Гость
Статьи
Мамочки 2013

Мамочки 2013

мой малыш родится в мае, пока не знаю кто, но очень хочется девочку)
кто еще ждет малышей в следующем году - давайте общаться!

Маришка
381 ответ
Последний — Перейти
Страница 5
Mashulik
#201

Кавалер=аквалор, айпад хулиганит)

Оля87
#202
Кристи

Оля87

А следующая наша льгота будет ДЕТИ ДО 3-Х лет. там очень большой список! я об этом узнала, только за 2 месяца до 3-х летнего дня рождения своего малыша. К примеру: ОРЗ, врач выписывает: (капли в нос РИНОРУС, АМБРОКСОЛ или ЛАЗАЛВАН (капли для ингалятора, или сироп), свечи Виферон, антибиотики (АМОКСИКЛАВ, СУМАМЕД, АУГМЕНТИН) Это всё есть в этом списке, а мы покупаем, при том что дети до 3-х обычно болеют очень часто.Есть еще многодетные семьи (3 ребенка и более) они толи до 5, толи до 6 лет бесплатно. Есть отдельная тема с дорогостоящими лекарствами, там персонально, на вашего ребенка составляется заявка и ежемесячно выписывается нужное лекарство БЕСПЛАТНО!!!!!!!! Если кому-то отказали в вышеперечисленном, вам в помощь Городское Управление Здравоохранения, обычно после них проблем с лекарствами нет!!!!!!))))))

Спасибо большое за такую подробную информацию!!! теперь обязательно спрошу!!)))))

Пожалуйста.

Оля87
#203
Mashulik

Гость

Всем привет!Скажите пожалуйста, какие капли в нос можно капать беременной, чтобы малышу не навредить?Есть привыкание. На каком сроке надо вставать на учет? И были ли у вас страхи,что Б.сорвется?

Можно использовать капли, в основе которых морская вода, типа квикс, кавалер и аквамарис, их детям капают! И капли на травах, я в первую берем капала пиносол. Читайте аннотацию)) на учет вас поставят неделе на 8, хотя могу ошибаться.

Про морскую воду полностью правы. Только у кого нет возможности их купить (200р и дороже) купите обычный физ. раствор это одно и то же. и по чаще промывайте нос. можно еще сок алое, очень хорошо помогает

Гость
#204

Девочки, что мне делать у меня мазня бежевая началась..Не могу на нервах вспомнить, что пить но- шпу или дицинон..Или дицинон при кровяных выделениях уже пьют?И вообще от чего выделения идут?

Mashulik
#205
Гость

Девочки, что мне делать у меня мазня бежевая началась..Не могу на нервах вспомнить, что пить но- шпу или дицинон..Или дицинон при кровяных выделениях уже пьют?И вообще от чего выделения идут?

Врачу звоните срочно.

Оля87
#206
Гость

Девочки, что мне делать у меня мазня бежевая началась..Не могу на нервах вспомнить, что пить но- шпу или дицинон..Или дицинон при кровяных выделениях уже пьют?И вообще от чего выделения идут?

Не занимайтесь самолечением!!!! надо либо к врачу, либо скорую вызывать!!!

Оля87
#207

Всем доброе утро!!!! Девочки, подскажите пожалуйста!!!!! у меня где-то 3 дня как появилось чувство щекотания в животе, много раз в день, в разных местах (чаще спарава, чуть ниже пупочной области). вроде уж подумала на малыша, так матка еще намного ниже ( по месячным 10 недель, по матке девятая). Прям щекотнет 2 секундочки и проходит. Мама говорит живот так растет, но я не помню чтоб с первым ребенком такое было... Подскажите, у кого-нибудь было такое??????

Mashulik
#208
Оля87

Всем доброе утро!!!! Девочки, подскажите пожалуйста!!!!! у меня где-то 3 дня как появилось чувство щекотания в животе, много раз в день, в разных местах (чаще спарава, чуть ниже пупочной области). вроде уж подумала на малыша, так матка еще намного ниже ( по месячным 10 недель, по матке девятая). Прям щекотнет 2 секундочки и проходит. Мама говорит живот так растет, но я не помню чтоб с первым ребенком такое было... Подскажите, у кого-нибудь было такое??????

