Гость
Статьи
Муж не умеет …

Муж не умеет зарабатывать. Развод?

Я в отчаянии. До декрета я очень хорошо зарабатывала. Муж всегда мало, но я думала, что это не самое важное в человеке и главное ж любовь. Глупая была, в общем) В итоге за полтора года декрета мы потратили все мои сбережения, так как зп мужа катастрофически не хватает. И стал вопрос о том, что ему надо менять работу. И он не придумал ничего лучше, кроме как идти курьером на полный день. Курьером. Пешим! И это человек с высшим образованием. Параллельно я еще подрабатываю в декрете в интернете. Он мне тоже раньше обещал найти подработку в интернете и за пол года так этого и не сделал. Причем пытался, тратил на это время и у него ничего не вышло. Да сейчас столько вариантов в интернете подрабатывать!
Я ему эти разные варианты накидывала, все объясняла по полочкам, показывала. И в итоге - не сделаю я - не сделает никто. У меня получается, а у него нет.
Потом вместо курьера нашла ему много высокооплачиваемых вакансий по найму - и он либо вообще вакансии не отсылает, либо находит отмазки, либо его не берут. А там не такие высокие требования. И меня бы взяли, а его - нет. И я понимаю, что кроме себя самой мне рассчитывать не на кого и придется идти работать самой, либо придётся жить в нищете.
Ужасное разочарование( Я понимаю, что раньше смотреть надо было, но поздно уже. В итоге я с ребёнком и понимаю, что если разведусь - вряд ли уже смогу личную жизнь устроить. Кому нужна буду? А мне только 25.
Ужасная депрессия. Выходит, теперь до конца жизни, тащить все на себе? Знать, что кроме себя рассчитывать не на кого? А если положиться на мужа - то это обречь себя на нищету.
Что думаете по этому поводу? Хочется какого-то совета. Плохо

Катя
159 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас ребёнок не растёт совсем?
Или вы ЯЖЕМАТЬ до ребёнкеных 25 лет решили стать?
Тогда да.... проблема 🤔

Гость
#2

Вы уж определитесь, что для вас важнее - отношения и любовь , или бабки.
Если бабки на первом месте , то зачем тогда замуж за такого выходили? Тогда ответ простой - ищи обеспеченного.
Если важнее не бабки а отношения - тогда сама больше работай, если денег не хватает.
Всё просто.

Катя
#3
Гость

У вас ребёнок не растёт совсем?
Или вы ЯЖЕМАТЬ до ребёнкеных 25 лет решили стать?
Тогда да.... проблема 🤔

Я понимаю что уйду я сейчас и кому легче станет? Алименты еще смешнее чем его заработки. О личной жизни лет 5 еще можно не мечтать
И с мужем остаться уже обидно - я из кожи вон лезу чтобы деньги иметь, а у него ничего не получается, не можется, а может не хочется

Гость
#4
Катя

Я понимаю что уйду я сейчас и кому легче станет? Алименты еще смешнее чем его заработки. О личной жизни лет 5 еще можно не мечтать
И с мужем остаться уже обидно - я из кожи вон лезу чтобы деньги иметь, а у него ничего не получается, не можется, а может не хочется

Сколько там этого декрета осталось? Уже половина прошла, ещё год и вам на работу и семья опять будет обеспеченой....
В чём проблема?

Катя
#5
Гость

Вы уж определитесь, что для вас важнее - отношения и любовь , или бабки.
Если бабки на первом месте , то зачем тогда замуж за такого выходили? Тогда ответ простой - ищи обеспеченного.
Если важнее не бабки а отношения - тогда сама больше работай, если денег не хватает.
Всё просто.

