраченный на ребенка восстанавливается 5 лет. Ну и чисто по-человечески для матери, возиться с двумя младенцами, да еще сознательно планировать - это мазохизм.

У меня погодки. У подруги тоже. Есть еще знакомые, у которых детки с маленькой разницей в возрасте. И все (из нашего круга общения) заметили, что вторая беременность протекала намного легче. Детки родились более спокойные, здоровые. Развиваются быстрее, есть на кого равняться. Крупнее, при родах вес был больше, а потом догнали старших по размерам. Может нам просто повезло, а может ВОЗ фигней занимается. Статистика, все знают, дама продажная.

не смотрите НТВ
#22
Гость

У меня тоже старшей год и два и младшему 8 дней.ужасно тяжело ночами.старшая просыпается по 10-15 раз за ночь,младший спит только с трех до шести утра.я как зомби.хотя не жалею,годик будет тяжело,потом уже по легче

раз на вумане сидишь, значит не так и сложно))

Ольга
#23
Гость

У меня погодки. У подруги тоже. Есть еще знакомые, у которых детки с маленькой разницей в возрасте. И все (из нашего круга общения) заметили, что вторая беременность протекала намного легче. Детки родились более спокойные, здоровые. Развиваются быстрее, есть на кого равняться. Крупнее, при родах вес был больше, а потом догнали старших по размерам. Может нам просто повезло, а может ВОЗ фигней занимается. Статистика, все знают, дама продажная.

Это правда!!!)))

Гость
#24

Моей старшей 2 и месяц а младшему 6 месяцев. разница примерно1,7. Не планировала вторую беременность но вот так вот получилось.Не сектрет, очень тяжелопришлось первое время, первый день первый месяц.... пока "все" утряслось. Старшая очень ревнивая но даже с такой ее ревностью и трудным характером можно справится. Только терпением и любовьюю можно преодолеть все тяготы. Вся усталость испаряется когда мои деточки начинают играть и хохотать вместе! Дети- моя жизнь!

Ольга
#25
Гость

Моей старшей 2 и месяц а младшему 6 месяцев. разница примерно1,7. Не планировала вторую беременность но вот так вот получилось.Не сектрет, очень тяжелопришлось первое время, первый день первый месяц.... пока "все" утряслось. Старшая очень ревнивая но даже с такой ее ревностью и трудным характером можно справится. Только терпением и любовьюю можно преодолеть все тяготы. Вся усталость испаряется когда мои деточки начинают играть и хохотать вместе! Дети- моя жизнь!

Замечательный отзыв!!!Вы,мамочка-МОЛОДЕЦ!!!Так держать!!!Ведь дети чувствуют наш настрой,нашу любовь!!!Я Вас полностью поддерживаю!!!)))

Надя
#26

Здравствуйте милый Автор! Тоже ждем ребенку - погодку узнали только на 5 месяце !!! я усердно пресс качала и спортом занималась и грудью кормила в общем вела очень активный образ жизни, чисто случайно узнала и то благодаря маме ,ее мой неубирающийся живот начал смущать =)))))) беременность ттт легкая в отличии от первой никак не ощущалась , муж в шоке оказался как узнал переживать начал в общем не то что не обрадывался просто про трудности говорить начал это было первые 3 дня и я пошла я в понедельник в жк там все в шоке бреда много про себя услышала в том числе что спецом так поздно пришла =)))) направили на скрининг срочно лучше бы я его не делала честно, после результатов (мне Высокий риск на СД поставили =((((((((( прокол пуповины предложили сделать я отказалась , по УЗИ хорошо все говорят , все равно стресс и слезы ) муж уже забыл про трудности про страхи свои и вместе молимся что бы ребенок здоровым родился плевать уже на эти проблемы , так что девчонки не гневите Бога радуйтесь этому счастью не думайте о деньгах и проблемах Бог не оставит я вообще близняшек или двойняшек хотела а будут погодки я надеюсь что все обойдется не знаю как не нервничать оставшиеся месяцы =(((((((((((((

даша
#27

у нас мальчик и девочка погодки муж на работе я пeчку топлю,кушать готовлю,приберусь,ит.д.очень тяжело ну а что теперь делать не выкинешь ведь

оксана
#28
стиль

раз такая радость ,значит с мужем растишь.А если от подонка забеременила,не радовалась бы.Одна б растила и спрашивала как прожить на 5 тыщ,кормя 2 рта(к примеру)

а что,поняла,что он подонок только когда родила второго?прям как обвинение звучит!

