Гость
Статьи
Кто сталкивался с …

Кто сталкивался с медикаметозным или вакуумным абортом?

Я не одобряла всегда этот поступок. но сейчас сама оказалась наверно в "неприятной" ситуации((( Мне 24года иу меня уже двое деток. Только наладилась хорошая работа, и скорее всего я беременна снова. Сделала два теста, один показал вторую призрачную(половинку полоски!) а второй отрицательный На практике знаю, чтовторая спроста не появляется(( Третий сделаю еще тест, и пойду в ЖК сдам кровь. Сюда обращаюсь за советом, я работаю, и всего два выходных(воскресение и понедельник0 получается что всего 1 день могу посвятить походам побольницам и анализам. Рожать я сейчас никак не могу((( нас просто свекровь выгонит на улицу с третим, она и со вторым орала что бы аборт делали, сама понимаю что третего не потянем(((( Муж не работает, я одна тяну семью, с работы уйти не могу. даже отгул взять не могу((( Подсажите, как проходит эта проццедура аборта, медикаметозный или вакуум( у меня сейчас где-то 3 нед. бер.) смогу ли я на следующй день выйти на работу? И какая стоимость абортов(в Украине)?Какие возможные дополнительные затраты, и проццедуры? Прошу не осуждать, а помоч реальным советом! Сама знаю что это очень ужасный поступок((

29 ответов
Последний — Перейти
лло
#1

советую вакумный.после медикаментозного очень часто не все выходит.и делают чистку.

-
#2

Делала оба.

Если говорить именно о выйти на работу - легче перенести вакуум.

Для здоровья, если можно вообще так сказать(( - медикаментозный

#3
-

Делала оба.

Если говорить именно о выйти на работу - легче перенести вакуум.

Для здоровья, если можно вообще так сказать(( - медикаментозный

А можете сказать цены?

Гость
#4

А может лучше мужа на работу отправить?жалко ребеночка.

Гость
#5

Делала вакуумный в 2006 в Петербурге, срок - 4 недели. Первый день пришла на платное узи, там подтвердили беременность, спросили оставляю или нет и информировали про аборт - приходить надо было уже с утра на следующий день. Денег взяли не много - чуть менее 2тыс. руб. Предлагали на выбор 2 варианта наркоза - старый дешёвый, от которого не сразу приходишь в себя и ещё какое-то время ловишь глюки и новый современный. Разница в цене - копейки (рублей 100, кажется). Естественно, выбрала нормальный. Пришла с утра, ждала вместе с другими девушками в палате, за нами по очереди приходили, отводили в кабинет на кресло, делали наркоз и уже через 10 минут приводили обратно. После этого минут ещё через 10 все просыпались и можно было идти домой. Анализы крови, как я поняла, брали уже после того, как вводили наркоз, потому что я этого не помню. По пробуждению самочувствие очень даже хорошее, как после крепкого здорового сна (наверное, даже лучше, чем обычно с утра. Если не считать всей драматичности обстоятельств). Можно сразу садиться за руль или заниматься любыми привычными делами - никаких побочных явлений и недомоганий быть не должно. Врачи рекомендовали пропить антибиотики, но я не пила. На пятый день, как и предупредили, у меня к вечеру поднялась температура (это как-то научно объясняется, какая-то стадия заживления), но к утру уже всё было в порядке. Кстати, кровотечения после аборта не было вовсе. Может, совсем чуть-чуть как в последний день месячных - но, мне кажется, что и такого не было. Конечно, аборт - это убийство, но надо реально оценивать свои силы и принимать единственно возможное решение исходя из ситуации. Хотя, если детей больше не планировали - то стоило бы сделать перевязку маточных труб (если передумаете, то сможете сделать эко). Теперь это можно сделать исключительно по собственному желанию, хоть в 18 лет и не имея детей вообще. Я себе сделала, чтоб быть на 100% уверенной, что не придётся идти на аборт второй раз.

-
#6
Maman88

-Делала оба.

Если говорить именно о выйти на работу - легче перенести вакуум.

Для здоровья, если можно вообще так сказать(( - медикаментозныйА можете сказать цены?

Это было 10 лет назад в России

#7
Гость

А может лучше мужа на работу отправить?жалко ребеночка.