Я не чувствую с ним надежности. Столько вакансий с хорошей зп. Столько подработок. При чем и времени намного меньше такая работа отнимает и выхлоп денежный больше. А он отмазы ищет. Не старается даже. И знает же что нам деньги очень нужны. И у меня не остается выхода кроме как идти и зарабатывать самой. Понимаю, что только на себя могу рассчитывать. И так у нас во многом. Все сама должна тащить

Гость
#6
Катя

Я понимаю что уйду я сейчас и кому легче станет? Алименты еще смешнее чем его заработки. О личной жизни лет 5 еще можно не мечтать
И с мужем остаться уже обидно - я из кожи вон лезу чтобы деньги иметь, а у него ничего не получается, не можется, а может не хочется

Да что вы так нервничаете! Вам совсем чуть-чуть осталось до пенсии.
А потом вы скинете этого старого неработавшего всю жизнь ленивца на шею своего ребенка 👍👍👍

Гость
#7

Вот зачем за такого выходить, чтоб потом ныть.

Гость
#8

Выбрала, тяни. Ато споткнулась о кочки, и давай вопить: РАЗВОД!!!!! 11

Гость
#9

Ну и гниль в вас. При первой трудности - развод( Ужасно

Гость
#10

Моя подруга в конце 90-х сама уволила мужа из умирающего НИИ и посадила его на хозяйство. Ну не умеет муж деньги зарабатывать. Да смешные зарплаты задерживали месяцами... А она сунулась в бизнес - и у неё получилось. С той поры муж стал домохозяем, двух дочерей сам вырастил. школа, кружки, косички, домашние задания. Жену встречает в нализанной квартире с полным холодильником, настиранным-наглаженным бельём, с горячим ужином и тапочками в зубах. Нынче дочери взрослые, он им нянем с внуками помогает. Жена ему очень благодарна, что весь быт взвалил на себя и избавил её от домашней рутины, позволяя полностью отдаваться любимому бизнесу. У них очень добрые и уважительные отношения. Да! Не стандартно! Но обоих же устраивает.
...Может, и Вам есть смысл посадить мужа на хозяйство и воспитание ребенка, а самой заняться обеспечением семьи?

Гость
#11
Катя

Я понимаю что уйду я сейчас и кому легче станет? Алименты еще смешнее чем его заработки. О личной жизни лет 5 еще можно не мечтать
И с мужем остаться уже обидно - я из кожи вон лезу чтобы деньги иметь, а у него ничего не получается, не можется, а может не хочется

А он знает, что если не пошевелится в ближайшее время, то семью потеряет? Может стоит просветить его?

Гость
#12
Катя

Я не чувствую с ним надежности. Столько вакансий с хорошей зп. Столько подработок. При чем и времени намного меньше такая работа отнимает и выхлоп денежный больше. А он отмазы ищет. Не старается даже. И знает же что нам деньги очень нужны. И у меня не остается выхода кроме как идти и зарабатывать самой. Понимаю, что только на себя могу рассчитывать. И так у нас во многом. Все сама должна тащить

ОК! Разводись, форум даёт добро.
Этого ждала?

Катя
#13
Гость

Сколько там этого декрета осталось? Уже половина прошла, ещё год и вам на работу и семья опять будет обеспеченой....
В чём проблема?

Спасибо! Немного успокоили. Он раньше просто хоть дома больше был и с ребенком помогал. Работал на маленькой ставке и по облегченному графику. А сейчас будет целыми днями пропадать за гроша. Видится будем меньше, помощи тоже. И я еще понимаю если бы оно того стоило, но вообще нет

Катя
#14
Гость

Вот зачем за такого выходить, чтоб потом ныть.

Это я уже поняла, да поздно)

Гость
#15
Катя

Это я уже поняла, да поздно)

Секса мужа лишала уже?