оксана
#29

это я цитировала!

оксана
#30

мы тоже ждем второго.первому полгода.боюсь конечно ужасно.но уверена-мы справимся.ради своих детишек готова на все.ну не посплю,не поем лишний раз.от этого никто не умирал!но я готова в лепешку разбиться,только бы моим деткам было хорошо.а фигура!если приложить усилия,то и фигуру можно навести после родов.

Гость
#31

У меня тоже детки-погодки, старший мальчик, младшая девочка. Все запланированные. Вначале тяжело было, пока приспосабливалась. Теперь младшей полгода почти, вроде привыкла. Муж и родители очень помогают. И гулять приспособилась. А что тут про внешность и про фигуру пишут - полный бред!!!! Девочки, ожидающие погодку, не слушайте. Вешу сейчас 47 кг, как до первой беременности, живот ушел, но чуть-чуть дольше уходил. Маникюр, педикюр, укладка - все успеваю. Мои детки мне приносят только счастье

elevana
#32

Поделитесь советом как укладывать погодок спать, в разных комнатах лучше или можно справиться, если спать всем в одной??? как справиться с ревностью старшего ребенка??? Ведь ему ничего в 1,5 года не объяснишь.....

Ольга
#33
Гость

автор, а что у вас с фигурой, с животом после скорых вторых родов? сами рожали, нет опущений?

Ольга

Рожала сама,ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!! Живот и фигура тоже)))Уже почти как до родов(вес)-58кг И не устаю,ощущения как с первым ребенком)))Поэтому НЕ БОЙТЕСЬ

Ой, девочки, как я не люблю всех этих вопросов про фигуру))) нет, я понимаю, что это всех волнует, НО... Поймите, вы можете родить 1 и всю жизнь быть с животом, а можете троих - и фигура супер! Поверьте мне, я всю жизнь в спорте, сейчас являюсь фитнес-директором одного из московских клубов... У меня все в порядке, даже больше скажу..., но 6 месяца никто не замечал, что я беременна... До 4-5 вообще БЫЛ АЛОСКИЙ ЖИВОТ! Поправилась на 23 кг, гинеколог гоняла - переживала-пугала, что вес большой! Родила в сентябре, вышла из роддома 72 кг, в ноябре уже весила 60! А в январе 56 кг... Это меньше моей нормы на 3 кг))) мой рост 175 см))) После родом начала заниматься только спустя 1,5 кг!!! Не было вообще возможности... И все все равно ушло! Поэтому, о фигуре нужно думать ни после, и тем более не во время беременности, а ДО БЕРЕМЕННОСТИ! Тренироваться! Качать пресс и все остальные мышцы! И тогда ваше тело быстро придет в форму!!

Ольга
#34
Ольга

Ой, девочки, как я не люблю всех этих вопросов про фигуру))) нет, я понимаю, что это всех волнует, НО... Поймите, вы можете родить 1 и всю жизнь быть с животом, а можете троих - и фигура супер! Поверьте мне, я всю жизнь в спорте, сейчас являюсь фитнес-директором одного из московских клубов... У меня все в порядке, даже больше скажу..., но 6 месяца никто не замечал, что я беременна... До 4-5 вообще БЫЛ АЛОСКИЙ ЖИВОТ! Поправилась на 23 кг, гинеколог гоняла - переживала-пугала, что вес большой! Родила в сентябре, вышла из роддома 72 кг, в ноябре уже весила 60! А в январе 56 кг... Это меньше моей нормы на 3 кг))) мой рост 175 см))) После родом начала заниматься только спустя 1,5 кг!!! Не было вообще возможности... И все все равно ушло! Поэтому, о фигуре нужно думать ни после, и тем более не во время беременности, а ДО БЕРЕМЕННОСТИ! Тренироваться! Качать пресс и все остальные мышцы! И тогда ваше тело быстро придет в форму!!

Ошибочка в тексте))) начала заниматься спустя 1,5 года!!!!

Дарья
#35

Простите, пожалуйста, хотелось бы узнать, просто тоже 2ого жду, а дочке 9 мес, ВЫ ОДНА РОСТИТЕ ДЕТЕЙ? И в период беременности одна были?