У меня такого не было, не думаю, что что-то не так, может и правда живот растет))

Что-то ветка затихает...мамочки, вы где?

Гость
#209

Девочки я не занимаюсь самолечением. Меня врач сама предупреждала, что если ночью когда-либо будут проблемы, то я должна действовать так или так! Девченки,когда вас мутить и тошнить начало?У меня сегодня весь день металлический привкус во рту и аппетита нет.

Mashulik
#210
Гость

Девочки я не занимаюсь самолечением. Меня врач сама предупреждала, что если ночью когда-либо будут проблемы, то я должна действовать так или так! Девченки,когда вас мутить и тошнить начало?У меня сегодня весь день металлический привкус во рту и аппетита нет.

Меня не тошнит и не мутит, в первую беременность так же было, ни разу не тошнило..

Гость
#211
Аленка

Девчонки подскажите,тянет очень уж поясницу,в субботу начались странные выделения (мазня периодическая),позвонила врачу она сказала,что на маленьком сроке это нормально.а мне страшно!у кого-нибудь было такое ? или может пойти и напроситься что бы меня положили в больницу ?

Аленка, как у вас дела? Боли и мазня прошли?

Почему вам не прописали пить но-шпу не пойму...

Она хорошо тонус снимает.

Гость
#212
Аленка

Оля87Аленка, это хорошо что не смотрели. на таком сроке да еще с угрозой осмотры всегда череваты......

Чем меньше вмешательств, тем только лучше!!!!!!!!!!!!!посмотрим,выделений меньше стало...живот болеть перестал,вот только слева(,подозреваю,что яичник )иногда тревожит...но чувство тревоги не проходит...

У вас в яичнике желтое тело усиленно работает, поэтому и болит..У вас на стимуляции наверное беременность..

Гость
#213

[quote="Гость"]АленкаОля87Аленка, это хорошо что не смотрели. на таком сроке да еще с угрозой осмотры всегда череваты......

Чем меньше вмешательств, тем только лучше!!!!!!!!!!!!!посмотрим,выделений меньше стало...живот болеть перестал,вот только слева(,подозреваю,что яичник )иногда тревожит...но чувство тревоги не проходит...У вас в яичнике желтое тело усиленно работает, поэтому и болит..У вас на стимуляции наверное беременность..[/quote

что значит на стимуляции?

Оля87
#214

[quote="Гость"]Девочки я не занимаюсь самолечением. Меня врач сама предупреждала, что если ночью когда-либо будут проблемы, то я должна действовать так или так! Девченки,когда вас мутить и тошнить начало?У меня сегодня весь день металлический привкус во рту и аппетита нет.[/quot

Меня мутить начало за несколько дней до задержки и по сей день. Вроде и не сказать что конкретно тошнит, но такое чувство.....желудок свой чувствую, будто его сжали и несколько раз в день рвотный рефлекс (слава Богу рвота только раз была). Спасаюсь леденцами Орбит с лимонным вкусом. Немного облегчает ощущения.

Оля87
#215

[quote="Mashulik"]Оля87

Всем доброе утро!!!! Девочки, подскажите пожалуйста!!!!! у меня где-то 3 дня как появилось чувство щекотания в животе, много раз в день, в разных местах (чаще спарава, чуть ниже пупочной области). вроде уж подумала на малыша, так матка еще намного ниже ( по месячным 10 недель, по матке девятая). Прям щекотнет 2 секундочки и проходит. Мама говорит живот так растет, но я не помню чтоб с первым ребенком такое было... Подскажите, у кого-нибудь было такое??????

У меня такого не было, не думаю, что что-то не так, может и правда живот растет))

да я знаю что всё в порядке, интересно просто, ощущение прикольное..... Вчера купила гель-бальзам от растяжек для живота и гель для груди. Начну мазать уже. С первым живот рано начала мазать, не одной растяжки нет, а груди поздно, так там ужас чего было.....

Mashulik
#216
Оля87

Оля87

Всем доброе утро!!!! Девочки, подскажите пожалуйста!!!!! у меня где-то 3 дня как появилось чувство щекотания в животе, много раз в день, в разных местах (чаще спарава, чуть ниже пупочной области). вроде уж подумала на малыша, так матка еще намного ниже ( по месячным 10 недель, по матке девятая). Прям щекотнет 2 секундочки и проходит. Мама говорит живот так растет, но я не помню чтоб с первым ребенком такое было... Подскажите, у кого-нибудь было такое??????

У меня такого не было, не думаю, что что-то не так, может и правда живот растет))



да я знаю что всё в порядке, интересно просто, ощущение прикольное..... Вчера купила гель-бальзам от растяжек для живота и гель для груди. Начну мазать уже. С первым живот рано начала мазать, не одной растяжки нет, а груди поздно, так там ужас чего было.....

Ты какой купила? Мне тоже надо закупаться уже. Я мазала и живот и грудь, но теперь знаю, что мазать нужно еще и бедра...(

Оля87
#217
Mashulik

Оля87

Оля87 Всем доброе утро!!!! Девочки, подскажите пожалуйста!!!!! у меня где-то 3 дня как появилось чувство щекотания в животе, много раз в день, в разных местах (чаще спарава, чуть ниже пупочной области). вроде уж подумала на малыша, так матка еще намного ниже ( по месячным 10 недель, по матке девятая). Прям щекотнет 2 секундочки и проходит. Мама говорит живот так растет, но я не помню чтоб с первым ребенком такое было... Подскажите, у кого-нибудь было такое?????? У меня такого не было, не думаю, что что-то не так, может и правда живот растет)) да я знаю что всё в порядке, интересно просто, ощущение прикольное..... Вчера купила гель-бальзам от растяжек для живота и гель для груди. Начну мазать уже. С первым живот рано начала мазать, не одной растяжки нет, а груди поздно, так там ужас чего было.....

Ты какой купила? Мне тоже надо закупаться уже. Я мазала и живот и грудь, но теперь знаю, что мазать нужно еще и бедра...(

"Наша Мама", в первую Б брала крема их фирмы, а тут гель и гель-бальзам

Кристи
#218

а когда нужно начинать мазаться от растяжек?))

Гость
#219

Оля87 а такое бывает, что один день мутит, а второй нет? Меня сегодня не мутит уже и я сразу запаниковала...Сдала прогестерон = 30 нг/мл и не пойму норма это или нет для первого триместра.

Гость
#220
Гость

АленкаОля8​7Аленка, это хорошо что не смотрели. на таком сроке да еще с угрозой осмотры всегда череваты......

Чем меньше вмешательств, тем только лучше!!!!!!!!!!!!!посмотрим,выделений меньше стало...живот болеть перестал,вот только слева(,подозреваю,что яичник )иногда тревожит...но чувство тревоги не проходит...У вас в яичнике желтое тело усиленно работает, поэтому и болит..У вас на стимуляции наверное беременность..[/quote

что значит на стимуляции?

на препаратах стимулирующих овуляцию.

Домохозяйка
#221

Всем привет, у меня срок беременности 25 недель, есть старший сынок 10 лет. Второй тоже будет сынуля, чему мы бесконечно рады. Чувствую себя хорошо. Хотим в конце февраля поехать на машине или поезде к родственникам в Прибалтику на неделю. Как думаете, не опасно?

Катерина
#222

Всем привет. вчера заполосатил тест после 5 дней задержки. мы счастливы. 5 месяцев пытались забеременеть и вот наконец!!! вторая беременность. сыну 5,5 лет. срок в сентябре 2013.

Mashulik
#223

Катерина, поздравляю) у меня тоже в сентябре)) добро пожаловать)

Mashulik
#224
Домохозяйка

Всем привет, у меня срок беременности 25 недель, есть старший сынок 10 лет. Второй тоже будет сынуля, чему мы бесконечно рады. Чувствую себя хорошо. Хотим в конце февраля поехать на машине или поезде к родственникам в Прибалтику на неделю. Как думаете, не опасно?

Я думаю, нет. Чего опасного?) не на самолете же.. Если беременность проходит хорошо, то не должно быть опасно, как врач скажет-так и делайте)

Аленка
#225
Гость

Аленка, как у вас дела? Боли и мазня прошли?

Почему вам не прописали пить но-шпу не пойму...

Она хорошо тонус снимает.

Привет , боли прошли,мазня идет, несчастье в семье случилось и сильно перед вала и нервничала, сходила к врачу, сказал что выделения это по норме у меня, по узи ребеночек тоже нормально развивается )но шпу мне не говорили пить,тонус у меня не большой,назначили еще дицинон пока мазня не пройдет! И врач такой умница, когда на Кресле смотрел, говорит неврология у тебя, поясница болит??? Говорю :"да ", а он , сказал, что ее всегда тянуло, просто сейчас я стала более внимательно к себе прислушиваться.

frose
#226

Девочки зашла с вами попрощаться увы моя беременность закончилась не удачно беременность замерла в день похода в ЖК. Одно УЗИ показало замер на 7-8 неделе в перинатальном центре сказали что замер на 9н 6д. Девочки берегите себя легких вам родов.

Оля87
#227
Гость

Оля87 а такое бывает, что один день мутит, а второй нет? Меня сегодня не мутит уже и я сразу запаниковала...Сдала прогестерон = 30 нг/мл и не пойму норма это или нет для первого триместра.

Бывает! Не пререживай! У меня один день аж как-будто вырвет сейчас (весь день). на другой может быть незначительная тошнота когда голодная уже, поем и нормально всё. Да и не може он быть вечным (токсикоз), надо чтоб он скорей у всех прошел!!!!

Оля87
#228
frose

Девочки зашла с вами попрощаться увы моя беременность закончилась не удачно беременность замерла в день похода в ЖК. Одно УЗИ показало замер на 7-8 неделе в перинатальном центре сказали что замер на 9н 6д. Девочки берегите себя легких вам родов.

У меня слов нет, чтоб до конца передать как я сочувствую тебе.... Крепись, солнышко! Наверное с эмбрионом было что-то не то, Бог просто так не забирает, что дал. Ты обязательно обследуйся и забеременеешь и родишь чудесного малыша!!!!

Оля87
#229
Катерина

Всем привет. вчера заполосатил тест после 5 дней задержки. мы счастливы. 5 месяцев пытались забеременеть и вот наконец!!! вторая беременность. сыну 5,5 лет. срок в сентябре 2013.

Поздравляю!!!

Гость
#230
Аленка

ГостьАленка, как у вас дела? Боли и мазня прошли?

Почему вам не прописали пить но-шпу не пойму...

Она хорошо тонус снимает.Привет , боли прошли,мазня идет, несчастье в семье случилось и сильно перед вала и нервничала, сходила к врачу, сказал что выделения это по норме у меня, по узи ребеночек тоже нормально развивается )но шпу мне не говорили пить,тонус у меня не большой,назначили еще дицинон пока мазня не пройдет! И врач такой умница, когда на Кресле смотрел, говорит неврология у тебя, поясница болит??? Говорю :"да ", а он , сказал, что ее всегда тянуло, просто сейчас я стала более внимательно к себе прислушиваться.

Вот и моя врач говорит, что выделения это не страшно, дицинон тоже пила в субботу. Я когда на работе много набегаюсь, то к ночи у меня мазня начинается( Не знаю,что сегодня меня ждет. Но мы должны обязательно с тобой сохранить наших деток) Мы здесь все походу сентябрьские))))))))))

Аленка
#231
Гость

АленкаГостьАленка, как у вас дела? Боли и мазня прошли?

Почему вам не прописали пить но-шпу не пойму...

Она хорошо тонус снимает.Привет , боли прошли,мазня идет, несчастье в семье случилось и сильно перед вала и нервничала, сходила к врачу, сказал что выделения это по норме у меня, по узи ребеночек тоже нормально развивается )но шпу мне не говорили пить,тонус у меня не большой,назначили еще дицинон пока мазня не пройдет! И врач такой умница, когда на Кресле смотрел, говорит неврология у тебя, поясница болит??? Говорю :"да ", а он , сказал, что ее всегда тянуло, просто сейчас я стала более внимательно к себе прислушиваться.Вот и моя врач говорит, что выделения это не страшно, дицинон тоже пила в субботу. Я когда на работе много набегаюсь, то к ночи у меня мазня начинается( Не знаю,что сегодня меня ждет. Но мы должны обязательно с тобой сохранить наших деток) Мы здесь все походу сентябрьские))))))))))

привет =) мазня меньше стала =) и боли прошли,вот не знаю когда к врачу идти,надо уже на учет вставать....в четверг врач сказал,что все хорошо,но мое постостоянное чувство тревоги не дает жить спокойно...

Гость
#232
Аленка

ГостьАленкаГостьАленка, как у вас дела? Боли и мазня прошли?

Почему вам не прописали пить но-шпу не пойму...

Она хорошо тонус снимает.Привет , боли прошли,мазня идет, несчастье в семье случилось и сильно перед вала и нервничала, сходила к врачу, сказал что выделения это по норме у меня, по узи ребеночек тоже нормально развивается )но шпу мне не говорили пить,тонус у меня не большой,назначили еще дицинон пока мазня не пройдет! И врач такой умница, когда на Кресле смотрел, говорит неврология у тебя, поясница болит??? Говорю :"да ", а он , сказал, что ее всегда тянуло, просто сейчас я стала более внимательно к себе прислушиваться.Вот и моя врач говорит, что выделения это не страшно, дицинон тоже пила в субботу. Я когда на работе много набегаюсь, то к ночи у меня мазня начинается( Не знаю,что сегодня меня ждет. Но мы должны обязательно с тобой сохранить наших деток) Мы здесь все походу сентябрьские))))))))))привет =) мазня меньше стала =) и боли прошли,вот не знаю когда к врачу идти,надо уже на учет вставать....в четверг врач сказал,что все хорошо,но мое постостоянное чувство тревоги не дает жить спокойно...

Я рада,что угроза миновала). А я бы хоть завтра на учет встала,но мне еще рано,у меня даже узи плодного яйца еще не было. Мне врач тоже сказала,всё хорошо,но я так не думаю.Болей не должно быть в норме.

Гость
#233

Аленка у тебя сколько недель и когда ПДР?

Гость
#234
frose

Девочки зашла с вами попрощаться увы моя беременность закончилась не удачно беременность замерла в день похода в ЖК. Одно УЗИ показало замер на 7-8 неделе в перинатальном центре сказали что замер на 9н 6д. Девочки берегите себя легких вам родов.

Я очень сожалею( К сожалению от таких случаев никто не застрахован,это может случится с каждым.(

Гость
#235

Девочки как вы думаете может ли мне врач дать больничный или дневной стационар,если я не на учете еще? Да и срок еще мал.

Аленка
#236
Гость

Аленка у тебя сколько недель и когда ПДР?

6-7 где то,а примерное ПДР 6 сентября =)

#237
Гость

Девочки как вы думаете может ли мне врач дать больничный или дневной стационар,если я не на учете еще? Да и срок еще мал.

у меня на 5 неделе по месячным мазня началась я побожала к врачу сказала что беременна и что мажет. она меня на кресло подтвердила беременность и сразу отправила в больницу. через 2 недели выписалась и сразу на учет встала. так что если угроза конечно положат, правда на счет просто больничного она мне сазала что если я отказную напишу ложиться она больничный не даст . вот так!

Оля87
#238
Гость

Девочки как вы думаете может ли мне врач дать больничный или дневной стационар,если я не на учете еще? Да и срок еще мал.

Даст, не переживай! Мне вообще узистка (на Узи угроза была, 4-5 недель Б) посоветовала скорую вызвать и не бегать по очередям. У меня под утро вообще сильно заболел живот, я вызвала 03, посмотрели и в гинекологию отвезли, неделю там отлежала, неделю в дневном. Больничный дали с дня госпитализации. А на учет сказали приходить в 8-9 недель.

Mashulik
#239

Девочки, у кого срок до 10 недель и кто уже ходил на узи: расскажите на какой неделе вы были, какой размер плодного яйца и прослушивалось ли сердцебиение?

Я сходила в субботу на узи, врач сказал-5 нед и 1 день, размер плодного яйца 11 с половиной, сказал, рано для сердцебиения еще, через две недели приходи...

Гость
#240
Mashulik

Девочки, у кого срок до 10 недель и кто уже ходил на узи: расскажите на какой неделе вы были, какой размер плодного яйца и прослушивалось ли сердцебиение?



Я сходила в субботу на узи, врач сказал-5 нед и 1 день, размер плодного яйца 11 с половиной, сказал, рано для сердцебиения еще, через две недели приходи...

на 6 неделе обычно сердцебиение есть. но врачи сами решают когда делать узи.

Кристи
#241

вчера ходила к врачу, встала на учет)) прописали фолиевую кислоту, но не бесплатно, хотя я спросила, врач заявила что она стоит 30 рублей сама купишь! ладно. я спросила про йодомарин, который оказывается тоже положен бесплатно(!) так мне заявили что мы его не выписываем, с таким раздражением! в общем, я еще раз убедилась что ни фига в этой жизни бесплатного не бывает. так что поздравляю тех кому повезло и выписали бесплатно какие нибудь препараты.

Гость
#242

Девочки герпес в носу выскочил. Страшно блин. Что делать?

Гость
#243
Кристи

вчера ходила к врачу, встала на учет)) прописали фолиевую кислоту, но не бесплатно, хотя я спросила, врач заявила что она стоит 30 рублей сама купишь! ладно. я спросила про йодомарин, который оказывается тоже положен бесплатно(!) так мне заявили что мы его не выписываем, с таким раздражением! в общем, я еще раз убедилась что ни фига в этой жизни бесплатного не бывает. так что поздравляю тех кому повезло и выписали бесплатно какие нибудь препараты.

некоторым даже утрожестан бесплатно дают.

Кристи
#244
Гость

некоторым даже утрожестан бесплатно дают.

ну я не знаю что это такое)) не понимаю только, это же по закону принято. ни хрена закон писан не для них

#245

мне в первую беременность выписали витрум пренатал одну пачку на 30 табл

а потом сказали типа, в Москве витамины дают, а в области вместо витаминов молоко

сейчас во вторую беременность мне ничего не выписывали, только каждый мес молоко

#246
frose

Девочки зашла с вами попрощаться увы моя беременность закончилась не удачно беременность замерла в день похода в ЖК. Одно УЗИ показало замер на 7-8 неделе в перинатальном центре сказали что замер на 9н 6д. Девочки берегите себя легких вам родов.

сочувствую

не отчаивайся!

видимо сейчас пока еще не время!

все будет хорошо и обязательно все получится!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мидея
#247

ДЕВОЧКИ ВСЕМ ПРИВЕТ МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ ПОЖ ОТВЕТЬТЕ НАМ 5 неделек ВРАЧ НАЗНАЧИЛА ПО 1 таблетке дюфастон а 4 раза в день угрозы нет. Норм тонус . Как думаете это норм кто нибудь принимает его и по сколько ?????

#248
Мидея

ДЕВОЧКИ ВСЕМ ПРИВЕТ МОЖЕТ КТО ЗНАЕТ ПОЖ ОТВЕТЬТЕ НАМ 5 неделек ВРАЧ НАЗНАЧИЛА ПО 1 таблетке дюфастон а 4 раза в день угрозы нет. Норм тонус . Как думаете это норм кто нибудь принимает его и по сколько ?????

мне назначали утрожестан по 1 или 2 табл 3 раза в день с первой беременностью

это не страшно, обычно так врачи перестраховываются, если сильно живот болит и что-то еще точно не помню, что б удержать беременность

Мидея
#249

[quote="Маришка Ярослав и Киндер Сюрприз"]мне назначали утрожестан по 1 или 2 табл 3 раза в день с первой беременностью

это не страшно, обычно так врачи перестраховываются, если сильно живот болит и что-то еще точно не помню, что б удержать беременность[/quoteПасибки за ответ страшно как то]

Лилия
#250

ждем девочку в мае!