Катя
#16
Гость

Ну и гниль в вас. При первой трудности - развод( Ужасно

При первой трудности? Я и ребенком занимаюсь, и каждую свободную минуту на подработку в интернете трачу. А у него раньше была уйма свободного времени и он сидел в игры играл, не шевелился двже, когда я себя до истощения доводила.. ему все равно каково мне. Хочет чтобы я как лошадь все тащила

УдавКа 🐍
#17
Гость

Моя подруга в конце 90-х сама уволила мужа из умирающего НИИ и посадила его на хозяйство. Ну не умеет муж деньги зарабатывать. Да смешные зарплаты задерживали месяцами... А она сунулась в бизнес - и у неё получилось. С той поры муж стал домохозяем, двух дочерей сам вырастил. школа, кружки, косички, домашние задания. Жену встречает в нализанной квартире с полным холодильником, настиранным-наглаженным бельём, с горячим ужином и тапочками в зубах. Нынче дочери взрослые, он им нянем с внуками помогает. Жена ему очень благодарна, что весь быт взвалил на себя и избавил её от домашней рутины, позволяя полностью отдаваться любимому бизнесу. У них очень добрые и уважительные отношения. Да! Не стандартно! Но обоих же устраивает.
...Может, и Вам есть смысл посадить мужа на хозяйство и воспитание ребенка, а самой заняться обеспечением семьи?

Вот читаю иногда такие сказки и прям поверить иногда хочется 😄
Но увы, не бывает такого, ситуации такие бывают, не верю что жена там благодарна мужу и у них уважительные отношения, не уважают женщины таких мужчин, хотя может посторонним и втирают такое.

Гость
#18
УдавКа 🐍

Вот читаю иногда такие сказки и прям поверить иногда хочется 😄
Но увы, не бывает такого, ситуации такие бывают, не верю что жена там благодарна мужу и у них уважительные отношения, не уважают женщины таких мужчин, хотя может посторонним и втирают такое.

Зря не верите, бывает. Хотя я и сама слегка была в шоке, когда мой коллега оформлял декретный отпуск. Мы думали что это шутка такая. Нет, правда, он был в декретном отпуске, а жена работала. Они подумали-посчитали и выходило, что выгоднее ей работать, а ему заниматься домашними делами. Что было в этой семье дальше не знаю, потому и не берусь давать советы поступить подобным образом, но как один из вариантов, по-моему, годится.

Автор
#19

Ваш муж неликвид хорошо устроился, нашёл наивную, кто в 21 веке ещё согласен за такого урода замуж выходить и тунеядца на шее тянуть. Но ваша глупость не только в этом, а что в 25 лет собираетесь крест на себе ставить в случае развода. Вот если этого камня на шее не будет рядом, ваша личная жизнь закончится? Или с вашим характером и заработать сумеете и жизнь устроить нормально? Только если научитесь мужчин от шлака отличать. Помните, ездят на тех, кто везёт!

Автор
#20
Гость

Зря не верите, бывает. Хотя я и сама слегка была в шоке, когда мой коллега оформлял декретный отпуск. Мы думали что это шутка такая. Нет, правда, он был в декретном отпуске, а жена работала. Они подумали-посчитали и выходило, что выгоднее ей работать, а ему заниматься домашними делами. Что было в этой семье дальше не знаю, потому и не берусь давать советы поступить подобным образом, но как один из вариантов, по-моему, годится.

Бывает, но как правильно написали, не уважают таких мужчин в семье. Со стороны это не всегда в глаза бросается, на людях не каждая такая жена унижает, но в семье он на птичьих правах.

Гость
#22

Если любите мужа и проблема только в деньгах, то поменяйтесь ролями. Вы зарабатываете деньги, а он шуршит по дому и с ребенком.