муж бухает через день. я уже и разводиться с ним не против...как трезвый убалтывает меня, и опять через 1-2 дня напивается, я даже боюсь что может зачаться от такого муженька(((

Вика
#8

Автор, я месяц назад сделала медикаментозный аборт. Если у вас маленький срок - рекомендую. У меня было 4 акушерских недели, вышло все, обошлось без чисток, все прошло успешно. Стоимость - 1 тыс.200 гр. Рассказываю процедуру: вам выдают таблетки. Утром после легкого завтрака выпиваете три таблетки (как правило это мифепристон). Он вызывает блокировку выроботки прогестерона и плодное яйцо погибает. Затем через 48 часов (а если появятся кровянистые выделения можно и раньше) выпиваете еще один препарат (забыла как называется), я рассасывала во рту 2 табл а через 3 часа еще 2. Начинаются месячные. Могут быть намного обильнее ваших обычных месячных и болезненнее,у меня были обычные. Сразу скажу что после мифепристона чувствовала себя хорошо, а вот выпив второй препарат пришлось потерпеть конечно несколько часов, начался понос и поднялась температура до 38. Но это все не страшно, просто до вечера было гриппозное состояние, но это все можно пережить. Через 2 недели приходите на контрольное УЗИ. Если срок маленький все должно плучиться. Не тяните, идите к врачу, чем раньше тем лучше. Я в первый день задержки уже чувствовала что беременна, но поскольку рожать вообще не входило в мои планы я взяла ноги в руки и помчалась к врачу. Чем меньше срок тем больше гарантии что выйдет все и не надо будет делать чистку.

катя...
#9

я делала медикаментозный. Был срок 4 недели. Не советую. Плодное яйцо не выходило. Потом вышло, но ткань осталась. Пошло воспаление.Пока еще лечусь. Последняя надежда на лечение антибиотиками(может пронесет и чистка не понадобится). По узи всё ужасно. Не ясно это остатки ткани или сильное воспаление или формируется полип. Само прерывание не дорого(около 4т.р-россия), но за последствия уже вложила прилично(анализы, таблетки, уколы). Идите лучше на вакуум.

катя...
#10

при медикаментозном прерывании Очень много Зависит от чувствительности вашего организма к таблеткам. Лотерея-повезет или нет. Мне не повезло. Организм сначала не реагировал на таблетки. И вот итог. Спросив у врача смогу ли я еще иметь детей, врач сказала : "с такими последствиями не знаю, одному Богу известно".

катя...
#11

в россии вакуум и медикаментозный по цене не сильно отличаются. По крайней мере в нашем городе.

#12

Делала вакуум, от медикаментозного отговорила врач в ЖК, сказала, что может не все выйти. Делала там же в ЖК, бесплатно, но без наркоза.Если боли сильно боитесь, то лучше все-таки с наркозом - хотя длится совсем не долго, минуты 2 аппарат работает - приятного мало. После около часа еще держали в ЖК под наблюдением, потом домой отпустили. Самочувствие нормальное было, уже в этот день занималась обычными делами. Я не работала тогда, но думаю выйти на работу на следующий день не будет проблемой, если конечно Вы не вагоны разгружаете. Кровотечения не было - непосредственно после операции даже одной прокладки не набралось, потом только чуть мазало дня 4, после как будто месячные пришли(врач сразу предупреждала, что так будет) и когда они через несколько дней закончились - все уже чисто было, никакой мазни. Температуры не было, но я пила антибиотик, который врач прописала. Осложнений тоже никаких не было, дня 2-3 временами как будто чуть тянуло низ живота, но и то наверное больше от того, что прислушивалась к себе.

Так что я за вакуум, медикаментозный - все-таки лотерея.

петарда
#13

Вы уверены,что вакуумный еще у Вас есть? У нас в городе года 3 как запретили.Если уже 2 раза рожали ,то химический пройдет хорошо. У нас 5 тыс.стоит.

#14
петарда

Вы уверены,что вакуумный еще у Вас есть? У нас в городе года 3 как запретили.Если уже 2 раза рожали ,то химический пройдет хорошо. У нас 5 тыс.стоит.

А с чего это его вдруг стали запрещать?