Гость
#36
Гость

Мода на погодок это дурь, опасная для здоровья ребенка и вредная для матери.

По ВОЗ промежуток между беременностями должен быть не меньше 2-х лет, американская медицина советует не меньше 3-х лет. Доказано, что дети-погодки часто более болезненны, у них повышен риск аутизма.

Организм женщины после каждой беременности и ГВ требует времени на восстановление и накопление питательных веществ. Например, уровень железа, затраченный на ребенка восстанавливается 5 лет.

Ну и чисто по-человечески для матери, возиться с двумя младенцами, да еще сознательно планировать - это мазохизм.

Мне кажется никакой моды на погодок нет, просто здесь обсуждается обыкновенная среднестатистическая семья когда родили одного и СЛУЧАЙНО второй, либо планировали двух с разницей до трех лет а получился раньше и сразу,бывает что первого ждут 10 лет а потом погодки .Все знают что нет 100% метода предохранения.Если мать одиночка ждет второго погодку(бывает и такое) здесь другая ситуация, даже если просто ждет первого ребенка здесь абсолютно другая ситуация.У меня 1,9 разница, тяжело но я рада что сразу два, разом пройти детские трудности, с ревностью попроще, т.к. старший уже не помнит то время когда брата не было.У знакомых разница 2,5 года, у других 3 года. Там ситуация тяжелее ревности больше уже так не отвлечешь не обманешь как в 1,9- 2 года.В общем я думаю оптимально разница 2-2,3. Но если получился погодка то аборт делать не нужно. Замотанные и ужасно выглядещее матери есть у тех у кого только один ребенок.

Гость
#37
elevana

Поделитесь советом как укладывать погодок спать, в разных комнатах лучше или можно справиться, если спать всем в одной??? как справиться с ревностью старшего ребенка??? Ведь ему ничего в 1,5 года не объяснишь.....

Мы укладываемся днем так. Старший у нас спит в зале. Я сажусь рядом с ним, держу младшую на ручках и рассказываю им Доктора Айболита (да, пришлось выучить наизусть))))) А свободной рукой глажу старшего. 10-20 мин и все усыпают. Потом отношу младшую в ее кроватку в другую комнату и там сама отдыхаю. Пару часов у меня бывает :)))

Гость
#38
Гость

ГостьМода на погодок это дурь, опасная для здоровья ребенка и вредная для матери.

По ВОЗ промежуток между беременностями должен быть не меньше 2-х лет, американская медицина советует не меньше 3-х лет. Доказано, что дети-погодки часто более болезненны, у них повышен риск аутизма.

Организм женщины после каждой беременности и ГВ требует времени на восстановление и накопление питательных веществ. Например, уровень железа, затраченный на ребенка восстанавливается 5 лет.

Ну и чисто по-человечески для матери, возиться с двумя младенцами, да еще сознательно планировать - это мазохизм.Мне кажется никакой моды на погодок нет, просто здесь обсуждается обыкновенная среднестатистическая семья когда родили одного и СЛУЧАЙНО второй, либо планировали двух с разницей до трех лет а получился раньше и сразу,бывает что первого ждут 10 лет а потом погодки .Все знают что нет 100% метода предохранения.Если мать одиночка ждет второго погодку(бывает и такое) здесь другая ситуация, даже если просто ждет первого ребенка здесь абсолютно другая ситуация.У меня 1,9 разница, тяжело но я рада что сразу два, разом пройти детские трудности, с ревностью попроще, т.к. старший уже не помнит то время когда брата не было.У знакомых разница 2,5 года, у других 3 года. Там ситуация тяжелее ревности больше уже так не отвлечешь не обманешь как в 1,9- 2 года.В общем я думаю оптимально разница 2-2,3. Но если получился погодка то аборт делать не нужно. Замотанные и ужасно выглядещее матери есть у тех у кого только один ребенок.

Полностью с вами согласна. У нас разница 1,5, все по плану. Просто решили за один декрет, как вы сказали, детские заботы пройти. Как только младшая поползла, мне сразу стало в разы легче!!!! Теперь есть время абсолютно на все!!!!