Гость
#23
Катя

При первой трудности? Я и ребенком занимаюсь, и каждую свободную минуту на подработку в интернете трачу. А у него раньше была уйма свободного времени и он сидел в игры играл, не шевелился двже, когда я себя до истощения доводила.. ему все равно каково мне. Хочет чтобы я как лошадь все тащила

Вы из разного теста просто
Вы его не вдохновляете, он вас не впечатляет
Это не брак

Гость
#24
Катя

При первой трудности? Я и ребенком занимаюсь, и каждую свободную минуту на подработку в интернете трачу. А у него раньше была уйма свободного времени и он сидел в игры играл, не шевелился двже, когда я себя до истощения доводила.. ему все равно каково мне. Хочет чтобы я как лошадь все тащила

Он видит, что вы прекрасно шуршите и справляетесь без него. Выкидывайте его компьютер в помойку и пинайте заниматься ребенком и домашним хозяйством. ВЫ считаете, что своим истощением вы с подвигнете его на подвиги, но вот, почему-то, пока не сподвигли. Раз вышли замуж за незрелого - берите все в свои руки. Не уговаривать надо или выгоды расписывать, а жёстко пинать - ставить перед фактом. ВЫ имеете дело с незрелым человеком - не ждите от него взрослых поступков. Да, тяжело. Зато эффективно в отношении таких как он. Какая у него мама? Какие у них отношения?

Катя
#25
Гость

автор ну вспомни как ты отшивала высокоранговых и дала зеленый свет нищуку буйному, за что ты его кстати полюбила? за бытовуху? так и бывают *** псины, кстати когда станешь ***, готовься к тому, что твоего ребенка изнасилует очередной отчим!

Кто тебя в жизни так обидел что ты подобное на анонимных сайтах написываешь? В жизни *** какой-то зашуганный - тише воды ниже травы. Лишний раз рот боишься открыть. А тут смелости набрался свою шизу анонимно написывать зная что тебя не видно)

Катя
#26
Гость

Он видит, что вы прекрасно шуршите и справляетесь без него. Выкидывайте его компьютер в помойку и пинайте заниматься ребенком и домашним хозяйством. ВЫ считаете, что своим истощением вы с подвигнете его на подвиги, но вот, почему-то, пока не сподвигли. Раз вышли замуж за незрелого - берите все в свои руки. Не уговаривать надо или выгоды расписывать, а жёстко пинать - ставить перед фактом. ВЫ имеете дело с незрелым человеком - не ждите от него взрослых поступков. Да, тяжело. Зато эффективно в отношении таких как он. Какая у него мама? Какие у них отношения?

Обиднее всего то, что когда я ему говорила раньше что пусть больше с ребенком помогает, то он отвечал что лучше уж работать пойдет на другую работу. Пошел. Теперь будет пропадать целыми днями за гроша. И ни помощи теперь, ни материальной выгоды особо. Нашел удобное для себя положение.
Он мамсик. Свекровь меня ненавидит и говорит что женщина рабоьать не должна, а сидеть в декрете до победного и носки стирать. Раньше постоянно приходила и проверяла пыль ли хорошо протерта, а потом ему вычитывала что я хозяйка плохпя, а он ей рот не закрывал на такое и никогда меня не защищал. Она там с первого дня меня невзлюбила)

Автор
#27

А вот это уже опасное заблуждение. что любого неликвида можно переделать, вдохновить и научить зарабатывать. На этом наивные лохушки годы теряют. Если нет этого потенциала, желания и ответственности в человеке, никогда не будет.

Катя
#28
Гость

Моя подруга в конце 90-х сама уволила мужа из умирающего НИИ и посадила его на хозяйство. Ну не умеет муж деньги зарабатывать. Да смешные зарплаты задерживали месяцами... А она сунулась в бизнес - и у неё получилось. С той поры муж стал домохозяем, двух дочерей сам вырастил. школа, кружки, косички, домашние задания. Жену встречает в нализанной квартире с полным холодильником, настиранным-наглаженным бельём, с горячим ужином и тапочками в зубах. Нынче дочери взрослые, он им нянем с внуками помогает. Жена ему очень благодарна, что весь быт взвалил на себя и избавил её от домашней рутины, позволяя полностью отдаваться любимому бизнесу. У них очень добрые и уважительные отношения. Да! Не стандартно! Но обоих же устраивает.
...Может, и Вам есть смысл посадить мужа на хозяйство и воспитание ребенка, а самой заняться обеспечением семьи?

Жаль, но мой на такое не согласится. Мы уже рассматривали такой вариант. Он считает что мужчина должен в семье работать и никак иначе. А на пеленки распашонки он в декрет не сядет. При том же понимает что я могу в разы больше денег домой приносить, но ему все равно. Лучше ниществовать, чем в декрете ему посидеть

Гость
#29
Катя

Обиднее всего то, что когда я ему говорила раньше что пусть больше с ребенком помогает, то он отвечал что лучше уж работать пойдет на другую работу. Пошел. Теперь будет пропадать целыми днями за гроша. И ни помощи теперь, ни материальной выгоды особо. Нашел удобное для себя положение.
Он мамсик. Свекровь меня ненавидит и говорит что женщина рабоьать не должна, а сидеть в декрете до победного и носки стирать. Раньше постоянно приходила и проверяла пыль ли хорошо протерта, а потом ему вычитывала что я хозяйка плохпя, а он ей рот не закрывал на такое и никогда меня не защищал. Она там с первого дня меня невзлюбила)

Вы все жалуетесь из позиции жертвы, а в вашей ситуации это самая невыгодная позиция. Пусть не идет на эту малооплачиваемую работу, если вы считаете, что вам это невыгодно. Найдите ему другую работу и выпните туда, куда вам надо. Иначе никак.

Гость
#30
Катя

Жаль, но мой на такое не согласится. Мы уже рассматривали такой вариант. Он считает что мужчина должен в семье работать и никак иначе. А на пеленки распашонки он в декрет не сядет. При том же понимает что я могу в разы больше денег домой приносить, но ему все равно. Лучше ниществовать, чем в декрете ему посидеть

А почему вы у него спрашиваете? Вы должны ставить перед фактом. Напишите, вы как хотите?

Гость;)
#31
Гость

Вы все жалуетесь из позиции жертвы, а в вашей ситуации это самая невыгодная позиция. Пусть не идет на эту малооплачиваемую работу, если вы считаете, что вам это невыгодно. Найдите ему другую работу и выпните туда, куда вам надо. Иначе никак.

Выпнуть? Он найдет массу отговорок, а его мама еще больше невзлюбит автора

Гость
#32

Если вы много зарабатываете, то идите на работу, а мужа оставляйте в декрете. Так много делают на западе в декрет идет тот кто меньше зарабатывает. Ребенка в садик и муж потом также на работу. В чем проблема практически во всем мире равноправие.

Катя
#33
Гость

А почему вы у него спрашиваете? Вы должны ставить перед фактом. Напишите, вы как хотите?

А как тут поставишь? Он в декрете сидеть отказывается. Намерен идти на эту работу. Если я скажу "нет, иду работать я", то не думаю что он отступит и в декрете сидеть останется. Да и даже если бы так - все равно обидно. Надеялась когда замуж выходила что он может еще поднимется по карьерной лестнице, а вышло что у нас заработки так и отличаются в разы. Я бы может и не против вообще в декрете сидеть и чтобы работал он, но не за такие копейки..

Гость
#34
Гость;)

Выпнуть? Он найдет массу отговорок, а его мама еще больше невзлюбит автора

А ее не должны интересовать его отговорки и отношение свекрови. У нее ребенок - ей не до тонкостей отношений, тем более, что в отношении нее никто не церемонится.

Катя
#35
Гость

Если вы много зарабатываете, то идите на работу, а мужа оставляйте в декрете. Так много делают на западе в декрет идет тот кто меньше зарабатывает. Ребенка в садик и муж потом также на работу. В чем проблема практически во всем мире равноправие.

Не хочет он в декрете сидеть. Не мужицкое это дело на его взгляд. Именно в снг до сих пор эти ужасные предрассудки. А мама его так вообще за сердце хваталась и чуть ли не грудью мне кидалась дорогу закрывать когда я сказала что собираюсь идти работать. Сказала что не будет такого))

Автор
#36
Катя

Жаль, но мой на такое не согласится. Мы уже рассматривали такой вариант. Он считает что мужчина должен в семье работать и никак иначе. А на пеленки распашонки он в декрет не сядет. При том же понимает что я могу в разы больше денег домой приносить, но ему все равно. Лучше ниществовать, чем в декрете ему посидеть

У Моей подруги точно в вашем возрасте был такой же сценарий. Сама отлично училась всегда и зарабатывала уже, а муж никакой. Только свекровь поумнее была, понимала, что лучше её сын не найдёт. Надоело ей за двоих вкалывать, поняла, что только назад её тянул, и развелась. Несколько лет прошло, 3 квартиры купила, отличная карьера в международной кампании, замуж вовсе не спешит. А бывший где-то в провинции в ободранной квартирке всё так же в игры играет.

Катя
#37
Гость

Вы все жалуетесь из позиции жертвы, а в вашей ситуации это самая невыгодная позиция. Пусть не идет на эту малооплачиваемую работу, если вы считаете, что вам это невыгодно. Найдите ему другую работу и выпните туда, куда вам надо. Иначе никак.

Кстати работу как и говорила я ему находила. Он либо умудряется с ней не справлятся (это когда в интернете я ему подработку находила, дала подробную инструкцию, только бери и делай, но у него так ничего и не вышло), либо собеседования не проходит, либо нытье "не справлюсь/не возьсут/не хочу не буду"

Гость
#38
Катя

А как тут поставишь? Он в декрете сидеть отказывается. Намерен идти на эту работу. Если я скажу "нет, иду работать я", то не думаю что он отступит и в декрете сидеть останется. Да и даже если бы так - все равно обидно. Надеялась когда замуж выходила что он может еще поднимется по карьерной лестнице, а вышло что у нас заработки так и отличаются в разы. Я бы может и не против вообще в декрете сидеть и чтобы работал он, но не за такие копейки..

А вы не говорите -вы идите. Что вы все жалуетесь? Он не хочет, свекровь сказала... Сколько вам нужно денег, вы знаете?

Катя
#39
Гость

А вы не говорите -вы идите. Что вы все жалуетесь? Он не хочет, свекровь сказала... Сколько вам нужно денег, вы знаете?

По сути он ставит в такое положение. Что ребенка не с кем оставить и пойти не могу и ребенка бросить.. на няню сейчас нет, даже на первое время. Разве что выйти на работу и надеяться что ему тогда прийдется с ребенком остаться и он останется

Гость
#40
Катя

По сути он ставит в такое положение. Что ребенка не с кем оставить и пойти не могу и ребенка бросить.. на няню сейчас нет, даже на первое время. Разве что выйти на работу и надеяться что ему тогда прийдется с ребенком остаться и он останется

Такие люди не понимают нормального языка, с ними надо властно и жестко.

Гость
#41
Катя

Кто тебя в жизни так обидел что ты подобное на анонимных сайтах написываешь? В жизни *** какой-то зашуганный - тише воды ниже травы. Лишний раз рот боишься открыть. А тут смелости набрался свою шизу анонимно написывать зная что тебя не видно)

ахаха это я то тихий, может видела мою ссылку на вк тут в темах, я тот черт у которого недвижки на 100 млн рублей! сис админ в минобороны + сервис центр свой!

Катя
#42
Гость

ахаха это я то тихий, может видела мою ссылку на вк тут в темах, я тот черт у которого недвижки на 100 млн рублей! сис админ в минобороны + сервис центр свой!

Ага, а еще своя яхта и ламба..Просыпайся)
Только вот чета на бабском форуме сидишь

Гость
#43
Катя

Не хочет он в декрете сидеть. Не мужицкое это дело на его взгляд. Именно в снг до сих пор эти ужасные предрассудки. А мама его так вообще за сердце хваталась и чуть ли не грудью мне кидалась дорогу закрывать когда я сказала что собираюсь идти работать. Сказала что не будет такого))

Вам не в праве запрещать идти на работу. Конечно у нас не часто мужчины в декрете сидят, но закон это не запрещает. Для цивилизованного мира это не проблема, В Швеции муж по закону минимум три месяца должен сидеть в декрете.