Гость
#15
Вика

Автор, я месяц назад сделала медикаментозный аборт. Если у вас маленький срок - рекомендую. У меня было 4 акушерских недели, вышло все, обошлось без чисток, все прошло успешно. Стоимость - 1 тыс.200 гр. Рассказываю процедуру: вам выдают таблетки. Утром после легкого завтрака выпиваете три таблетки (как правило это мифепристон). Он вызывает блокировку выроботки прогестерона и плодное яйцо погибает. Затем через 48 часов (а если появятся кровянистые выделения можно и раньше) выпиваете еще один препарат (забыла как называется), я рассасывала во рту 2 табл а через 3 часа еще 2. Начинаются месячные. Могут быть намного обильнее ваших обычных месячных и болезненнее,у меня были обычные. Сразу скажу что после мифепристона чувствовала себя хорошо, а вот выпив второй препарат пришлось потерпеть конечно несколько часов, начался понос и поднялась температура до 38. Но это все не страшно, просто до вечера было гриппозное состояние, но это все можно пережить. Через 2 недели приходите на контрольное УЗИ. Если срок маленький все должно плучиться. Не тяните, идите к врачу, чем раньше тем лучше. Я в первый день задержки уже чувствовала что беременна, но поскольку рожать вообще не входило в мои планы я взяла ноги в руки и помчалась к врачу. Чем меньше срок тем больше гарантии что выйдет все и не надо будет делать чистку.

Говорят, еще надо проверять самой, вышло ли плодное яйцо, то есть выделения рассматривать. А вот как оно выглядит?

Ольга
#16

я рассматривала...выглядит как бело-желтая икринка овальной формы см два длиной,диаметром около см,ну типа как было бы маленькое куриное яйцо без скорлупки

Вика
#17
Ольга

я рассматривала...выглядит как бело-желтая икринка овальной формы см два длиной,диаметром около см,ну типа как было бы маленькое куриное яйцо без скорлупки

Я тоже что-то подобное видела

Гость
#18

Это Автор: Спасибо всем большое, я безумно рада..что не придеться делать этот кошмар, у меня пришли месячные! Очень-очень рада!))))) Сохраню на всякий случай ваши советы;)надеюсь конечно они не пригодяться на практике)

Гость
#19

вакуум, в 16 на 6ой неделе...зажило все быстро.

вторая беременность желательная -все было хорошо.

иногда жалею, но....через 5 лет это было к лучшему...муж никогда бы не женился ни на ком с ребенком, даже на мне , а ребенка оставила бы пришлось бы выходить за первую любовь, а у нас все равно не сложилось бы.

гость
#20

4 дня назад сделала вакуумный, т.к. медикаментозный просто не успела - если бы не эти два дня, которые по законодательству положено дать на раздумья. Четвертый день мучаюсь - боли, кровотчение... Цена у нас в платной самой зарекомендовавшей себя клинике на все аборты одинаковая - 15-17 тыс. отношение, правда, хреновое - не пойму, почему. Частная клиника, люди бабки отваливают. вроде пылинки должны сдувать, ан - нет, не церемонятся вообще, и наорать могут.. Может, конечно, с такой работой, у них просто не получается быть добренькими и ласковыми, каждый день одну и ту же картину видеть - тоже хорошего мало, не подобреешь тут. А в бесплатной клинике, говорят, делают без наркоза (!) и вообще все значительно хуже. Насчет оставлять или не оставлть - согласна с автором. Рожать нужно только, будучи на 100% уверенным в муже, в усмловиях, в себе, наконец, что тебе есть, что ему дать и в материальном (9 месяцев надо на что-то жить и потом еще долгое время как-то существовать), и самое главное в моральном плане. Большинство людей, по-моему. патологически не готовы быть родителями, потому столько несчастливых людей на земле...

Гость
#21

Девченки, помогите. Переспала с парнем, порвался презерватив. Сразу же побежала в ванную. Потом прошло где то часов 10, выпила "Постинор", потом через 12 часов еще одну таблетку...Кровотечения так и не было...

Какова вероятность беременности...?

Подскажите пожалуйста. Заранее спасибо...

Ниля
#22

Может кто знает, срок беременности 5 недель, еще можно успеть сделать медикаментозный аборт?

Зайка
#23
Ниля

Может кто знает, срок беременности 5 недель, еще можно успеть сделать медикаментозный аборт?

лучше не делать никакой!

Ниля
#24
Зайка

лучше не делать никакой!