Екатерина
#39

Мы ждем погодок. Узнала только пару дней назад. Я надеюсь что все будет хорошо) конечно тяжело будет, но мы с мужем это понимаем и готовы к этому. Муж из многодетной семьи... их 8 детей и все здоровые.) так что все это бред про надо ждать 2-3 года)

Елена
#40

Поздравляю всех с наступившим Новым годом! Всем крепкого здоровья! 30 декабря убедились, что тоже ждем погодку, до этого я догадывалась, но сомнения были, т.к. обычные тесты показывали лишь одну полосу. Очень хотелось встретить Новый год с твердым чувством, что нас "четверо" уже, я купила клеа блу и он (умница такой) показал нам 1-2 недели! Я была удовлетворена и спокойна, т.к. шаг был нами обдуман и спланирован. Есть страхи, есть переживания, но думаю, что все будет хорошо!!!)) НУЖНО! ждать 2-3 года, это конечно так, но у всех свои ситуации и мы вправе быть исключениями. Главное помнить, что беременность наступила слишком рано, всегда помнить и не строить из себя героя всея Руси - не двигать мебель, не вешать занавеси, не вытирать люстры, ничего, пусть подождет все, нам, девоньки, главное хорошо отходить, а пыль, она же подождать может!

Надежда
#41

Всем привет! Хочу присоединиться) вчера тоже узнали о том, что ждем погодку! Но мы так хотели и я очень этому рада! Справимся, девочки, такая наша женская доля) дети-это счастья, всем его желаю!!!

Елена
#42
Надежда

Всем привет! Хочу присоединиться) вчера тоже узнали о том, что ждем погодку! Но мы так хотели и я очень этому рада! Справимся, девочки, такая наша женская доля) дети-это счастья, всем его желаю!!!

Поздравляю! Пусть вас пузожитель растет здоровенький!)))

Надежда
#43

Спасибо) правда страшно и тревожно, но думаю, справимся

светлана
#44

здраствуйте!у меня старшей 2года и 2мес,а младшей 8 месяцев,и я с ними справляю,и еще ожидаем 3 ребенка

Надежда
#45

Вы-герой! Самый настоящий!!

Виктория
#46

девочки, тяжело ооооочень, у моих разница 11 мес, старшей сейчас 1,2, а меньшему 3 мес. иногда просто хочеться рвать на себе волосы, иногда просто реветь, ну... в общем .. тяжело(( я уже ооочень устала(( как-то все накипело уже..((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#47
светлана

здраствуйте!у меня старшей 2года и 2мес,а младшей 8 месяцев,и я с ними справляю,и еще ожидаем 3 ребенка

Капец!!))

Виктория
#48
elevana

Поделитесь советом как укладывать погодок спать, в разных комнатах лучше или можно справиться, если спать всем в одной??? как справиться с ревностью старшего ребенка??? Ведь ему ничего в 1,5 года не объяснишь.....

я ложу в разных комнатах, будят один одного( я ложе младшего на кухне в люльке, так как 2 комнаты нет(

Гость
#49

У меня разница - 1.3 года, младшей сейчас 3 месяца. Тяжело конечно, но не критично, все это в радость - и поэтому после каждого сна - сама свежесть и вперед. У нас 10 лет не было детей - вот это было тяжело, спи ни спи, работа, хобби, путешествия - ничего, вообще ничего не приносило облегчение и радость. так что - с какой стороны посмотреть....

Елена
#50

писала выше про своих погодок, когда только вторая родилась. Сейчас старшему 2,8, а младшей 1.3. Жизнь прекрасна!!!!! Бывают правда тяжелые ночки, но у кого их не бывает )))
Раньше укладывала их в разных комнатах, как выше девушка уже писала. Мелкую на ручках держу, старшего глажу и тоже Доктора Айболита рассказываю )))) Тоже выучила наизусть. Если Айболита не хватает, то переходим на Мойдодыра ) Раньше малышку потом переносила. Теперь у них уже у каждого свой диванчик, спят в одной комнате, правда с нами. Кушают уже одну пищу, младшей только помельче толку. Играют обычно вместе, но иногда дерутся. если бабушка старшего заберет на ночку к себе, то как они потом встречаются! И обнимашки и целовашки!!!! Сердце поет... Старший сейчас в садик уже пойдет с осени, новое переживание появилось. будет заразу приносить и малышку заражать.