Автор
#44
Катя

По сути он ставит в такое положение. Что ребенка не с кем оставить и пойти не могу и ребенка бросить.. на няню сейчас нет, даже на первое время. Разве что выйти на работу и надеяться что ему тогда прийдется с ребенком остаться и он останется

Катя, видите, что вам пишут? Советы сводятся к тому, что надо вам терпеть и лямку тянуть, как ломовая лошадь, а муж со свекровью будут все соки из вас тянуть и ещё изгаляться. И ещё ребёнка в этой атмосфере растить. Видимо многие так живут и стараются вам доказать, что так можно жить, это ничего.

Гость;)
#45
Гость

А вы не говорите -вы идите. Что вы все жалуетесь? Он не хочет, свекровь сказала... Сколько вам нужно денег, вы знаете?

Я бы не стала терпеть такой ужатник в семье. Развелась бы, когда ребенок пойдет в садик, пошла бы на работу и искала бы нормального мужа.

#46

Посадила бы мужа в декрет

Гость
#47
Автор

Катя, видите, что вам пишут? Советы сводятся к тому, что надо вам терпеть и лямку тянуть, как ломовая лошадь, а муж со свекровью будут все соки из вас тянуть и ещё изгаляться. И ещё ребёнка в этой атмосфере растить. Видимо многие так живут и стараются вам доказать, что так можно жить, это ничего.

А какой выбор у ТС? *** или самой работать. 🤷‍♂️
Про мужа нет смысла говорить, ни кто не знает его планы.

Гость
#48
Гость;)

Я бы не стала терпеть такой ужатник в семье. Развелась бы, когда ребенок пойдет в садик, пошла бы на работу и искала бы нормального мужа.

Странные вы бабы народ, родила от бездельника мамсика и пошла с ребёнком искать нормального😁
Интересно какой это "нормальный" и почему они вам до родов не встречаются? Где они прячутся до первых родов????

Гость;)
#49
Гость

Странные вы бабы народ, родила от бездельника мамсика и пошла с ребёнком искать нормального😁
Интересно какой это "нормальный" и почему они вам до родов не встречаются? Где они прячутся до первых родов????

Ранние браки часто рушатся, так как еще нету еще понимания, как строить отношения, распределять обязанности в семье. Я лично наблюдала пример, как девушка после первого брака с ребенком развелась с мужем, а потом вышла замуж за очень хорошего парня и отлично живут. Так что не надо всерьез воспринимать страшилки, что "РСПшки" никому не нужны. Никому не нужны некликвидные мужики, а молодая перспективная девушка с ребенком вполне может найти достойную пару

Гость
#50

Проблема и опасения понятны. Даже если вы отлично выглядите, то найти «ликвидного мужчину» 25-30 лет, который спокойно примет ребёнка сложно. Все хорошие мужики к этому возрасту разобраны (имеющие презентабельную внешность, приятные и интересные в общении и зарабатывающие).
Остаются только с какими то явными недостатками. Которые скорее всего будут не лучше вашего. Или более молодые, которым вы со своим ребёнком для чего то серьезного не нужны.
Но я думаю что так или иначе нужно разводиться. Если вы уверены в себе. Сможете обеспечить себя и ребёнка, выдержать это морально.
Балласт в любом случае вам не к чему. Думаю что с годами отвращение и неприязнь к своему мужу будет только расти. По этому лучше избавиться от него и жить полной жизнью. Она конечно не будет легкой, но ещё сложнее тянуть на себе «двух детей».
Возможно вам повезёт и вы встретите нужного мужчину в дальнейшем. Возможно у вас будут только временные «увлечения». Но так или иначе, ваша жизнь будет в ваших руках и вы будете дышать свободно.
Удачи!