Ну это понятно, но это вопрос не ко мне и ситуация не у меня. Просто обсуждаем

Зайка
#25

Подруга делала на 5 неделях мифепристоном, это ж и есть медикаментозный

Ниля
#26
Зайка

Подруга делала на 5 неделях мифепристоном, это ж и есть медикаментозный

и как все прошло?

Зайка
#27
Ниля

и как все прошло?

да все нормально, без осложнений каких-либо. Даже потом после него рожала

Ниля
#28
Зайка

да все нормально, без осложнений каких-либо. Даже потом после него рожала

Это хорошо, наверное правда метод безопасный

Гость
#29

Все,что вам говорят врачи про ма-это ложь.Это страшно -вы одни и все должны контролировать сами,от начала до конца долго и тщательно.Все может пойти не очень хорошо,и вам понадобится дополнительная помощь в виде скорой.Это больно,иногда очень(похоже на схватки). Это не 1 день,а минимум 2 недели страха,крови,ожиданий и ужасного самочувствия.А самое плохое-это может не помочь.Столько времени ты мучаешься,видя и понимая,что из тебя вываливается твой ребенок,которому ты не дала увидеть этот мир.Я сделала эту ужасную вещь.Я никому не желаю пережить этот кошмар.не делайте аборт. это намного страшнее и ужаснее, чем кажется. Я сама думала, что все это переживу просто и не парясь.Но Вы себя не простите, никогда. И прежней ваша жизнь не будет, и лучше никому не станет. Будет до и теперь. Теперь вы малодушный трус, зомби, без улыбок и радости, вы боитесь,что Вас накажет жизнь или Бог, каждую неудачу в жизни Вы будете списывать на свой страшный грех, который всю жизнь нести на себе.И он будет давить.Всегда. Подумайте. У меня есть ребенок и, поверьте, родить и вырастить его это не так сложно и страшно , как лишить его жизни. Я не знаю ни 1 женщины, которая сказала бы, что зря не сделала аборт, как бы сложно им не было.Но я знаю миллион тех, кто жалеет, что не родила. И я 1 из них.Будьте мамой, в этом счастье.У каждого свой путь и каждый имеет разное количество совести и эмоций-если у вас есть хоть немного того и другого-этот выход не для вас.Если вам не с кем поговорить о страхе оставить ребенка или нужна поддержка, пишите мне.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#30
Гость

Все,что вам говорят врачи про ма-это ложь.Это страшно -вы одни и все должны контролировать сами,от начала до конца долго и тщательно.Все может пойти не очень хорошо,и вам понадобится дополнительная помощь в виде скорой.Это больно,иногда очень(похоже на схватки). Это не 1 день,а минимум 2 недели страха,крови,ожиданий и ужасного самочувствия.А самое плохое-это может не помочь.Столько времени ты мучаешься,видя и понимая,что из тебя вываливается твой ребенок,которому ты не дала увидеть этот мир.Я сделала эту ужасную вещь.Я никому не желаю пережить этот кошмар.не делайте аборт. это намного страшнее и ужаснее, чем кажется. Я сама думала, что все это переживу просто и не парясь.Но Вы себя не простите, никогда. И прежней ваша жизнь не будет, и лучше никому не станет. Будет до и теперь. Теперь вы малодушный трус, зомби, без улыбок и радости, вы боитесь,что Вас накажет жизнь или Бог, каждую неудачу в жизни Вы будете списывать на свой страшный грех, который всю жизнь нести на себе.И он будет давить.Всегда. Подумайте. У меня есть ребенок и, поверьте, родить и вырастить его это не так сложно и страшно , как лишить его жизни. Я не знаю ни 1 женщины, которая сказала бы, что зря не сделала аборт, как бы сложно им не было.Но я знаю миллион тех, кто жалеет, что не родила. И я 1 из них.Будьте мамой, в этом счастье.У каждого свой путь и каждый имеет разное количество совести и эмоций-если у вас есть хоть немного того и другого-этот выход не для вас.Если вам не с кем поговорить о страхе оставить ребенка или нужна поддержка, пишите мне.

Не надо нести чушь. Я делала недавно МА. НЕприятно, но потерпеть вполне можно. И в финале я испытала большое чувство избавления и облегчения. И вываливается из вас не ребенок, а сгустки крови и , потом, плодное яйцо.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: